Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 157 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14427
"Outlaw888" пишет:

нужно удлинять. ГСТ дает такой простор для компоновки... Карданов то нет. Гидромотор можно и под насосом разместить. Можно мотор и насос поперек рамы развернуть и ремнем привод с понижением около 2-х

Если имеешь ввиду набор ГСТ от Дона, то компактно не получится, пробовал на вилочном погрузчике...С механикой компактней получается. Ведь на гидронасос НП-90 шкив на вал на прямую поставить нельзя, как и на НШ-...надо делать приспособу с подшипниками и минимум 2-х ручьёвый шкив, а это уже габариты по длине не менее 80см., а гидромотор ещё длиннее...А ещё и натяжитель ремня нужен, тоже размеры не маленькие и т.д. А меньших комплектующих у нас наверно не найти, да и цена на них будет заоблачная, ведь как с Дона их подешовке не найдёшь...Ну и как я говорил, габариты далеко не миника получатся..

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"юра ветеринар" пишет:

вот вам и ответ что есть миник. вот весь документ целиком-
http://pravo.levonevsky.org/bazaby/org357/basic/text0114.htm

Хороший документ wacko2 Но тут у нас он не КАТИТ dntknw

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

[quote=юра ветеринар]3. Технические требования к малогабаритным
тракторам (мини-тракторам)
3.1. Удельная мощность на 100 кг полной (эксплуатационной)
массы должна быть не более 1,9 кВт (2,5 л.с.).
Примечание. Полня (эксплуатационная) масса - масса снаряженного
малогабаритного трактора с водителем. Масса водителя принимается 70
кг.
3.2. Габариты не должны превышать:
- по ширине - 1000 мм
- по длине - 2500 мм
- по высоте - 1200 мм.
3.3. Максимальная скорость не должна превышать 20 км/ч.

Не выганяйте меня, мой в эти параметры не влазит

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Василий Ив." пишет:

Хороший документ Но тут у нас он не КАТИТ

good У нас у каждого своя документация,да и каждый сам себе министр. laugh

Украина
: г.Ивано-Франковск
19.02.2012 - 23:37
: 17

Кто знает? Подойдет ли бендикс от стартера ПД - 10 на вазовской стартер?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
samzawob пишет:

Не выганяйте меня, мой в эти параметры не влазит

да и мой от них ой как далеко.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"вовочка820" пишет:

простой вопрос - по какому принципу происходит смазка шестерен и подшипников в РК УАЗ?

Видел как то (на фото) УАЗовский КОМ с трубкой, которая подключается вместо пробки для слива масла в РК. Изготовление заводское. Как я понял, там небольшой насос для циркуляции масла. Полагаю, это как раз для долговременной работы КОМ. На одном из профильных (по УАЗ) форуме продавался такой в барахолке за 10 тыс. Люди там писали, что время от времени попадаются такие КОМы, хоть и дефицит страшный.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"AndjiSavtchuk" пишет:

Кто знает? Подойдет ли бендикс от стартера ПД - 10 на вазовской стартер?

Нет

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"samzawob" пишет:

Не выганяйте меня, мой в эти параметры не влазит

Да никто и не собирается ВАС выгонять. laugh Если так то тему тогда надо закрывать. face

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

Вероятно самодельный и мини звучит одинаково.

ИВАНОВИЧ! почитайте название темы. laugh *САМОДЕЛЬНЫЕ МИНИТРАКТОРЫ* laugh face

россия
: брянская область
17.02.2013 - 16:20
: 34
samzawob][quote=юра ветеринар пишет:

3. Технические требования к малогабаритным
тракторам

Не выганяйте меня, мой в эти параметры не влазит

ширина ,длинна- в норме .
высота и скорость (транспортная до 45 дальше козлит и придел уже вот вот) . ДВС ЗИД 4.5!!!! однако тоже чуток выскочил

россия
: брянская область
17.02.2013 - 16:20
: 34
ОлегМ пишет:

вот что получилось.

классно получилось!!!!
кто знает куда подевались смайлики у меня? глаз в прищуре смотрит на меня и всё

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10233
"Безумец" пишет:

Видел как то (на фото) УАЗовский КОМ с трубкой, которая подключается вместо пробки для слива масла в РК. Изготовление заводское. Как я понял, там небольшой насос для циркуляции масла. Полагаю, это как раз для долговременной работы

yes3

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

ИВАНОВИЧ! почитайте название темы. laugh *САМОДЕЛЬНЫЕ МИНИТРАКТОРЫ* laugh face

Дик я не против dntknw

"ALEXS3278" пишет:

кто знает куда подевались смайлики у меня? глаз в прищуре смотрит на меня и всё

У меня тоже рисунок пропал смайликов но окно осталось пустым , если на него нажать то смайлики выскакивают hi laugh lol Похоже загримировались))))))))))

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"ОлегМ" пишет:

вот что получилось.

Получилось хорошо ,но если бы коробка с 53го было бы еще лучше.....,а эта немного петь будет......,ну это не критично я думаю.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Господа Изобретатели!Ко мне обратились за советом,а я,хочу его переадресовать Вам-более опытным и думаю вы не откажете:У соседа стал вопрос выбора,между мини трактором МТЗ 132 и Уралец 180,а я не знаю что сказать,видел но сам не эксплуатировал,знаю только что один из Беларуси а другой китаец,цена практически одинаковая.Как они себя покажут в борозде?участок у него не большой,думает пахать,окучивать,копать картошку,может быть фрезировать...
Вот что посоветуете,то ему и передам.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Александр1967" пишет:

Господа Изобретатели!Ко мне обратились за советом,а я,хочу его переадресовать Вам-более опытным и думаю вы не откажете:У соседа стал вопрос выбора,между мини трактором МТЗ 132 и Уралец 180,а я не знаю что сказать,видел но сам не эксплуатировал,знаю только что один из Беларуси а другой китаец,цена практически одинаковая.Как они себя покажут в борозде?участок у него не большой,думает пахать,окучивать,копать картошку,может быть фрезировать...
Вот что посоветуете,то ему и передам.

мтз работают годами без ремонтов,а о китайцах ничего не знаю.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Aleks 00 пишет:

мтз работают годами без ремонтов,а о китайцах ничего не знаю.

На мастерсти почитайте, как мтз-132 "работает" годами.

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Безумец" пишет:

Вот,это я хотел услышать. Так как я свою ком не держал в руках,мне ее привезли вгараж к мт,гараж от меня 2 000 км.видел фотки только. На фото с обратной стороны фланца видно что то похожее на нш.попрошу зятя сфоткать по ближе. Потом сообщу.

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Александр1967" пишет:

Однозначно брать МТЗ.я раньше писал что на китайце в первую неделю полурама треснула,она из опилок и туалетной бумаги сделана....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Александр1967" пишет:

,между мини трактором МТЗ 132 и Уралец 180,

Однозначно Уралец,даже думать не надо, МТЗ по сравнению с китайцем это детская игрушка .Судите сами в китайце дизель(это экономия топлива ) как минимум с двух цилиндров 1000-1200 кубов и 18л.с. с нормальным крутящим моментом на низах и далее , обороты двига думаю не больше как 2200-2400,плюс большое колесо и вес трактора, при этом в том же МТЗ карбюраторный, насколько я знаю ,и обороты в нем соответственно должны быть больше,а объем и мощность вряд ли будет больше да и колеса маленькие.Основной недостаток Уральца отсуствие блокировки ,но уже есть и с блокировкой вроде.По качеству китаец вряд ли будет хуже современного 132 МТЗ,это мое мнение ,но хозяин-барин как говорят.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Шyриk" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=kIOuhs43MRk

Приятно посмотреть good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Гавриш Юрий" пишет:

Однозначно брать МТЗ.я раньше писал что на китайце в первую неделю полурама треснула,она из опилок и туалетной бумаги сделана....

У меня у друга в деревне Синтай 200й так у него генератор сгорел,оказывается он в него стоял осень во дворе и вода с крыши все время на этот генератор текла, так что не надо во всем винить китайцев многое зависит от хозяина, просто не надо требовать с маленького трактора то что может делать большой и нечего не где не треснет.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Outlaw888" пишет:

На мастерсти почитайте, как мтз-132 "работает" годами.

Не знаю,как там на форуме,но я знаю человека,у которого есть такой трактор.Отзыв только хороший.Может сейчас стали делать по-китайски.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5303
Александр1967 пишет:

Господа Изобретатели!Ко мне обратились за советом,а я,хочу его переадресовать Вам-более опытным и думаю вы не откажете:У соседа стал вопрос выбора,между мини трактором МТЗ 132 и Уралец 180,а я не знаю что сказать,видел но сам не эксплуатировал,знаю только что один из Беларуси а другой китаец,цена практически одинаковая.Как они себя покажут в борозде?участок у него не большой,думает пахать,окучивать,копать картошку,может быть фрезировать...
Вот что посоветуете,то ему и передам.

Китайца на эти работы получше будет , мтз переломка !!!

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
"Melnikov Lexa" пишет:

Александр1967 пишет:
Господа Изобретатели!Ко мне обратились за советом,а я,хочу его переадресовать Вам-более опытным и думаю вы не откажете:У соседа стал вопрос выбора,между мини трактором МТЗ 132 и Уралец 180,а я не знаю что сказать,видел но сам не эксплуатировал,знаю только что один из Беларуси а другой китаец,цена практически одинаковая.Как они себя покажут в борозде?участок у него не большой,думает пахать,окучивать,копать картошку,может быть фрезировать...
Вот что посоветуете,то ему и передам.

Китайца на эти работы получше будет , мтз переломка !!!

хоть ременого но китайца дешевле мтз

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
Aleks 00 пишет:
"Outlaw888" пишет:

На мастерсти почитайте, как мтз-132 "работает" годами.

Не знаю,как там на форуме,но я знаю человека,у которого есть такой трактор.Отзыв только хороший.Может сейчас стали делать по-китайски.

Без китая сейчас наверное никуда))) конечно сравнивать два трактора разных тяговых классов наверное не стоит и все зависит от потребностей человека - кому-то хватит МТЗ а кому-то нужно посерьезнее. Имеется в хозяйстве мотоблок МТЗ-05 1986 г.в. (а если хорошо изучить МТЗ-132 то не трудно заметить что там сочленены два таких мотоблока). За все время серьезной эксплуатации (кошение, культивация, вспашка, фреза) только заменил диски сцепления (подходят от мотоцикла Минск) и сделал капиталку родного уд-15 (проточил коленвал до ремонтного размера и поставил поршневую от ЗАЗ 30-ки). Я думаю что это не серьезные поломки для такого длительного промежутка времени. Скажу однозначно-техника очень надежная!!!! Сейчас у нас мужики берут такие мотоблоки и делают из них минитрактора и скажу честно хорошая вещь получается))) На сегодняшний день конструкция мало в чем изменилась но приемущество во-первых в том что устанавливаются моторы мощностью 9л.с. (у МТЗ-132- 13 л.с.) против 4 у уд-15. Выбор конечно за вами но имея опыт эксплуатации мтз хаить его думаю не стоит-в своем классе он довольно хорош.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4907

С таким ростом экономики,китайцы заполонят наш рынок,и не только, по самое нихочу,это надо признать.По этому думаю что и с комплектующими и запчастями в скором времени проблем не будет Тоже самое было со скутарами и мопедами,а теперь запчастей море.А в дальнейшем,как с чехом,начнем евроДВС-ы втыкать laugh А вот мое приобретение сегодня.Балка с комбайна не знаю с какого,уважаемые,подскажите какие доступные диски подходят на него кроме своих конечно, которых я и в глаза не видел?Може кто переделывал такую?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"vasec" пишет:

а если хорошо изучить МТЗ-132 то не трудно заметить что там сочленены два таких

Ну да мотоблок-переросток называется ......,еще не трактор, но уже и не мотоблок.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах