Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 124 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

Всем привет!!!Народ тема очень большая может кто знает на какой странице есть МТ с ДВС от "Москвич" 2141 очень хочу самоделку есть двигатель не знаю как укарачивать мосты хочу сделать по типу Т-150 переломку меньше хлопот с передним мостом пожалуйста наведите на страницу!!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10251
"Роман Т-40sila" пишет:

Всем привет!!!Народ тема очень большая может кто знает на какой странице есть МТ с ДВС от "Москвич" 2141 очень хочу самоделку есть двигатель не знаю как укарачивать мосты хочу сделать по типу Т-150 переломку меньше хлопот с передним мостом пожалуйста наведите на страницу!!!

переднеприводная переломка?

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
вовочка820 пишет:
"Роман Т-40sila" пишет:

Всем привет!!!Народ тема очень большая может кто знает на какой странице есть МТ с ДВС от "Москвич" 2141 очень хочу самоделку есть двигатель не знаю как укарачивать мосты хочу сделать по типу Т-150 переломку меньше хлопот с передним мостом пожалуйста наведите на страницу!!!

переднеприводная переломка?

В идеале не дурно бы былоб полноприводный если не сложно и отключаемый задний привод но а так думаю переднеприводный

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Лексий Кулибин пишет:
Алексей Stoyanov пишет:
"Лексий Кулибин" пишет:

Привод НШ идёт от помпы

слабенько будет, надо от коленвала, и все-таки лучше с понижением, а так даже повышение получается

Вообще с Жигулёвским мотором кто что может предложить? Всю голову запарил уже)))

Я уже писал, перходная приставка под НШ, от УЭС 250, спосет твою голову. Если надо сброшу еще раз фото и опишу.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Василий Ив." пишет:

так еще и переставить лев на прав колесо и все нормализуется......

видимо ума нехватило.
(обратная "елка" как бы прессует под собой почву). но без елочки и буксует быстрее.

: Орловская обл. п.Кромы
17.01.2014 - 15:40
: 33

Я помню ), Меня интересуют диаметры шкивов, что бы обеспечить нормальную работу насоса. Я сейчас рассматриваю более доступные для меня варианты в плане дешевизны и наличия деталей

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Роман Т-40sila" пишет:

но а так думаю переднеприводный

Переднеприводная переломка? И что ты хочешь им делать, т.е. какие работы планируешь выполнять?...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Гавриш Юрий" пишет:

Напрашивается вывод. Если бы самодельщики м т учились лучше,то конструировали бы самолеты,вертолеты,космические корабли..

вот именно не так, двоечники и придумывают всякие конструкции, а 5тники это, или алкаши, или в кабинетах штаны протирают без толку.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"gavril.gr" пишет:

вот именно не так, двоечники и придумывают всякие конструкции, а 5тники это, или алкаши, или в кабинетах штаны протирают без толку.

+ 100% good

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Анатолий Иванович пишет:
"Роман Т-40sila" пишет:

но а так думаю переднеприводный

Переднеприводная переломка? И что ты хочешь им делать, т.е. какие работы планируешь выполнять?...

И всеже я больше к полному приводу склоняюсь в основном перевоз разных грузов боронование в дальнейшем пахота чистка снега ну и т.п без ВОМ

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Невероятно конструктивный разговор на последних страницах! И преимущественно по теме...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10251
"gavril.gr" пишет:

видимо ума нехватило.

не_хватило - пишется раздельно.

"gavril.gr" пишет:

буксует быстрее.

интересный термин - потрудитесь объяснить?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10251
"Роман Т-40sila" пишет:

В идеале не дурно бы былоб полноприводный если не сложно и отключаемый задний привод но а так думаю переднеприводный

охо-хо....
двигатель вместе с КПП разворачиваем вдоль рамы, диффиренциал завариваем, ставим РК (Нива, УАЗ, ГАЗ-69), берем на нее привод с теперь заднего ШРУСа, далее с РК на мосты......

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
вовочка820 пишет:
"Роман Т-40sila" пишет:

В идеале не дурно бы былоб полноприводный если не сложно и отключаемый задний привод но а так думаю переднеприводный

охо-хо....
двигатель вместе с КПП разворачиваем вдоль рамы, диффиренциал завариваем, ставим РК (Нива, УАЗ, ГАЗ-69), берем на нее привод с теперь заднего ШРУСа, далее с РК на мосты......

А если кпп от классики поставить двс одинаковое то или так хуже с чего лучше мост и как его укоротить много ли токарных работ?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Лексий Кулибин пишет:

Я помню ), Меня интересуют диаметры шкивов, что бы обеспечить нормальную работу насоса. Я сейчас рассматриваю более доступные для меня варианты в плане дешевизны и наличия деталей

неужели в колхозах нет списанных КЗРов? я свой добыл за пять пачек сигарет "Минск", думаю это не дорого. Про шкивы, обороты от 500 до 2000 переварит нормально. Вот и прикинь, на мой взгляд понижение в два раза оборотов коленвала будет нормально.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10251
"Роман Т-40sila" пишет:

А если кпп от классики поставить двс одинаковое то или так хуже с чего лучше мост и как его укоротить много ли токарных работ?

сразу видно, что форумы не читали вообще. поэтому советую проштудировать форумы самодельщиков, как тракторостроительных, так и вездеходчиков и практически все вопросы отпадут.
ну и пара-тройка наводящих вопросов:
- для каких целей планируется трактор
- какая минимальная скорость нужна для этих целей
- за счет чего достигнуть эту минимальную скорость (трактор не автомобиль).......

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"вовочка820" пишет:

А Вы читаете только себя любимого?
#3742

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10251
"Владимир Г" пишет:

А Вы читаете только себя любимого?
#3742

в том посту общие фразы.
если человек пока не сообразил в различии установки КПП классики или переднеприводного авто, то пока он не уяснит зависимость схема трансмиссии-требуемые задачи-минимальная скорость, придется долго и нудно обсуждать и объяснять.
я человеку задал взаимосвязанные вопросы в одном сообщении. так легче для восприятия.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"gavril.gr" пишет:

5тники это, или алкаши, или в кабинетах штаны протирают без толку.

Ну это Вы дорогой загнули всех под одну гребенку,а талант к чему-то может быть как у двоечника так и в пятерочника как и отсуствие такового....

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
вовочка820 пишет:
"Роман Т-40sila" пишет:

А если кпп от классики поставить двс одинаковое то или так хуже с чего лучше мост и как его укоротить много ли токарных работ?

сразу видно, что форумы не читали вообще. поэтому советую проштудировать форумы самодельщиков, как тракторостроительных, так и вездеходчиков и практически все вопросы отпадут.
ну и пара-тройка наводящих вопросов:
- для каких целей планируется трактор
- какая минимальная скорость нужна для этих целей
- за счет чего достигнуть эту минимальную скорость (трактор не автомобиль).......

в основном
перевоз разных грузов
боронование в дальнейшем
пахота чистка снега ну и т.п выше уже было скорость макс км 20-25 так как превоз грузов далеко но по дороге

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10251
"Роман Т-40sila" пишет:

скорость макс км 20-25 так как превоз грузов далеко но по дороге

соответственно нужно хорошее понижение в трансмиссии.... (про ПЧ советую почитать отдельно)
а на "пальцах" Двигатель+КПП переднеприводного авто с заваренным диффиренциалом, РК и мостами УАЗ на родном диаметре колес (ооочень распространенная схема) дадут требуемую скорость, надежность и запас мощности.

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
вовочка820 пишет:
"Роман Т-40sila" пишет:

скорость макс км 20-25 так как превоз грузов далеко но по дороге

соответственно нужно хорошее понижение в трансмиссии.... (про ПЧ советую почитать отдельно)
а на "пальцах" Двигатель+КПП переднеприводного авто с заваренным диффиренциалом, РК и мостами УАЗ на родном диаметре колес (ооочень распространенная схема) дадут требуемую скорость, надежность и запас мощности.

Ну вот все ясно буду искать составные и инструкцию по обрезанию моста))Спасибо!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10251
"Роман Т-40sila" пишет:

и инструкцию по обрезанию моста

еще одна засада - надо ли обрезать мост?
мост обрезается для подгонки под стандартное междурядие или просто для достижения минимальных габаритов.
минус этого процесса - снижение прочности полуосей....

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
вовочка820 пишет:
"Роман Т-40sila" пишет:

и инструкцию по обрезанию моста

еще одна засада - надо ли обрезать мост?
мост обрезается для подгонки под стандартное междурядие или просто для достижения минимальных габаритов.
минус этого процесса - снижение прочности полуосей....

В ремя покажет просто двор не большой а снег руками как то не очень хоть и полезно))да и для маневренности

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Т-40sila пишет:

Ну вот все ясно буду искать составные и инструкцию по обрезанию моста))Спасибо!

Скажи а почему именно переломка да еще и переднеприводная, собрав такое ты получишь большой мотоблок с никакущей проходимостью. Под твои задачи собери классику на мостах от уаза например. при такой схеме минимум токарки и гемора при стыковке и компоновке, полный привод замутить тоже на классике проще. Как я понял пахать на нем не собираешся значит и мосты кромсать не нужно, а при бороновании и чистке снега манёвренности ПВМ УАЗа хватит выше крыши.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10251
"Роман Т-40sila" пишет:

ремя покажет просто двор не большой а снег руками как то не очень хоть и полезно))да и для маневренности

ладно, на этом мой энтузиазм в подсказывании прописанных много раз истин иссяк....
хотя... мост УАЗ при использовании стандартных коротких полуосей укорачивается на колею 120см.
при таком двигателе (М2141) мосты меньше чем УАЗ рассматривать не стоит.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Роман Т-40sila" пишет:

ДВС от "Москвич" 2141

"вовочка820" пишет:

двигатель вместе с КПП разворачиваем вдоль рамы

Москвич. 2141. Это не вдоль, а поперёк получится. У москвича (и Ауди) движок вдоль стоит, а не поперёк, как у других переднеприводных.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"вовочка820" пишет:

хотя... мост УАЗ при использовании стандартных коротких полуосей укорачивается на колею 120см.

Если передний, то 110 см. ...с короткими ШРУСами...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10251
"Анатолий Иванович" пишет:

Если передний, то 110 см. ...с короткими ШРУСами...

thank_you

россия
: брянская область
17.02.2013 - 16:20
: 34

не надо забывать о том что М 2141 имеет продольное расположение ДВС поэтому только передний привод.

и ради бреда: что если провести мозговую атаку и придумать следующее....
дано:МТ полный привод мосты УАЗ( как самые распространённые) и т.к. ПВМ имеет 27*угол поворота (маловато однако)
делаем переломку shok .а чтоб переломка срабатывала только поспе полного выворота колёс надо чтото думать.я думаю ГУР тут обязателен scratch_one-s_head

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах