Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 102 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Мех" пишет:

С Сопелем не связывайся

А чем вам так Опель не нравится .? Очень даже надежный автомобиль. Тем более Кадет . Я 8 лет на нем откатал .Ни разу не подвел. Тем более купил 15 летним ,сделал кап. ремонт двс, наездил около 200 000 т. км. и уже 5 лет другой хозяин ездит ( метал возит ) не очень аккуратный. Но мотор работает на 5. Кпп без проблем. Даже передние стойки и передний лев. подшипник родные еще стоят. Кузов конечно подгулял уже но не варили. Так ведь с 1987 г. тачка. А если голова не варит то и Мерса на год едва ли хватит! wacko2

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Исаченко Сергей пишет:
"Ильдус1973" пишет:

,короб есть,занимаюсь передней балкой.

А КОМ почти один к одному с первичным валом?

Да,почти,фланец КОМа отстает на "5 минут" от первичного вала,не знаю как это в цифрах.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

popivka
Спасибо

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Ильдус1973" пишет:

Да,почти,фланец КОМа отстает на "5 минут" от первичного вала,не знаю как это в цифрах.

Значит КОМ скоростной ,все приводы с его надо понижать и очень сильно.Но самый его недостаток маленькая шестерня в постоянном зацеплении с блоком стоит на роликовом подшипнике и если он болтается будет шуметь коробка,так что надо следить чтобы был в норме подшипник и не было выработки на валике.

22.09.2011 - 14:46
: 942
вовочка820 пишет:
"anton-shum" пишет:

Подшипниковый узел на маховик какой лучше поставить

заднюю ступицу с запорожца

Можно чертеж переходной плиты.
Ну Оччень нужно!

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

ПВМ ещо не пристросл а крылья на колёса уже купил, пластиковые, ещо надо какоето крепление придумать

Россия
: Воронеж
26.08.2012 - 19:19
: 69
popivka пишет:

Привет всем поставил новый двс Булат 16 л.с бензин сегодня испытовал катался поражняком,движок отзывается хорошо но газуля мне не-нравится,в нагрузку не пробывал как поведет себя,вот фото.Жду обсуждение спасибо.

У меня установлен Гринфилд 15 л.с. Не любит резких движений газулька и поэтому я ставлю обороты средние или выше средних, при нагрузках сам выравнивается.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"ДядяЛьоня" пишет:

Можно чертеж переходной плиты.

нету такового. приложил-отчертил-обрезал болгаркой. потом приложил отчертил одно отверстие-просверлил-закрутил болт-отметил второе отверстие-просверлил...... отверстие в плите под ступицу некалиброванное, посадка ступицы сделана в "блинах", которые диаметром меньше и в станке их обрабатывать проще. потом все собрано, отцентровано методом многократной ручной прокрутки маховика и уже потом блины прикручены к плите.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Во оцените раздобыл заводской крепеж под нш 32,и боковую нагрузку с вала насоса снимает и крепить удобно и натяжник есть.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Ильдус1973 пишет:

Поздравления и (или) соболезнования принимаются.

АЙ МОЛОДЕЦ!!!!!!!

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"вовочка820" пишет:

Привет подскажи сколько см резина задняя у тебя на мт ее модель уралшина 0-70? на каких дисках стоит?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Эдуард1988" пишет:

"вовочка820" пишет:
Привет подскажи сколько см резина задняя у тебя на мт ее модель уралшина 0-70? на каких дисках стоит?

Нашел ответы в твоей теме!!!

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
юра ветеринар пишет:

Во оцените раздобыл заводской крепеж под нш 32,и боковую нагрузку с вала насоса снимает и крепить удобно и натяжник есть.

Харошая штука, только великоватая , не особо куда воткнёш.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

dont Ребята такой вопрос;-если я возьму неразтаможен авто можно его перегнать своим ходом или только перевозить?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Constantin010" пишет:

Андрей 32 хочу спросить как знающего токаря. Загадка заключается в том что при нарезании резьбы на тяге у нас токаря используют подсолнечное масло и говорят что нарезается резьба нормально. Я не знаю какой прокат нам привозят в смысле какая сталь. Продублирую ещё раз, со слов токарей при использовании машинного масла или отработки резьбу мнёт и рвёт,но как только начинают использовать подсолнечное масло резьба получается отличной. Вопрос в чём секрет shok shok scratch_one-s_head

Как-то в том году резали шпильки на м20 , заказ пришел тыщь на 5 этих шпилек, короче замонали они нас . Я сделал штук 800, при этом ушел литр масла , беру самое дешевое пахучее , с ним полавочей . Так же хорошо работает плашка по жиру свиному , но его мазать не удобно особенно в холодное время, когда в цехе к нулю в морозы . А масло самый ходовой товар . Хотя опять же, что для чего. По чугуну керосин идет , по фторопласту и капралону , так же нерж и бронза---анилинка. А машинное масло это от лукавого, разве что в дюрали с ним можно что-то нарезать.

"Constantin010" пишет:

Вопрос в чём секрет

Секрет в проникающей способности к режущей кромке инструмента, резать легче и тепло передается к самой плашке и металлу заготовки.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
samzawob пишет:
юра ветеринар пишет:

Во оцените раздобыл заводской крепеж под нш 32,и боковую нагрузку с вала насоса снимает и крепить удобно и натяжник есть.

Харошая штука, только великоватая , не особо куда воткнёш.

при моих то размерах встанет со свистом уже примерял. а главное подшипники внутри очень внушительные.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"anatoliy.54.ekb" пишет:

Андрей,читайте внимательнее сообщение.Вы ответили тоже самое,только добавили пр о амоттизаторы.(не обижайтесь)

Все верно. Я это написал как бы в подтверждение, если вы этого не поняли. Никаких обид wink

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Добрый вечер! обращаюсь ко всем "смотрящим". Кто и как выходил из этого положения.Собираю гидравлику . Столкнулся с проблемой изготовления самодельного фильтра на гидравлику. Андрей 32 подсказал пути решения - либо вазовский либо самодельный. Все дело в том, что хочется изготовить компактым но в тоже время и действенным.Может у кого естьФОто фильтра, пути и решения готовые. подскажите. Буду рад любому мнению.Понятоно, что каждый идет своим путем, но принимает он это решение исходя из имеющихся в наличии железа и возможностей. Купил распеделитель двухсекционный так и он мне показался на моем минике мостадонтом. Видел распределитель на погрузчике Хюндай - там все красиво компактно, но нет плавабщего. Вобщем как- то так. Спасибо заранее всем кто откликнется. Фото работ можно посмотреть на теме "Самодельный минитрактор с ременным сцеплением и червячным редукторм заднего моста." Поехал в магазин сельхоз техники, там полно фильтров разных но без корпусов - продавцы, пацаны молодые ни чего вразумительного не объяснили. Вся надежда на ВАС.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Tikhankin" пишет:

у кого естьФОто фильтра

набирайте в поиске "фильтр гидросистемы" и смотрите картинки, там будут и фото, и подробная деталировка из каталогов.

вот фото фильтра с гидробака ГАЗ-САЗ 3507 (сеточки сняты). в принципе повторить подобное самому проблем особых не будет, сеточки купить в магазине.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"yurybka" пишет:

Я понимаю

Все когда-то с чего-то начинают, но зачем чмырить девайс, пусть даже он не вписывается в ваши личные фантазии. Человек сделал---это его вещь , какая бы она не была , миник или максик. Все на грабли наступают , прежде чем начнут обходить их стороной. И вы , кстати , тоже могли бы сделать что либо подобное, не будь у вас интернета , как у многих из нас по 10-20 лет назад. А сейчас хорошо , мышкой щелкнул---и делай, особенно когда есть возможность железку механически обработать.
Вы на тропу чередника попали, такой же самолюбивый тип. Извиняюсь если обидел...

"Aleks 00" пишет:

Он без высшего образования laugh

Это точно laugh

"Безумец" пишет:

Грубо! Очень грубо!

Если это в мой адрес , то по другому с такими людьми не получается...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Tikhankin" пишет:

Добрый вечер!

Я в своей теме выкладывал процесс по фильтру, но у меня он большой вышел (какую сетку нашел, меньше не было) Можно прямо в бак сделать, сетку поменьше, и будет компактно.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

в цехе к нулю в морозы

Это что с вас так издеваются,пусть бы в кабинетах такую температуру держали. shok

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
samzawob пишет:

ПВМ ещо не пристросл а крылья на колёса уже купил, пластиковые, ещо надо какоето крепление придумать

от чево ети крылья.и цена.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Это что с вас так издеваются,пусть бы в кабинетах такую температуру держали.

Бывает что близко к нулю , но это в самые сильные морозы. Просто часто ворота открывают , да и экономисты кругом , к ночи топят "чтобы было" а к утру прибавляют , пока что-то нагреется и уходить пора. А летом наоборот , как скоты все в мыле , цех сам по себе нагревается + от станков тепло, и самое противное, что окна в 2 яруса и наш токарный участок вдоль этой стены расположен, и весь световой день солнце в харю а я шпарю , парниковый эффект . Сколько ходили мерили всякую фигню---результат один---работать нельзя---выдает прибор, а мы работаем врагу на зло! laugh

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Андрей32" пишет:

по другому с такими людьми не получается.

Так он вроде ничего плохого никому не сказал. Просто констатировал не "мини" размер трактора. Что происходило не однократно (констатация) в разное время именитыми участниками форума. И вообще, за время моего присутствия на форуме, ни разу не увидел от него какой либо грубости (может что то пропустил!?). По поводу самолюбия сложно судить не зная человека лично. Но уверен, что большинство самодельщиков гордится тем что сделал своими руками (в каком бы виде оно ни было). Что в этом плохого? Мы все здесь разного возраста, степени образованности и у каждого в голове свои "заморочки". Давайте будем терпимее друг к другу! dri

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

по фторопласту и капралону , так же нерж и бронза---анилинка.

Андрей я извиняюсь за незнание (тоже без высшего) -что есть анилинка. На ум приходит анилиновая краска и все wacko2 но это не то. Сам салом везде мажу. Но по бронзе плохо получается . thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Безумец" пишет:

Просто констатировал не "мини" размер трактора

Ну это не просто так было сказано. А с намеком. Ну габаритный . и что ? А мой еще больше. У каждого свои потребности и возможности, и только под себя тянуть одеяло считаю что не стоит. Определенных размеров для мини еще никто в гос-думе закон не принимал. поэтому лично я считаю, что любая идея , воплощенная в жизнь---заслуживает уважения. Человек душу в это вкладывает исходя из возможностей, регистрируется сюда и выкладывает фото с надеждой что кто-то оценит и приятное слово скажет, а тут сразу ---Да у тя максик, типа иди отсюда. Ну и что? Офигенно теплый прием, не так ли? Не хорошо так людей в компанию принимать, а я молчать не умею , если Вы это еще не знаете , поэтому и не сдержался. Все мы с этого начинали, только не все в этом могут признаться...

"Безумец" пишет:

Давайте будем терпимее друг к другу!

Вот good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Андрей я извиняюсь за незнание (тоже без высшего) -что есть анилинка. На ум приходит анилиновая краска и все wacko2 но это не то. Сам салом везде мажу. Но по бронзе плохо получается . thank_you

Анилиновая кислота. Когда в НИИ работал было много нержа , капролона и фторопласта , с анилинкой это дело под плашку и метчик не плохо шло.

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164
VitaliPetrovich пишет:

У меня установлен Гринфилд 15 л.с. Не любит резких движений газулька и поэтому я ставлю обороты средние или выше средних, при нагрузках сам выравнивается.

Спасибо за газулю .Так газуля у вашего мт ручной ,не пидалью спасибо

27.10.2013 - 18:01
: 303
"popivka" пишет:

А почему на моём не горит ремень? И передача примерно 1к1.отсечка рычагов срабатывает.при испытаниях телегу мтз пустую поднимал.навеской столбики дёргал.вал на навескепополам .да и ремень один.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах