Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 104 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
Россия
: поселок Поляны Лен обл
13.04.2013 - 18:32
: 75

даже обидно. тоже что и я предложил только в красивом Андрей32 исполнении.[/quote]

не обижайся все советы очень хороши . но как показала практика все ровно буду делать по своему -вернее как проще . всем огромное спасибо за помощь . у меня еще вопрос , есть уазовский военный задний мост и передний колхозный на 37 зубов . на зад хочу поставить резину с передка мтз , какую тогда нужно ставить на перед ? есть родная уазовская на 16 и есть с прицепа 9,00 -16 с нарезанным протектором

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98

Андрей32 если вам не трудна памагите пасчитать какие нужны передние колеса на трактор задние мост их два можна любай газ 66 и газ 51 ризина стаит зил 131 передний уаз г/п 5,125

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
олег сух пишет:

Андрей32 если вам не трудна памагите пасчитать какие нужны передние колеса на трактор задние мост их два можна любай газ 66 и газ 51 ризина стаит зил 131 передний уаз г/п 5,125

mail Андрей 32 , а может создать таблицу на все случаи жизни ? Под разные редуктора ( Г.П. ) + колёса .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"олег сух" пишет:

Андрей32 если вам не трудна памагите пасчитать какие нужны передние колеса на трактор задние мост их два можна любай газ 66 и газ 51 ризина стаит зил 131 передний уаз г/п 5,125

завтра , ок. а то носом клюю уже

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Андрей32" пишет:

зачем чмырить девайс

"Андрей32" пишет:

по другому с такими людьми не получается...

"Андрей32" пишет:

Вы на тропу чередника попали

Своей фразой про максик, я хотел пригласить автора на обсуждение, на что он не откликнулся. Но не учёл, что Вы примете это на свой счёт. Извините пожалуйста. А те Ваши фразы,которые я процитировал, думаю, ко мне не относятся. Надеюсь, это обсуждение исчерпано.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Мех" пишет:

mail Андрей 32 , а может создать таблицу на все случаи жизни ? Под разные редуктора и колёса .

Можно , но слишком богатая фантазия иногда бывает, таблица будет бесконечной как и варианты трансмиссии , мне так думается . Конечно самые ходовые варианты можно оформить, а то уже реально 1000 раз наверное просчитал за все время wacko2 laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"yurybka" пишет:

Надеюсь, это обсуждение исчерпано.

Ладно забыли, все ок. Извиняюсь если был не прав huh

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Андрей32 пишет:
"Мех" пишет:

mail Андрей 32 , а может создать таблицу на все случаи жизни ? Под разные редуктора и колёса .

Можно , но слишком богатая фантазия иногда бывает, таблица будет бесконечной как и варианты трансмиссии , мне так думается . Конечно самые ходовые варианты можно оформить, а то уже реально 1000 раз наверное просчитал за все время wacko2 laugh

Так я это и имел в виду , только ходовые , а остальное по ходу прибывания добавлять .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Vfsiliy" пишет:

всем доброго времени , подскажите пожалуйста как сделать качалку на передний мост -уаз -мост не обрезан

Вот и мне надо что-то делать с передним мостам, втулки постоянно разбивает, да и слабенький зтот палец для МТ.
А еще два новых колеса сожрал за 2 сезона. laugh

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215

Калькулятор КПП и главной пары http://stinger-shop.ru/images/kpp.html Может кому будет в помощь!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

Например вот так. в стандартные уаз резинки забита трубка двадцатка вышло что то вроде сайленблока.

Что-то я боюсь рессор. laugh

"Анатолий Иванович" пишет:

А с рессорами намного проще и мягче!....

АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ ведь ВЫ сами говорили, что нухна хорошая развесовка.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

завтра , ок. а то носом клюю уже

АНДРЕЙ нужен ответ на пост 2954, страница 99. sad

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
jelezoglosergey пишет:

Калькулятор КПП и главной пары http://stinger-shop.ru/images/kpp.html Может кому будет в помощь!

На полный привод нужен немного другой расчёт , а именно меж осевой . Чтоб две разные Г,П, и колёса разных диаметров шли нога в ногу или с минимальным откланением .

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"АНДРЕо" пишет:

А еще два новых колеса сожрал за 2 сезона.

Так видать мало на минике работаете, работалиб побольше то и на год не хватилоб. У Вас балка сделана НЕ правильно, шкворня наклонены в противоположную сторону.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Вот только что заменил на своей пежухе двигатель,купил в Дрогичине за 550дол.бензиновый,но голый ,"столбик" у нас называется.

550 за голый столбик зто дорого, да еще и бензиновый.

05.12.2013 - 23:34
: 13
Мех пишет:
jelezoglosergey пишет:

Калькулятор КПП и главной пары http://stinger-shop.ru/images/kpp.html Может кому будет в помощь!

На полный привод нужен немного другой расчёт , а именно меж осевой . Чтоб две разные Г,П, и колёса разных диаметров шли нога в ногу или с минимальным откланением .

можна и там сощитать для переднього и заднього моста оддельно менявши радиус колес або соотношение редуктора.
Подобрать так щоб скорость на обох мостах совпала)))

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"aleks 21" пишет:

Так видать мало на минике работаете, работалиб побольше то и на год не хватилоб.

Да не работает он почти каждый день, я без МТ уже жить не могу даже на работе. :laugh:За первый год не знаю,а за зтот год (2013) 500 часов накрутил.

"aleks 21" пишет:

У Вас балка сделана НЕ правильно, шкворня наклонены в противоположную сторону.

Да я видел и что с ней делать пака не знаю. dntknw

05.12.2013 - 23:34
: 13
Роман-R185 пишет:
Мех пишет:
jelezoglosergey пишет:

Калькулятор КПП и главной пары http://stinger-shop.ru/images/kpp.html Может кому будет в помощь!

На полный привод нужен немного другой расчёт , а именно меж осевой . Чтоб две разные Г,П, и колёса разных диаметров шли нога в ногу или с минимальным откланением .

можна и там сощитать для переднього и заднього моста оддельно менявши радиус колес або соотношение редуктора.
Подобрать так щоб скорость на обох мостах совпала)))

http://stinger-shop.ru/images/kpp.html на етом сайте немного неравельная формула там длина круга вичисляется хтозна как. так што нужно домножать конечний результат на 5.5 тогда всьо верно.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

550 за голый столбик зто дорого, да еще и бензиновый

Дорого,потому,что двигатель не очень выносливый.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

УРА у нас снег пошел laugh clap

22.09.2011 - 14:46
: 942
Tikhankin пишет:

Добрый вечер! обращаюсь ко всем "смотрящим". Кто и как выходил из этого положения.Собираю гидравлику . Столкнулся с проблемой изготовления самодельного фильтра на гидравлику. Андрей 32 подсказал пути решения - либо вазовский либо самодельный. Все дело в том, что хочется изготовить компактым но в тоже время и действенным.Может у кого естьФОто фильтра, пути и решения готовые. подскажите. Буду рад любому мнению.Понятоно, что каждый идет своим путем, но принимает он это решение исходя из имеющихся в наличии железа и возможностей. Купил распеделитель двухсекционный так и он мне показался на моем минике мостадонтом. Видел распределитель на погрузчике Хюндай - там все красиво компактно, но нет плавабщего. Вобщем как- то так. Спасибо заранее всем кто откликнется. Фото работ можно посмотреть на теме "Самодельный минитрактор с ременным сцеплением и червячным редукторм заднего моста." Поехал в магазин сельхоз техники, там полно фильтров разных но без корпусов - продавцы, пацаны молодые ни чего вразумительного не объяснили. Вся надежда на ВАС.

Мне токарили , но можно и самому поварить из подходящих труб и листового металла

На тонких трубках просто нарезана резьба под маслофильтр (всюду одинаковая, чтобі голову не морочить)

где фильтр там ясно - она для него, а на патрубках, что бы шланги не соскакивали с хомутами...

Вложение
maslofiltr.doc
detal_3_korpus.doc
detal_4_trubka_2.doc
detal_4_trubka.doc
detal_1_kryshka.doc
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"АНДРЕо" пишет:

АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ ведь ВЫ сами говорили, что нухна хорошая развесовка.

Ну это все знают, только рессоры как на это влияют?...И их не бояться нужно, а любить, они позвоночник твой жалеют... good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

УРА у нас снег пошел

Какой тебе ура,надо будет чистить.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"Мех" пишет:

Значит так . Если автомобиль ввезён более 10 дней то он находится на территории страны не легально и транспортировка его своим ходом не возможна , только в полном разобранном состоянии и желательно порезанным кузовом или пусть автомобиль доставят они сами .

Большое спасибо,а то мне после нескольких звонков уже сами звонят и впаривают,что можно перегонять без проблем главное приезжай бери.Еще раз СПАСИБО. good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"АНДРЕо" пишет:

А еще два новых колеса сожрал за 2 сезона.

Нечего себе, у меня на самодельном передке резина 10 лет отходила при довольно больших пробегах и по асфальту в том числе,правда не металокорд, а обыкновенная копеечная,в позапрошлом году осенью новую поставил износа совсем не видать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Ильдус1973" пишет:

Нужно что то делать или так оставить?

Если нормальный токарь протачивал и на гарячую посажено то будет ходить и без заклепок ,если прослаблено то и заклепки не помогут...

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110
sergyi пишет:

имею компрессор кондиционера от ниссана, привод осуществляется фрикционной муфтой через электромагнит, подскажите можно ли из него сделать отключаемый привод нш10 или нш32 на минитракторе?

друзья! вы игнорировали мой вопрос?

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
sergyi пишет:
sergyi пишет:

имею компрессор кондиционера от ниссана, привод осуществляется фрикционной муфтой через электромагнит, подскажите можно ли из него сделать отключаемый привод нш10 или нш32 на минитракторе?

друзья! вы игнорировали мой вопрос?

Не заморачивайся,пробовал,не выдерживает.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Мех" пишет:

Анатолий Иванович Я так понимаю что сегодня тоже не как ?

Загадывать то нельзя, в обед позвонил сын и попросил приехать помочь, так и провозились до поздна....А сегодня "как": 26 зубьев, выступает от плоскости до вершины зуба примерно 23.5 мм. , диаметр в собранном виде точно не измеришь, но около 102 мм. ...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

УРА у нас снег пошел laugh

Снег уже почистил? ya А у нас с запада км в 80 черные тучи надвигаются. Инет пишет будет снег. Но еще +1 С

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах