Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 98 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Мне до ВОМа еще далеко.
Вы мне про подшипник подскажите.
А на Фермере быстрый поиск есть, а то как то искать через поисковики плохо, а спрашивать как-то неудобно одно и тоже

27.10.2013 - 18:01
: 303
"юра ветеринар" пишет:

Выход рк уаз на задний мост, при использовании вом на стационарнике на рк включаю нейтраль на кпп выбираешь в зависимости что вращать,и на кпп вома вкл передачу.и перед всем этим описаным снимаю цепь которая вращает ЗМ. Для переезда во время этих работ используется только передний мост..передач куча.с цепью зависимый вом, но всё равно с выбором передачь

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Гавриш Юрий пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Выход рк уаз на задний мост, при использовании вом на стационарнике на рк включаю нейтраль на кпп выбираешь в зависимости что вращать,и на кпп вома вкл передачу.и перед всем этим описаным снимаю цепь которая вращает ЗМ. Для переезда во время этих работ используется только передний мост..

о видиш у тебя толково. а человек хотел взять с фланца раздатки уаза при том что у него задний привод.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Гавриш Юрий" пишет:

Мосты кпп кардан рулевое,а остальное под резак. 20 кровных тысяч .если вэтих зп есть необходимость,можно брать, остальное сдать и вернуть пол цены.

"gavril.gr" пишет:

на вид он может быть в хорошем состоянии, но начнеш разбирать, там болтается тут шатается, ни один болт неотвернеш, аккум ящик наверно сгнил,при трогании, кабина ходуном ходит, на металлолом 20 тыщ невыйдет,

Он и внутри нормальный, добротно перебратый,( или перебранный) ,хозяин лет 15 один был и видно не плохой, ну а толку...Мне с него ничего не надо, просто разобрать для чермета и кое что продать, ну и трохи с этого поиметь...металл у нас по 7.5р.. там железа около 3т., одного цв. мета на 5т., можно головки и КПП по дешовке продать...но покупать надо чуть дешевле 20т., иначе выхлоп маленький будет, я так хозяину и сказал...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Гавриш Юрий" пишет:

В моём блоге описано,что не ясно спрашивай.

thank_you

"gavril.gr" пишет:

Лищняя обуза и проблема. я вот на год моложе, много чего охота делать, и возможность есть, и голова соображает, а так подумаеш, зачем мне это надо. надо довольствоватся тем что есть, а все хапать и хапать, веть все останется, потом помирать то жалко, все останется, и выкинут в металлолом

Если ВАМ уже не интересно что-то делать, то не надо отбивать всех остальных.

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
VitaliPetrovich пишет:

У нас в области тоже погода не балует. Снега нет. Озимые открыты. По ходу сборки различных самодельных агрегатов столкнулся с очень большой проблемой. Отсутствием токарного станка. Хотя не могу что нет, есть настольный. Но вы понимаете это не выход. И созрела мысль - попытаться собрать этот нужный (очень) агрегат. С чего начинать не знаю. Какой узел самый нужный? Вроде того что вращается и зажимает заготовки. Насчет привода где-то на форуме я уже видел. Думаю, что проблем с этим не будет. Что посоветуете? Заранее спасибо!

Вот, у меня такой.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

АНДРЕЙ32 хорош гулять уже, выходи дела есть laugh без тебя никак. dntknw

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Яндекс хоть что-то предлагает

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

АНДРЕЙ32! подскажи ДВС от пежо 405 на нем стоит родной ГУР, скажи заменит ли зтот насос НШ10?, будет ли он работать с дозаторам 100? В книге про насос инфы мало, сказано только что при заведенным ДВС (я так понимаю на холостых оборотах ДВС) насос должен давить 7.5-8.2 МПа. Заранее спасибо.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"anton-shum" пишет:

Мне до ВОМа еще далеко.

Заране надо продумывать потом геморойно.
Тогда возьми от ДВС через цепную звездочку

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"samzawob" пишет:

Андрей 32 у вас какоето предвзятое отношение ко мне

Да нет, все норм. Отношение ко всем одинаковое. На вопросы и просьбы любого из форумчан еще никому не отказал , если есть такие , кого послал темы перелистывать, пусть скажут. А к тем, к кому было предвзятое отношение , как вы говорите, их уже здесь нет, на благо обществу.

"samzawob" пишет:

у меня из образования всего то 11 клас ито с натяжкой.

Это не показатель, с тремя классами можно фору дать многим нынешним доцентам с двумя высшими. Я от вас не далеко ушел , у меня чуть больше классов , вышек нет ни одной.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Ильдус1973" пишет:

С утра не дождусь ни совета ни ответа,буду искать безотказным методом тыка.

Гайки подходят 51-53 одинаковые , крайние подшипники одинаковые , ступицы по размерам и сальнику одинаковые, только кол-во шпилек разное на полуось, и коренной подшипник у 53й ступицы имеет внутренний диаметр на 5мм больше чем 51й. Я ставил на 51й мост одну ступицу с 53го , на шейку коренную чулка моста вытачивал кольцо , размер не помню . вроде 70внутри и 75 снаружи , напресовывал , делал пару прихваток чтоб не соскачило , и одевал ступицу, села как родная.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

"нормальный" мост начинается с УАЗа.....

+100

"юра ветеринар" пишет:

А по факту куча народу на мостах от ВАЗ и АЗЛК работает и "нормально" себя чувствует.

С Вовкой я согласен, мост начинается с уаза нормальный для миника, остальное полное Г , без обид мужики , хотя я и сам это Г в двух своих самоделках использую , но там нагрузки другие и полуоси не укорочены в одном, а в другом они полностью самодельные вплоть до нарезки шлицев под вазовский дифф.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"anatoliy.54.ekb" пишет:

Не лейте только отработку.Можно даже индустриальное,веретенное,трансформаторное,

В дополнение скажу. Чистое трансформаторное лить НЕЛЬЗЯ ! Запомните все эту прописную истину. И не говорите что лили и 100 лет ходило. Тр-ное масло не имеет смазочных свойств , оно---диэлектрик , если его и лить, только в смеси с каким либо еще, например турбинным или веретенным, но не чистое! То же и амортизаторов косается, чтоб потом репу не четать, почему так быстро штоки вырабатываются с поршеньками.

"yurybka" пишет:

"Web007" пишет:

А вот мой миник

А может максик?

А может лучше было бы промолчать , своего-то еще пока никакого нет...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"АНДРЕо" пишет:

Если ВАМ уже не интересно что-то делать, то не надо отбивать всех остальных.

я че я ничего, пожалуйста делайте покупайте, пока молодые, А вот немного еще повзрослеете, то вспомните , оказывается после 50ти уже потихоньку ничего ненадо. sad smile3

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"gavril.gr" пишет:

А вот немного еще повзрослеете, то вспомните , оказывается после 50ти уже потихоньку ничего ненадо.

Но ведь в работе человек забывает про старость,да еще в паре с молодыми и годы с плеч. Так что не падайте ни духом ни силой.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
сельскийсын пишет:
"gavril.gr" пишет:

А вот немного еще повзрослеете, то вспомните , оказывается после 50ти уже потихоньку ничего ненадо.

Но ведь в работе человек забывает про старость,да еще в паре с молодыми и годы с плеч. Так что не падайте ни духом ни силой.

Каждый из Вас от части прав, бывает творишь,ночи не спишь,все получается,желание есть не зависимо от свободного времени а потом бац,и год вообще мимо проходишь-и на уме нету.А через год какую нибудь железку найдеш,и давай её пристраивать...И СНОВА ПОНЕСЛОСЬ,главное не в ущерб семейному бюджету,Меня жена сначала не понимала,но с годами втянулась,когда ручной труд механизировал...Удачи всем,и после 50 ненадо опускать руки,какие наши годы?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

АНДРЕЙ32! подскажи ДВС от пежо 405 на нем стоит родной ГУР, скажи заменит ли зтот насос НШ10?

Будет,смотря какой цилиндр.Насос будет на побегушках,как цыплята за курицей. laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"anton-shum" пишет:

Подшипниковый узел на маховик какой лучше поставить

заднюю ступицу с запорожца

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мужики извиняюсь если кому не ответил, времени нет, осилил 5 страниц , а еще 15 осталось . Вы тут за неделю аж 20 страниц настрочили mail Уезжаю на 2 дня, приеду , осилю остальное , тогда отвечу. Если кому что срочно, пишите в личку, приеду, отвечу в первую очередь . hi

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
"Андрей32" пишет:

Гайки подходят 51-53 одинаковые , крайние подшипники одинаковые , ступицы по размерам и сальнику одинаковые, только кол-во шпилек разное на полуось, и коренной подшипник у 53й ступицы имеет внутренний диаметр на 5мм больше чем 51й. Я ставил на 51й мост одну ступицу с 53го , на шейку коренную чулка моста вытачивал кольцо , размер не помню . вроде 70внутри и 75 снаружи , напресовывал , делал пару прихваток чтоб не соскачило , и одевал ступицу, села как родная.

__________________

Да,спасибо,на днях купил на вес две задние ступицы 51-го в сборе,подшипники,шайбы,гайки.Сегодня там же на развес купил 55 килограммов КПП 51 в боевой готовности laugh

"gavril.gr" пишет:

, оказывается после 50ти уже потихоньку ничего ненадо.

Хоть и надо но уже не те силы ,смекалка,зрение....Знаю одного мужика ну ему больше 60-ти,так он начал собирать мт. на подобии моего,заезжал как то к нему посмотреть на его работу,жалко его стало,честно.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Александр1967" пишет:

.Удачи всем,и после 50 ненадо опускать руки,какие наши годы?

Если у человека нету цели и идеи - это не жизнь а медленное умирание....(не мои слова -гдето читал)-понравилось hi

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"вовочка820" пишет:

заднюю ступицу с запорожца

Правильно я тоже так сделал .+100%

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Ильдус1973" пишет:

Хоть и надо но уже не те силы ,смекалка,

Зрение да садится. Но мозги и смекалка с возрастом не думаю чтоб страдали.Главное думать постоянно так сказать физзарядка . Много знакомых есть 60 и более мозги и руки как часы. Но в очках scratch_one-s_head

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"Ильдус1973" пишет:

Хоть и надо но уже не те силы ,смекалка,зрение...

Мужики,что-то мы расчувствовались... Мы недавно обсуждали тему о ДВС,мне понравилась идея ДВС с кпп и Гл.передачей как у Aleks 00.Вопрос:кто с Украины подскажите где можно купить такой ДВС,а то рядом здесь нигде нет таких разборок.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Мужики может у кого есть фотки самодельного двухкорпусного плуга с корпусами от конского(а может у кого и рисунок с размерами завалялся)? Поделитесь пожалуйста.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"юра ветеринар" пишет:

корпусами от конского

Плуг конный...а конский ......з ....

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
"вовочка820" пишет:

заднюю ступицу с запорожца

Спасибо. ЗАЗовская по валу 35мм, судя по подшипнику.
А еще какие-нибудь варианты есть, а то ЗАЗы все в чермет уехали.
Буду искать у соседей

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
"юра ветеринар" пишет:

корпусами от конского

Плуг конный...а конский ......з ....

Эх а еслиб из этих конских еще и плуг можно было бы сделать. Чем стебаться лучше подсказали бы. ведь у кого у кого, а у вас уверен нечто похожее есть или было.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"юра ветеринар" пишет:

стебаться лучше подсказали бы. ведь у кого у кого, а у вас уверен нечто похожее есть или было.

У меня не с такого, с двух от чешского миника, можешь глянуть недавнее видео пахоты в моей теме, но с двух конных встречал неоднократно ....погугли по самодельным плугам...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах