Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 101 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"сельскийсын" пишет:

"АНДРЕо" пишет:
Ну а если серьезна, что на УКРАИНЕ нет гнилых иномарок но с хорошим ДВС?

В нашей местности нет такого словосочетания как списанная иномарка,ездят даже без дна подставив доски.

Нужно пробежаться по объявлениям,если нет подходящей машины,то может на разборках,но там за дизеля с кпп сдерут три шкуры.В Беларуси проще,есть небольшой выбор,но думаю,что скоро будет ещё больше,так как ввели транспортный налог и техосмотр будет обязателен,а многие по кузову не пройдут.В первую очередь нужно обратить внимание на Опель кадет или подобн.,там 1.6 д.Мотор не плохой и цена не высокая,так как опель и на фотографии ржавеет laugh Может с Беларуси по частях можно провезти,если не далеко.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

зато думаю есть куча гнилых девяток и восьмерок.

Но в них бензиновый двигатель,если дизель дорого найти,то можно и вазовский ,переднеприводный.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Анатолий Иванович пишет:
"Мех" пишет:

Так что на счёт просьбы ?

Да есть штук 3, но только завтра ближе к вечеру...

Не вопрос . Спасибо и на этом ! thank_you

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Aleks 00 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

зато думаю есть куча гнилых девяток и восьмерок.

Но в них бензиновый двигатель,если дизель дорого найти,то можно и вазовский ,переднеприводный.

Раньше движки были дешевые , но после того как в тех паспортах убрали номера двигателей так и на них цены подняли . Вот недавно знакомый на ВИТО купил двиг так аж на 1200$ потянуло . Наверно дешевле развалюху купить с ДВС под разборку в приделе 800$. Так там и КПП будет с генератором , стартером , полуося и ступицы .

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"Aleks 00" пишет:

,но там за дизеля с кпп сдерут три шкуры

За ДВС Фольксваген-гольф без кпп,маховика и в разобраном виде 250 бакинских.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Sergey SVG" пишет:

Санки с мотором? Здорово clap lol

Пропеллера не хватает. Аэросани супер!!! ya

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
сельскийсын пишет:
"Aleks 00" пишет:

,но там за дизеля с кпп сдерут три шкуры

За ДВС Фольксваген-гольф без кпп,маховика и в разобраном виде 250 бакинских.

Ну и что с ним делать ?

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164

у моего мт 400кг примерно нш на ремнях стоял так при подьйоме прицепа с песком 600-800кг ремени горели не-подымал я от ремней отказался.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Мех пишет:
сельскийсын пишет:
"Aleks 00" пишет:

,но там за дизеля с кпп сдерут три шкуры

За ДВС Фольксваген-гольф без кпп,маховика и в разобраном виде 250 бакинских.

Ну и что с ним делать ?

походу надо вам в Белорашу. унас дизельный опель целиком на скутер обменивают или на 400 долларов.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
popivka пишет:

у моего мт 400кг примерно нш на ремнях стоял так при подьйоме прицепа с песком 600-800кг ремени горели не-подымал я от ремней отказался.

подскажи а какое было понижение на шкивах. просто для себя интересно.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"Мех" пишет:

Ну и что с ним делать ?

А я о чем,проклятая станица,иначе не скажеш. У каждого во дворе железа полно,но стоит попросить что-то продать,так такую цену придумает,что проще в магазине. Но самое главное через парочку этак месяцев побьет кувалдой и сдаст в метал чтоб никто не использовал. Вот так ребяты.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"юра ветеринар" пишет:

походу надо вам в Белорашу. унас дизельный опель целиком на скутер обменивают или на 400 долларов

Я бы с удовольствием купил...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"юра ветеринар" пишет:

подскажи а какое было понижение на шкивах. просто для себя интересно.

И мне интересно. У меня 1 к 3 понижение и подымает и трактор тянет и если прозеваешь и мотор сдохнет но ремни не буксуют. Может диаметр шкивов малый - обхвата не хватало wacko2

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
сельскийсын пишет:
"Мех" пишет:

Ну и что с ним делать ?

А я о чем,проклятая станица,иначе не скажеш. У каждого во дворе железа полно,но стоит попросить что-то продать,так такую цену придумает,что проще в магазине. Но самое главное через парочку этак месяцев побьет кувалдой и сдаст в метал чтоб никто не использовал. Вот так ребяты.

+10000000000000000000000000

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
сельскийсын пишет:
"юра ветеринар" пишет:

походу надо вам в Белорашу. унас дизельный опель целиком на скутер обменивают или на 400 долларов

Я бы с удовольствием купил...

Ищи не растоможку . С Сопелем не связывайся

01.01.2014 - 20:23
: 41
popivka пишет:

у моего мт 400кг примерно нш на ремнях стоял так при подьйоме прицепа с песком 600-800кг ремени горели не-подымал я от ремней отказался.

А какое сейчас сцепление на вашем минике?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
юра ветеринар пишет:
Мех пишет:
сельскийсын пишет:
"Aleks 00" пишет:

,но там за дизеля с кпп сдерут три шкуры

За ДВС Фольксваген-гольф без кпп,маховика и в разобраном виде 250 бакинских.

Ну и что с ним делать ?

походу надо вам в Белорашу. унас дизельный опель целиком на скутер обменивают или на 400 долларов.

А какая у Вас растаможка ?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Мех" пишет:

Ищи не растоможку

Если можно ввезти не растаможенный авто,то можно купить в РБ и дома разобрать.
Я за 500 купил,с ещё одним двиг. с насосом и форсунками,хотел делать из него компрессор,но вскрыв его ,пожалел,прогорела прокладка,а износ минимален..Прежний хозяин менял его.
Вот только что заменил на своей пежухе двигатель,купил в Дрогичине за 550дол.бензиновый,но голый ,"столбик" у нас называется.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Мех пишет:
юра ветеринар пишет:
Мех пишет:
сельскийсын пишет:
"Aleks 00" пишет:

,но там за дизеля с кпп сдерут три шкуры

За ДВС Фольксваген-гольф без кпп,маховика и в разобраном виде 250 бакинских.

Ну и что с ним делать ?

походу надо вам в Белорашу. унас дизельный опель целиком на скутер обменивают или на 400 долларов.

А какая у Вас растаможка ?

Чесно? ничего не вывозил а на ввоз сумасшедшая.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Aleks 00][quote="сельскийсын" пишет:

"АНДРЕо" пишет:
Ну а если серьезна, что на УКРАИНЕ нет гнилых иномарок но с хорошим ДВС?

В нашей местности нет такого словосочетания как списанная иномарка,ездят даже без дна подставив доски.

Нужно пробежаться по объявлениям,если нет подходящей машины,то может на разборках,но там за дизеля с кпп сдерут три шкуры.В Беларуси проще,есть небольшой выбор,но думаю,что скоро будет ещё больше,так как ввели транспортный налог и техосмотр будет обязателен,а многие по кузову не пройдут.В первую очередь нужно обратить внимание на Опель КАДЕТ

в ОПЕЛЕ КАДЕТе большой плюс в том что, чтоб заварить диф ненадо полностью колоть кпп, а это дело ох и гиморное, в кадетовской кпп достаточно снять лючок, заварить сателиты и lol поставить лючок на место

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Aleks 00 пишет:
"Мех" пишет:

Ищи не растоможку

Если можно ввезти не растаможенный авто,то можно купить в РБ и дома разобрать.
Я за 500 купил,с ещё одним двиг. с насосом и форсунками,хотел делать из него компрессор,но вскрыв его ,пожалел,прогорела прокладка,а износ минимален..Прежний хозяин менял его.
Вот только что заменил на своей пежухе двигатель,купил в Дрогичине за 550дол.бензиновый,но голый ,"столбик" у нас называется.

Я так думаю что во Львове можно найти без проблем уже ввезённый .

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"samzawob" пишет:

в ОПЕЛЕ КАДЕТе большой плюс в том что, чтоб заварить диф ненадо полностью колоть кпп, а это дело ох и гиморное, в кадетовской кпп достаточно снять лючок, заварить сателиты и поставить лючок на место

Спасибо,учту.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

popivka
Подшипниковый узел на котором маховик крепиться у Вас как сделан

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"samzawob" пишет:

в ОПЕЛЕ КАДЕТе большой плюс в том что, чтоб заварить диф ненадо полностью колоть кпп, а это дело ох и гиморное, в кадетовской кпп достаточно снять лючок, заварить сателиты и поставить лючок на место

Я ещё не заваривал,но по конструкции видно,что диф вынимается без разбора кпп.Но в самой КПП варить нельзя,шлак будет везде.
Колоть кпп не сложная работа,главное быть внимательным и кувалду отодвинуть подальше laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14458
"сельскийсын" пишет:

месяцев побьет кувалдой и сдаст в метал чтоб никто не использовал. Вот так ребяты.

Как то сталкивался, и что удивительно парню наверно нет и 30-ти !...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Анатолий Иванович" пишет:

"сельскийсын" пишет:
месяцев побьет кувалдой и сдаст в метал чтоб никто не использовал. Вот так ребяты.

Как то сталкивался, и что удивительно парню наверно нет и 30-ти !...

Мне давали некоторые вещи совершенно бесплатно,а есть такие,что если узнают,что сможешь сделать что-то толковое с хлама,в жизни не дадут,хоть совершенно им не нужную вещь.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
сельскийсын пишет:
"samzawob" пишет:

в ОПЕЛЕ КАДЕТе большой плюс в том что, чтоб заварить диф ненадо полностью колоть кпп, а это дело ох и гиморное, в кадетовской кпп достаточно снять лючок, заварить сателиты и поставить лючок на место

Спасибо,учту.

Шерсти сайты . Нашол на сайте *VW-Passat B3* за 900$ Дизель 1,9 . 1994 год 200000 пробег

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Мех" пишет:

200000 пробег

lol Если с таким пробегом за 900,то халява,но думаю,что к пробегу , забыли нолик дописать.
Можно битый найти,фиаты тоже следует посмотреть.

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164

шкива 1к 25 на плите приварен корпус на 2подшипника вал запресован на фланце маховик прикручен газ51 и сцепление с другой стороны гайкой стягивается и набит шкив и корпус с подшипником для стаховки все спасибо.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Aleks 00 пишет:
"samzawob" пишет:

в ОПЕЛЕ КАДЕТе большой плюс в том что, чтоб заварить диф ненадо полностью колоть кпп, а это дело ох и гиморное, в кадетовской кпп достаточно снять лючок, заварить сателиты и поставить лючок на место

Я ещё не заваривал,но по конструкции видно,что диф вынимается без разбора кпп.Но в самой КПП варить нельзя,шлак будет везде.
Колоть кпп не сложная работа,главное быть внимательным и кувалду отодвинуть подальше laugh

Разобрать то дело не хитрое а вот собрать, я свою неделю собирал, даже и надежду утратил а ОНО само захлопнулось и уже шесть лет как работает, вроде адекватно.
А заварить можно полуавтоматом.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах