Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 97 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"samzawob" пишет:

А что взамен слать, гривны или какое дифицытное жэлезо?

Обижаешь. только за пересылку,на месте,если хочешь уточню сколько.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

У каждого из нас много всяких деталей есть и стоят они годами,я думаю было бы неплохо делится ими. Все равно на наш век железа хватит и все железки не использовать,а кому-то очень надо. Может что не так извините.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Редактор, предлагается создать тему где бы люди выкладывали предложения по дарению, продаже, обмене всяких запчастей для самодельщиков...
victory

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Ильдус1973 может тебе габариты оковского двигла с кпп замерить?

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
VaKula пишет:

Редактор, предлагается создать тему где бы люди выкладывали предложения по дарению, продаже, обмене всяких запчастей для самодельщиков...
victory

Полностью поддерживаю ) надо бы давно создать такую темку ,на других похожых сайтах существуют подобные

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"VaKula" пишет:

Редактор, предлагается создать тему где бы люди выкладывали предложения по дарению, продаже, обмене всяких запчастей для самодельщиков...

Вот есть похожая темка по тракторам Т-25 Т-30
https://fermer.ru/forum/t-25t-30/165162

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"АНДРЕо" пишет:

"Анатолий Иванович" пишет:

А я завтра хочу посмотреть ГАЗ-53 бортовой, на ходу,

Сфоткайте зтот ГАЗ, нам ведь тоже интересно.

Сфоткал..

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"MAZDOK" пишет:

Полностью поддерживаю )

И я за.

"Анатолий Иванович" пишет:

Сфоткал..

ИВАНОВИЧ этот ГАЗ в металлолом? shok За 20т берите и не соиневайтесь.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Анатолий Иванович" пишет:

Сфоткал..

Ничего себе... Почти не ржавый и не перевареный до неузнаваемости. Грех в металлолом-то.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Sergey SVG" пишет:

Грех в металлолом-то.

Ага а ИВАНОВИЧ хочет шашлык из него сделать. laugh lol

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
АНДРЕо пишет:
"MAZDOK" пишет:

Полностью поддерживаю )

И я за.

"Анатолий Иванович" пишет:

Сфоткал..

ИВАНОВИЧ этот ГАЗ в металлолом? shok За 20т берите и не соиневайтесь.

Если есть желание,средства,и нервы на восстановление документов (вреде хозяина нет) ,на нем еще работать и работать.А если будете резать нам не показывайте laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Анатолий Иванович" пишет:

Сфоткал..

Анатолий Иванович этот ГАЗончик еще должен послужить,тем более если агрегаты не убитые.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Sergey SVG" пишет:

Грех в металлолом-то.

а что с ним еще можно сделать? был бы самосвал - еще пол беды, а ради того "чтобы было" смысла нет.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957

Всем добрый вечер! Мужики, подскажите где можно почитать про трактор Джони 36 черный такой, видел пару видео и фотки, а описание не найду dntknw

27.10.2013 - 18:01
: 303
VitaliPetrovich пишет:

У нас в области тоже погода не балует. Снега нет. Озимые открыты. По ходу сборки различных самодельных агрегатов столкнулся с очень большой проблемой. Отсутствием токарного станка. Хотя не могу что нет, есть настольный. Но вы понимаете это не выход. И созрела мысль - попытаться собрать этот нужный (очень) агрегат. С чего начинать не знаю. Какой узел самый нужный? Вроде того что вращается и зажимает заготовки. Насчет привода где-то на форуме я уже видел. Думаю, что проблем с этим не будет. Что посоветуете? Заранее спасибо!

У меня вот такой,малнький,но свой,. Купил лет несколько назад за 5 000руб

27.10.2013 - 18:01
: 303
"АНДРЕо" пишет:

В моём блоге описано,что не ясно спрашивай.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"АНДРЕо" пишет:

ИВАНОВИЧ этот ГАЗ в металлолом?

"Sergey SVG" пишет:

Грех в металлолом-то.

"Исаченко Сергей" пишет:

этот ГАЗончик еще должен послужить,тем более если агрегаты не убитые.

Газончик в хорошем состоянии, заводится с пол оборота, но работы у нас для него практически нет, самосвалы и то еле находят, периодически. Сейчас на Газели грузят как на Газона. Как не печально, но он всё равно пойдёт "под нож", не я, так другие порежут, ну и кое что может останется на зап.части. В такое время мы живем...

27.10.2013 - 18:01
: 303
Анатолий Иванович пишет:
"АНДРЕо" пишет:

ИВАНОВИЧ этот ГАЗ в металлолом?

"Sergey SVG" пишет:

Грех в металлолом-то.

"Исаченко Сергей" пишет:

этот ГАЗончик еще должен послужить,тем более если агрегаты не убитые.

Газончик в хорошем состоянии, заводится с пол оборота, но работы у нас для него практически нет, самосвалы и то еле находят, периодически. Сейчас на Газели грузят как на Газона. Как не печально, но он всё равно пойдёт "под нож", не я, так другие порежут, ну и кое что может останется на зап.части. В такое время мы живем...

Мосты кпп кардан рулевое,а остальное под резак. 20 кровных тысяч .если вэтих зп есть необходимость,можно брать, остальное сдать и вернуть пол цены.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Анатолий Иванович" пишет:

Газончик в хорошем состоянии,

на вид он может быть в хорошем состоянии, но начнеш разбирать, там болтается тут шатается, ни один болт неотвернеш, аккум ящик наверно сгнил,при трогании, кабина ходуном ходит, на металлолом 20 тыщ невыйдет, с пол рамы с кузовом одноостку телегу сделать и продать, а остальное в металлолом сдать, и какая от этого выгода, чай у Иваныча дома и коробки и мостов хватает, и без этого хлама. Так что Иваныч несвязывайся с этим барахлом, это на нервый взгляд как будто надо, а завтра уже ненадо. Лищняя обуза и проблема. я вот на год моложе, много чего охота делать, и возможность есть, и голова соображает, а так подумаеш, зачем мне это надо. dntknw надо довольствоватся тем что есть, а все хапать и хапать, веть все останется, потом помирать то жалко, все останется, и выкинут в металлолом

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Гавриш Юрий пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"АНДРЕо" пишет:

ИВАНОВИЧ этот ГАЗ в металлолом?

"Sergey SVG" пишет:

Грех в металлолом-то.

"Исаченко Сергей" пишет:

этот ГАЗончик еще должен послужить,тем более если агрегаты не убитые.

Газончик в хорошем состоянии, заводится с пол оборота, но работы у нас для него практически нет, самосвалы и то еле находят, периодически. Сейчас на Газели грузят как на Газона. Как не печально, но он всё равно пойдёт "под нож", не я, так другие порежут, ну и кое что может останется на зап.части. В такое время мы живем...

Мосты кпп кардан рулевое,а остальное под резак. 20 кровных тысяч .если вэтих зп есть необходимость,можно брать, остальное сдать и вернуть пол цены.

В наших краях ценятся рамы с мостами,делают одноосные прицепы со стойками для перевозки леса.Крупные пилорамщики покупоют целиком Уралы и получается прицеп на балансирах,приимущество в том что можно регулировать давление на навеску МТЗ,Т 150.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
"gavril.gr" пишет:

. Лищняя обуза и проблема.

Не согласен.У меня 53-ий,было что возникали мысли продать,но зачем,жрать он не просит,налоги не плачу потому как не стал ставить на учет хотя все доки есть.Согласитесь,бывает что надо быстро поехать,быстро нагрузить и вернуться,или в лес по косогорам где на тракторе с прицепом самоубийство.Мое личное мнение.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
"beedmeister" пишет:

Вот так ВОМ.

А КПП ВАЗ 2106 вставить обратной стороной, и повышение и выключение ВОМ. Как считаете?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
anton-shum пишет:
"beedmeister" пишет:

Вот так ВОМ.

А КПП ВАЗ 2106 вставить обратной стороной, и повышение и выключение ВОМ. Как считаете?

про это тут размышляли, только про привод от рк зил 157, решили что получится слишком большая нагрузка.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
"вовочка820" пишет:

а надо!

Ну надо так надо. Уже разобрал для переделки
Подшипниковый узел на маховик какой лучше поставить

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
"юра ветеринар" пишет:

про это тут размышляли

Упустил. Тогда просто муфту включения.
Спасибо

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Ильдус1973" пишет:

Не согласен.

у Иваныча без этого бензинового кашалота техники хватает по косогорам ездить.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
anton-shum пишет:
"юра ветеринар" пишет:

про это тут размышляли

Упустил. Тогда просто муфту включения.
Спасибо

боюсь медленно выйдет. смотри с двс ременная примерно в два раза понизит,
Передаточные числа КПП ГАЗ-53:
первая передача - 6,48
вторая - 3,09
третья - 1,71
четвертая - 1,0
чтоб получить законные 500 оборотов ВОМ, на третьей гонять придется.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
"юра ветеринар" пишет:

чтоб получить законные 500 оборотов ВОМ, на третьей гонять придется

Замкнутый круг. КПП - "получится слишком большая нагрузка".
Что посоветуете?

27.10.2013 - 18:01
: 303
"юра ветеринар" пишет:

Не понятно,или не внимательно или не всё читаете.у меня кпп газ53 на воме задом наперёд стоит.кручу циркулярку,компессор,сварочный ген.почвофреза в процессе.очень удобно выбирать мощность и обороты взависимости от навесного обор,.на обработке почвы не пробовал,ещё не готовы орудия.но судя по стационарке,проблем не должно

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Гавриш Юрий пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Не понятно,или не внимательно или не всё читаете.у меня кпп газ53 на воме задом наперёд стоит.кручу циркулярку,компессор,сварочный ген.почвофреза в процессе.очень удобно выбирать мощность и обороты взависимости от навесного обор,

а с чего у тебя привод на кпп для вом.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах