Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 70 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373
Бигги пишет:
zzzzz пишет:

Бигги!Спасибо вам за ответы! thank_you а теплицы все со столами-стеллажами или есть посадки и прямо в грунт?/Вы знаете я и всех ваших собачек в темке рассмотрела,с таким хозяйством хорошие сторожа нужны!/Цены перевела,считать легко-а они у вас очень даже приемлимые и как оптовые! у нас и подороже будут! Хризантемки чудо как хороши! Жду продолжения,м. и в личку. thank_you

у нас только стеллажи.... выращиваем только горшечные цветы... а без стеллажей загнешься ползать....

Дмитрий, скажите рассадные кассеты в таком хозяйстве как ваше, вещь необходимая?
Сколько раз кассету можно использовать. и какие удобней квадратные формы или круглые? самый ходовой объем ячейки (или это зависит от культуры и стадии развития растения? поддоны для кассет не всегда нужны, особенно если полив не с поддона? Извините за кучу вопросов, но ваш опыт бесценен))) Спасибо.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Сайка здравствуйте. У меня новая проблема, но уже с астрами. пропадают по 10 штук каждый день. Уже досеял, но из одной пачки, осталось всего 21 штука. А цветки должны были быть очень красивыми. А из петуний что пересадил осталось 4 штуки. Хоть бы эти выросли и на том спасибо.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Андрей, с астрами сложнее. Такая беда каждый год, правда не на всех сортах. Маленькие пропадают безвозвратно. Когда они уже крепкие, большие и вдруг начинают пропадать, то можно просто подсыпать земли повыше и тогда астра дает дополнительные корни выше линии перегнивания. А они распикированы у вас?

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
redaktor пишет:

Здравствуйте.
Пожалуйста помогите журналу Дворовая живность и хозяйство найти фото. Им требуется фото клематиса малинового или лилового, в общем поцветнее

Добрый день , всем!
Если еще актуально - фото моих клематисов ...

Файлы:
img_2813.jpg
1c667649f747.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Нюша пишет:

Всем привет!
Сегодня в Ростове на Дону выставка!
Сад, огород, комнатное цветоводство, надеюсь будет на что посмотреть!
Если, что интересное сфоткаю, обязательно покажу!

С нетерпением жду фоток, а были ли на выставке сурфинии махровые???А колиброши???

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Cандра пишет:
redaktor пишет:

Здравствуйте.
Пожалуйста помогите журналу Дворовая живность и хозяйство найти фото. Им требуется фото клематиса малинового или лилового, в общем поцветнее

Добрый день , всем!
Если еще актуально - фото моих клематисов ...

ХОЧУ,ХОЧУ ТАКИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! cry cry cry

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Елена, hi
Разучилась фото вставлять...
Файлы:
dda35e32329f.jpg
img_2551.jpg

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
elena-sheri пишет:
Нюша пишет:

Всем привет!
Сегодня в Ростове на Дону выставка!
Сад, огород, комнатное цветоводство, надеюсь будет на что посмотреть!
Если, что интересное сфоткаю, обязательно покажу!

С нетерпением жду фоток, а были ли на выставке сурфинии махровые???А колиброши???

Елена, моя цель была приобрести кактусы, декоративнолиственные бегонии,глоксинии.
Ничего себе к сожалению не подобрала.
Калиброхоа было много, я купила бордовую с черным отливом, фотик наверно не передаст красоты цветка,остеоспермум,что-то из виолок.
За сурфинии махровые ничего не могу сказать.
А так много гераний, пелларгоний, адениумов, всего
разного.
Файлы:
_444.jpg

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

калиброхоа и остеоспермум по100 руб, виолки 30,40руб
Файлы:
_445.jpg
_441.jpg

РОССИЯ
: ГОРОД БУЙНАКСК
17.03.2009 - 17:49
: 13
Cандра пишет:

Елена, hi
Разучилась фото вставлять...

как называеися это чудо и я хочу:super:

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Dusya пишет:
Бигги пишет:
zzzzz пишет:

Бигги!Спасибо вам за ответы! thank_you а теплицы все со столами-стеллажами или есть посадки и прямо в грунт?/Вы знаете я и всех ваших собачек в темке рассмотрела,с таким хозяйством хорошие сторожа нужны!/Цены перевела,считать легко-а они у вас очень даже приемлимые и как оптовые! у нас и подороже будут! Хризантемки чудо как хороши! Жду продолжения,м. и в личку. thank_you

у нас только стеллажи.... выращиваем только горшечные цветы... а без стеллажей загнешься ползать....

Дмитрий, скажите рассадные кассеты в таком хозяйстве как ваше, вещь необходимая?
Сколько раз кассету можно использовать. и какие удобней квадратные формы или круглые? самый ходовой объем ячейки (или это зависит от культуры и стадии развития растения? поддоны для кассет не всегда нужны, особенно если полив не с поддона? Извините за кучу вопросов, но ваш опыт бесценен))) Спасибо.

без них как без рук... используем 72 - квадратные...
поливаем вручную...
в этом сезоне под рассадой было более 300 кассетниц... уже многие пошли по второму кругу... (освободили.. посадили другие) ....
используем несколько раз (2-3- иногда и 4)... пока не сломается.......

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Всем привет! Унас на улице еще холодно, но растишки чувствуют весну, вот новый цветочек расцвёл.
Хочу сросить: пеларгония зональная, как правило, декоративна год-два, а затем нужно садить новую. А зональная пеларгония сколько лет может?
Файлы:
dsc02554_0.jpg
dsc02555.jpg
dsc02557_0.jpg
dsc02559_0.jpg

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Сайка нет не распикированы, но место к ящике много. Рядки редкие. очень хорошо взошли семена, но стали пропадать. За эту ночь пропало еще 7 штук. Я уже досеял новых семян. Боюсь в этом году останусь без астры.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

если настоящий лист есть, распикируйте. фотографии нет? Какая земля у вас?

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

Пожалуйста, кто сейчас на форуме подскажите в какой пропорции нужно добавлять перлит. sos

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Я перлит добавляю на глаз, примерно на ведро грунта
литровый горшок перлита,Но я точно сама не знаю сколько надо,от него большего вреда не будет,а так земелька хорошая получается легкая....
Может кто из специалистов ответит,мне будет тоже интересно правильно ли я делаю

Украина
: Полтава
19.01.2010 - 11:56
: 11

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли сейчас еще посеять ГАЗАНИЮ или уже поздно?

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Юлия П, гацанию сеять в самый раз. Я, правда в этом году впервые посеяла, цветы видела только на картинке, но много читала. Я специально для сравнения сеяла в 2 захода. Так вот, посеянная мной 17.02.10 выскочила быстро и вся, сейчас имеет по 2 наст.листа(пикировала 26.02.10), по-моему, не слишком торопится расти, посеянная 19.03.10 тоже быстро выскочила. Я перед посевом на сутки в цирконе замачивала. Но я сажаю цветы только для себя, сроки для продажи, наверное другие. А если для себя - сейте, не бойтесь, ей сейчас еще даже лучше будет, она на солнышке быстрее будет развиваться! Удачи! victory

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

У меня, кажется, радость! Мои виолки (из последних) начали проклевываться(несколько семечек)! Т-т-т, хоть бы не сглазить... Несколько дней стояли в прохладе (по совету Зульфии, спасибо!), а сегодня поставила на общий стол, темп. +18, но еще под темной пленкой. Так что, может, и у меня будут виолки летом! Правда не рано, и не такие красивые, как у Игоря, но, главное, у меня получилось!
А еще начинают наклевываться огурчики! Вот! clap
Ну, и немножко грустного. Приказали долго жить срочно пикированные петунии (из простеньких, дешевых), целозия перистая, что-то чахнет только взошедший и такой "обмечтанный" мезембриантемум... Так вытянулся, не знаю, что ему не понравилось, субстрат не переувлажненный, песчаный... Может, кто из вас подскажет? cry

Украина
: Бердянск
21.01.2010 - 20:58
: 20

Привет всем! Киевский заказ пришёл через двое суток в хорошем состоянии. super
Файлы:
img_0512.jpg
img_0514_0.jpg
img_0515_2.jpg
img_0507_3.jpg
img_0511.jpg

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Подскажите, пожалуста, как вставлять фото? ничего не получается.

Украина
: Бердянск
21.01.2010 - 20:58
: 20
АнюткаКа пишет:

Подскажите, пожалуста, как вставлять фото? ничего не получается.

Нажмите "ответить", "прикреплённые файлы", "обзор", выберите фото и нажмите "прикрепить". После того как фотографии загрузятся нажмите "отправить комментарий".
Файлы:
IMG_0515.jpg

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Сандра, к Вам вопрос, если можно. Такие красивые клематисы! У меня тоже есть один, ему два года, ни разу не стригли - рука не поднимается. Напишите, как Вы его обрезаете, когда, сколько чего оставляете, пожалуйста! Читала, что нужно сейчас под пень, но просто рука не поднимается... (А я еще, кстати, не знаю, пережил ли он эту зиму...)
Спасибо!

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Я тоже хочу похвастаться своими достижениями. Не судите строго - я новичок, и пока все выращиваю для себя. Если возникнут замечания по усовершенствованию, буду только благодарна.
1.Мои петуньки (собрала с прошлогодних фиолетовых и желтых семена, наверное, будут дворняжки, но растут с декабря, это первый мой опыт). Если кто подскажет, пора ли уже прищипнуть, буду благодарна.
2. Гацания, посеянная 16.03.10
3. Мои пеларгошики (это самая красивая)
4. Дихондра
5. Лобелия (если посажена неправильно, буду благодарна за замечание)
6. А эти монстры - комнатные помидоры. Что им не понравилось, не знаю. Прут в высоту, но уже даже зацвели...

Файлы:
p3261057.jpg
p3261065.jpg
p3261069.jpg
p3261067.jpg
p3261070.jpg
p3261055.jpg

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Прошу прощения за фото, они почему-то шиворот-навыворот получились...

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Да земля обычная, за эту ночь пропали в одном ящике все астры сорта Мерлин розовый. Но уже взошли новые семена что я досеял.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
mamaTanya пишет:

Сандра, к Вам вопрос, если можно. Такие красивые клематисы! У меня тоже есть один, ему два года, ни разу не стригли - рука не поднимается. Напишите, как Вы его обрезаете, когда, сколько чего оставляете, пожалуйста! Читала, что нужно сейчас под пень, но просто рука не поднимается... (А я еще, кстати, не знаю, пережил ли он эту зиму...)
Спасибо!

Доброе воскресное утро всем! hi
mamaTanya , спасибо за комплимент моим клемикам! thank_you У меня растет десятка полтора клематисов и всех я осенью режу . Оставляю от земли см 15-20, а весной начинают отрастать новые побеги , которые в последствии и цветут.
Вот еще несколько фото...

Файлы:
img_2741.jpg
p7190109.jpg
img_2802.jpg
b817eddd86ed.jpg
img_2147_0.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

ну тогда и я свое хозяйство покажу blush2 можно?
Файлы:
dsc04742.jpg
dsc04735.jpg
dsc04743.jpg
dsc04723.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Откройте тему про климатисы!!! super так хочется научится, я очень их люблю,завожу,читаю,но возникает столько вопросов!!!!а вы черенки не продаете? если да то напишите в личку,плиз!
А если не по теме? если я осенью не обрезала,сейчас что делать?обрезать?

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

[quote=Андрей Край]Да земля обычная, за эту ночь пропали в одном ящике все астры сорта Мерлин розовый. Но уже взошли новые семена что я досеял.[/quote
Здравствуйте Андрей!
Насколько я помню, астра не любит всякого биогумуса(любого , птичий помет, коровий и т.п), земля для астр должна быть нйтральная, или даже чуть ближе к щелочной.
может Ваша земля обладает повышенной кислотностью, хорошо было бы узнать ее PH?

А теперь вопрос ко всем, прислали семена через два месяца, из Интерфлоры, куда мне их теперь сеять, уже поздно, у кого небудь есть опыт возврата семян, посылку я еще на почте не получала, сроков годности не знаю, хочу только добавить, что из Хупты семена приходили(2 раза )за неделю, максимум десять дней.

Тема закрыта