Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 73 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Кашпо -балконный ящик с минитунией айвори,запах-аромат-просто упоительный! Кашпо сохранила с прошлого года. И семена собрала-взошли отлично.Красная пОтуния на фоне минитунии,форма,размер цветка-наглядно.Шапочка цветков ,у минитунии как пышноцветущее облачко!Весеннего всем настроения!
Файлы:
pict2058.jpg
pict2042.jpg
pict2059.jpg
pict2066_0.jpg

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вырастить герберу? Очень тянутся листья, я их и на свет и втень...Кажется, что если ставлю на солнышко листочки еще сильней вытягиваются..Спасибо!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Королевская пеларгония цветёт.Герань на фоне многолетней гейхеры,выращенной из семян . Смесь от Н/К-Пурпурный замок и Огни Москвы,сеяла осенью.
Файлы:
pict2056.jpg
pict2050.jpg
pict2055.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

zzzzz
я упала!!!!!!Красота!!!!!!!!!!! super Хочу пеларгоши! cry как они мне нравятся и фуксии тоже!!! cry

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
elena-sheri пишет:

zzzzz
я упала!!!!!!Красота!!!!!!!!!!! super Хочу пеларгоши! cry как они мне нравятся и фуксии тоже!!! cry

Елена!Христос Воскресе!Фуксии только начинают выкидывать бутоны,но они у меня прямо лесом,надо расставлять ,боюсь их с места сдвигать,они как-бы поддерживают друг-друга не заваливаются.Черенкуются на раз!Хочется получить совет,как поступить с фуксиями,может их и не расставлять до срока продаж,боюсь что они слишком хрупкие и сорт в основном ампельный...

Поляк

Если ампели, неплохо - бы расставить. Если вырастут "лесом", т.е, рост побегов будет происходить вертикально есть риск, что плети потом переломятся. В идеале сразу подвешивать.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Всем привет! Все празднуют, одна Снежана пишет, видно человек любит трудится, даже в праздник без работы не седит. Спасибо, Снежаночка, за фото, мои петунии ещё не цветут, так я Вашими любуюсь!
Вопрос ко всем:при какой минимальной температуре может расти сурфиния? А то у меня уже несколько кусто уже хорошо сформировались и цветут, может пора сезон открывать?( ночью сейчас +5, днём 15-18)

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Ира79 пишет:

Всем привет! Все празднуют, одна Снежана пишет, видно человек любит трудится, даже в праздник без работы не седит. Спасибо, Снежаночка, за фото, мои петунии ещё не цветут, так я Вашими любуюсь!
Вопрос ко всем:при какой минимальной температуре может расти сурфиния? А то у меня уже несколько кусто уже хорошо сформировались и цветут, может пора сезон открывать?( ночью сейчас +5, днём 15-18)

Иринка! Для меня посидеть на форуме-лучший отдых! Чего скромничаешь-у тебя петунии -хороши! А уж с тюльпанами....-просто ...убила!!! У меня-то всего был один сорт... Из личного опыта-прикапывала петунии в 200 гр стаканчиках по плечики в открытый парник под дуги +укрытие из агрила ,выдерживает петуния -5градусов без ущерба для себя ,но если она хорошо нарастила вегетативную массу-чтоб не вытягивалась и не превратилась в солому-рассада становиться оч. товарной,закалённой,приземистой и очень курнистой с обилием бутонов даже и у махровых сортов!Ну а листья были как восковые и такая рассада даст фору к твоим конкурентам-чуть солнце-ветер и их незакалённой рассаде-капут!Всегда выношу петунию из теплицы на закалку в о/г.Правда работаю по бутону обильно кемерой или растворинами+магний и бор и монофосфат калия ну и завязью-партенокарпином от Тимерязевской АС . wink КАК на томатах -хожу с б. лейкой и несколько раз за день поливаю -разводить спичечный коробок на 10 лит. ведро воды/акварины буйские/ .

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

 

 

100 страница - юбилей!

 

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Violka пишет:

 

 

100 страница - юбилей!

 С сотой и вас всех!Вот вам лукошко с клубникой Московский Деликатес,жаль что ягодок пока только нет... А летом она прекрасно росла и плодоносила прямо в подвесных кашпо,смотрелось хорошо и декоративно!

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежана:) Красивучие у тебя петуниевые кустики.... Такие ровненькие и такие зеленые..:))) Я вот смотрю на свои - вроде бы и радуют они меня, но нет у них вот такой компактности, что ли.... И не такие зеленые они у меня.. скорее светло-зеленые... скажи, у тебя эти петунии в каких стаканах сидят объемом..??? В 11 или 9 см...?

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

и еще вопрос в догонку... по твоим королевам-пеларгониям... Такие маленькие кустики, а цвет набрали исправно... Не подскажешь, чем их кормишь для этого?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Елена Черная пишет:

и еще вопрос в догонку... по твоим королевам-пеларгониям... Такие маленькие кустики, а цвет набрали исправно... Не подскажешь, чем их кормишь для этого?

Здравствуйте Елена!Пока ничем не кормлю,а по-первости акваринами как описывала ранее и монофосфатом калия пару раз.,прыскала 'H-B'-101 пока приживались..Горшки похоже польские 3-х видов:d=10*7,5 9*6,5 и 11*8 см . Покупала в обычной 'Усадьбе'. Про цены написала в теме про выгонку.Рассаживала сообразно размеру растения.Для пеларгонии -самый б. размер. По королевским большую помощь мне оказала Сандра thank_you -по её фото +подсказала что макушки надо прищипнуть. Многое зависит от грунта в горшках.Болели они у меня долго я их раза 3 рассаживала-пересаживала и каждый раз эксперементировала с посадочной землёй. scratch_one-s_head Могу сказать точно и никому НЕ СОВЕТУЮ-добавлять в посадочную смесь удобрения,даже хорошие и долгоиграющие! Горит всё нещадно! Лучшие подкормки по листу опрыскивание -поливы из лейки АКВАРИНАМИ /г.Буй/ в больших мешках,но и маленькие развесы оч. хороши.Нравится растениям и монофосфат калия буйский. Кемеру последнее время не использую,говорят что импорт закончился,когда-то надо приспосабливаться к своему родному производству,это как пересесть на отечественную Приору-не самый худший выбор по-моему,а цели-то одни. Помогите подсказкой где купить лёгкие подвесные кашпо недорогие и желательно белого цвета и коковиты-где всего дешевле,для витрины.Только не рины-жанны-уж б. они громоздкие.

Россия
: г.Киров
10.02.2010 - 17:02
: 33

Снежанна, здравствуй!И всем форумчанинам тоже. Я давно уже с вами. Первый раз общаюсь на форуме, если что будет не так заранее извиняюсь.О себе. Прошлым летом от работы нашла отдушинку-комнатные растения. Фиалки из листочка-есть результат. Пыталась выращивать из семян-результат 3шт. бегонии по 2 настоящих листочка. А сейчас моя большая победа -петуния по 4-6 листочков и всё благодаря вам. Спасибо большое!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Nalya пишет:

Снежанна, здравствуй!И всем форумчанинам тоже. Я давно уже с вами. Первый раз общаюсь на форуме, если что будет не так заранее извиняюсь.О себе. Прошлым летом от работы нашла отдушинку-комнатные растения. Фиалки из листочка-есть результат. Пыталась выращивать из семян-результат 3шт. бегонии по 2 настоящих листочка. А сейчас моя большая победа -петуния по 4-6 листочков и всё благодаря вам. Спасибо большое!

Nalya- вечер добрый! hi Думаю что и долгожители форума приветствуют вас! Бегонии у вас какие-всегдацветущие или клубневые? С петунией-это королева среди однолеток,так как и роза-королева сада/это м. л. мн-е/ .Я ,благодаря этому форуму,познакомилась с многими умными и увлечёнными своим делом людьми.Благодарю всех за советы и выражаю глубокое уважение thank_you а путь мой был ох, как не прост!-,надо любить людей и нельзя недооценивать -каждый, как неисчерпаемый колодец,в котором можно пить и не напиться .... wub Вот получила сегодня дельный совет, СПАСИБО - Росич,вы как всегда правы!C уважением,Снежана.

Россия
: Краснодар
28.08.2009 - 13:29
: 14

Дорогие друзья! Помогите советом, чем можно зффективно помочь Петуньям (см. фото)? Жена попала в больницу, а я днем на работе, успеваю только вечером полить. Дневная жара в питомнике(до +35, а может и больше),плохая вентиляция, пересыхание и маленький объем земли сделали свое дело- грибы растут как на дрожах.Кстати о грунтах-в последнее время очень не нравится Terra vita -цветочная-один торф.
Файлы:
p1020934.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Sclian-если надавить с двух сторон горшка пальцами на грунт-влага вытекает из дренажных отверстий? 1-Почему-то я склоняюсь к переливу и нехватке в вашей теплице продуха для свободной вентиляции воздуха. Покрытие плёночное,а оно не дышит.На вид петуния преположительно дорогой сорт-ампельный,горшок по размеру-достаточный. В жару в теплице где т-ра зашкаливает,петунии выглядят иначе,бутон повял бы . scratch_one-s_head Как вы поливаете-заливаете?Я просто прохожу по листу как дождик из распылителя,шланг подключён к водопроводу. И зачем лить каждый день-лучше по мере высыхания,визуально это определить трудно,надо или пальцем на пробу или пекарской палочкой-спичинкой. 2-Если не заливаете ,то грунт м. б .несбалансирован и удерживает лишнюю влагу. Терра-слишком тучный грунт и его надо было предварительно разбавить хотя бы с чистым речным песком,для лучшей влагопроводности грунта.Если и с этим пунктом всё в порядке-значит- 3-перекорм или недокорм удобрениями. Может подмешаны в грунт ? Если недокорм,то м. по признакам установить причину. Я склоняюсь к переливу и неправильному грунту в горшке. Есть такое понятие,как засоление почвы при неконтролируемых нормах полива.Из личного опыта-утром не рано, часов к 9-10 утра раскрываю нараспах все двери-форточки-фрамуги в теплицах,чтоб была вентиляция свободного воздуха/не сквозняка/,а там где прямые солнечные лучи-притенка нетканкой-агроспаном. К 16-17 часам дня всё убираю-закрываю. Днём периодически заглядываю и сбрызгиваю в режиме дождевания по листу. P.S- мой супруг всё заливает -переливает,королевские пеларгонии для него-просто петрушка и т.п. thank_you Здоровья вашей супруге! С уважением,Снежана.

Россия
: Краснодар
28.08.2009 - 13:29
: 14

Спасибо за консультацию,Снежана. Сорт Ramblin Blu. Грунт за день пересыхает и каменеет, мне кажется, сильно торфянистый. Пропитывать снизу -нет времени.Горшок-0,2. Теплица маленькая 2,5*2, для экономии места сделал 4 яруса. С верхнего яруса пришлось убрать- (просто пекло ,если выйдет солнце), а нижние 2 полки освещаются люмками-от них идет тепло, да еще и нет движения воздуха. Давно пора переезжать в нормальную теплицу. Хочу попробовать обработать Алирином-Б.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
sclian пишет:

Спасибо за консультацию,Снежана. Сорт Ramblin Blu. Грунт за день пересыхает и каменеет, мне кажется, сильно торфянистый. Пропитывать снизу -нет времени.Горшок-0,2. Теплица маленькая 2,5*2, для экономии места сделал 4 яруса. С верхнего яруса пришлось убрать- (просто пекло ,если выйдет солнце), а нижние 2 полки освещаются люмками-от них идет тепло, да еще и нет движения воздуха. Давно пора переезжать в нормальную теплицу. Хочу попробовать обработать Алирином-Б.

zzzzz
Снежаночка!Вы столько хороших советов даете,Спасибо!Я немного вставлю,что петуньку поливаю,добавляя немного лимонки.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Сегодня праздник!Можно я немного фото покажу?
Файлы:
dsc04803_0.jpg
dsc04803.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежана, спасибо за советы:)))) Я покупаю кашпо у нас в Краснодаре, т.е. тебе дать дельный совет по покупке этих штуковин не могу..:((( По королевам - я вроде бы все так же делаю, и кустики у меня прут, но... цвета и в помине нет..:(((( А как без цветка продавать...засада.. У нас еще и с монофосфатом проблема- хрен купишь...
Лена.... Ну красота - просто сказочная..!!!!! Я в свою теплицу вечером после работы захожу и радуюсь - какие у меня красивые ампели получились... Но твои минитуньки - просто вне конкуренции! Ты их в декабре-январе сеяла? Я все обещаю свои фоты выложить и все нет времени нафотать... После работы голова-ноги... за что хвататься первое - не знаю..:) А когда выполнен необходимый минимум работы по уходу - уже ночь, а ночью как то не хочется фотки делать...

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115
Елена Черная пишет:

Снежана, спасибо за советы:)))) Я покупаю кашпо у нас в Краснодаре, т.е. тебе дать дельный совет по покупке этих штуковин не могу..:((( По королевам - я вроде бы все так же делаю, и кустики у меня прут, но... цвета и в помине нет..:(((( А как без цветка продавать...засада.. У нас еще и с монофосфатом проблема- хрен купишь...
Лена.... Ну красота - просто сказочная..!!!!! Я в свою теплицу вечером после работы захожу и радуюсь - какие у меня красивые ампели получились... Но твои минитуньки - просто вне конкуренции! Ты их в декабре-январе сеяла? Я все обещаю свои фоты выложить и все нет времени нафотать... После работы голова-ноги... за что хвататься первое - не знаю..:) А когда выполнен необходимый минимум работы по уходу - уже ночь, а ночью как то не хочется фотки делать...

Елена монофосфат я купила в Краснодаре в магазине хим.товаров (фирма Медлекс) 400 рублей 1 кг.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Леночка,сеяла конечно рано и партиями,на фото этож лучшие,а так всякое есть,так что опыт и советы мне оооггооооо как нужны,это третий год,как я петуньку выращиваю, а в первый-смешно вспомнить гордилась такими задохликами,на второй год,лучше были Но за ампельные я и не слышала.

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

Елена (Из Ростова) а ты уже продаешь эту красоту?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Леночка!Прелесть какая!А калибрахоа ты давно размножаешь?Сколько у тебя их расцветок?А минитунию/или Шок/ айвори я узнала,как у меня! Всё пышет и благоухает т. т. т. ,Лена,расскажи если не секрет сколько подвесных кашпо приготовила к сезону и по цене за 1 шт/пустых/ .У меня пока всё только в горшках,а вот Тайдалы- Изи-плети выкидывают,им попросторнее надо и фуксии срочно подвесить ,хотя бы для витрины. Сегодня делать ничего нельзя,м. отдохнуть и пообщаться,жду в теме про хризантемы thank_you

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

С февраля читаю этот форум,все очень интересно. У вас очень красивые цветы! Я начинающий цветовод. Петуньи посеяла первый раз и в феврале, вы писали , что это поздно. Растут слабова-то они у меня , а у всех такие большие !

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Мося, в феврале - это не так уж и поздно..:))) Мои февральские уже паучатся вовсю... Конечно, более ранние уже с бутонами, но февральские (если не на продажу, а для себя) еще догонят остальных:))) Все будет в лучшем виде:)))
Нелл, спасибо за совет:) А в хим.магазинах Краснодара или у себя покупала? У нас я полгорода пехом обошла - нет... И еще удивляются - а зачем он? Его же никто не заказывает уже давно... Вот так у нас...
Снежана, я подвесные кашпо на опте покупала (4л) по цене 46 руб/шт + подвес к ним еще 14 руб/шт. Ампелям очень нравится в них рости:)))) Гонят, как лошади! Можно визуально ежедневный прирост наблюдать:))) То ли земли им там вдоволь, то ли грунт подходящий... не знаю, но результат впечатляет:) Единственно, что печалит - это мои кустовые... Все стоят в одной теплице, т.е. условия содержания одинаковые, но кустовые как то тянутся что ли... Куст не упругий какой то... Особенно - красное утро меня вымораживает и селибрити блу айс.... вообще туши свет... Вот сфотаю все таки сегодня sad

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежана, а вопрос про цену на подвесные кашпо (цветущие) - это был ко мне:))?? Если ко мне, то не секрет - первые два уже продала с одним цветком по 250 руб/шт... Остальные планирую по 300.. не знаю, нормальная или нет эта цена, но вот как то так...

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Девочки!Какие вы молодцы-и цветы у вас уже цветут,и на форуме успеваете общаться!!!А я к вам за помощью-у меня петунии (посев с начала января до середины февраля)-вроде и кусты компактные,и не вытянутые,но нету в них упругости и не такие уж зелёные.Сегодня пару штук вынесла на улицу-они моментально повяли,чем меня безумно огорчили.Пришлось залить водой и отправить в тень.Сидят они в одноразовых стаканах-0,2,уже полностью весь объём в корнях-как с ними быть?Планировала продавать в этих же стаканах,но они что-то никак не зацветают-чем я их только не удобряла-и Кемирой,и Мастером,и Агриколой-такое впечатление,что эффекта ноль.В теплице днём 25,ночью 10-13,поливаю по мере необходимости.И листьев много,и бутоны вроде показались-но как-то они слабоваты.Фотки пока не могу вставить,уже думаю-может их полить нитроамофоской,честно говоря-крыша едет...На рынке уже продают ,а я от своих неизвестно когда дождусь цветения,хотя делаю всё вроде правильно.Может,их в таком маленьком объёме надо чаще кормить и поливать?Или пересаживать в больший объём-но ведь тогда цветение притормозиться...И ещё-а есть ли какие-то средства,чтоб цветок был крупный и яркий?Я где-то читала,что надо сульфатом цынка опрыскивать.Вчера купила в маленькой фасовке,но какой-то он подозрительный-написано,что для овощей и ягод.Может не стоит заморачиваться-кто-нибудь пользовался?Вобщем,помогите,кто чем может...Спасибо и удачи!

Тема закрыта