Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 69 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Нелл, спасибо за ответ. Пишу в Евросемена уже второй день - никто не отвечает мне. sad
Когда они будут новые заказы принимать?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

у нас сегодня +15 - на улице было,неужели весна идет?
Файлы:
dsc04733.jpg
dsc04733_0.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Varvara пишет:

Бигги а у меня к вам ещё вопрос!!! laugh
Вот я купила доломитовую муку и там в инструкции написанно что для кислой почвы надо 500-600 гр. на 1кв.метр, мы с мужем посчитали что нам на 250литров нашего торфа надо всего 150гр, а у вас написанно что на 10 л. видро 60гр. !
Ничего страшного не будет если доломинки больше насыпать????

А ещё я купила Акварин Юниор, по совету Оленёнка, вот в свой торф намешаю!!!! smile3

уффффффф.... чешу репу.... вообще-то мы измеряли кислотность прибором.... папа сказал что лучше по инструкции...
и забыл в этом ответе написать... еще же перлит сыпем...
еще ведь зависит от изначальной кислотности торфа...
____________________________________________
еще хочу рассказать - когда покупали торф... на предприятии... заодно видели как они готовят землю... честно говоря офигели...
там стоят такие контейнеры с удобрениями... причем самыми плохими... и пьяный рабочий.... лопату того... лопату сего.... а может чего и подзабудет сыпануть...
а потом это за качественный грунт продают...

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Бигги пишет:
Varvara пишет:

Бигги а у меня к вам ещё вопрос!!! laugh
Вот я купила доломитовую муку и там в инструкции написанно что для кислой почвы надо 500-600 гр. на 1кв.метр, мы с мужем посчитали что нам на 250литров нашего торфа надо всего 150гр, а у вас написанно что на 10 л. видро 60гр. !
Ничего страшного не будет если доломинки больше насыпать????

А ещё я купила Акварин Юниор, по совету Оленёнка, вот в свой торф намешаю!!!! smile3

уффффффф.... чешу репу.... вообще-то мы измеряли кислотность прибором.... папа сказал что лучше по инструкции...
и забыл в этом ответе написать... еще же перлит сыпем...
еще ведь зависит от изначальной кислотности торфа...
____________________________________________
еще хочу рассказать - когда покупали торф... на предприятии... заодно видели как они готовят землю... честно говоря офигели...
там стоят такие контейнеры с удобрениями... причем самыми плохими... и пьяный рабочий.... лопату того... лопату сего.... а может чего и подзабудет сыпануть...
а потом это за качественный грунт продают...

Спасибо!!! тогда буду по инструкции сыпать......

elena-sheri, какая красота! все петуньки крепенькие. здоровые!!! У нас сегодня тож пекло +18-19, всех своих королев на улицу вынесла, пускай радуются clap

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
zzzzz пишет:

Бигги -ваша семья -труженица и теплицы-пример для подражания! В будущем именно так представляю своё хозяйство.Прочитала всё о вашей рассаде,озеленении,черенках,очень интересно и всё ухожено,теплицы добротны! Вы сказали,что у вас этот 'комбинат' всего на 6 сотках?Не м. бы вы сказать размеры своих теплиц,они все из бруса?С какого месяца вы начинаете сезон и отапливать ? у вас весь участок закрыт или есть и о/г?Очень хочется понять на будущее с чего начать на новом участке/8 соток/-надоело всё переделывать-перебирать .И пожалуйста переведите цены на рос. рубли,а то непонятно. И ещё у меня к вам вопрос-почему махровая горшечная хризантема ,а не шапочка-мультифлора?Хочется задать вам несколько проф. вопросов по этому цветку,если откликнитесь,то буду очень вам признательна за отклик в теме про хризы thank_you С уважением,Снежана.P/S;-очень важна любая информация из вашего хоз-ва.

Спасибо! Приятна Ваша оценка!
Размеры теплиц вроде уже писал... ну повторюсь....
1. 25м*10м (дерево, пленка)
2. 15м*10м (метал, поликарбонат)
3. 12м* 8м (на гараже вторым этажом - дерево, поликарбонат)
4. 17м*10 (дерево. поликарбонат)
размеры приблизительные ... точно не помню....
наши размеры теплиц... могут вам собственно и не подойти.... у нас все строилось исходя из возможностей участка... дом же еще стоит.... так что планируйте прежде чем строить...
открытого грунта нет.... свободного места от теплиц остается только под парковку 3 авто.... гуськом... между ними даже нету расстояния....
Рассадник (метал-я теплица) работает круглый год....
остальные с января-марта... например самую большую теплицу запустили только неделю назад... рассаду уже почти рассадили...
насчет цен.... мы в основном то работаем с белорусскими оптовиками... поэтому цены и в наших рубликах!!!
1 рос. руб. равен 100 руб. бел. вот примерно и посчитайте.... делить на 100 не трудно))))))))
про хризантему найду темку отвечу...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Бигги!Спасибо вам за ответы! thank_you а теплицы все со столами-стеллажами или есть посадки и прямо в грунт?/Вы знаете я и всех ваших собачек в темке рассмотрела,с таким хозяйством хорошие сторожа нужны!/Цены перевела,считать легко-а они у вас очень даже приемлимые и как оптовые! у нас и подороже будут! Хризантемки чудо как хороши! Жду продолжения,м. и в личку. thank_you

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
zzzzz пишет:

Бигги!Спасибо вам за ответы! thank_you а теплицы все со столами-стеллажами или есть посадки и прямо в грунт?/Вы знаете я и всех ваших собачек в темке рассмотрела,с таким хозяйством хорошие сторожа нужны!/Цены перевела,считать легко-а они у вас очень даже приемлимые и как оптовые! у нас и подороже будут! Хризантемки чудо как хороши! Жду продолжения,м. и в личку. thank_you

у нас только стеллажи.... выращиваем только горшечные цветы... а без стеллажей загнешься ползать....

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Купила гидрогель, на упаковке указано количество на метр квадратный, а сколько на 1л грунта в кашпо нужно?

Nogotok
Ира79 пишет:

Купила гидрогель, на упаковке указано количество на метр квадратный, а сколько на 1л грунта в кашпо нужно?

Я читала что на 1 литр нужен 1 грамм в сухом виде, но перед использованием предварительно замочить и лишь потом подмешивать в грунт. Я пока гидрогель в продаже не встретила, многие продавцы говорят что к ним и не завозили. А в одном магазине предложили вовсе экзотический вариант - гидрогель в виде желе: в него нужно перед посадкой окунать корни растения. Но это какие корни нужно иметь что бы обмакнулись, а не всплыли! : ). По какой цене Вы покупали?

Nogotok

Хочу поделиться. Видела телепередачу в которой одна английская леди давала урок по посадке растений в кашпо. Для того чтобы как можно больше влаги задерживалосьв грунте, она посоветовала добавлять перетертую на мясорубке ГУБКУ! Вероятно она имела в виду натуральную, а не паралон, но если подумать, то и гидрогель вещество не природного происхождения. Конечно это совет не для хозяев больших теплиц, а для дачников-любителей - в самый раз! Думаю попробовать, если мои цветы вырастут, как считаете, стоит ?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
zzzzz пишет:

Бигги!Спасибо вам за ответы! thank_you а теплицы все со столами-стеллажами или есть посадки и прямо в грунт?/Вы знаете я и всех ваших собачек в темке рассмотрела,с таким хозяйством хорошие сторожа нужны!/Цены перевела,считать легко-а они у вас очень даже приемлимые и как оптовые! у нас и подороже будут! Хризантемки чудо как хороши! Жду продолжения,м. и в личку. thank_you

Выращивание хризантемы https://fermer.ru/forum/fermerru/56604#new

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Nogotok пишет:
Ира79 пишет:

Купила гидрогель, на упаковке указано количество на метр квадратный, а сколько на 1л грунта в кашпо нужно?

Я читала что на 1 литр нужен 1 грамм в сухом виде, но перед использованием предварительно замочить и лишь потом подмешивать в грунт. Я пока гидрогель в продаже не встретила, многие продавцы говорят что к ним и не завозили. А в одном магазине предложили вовсе экзотический вариант - гидрогель в виде желе: в него нужно перед посадкой окунать корни растения. Но это какие корни нужно иметь что бы обмакнулись, а не всплыли! : ). По какой цене Вы покупали?

здель гидрогель можно посмотреть "GIDROGEL.RU"
http://www.gidrogel.ru/index.html

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Ира79 пишет:

Купила гидрогель, на упаковке указано количество на метр квадратный, а сколько на 1л грунта в кашпо нужно?

Всем добрый день!
Девочки, мы тут уже говорили про гидрогель. Кому то нравится, а кто-то не в восторге. Оля-Олененок писала, что добовляет в свои раскошные кашпо гидрогель, если я не ошибаюсь, на 1часть набухшего гидрогеля 3 части грунта. Я где то читала, что в воду для набухания геля можно сразу добавить кемиру, я делаю слабо-розовый раствор. Есть разница в том гидрогеле, что сделан в России от импортного (он больше набухает). Совсем не дешевая вещь, но мне понравилось, у меня солнечная сторона и оч.жарко днем на окнах и балконе, и те растюхи, что сидят с гидрогелем, веселее стоят. Я покупала 100гр. упаковку, развела в ведре с крышкой, теперь, когда нужно его использую. Да, сверху должен быть слой грута без г/г.
Всем успехов и хорошей погоды! hi

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

Дмитрий, у меня тоже к вам вопрос, если можно. smile3 Вы берете верховой торф в нем ph2.6-3.0. а низинный ph 5.5, почему все-таки верховой? Пожалуйста, ответьте! Срочно нужно покупать решается вопрос какой лучше брать. И еще один вопросик, заготавливаете субстрат с удобрениями,а в дальнейшем вносите подкормки?
Заранее огромное спасибо!

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Всем здравствуйте! hi
Подскажите пожалуйста, что это у меня за сорт пеларгонии. Купила месяц назад в ОБИ, прищипнула чтоб закустился, пересадила. А он вот опять зацвел. На горшке в кот-ром купила написано, что это крупноцветковая пеларгония. А королевская - это какая?
Файлы:
033_1_0.jpg
dsc_0146_0.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Оленёнок пишет:
Светлана с Урала пишет:

Оля-Олененок писала, что добовляет в свои раскошные кашпо гидрогель, если я не ошибаюсь, на 1часть набухшего гидрогеля 3 части грунта.

Нет, Света, я добавляю 1:10 примерно. Т. е. на 10л контейнер идёт 1л гидрогеля.

Оленька, прости, много инфо, все перепутала, huh blush2 это в заметках у Федора про петунии было:
"Я делал в соотношение три литра земли к одному литру гидрогеля. Лучше, когда он ближе к поверхности, но и притом он должен быть прикрыт землей, а то он просто не будет работать как надо ( гидрогель можно использовать в больших количествах, только если применять гранулированные удобрения, иначе растение будет голодать, гель просто пуст для него ) технология такова: на основание горшка - земли ,чтобы прикрыть дренажные отверстия, потом гель смешанный с землей, в него до половины растение и сверху землю. Если будете кормить почаше, то можно и больше геля брать. Главное, это чтобы подкормки были постоянные ( иначе растению просто не хватит сил расти, гель в горшке- это просто буфер пит. солей, при избытке их в грунте, и воды, а так как растения очень быстро оплетают ком и исчерпывают пит. вещества, то и подкормки должны быть чаще, если используется гидрогель."

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Nogotok пишет:
Ира79 пишет:

Купила гидрогель, на упаковке указано количество на метр квадратный, а сколько на 1л грунта в кашпо нужно?

Я читала что на 1 литр нужен 1 грамм в сухом виде, но перед использованием предварительно замочить и лишь потом подмешивать в грунт. Я пока гидрогель в продаже не встретила, многие продавцы говорят что к ним и не завозили. А в одном магазине предложили вовсе экзотический вариант - гидрогель в виде желе: в него нужно перед посадкой окунать корни растения. Но это какие корни нужно иметь что бы обмакнулись, а не всплыли! : ). По какой цене Вы покупали?

Гидрогель купила за 22грн 85гр. На пакете написано: производитель- Франция, поставщик- компания "Совтех" г.Одесса ( тел:8 0482 295 336), расфасовано в Киеве.
Огромное спасибо всем за ответы.
Оля, а у Вас есть махровая ампельная петуния(сурфиния), легко или трудно она укореняется черенками?

украина
: запорожье
09.03.2010 - 12:40
: 1

Здраствуйте девочки и мальчики! Захожу в гости к вам уже наверное месяцев пять ,и так мне у вас нравится, что я решилась попроситься к вам в коллектив. Когда-то пыталась выращивать цветочную рассаду, но увы ничего не получалось. А в этом году, под вашим чутким руководством, решила высеять петунию и все вроде бы хорошо шло ,но сейчас у некоторых растений стали закручиваться листики, искала зверушек не нашла ,но на листиках с обратной стороны бугорки 2 мм в диаметре как при ожоге кожи, но цвет листика не поменялся. Помогите пожалуйста.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
lubuchka пишет:

Здраствуйте девочки и мальчики! Захожу в гости к вам уже наверное месяцев пять ,и так мне у вас нравится, что я решилась попроситься к вам в коллектив. Когда-то пыталась выращивать цветочную рассаду, но увы ничего не получалось. А в этом году, под вашим чутким руководством, решила высеять петунию и все вроде бы хорошо шло ,но сейчас у некоторых растений стали закручиваться листики, искала зверушек не нашла ,но на листиках с обратной стороны бугорки 2 мм в диаметре как при ожоге кожи, но цвет листика не поменялся. Помогите пожалуйста.

А эпином или цирконом не брызгали?обычно от него такое бывает.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте.
Пожалуйста помогите журналу Дворовая живность и хозяйство найти фото. Им требуется фото клематиса малинового или лилового, в общем поцветнее

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Irinka пишет:

Дмитрий, у меня тоже к вам вопрос, если можно. smile3 Вы берете верховой торф в нем ph2.6-3.0. а низинный ph 5.5, почему все-таки верховой? Пожалуйста, ответьте! Срочно нужно покупать решается вопрос какой лучше брать. И еще один вопросик, заготавливаете субстрат с удобрениями,а в дальнейшем вносите подкормки?
Заранее огромное спасибо!

мы берем верховой торф из-за его структуры... легкий грунт.... из опыта считаем что для горшечных растений он лучше...
насчет подкормок... конечно.... ведь горшочек небольшой растение быстро все съедает.... надо кормить!!!!

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

http://emarket.ua/animals-plants/klematisyi_2523915.html
посмотрите может что-то подойдет

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98
redaktor пишет:

Здравствуйте.
Пожалуйста помогите журналу Дворовая живность и хозяйство найти фото. Им требуется фото клематиса малинового или лилового, в общем поцветнее

http://emarket.ua/animals-plants/klematisyi_2523915.html
посмотрите может вам что-то подойдет
фото плохие это копия, оригинал можно заказать
Файлы:
img_6.jpg

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Лилианна! Крупноцветковая и королевская это одно и тоже. А насчёт сорта, я не совсем уверена, но очень похож (фото 1) на Fabiola of Sylvia. Посмотри в интернете по ссылке" королевская пеларгония "у коллекционеров. Тебе это сделать проще- цветок-то перед глазами! A на втором фото цветок очень плохо виден, тут о сорте даже предположить не могу.

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98
Nogotok пишет:
Ира79 пишет:

Купила гидрогель, на упаковке указано количество на метр квадратный, а сколько на 1л грунта в кашпо нужно?

Я читала что на 1 литр нужен 1 грамм в сухом виде, но перед использованием предварительно замочить и лишь потом подмешивать в грунт. Я пока гидрогель в продаже не встретила, многие продавцы говорят что к ним и не завозили. А в одном магазине предложили вовсе экзотический вариант - гидрогель в виде желе: в него нужно перед посадкой окунать корни растения. Но это какие корни нужно иметь что бы обмакнулись, а не всплыли! : ). По какой цене Вы покупали?

гидрогель покупала здесь http://www.ukrsemena.com/index/cat/c121_gidrogel.html

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135
Veilata пишет:

Лилианна! Крупноцветковая и королевская это одно и тоже. А насчёт сорта, я не совсем уверена, но очень похож (фото 1) на Fabiola of Sylvia. Посмотри в интернете по ссылке" королевская пеларгония "у коллекционеров. Тебе это сделать проще- цветок-то перед глазами! A на втором фото цветок очень плохо виден, тут о сорте даже предположить не могу.

Veilata, спасибо большое за ответ. У меня почти не было надежды, что это у меня - Королева ya . А второе фото - это она, та же самая, в первый день из магазина.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Всем привет!
Сегодня в Ростове на Дону выставка!
Сад, огород, комнатное цветоводство, надеюсь будет на что посмотреть!
Если, что интересное сфоткаю, обязательно покажу!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Лилианна! Какая ты молодец! Такую"замухрышку" такой красавицей сделала! А я, если честно, посмотрев на второе фото подумала, что эта королева- не жилец! Уж очень у неё вид больной какой-то. Тебе ничего писать не стала, чтобы не расстраивать. А оказывается, это она и есть!

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373
Бигги пишет:
Varvara пишет:

Бигги а у меня к вам ещё вопрос!!! laugh
Вот я купила доломитовую муку и там в инструкции написанно что для кислой почвы надо 500-600 гр. на 1кв.метр, мы с мужем посчитали что нам на 250литров нашего торфа надо всего 150гр, а у вас написанно что на 10 л. видро 60гр. !
Ничего страшного не будет если доломинки больше насыпать????

А ещё я купила Акварин Юниор, по совету Оленёнка, вот в свой торф намешаю!!!! smile3

уффффффф.... чешу репу.... вообще-то мы измеряли кислотность прибором.... папа сказал что лучше по инструкции...
и забыл в этом ответе написать... еще же перлит сыпем...
еще ведь зависит от изначальной кислотности торфа...
____________________________________________
еще хочу рассказать - когда покупали торф... на предприятии... заодно видели как они готовят землю... честно говоря офигели...
там стоят такие контейнеры с удобрениями... причем самыми плохими... и пьяный рабочий.... лопату того... лопату сего.... а может чего и подзабудет сыпануть...
а потом это за качественный грунт продают...

Да именно это "пьяный с лопатой"-самая страшная штука в покупном 100% готовом к употреблению грунте.
ко мне часто приходят покупатели с проблемой если не листья крутит то сгорает корневая. И всякий раз кагда продаешь обьясняешь и предупреждаешь, что в чистом виде покупной грунт не используйте хотяды 1/2 дерновой земельки добавте. И все равно приходят с широкими удивленными глазами и слушают как в первый раз. У нас всегдапока гром не грянет....

Тема закрыта