Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 72 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Украина
: Запорожье
06.07.2009 - 13:31
: 45
natali88 пишет:
natim22 пишет:

Всем привет! У меня в теплице зацвел куст из семян сурфиния Парпл Вельвет (производитель Квитень), выносила его погулять днем на улицу (в теплице не помещается), ночью на улице +6, его еще нельзя там на всю ночь оставлять? нужно ли пообрывать бутоны или пусть себе цветет?

natim22 скажите когда сеяли эту красоту?

Сеяла в середине декабря, долго раскачивался, в кашпо сейчас 1 растение, горшок "рина 24" - это диаметр, объем около 5 литров, но прет его все больше и больше, сначала он рос шариком, теперь распадается на плети, но и сверху форму хорошо держит, мне понравился этот сорт, хотя многие пишут, что настоящая сурфиния семенами не размножается, а на семенах было написано именно сурфиния, решила попробовать, результат видите.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
elena-sheri пишет:

натик
АААА!!!Триумфы свое еще покажут! только не пугайтесь-это сорт такой.у них огромные цветы,но плети....они становятся такие ,как сказать? эти плети как палки- вразные стороны.Но самое удивительное их у меня на Ура разобрали,хотя я в них разочаровалась,думала,что это моя ошибка,Но цветы красоты неописуемой!За палки я не так написала,просто необычные,не так как у всех петунек.

Супербиссима - это и есть Триумфы. У них такие характерные листья - большие, корявые и сердечком. У меня Триумфы растут как ампели. Плеть падает вниз (или принудительно опускаю в юном возрасте) и она растет вниз и в стороны. смотриться очень симпатично. растет в большом горшке 8 литров.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Всем доброго дням!!!!
Друзья!!! Посоветуйте пожалуйста, мне на этой неделе должны приехать черенки из Евросемян, так вот чем их обработать и полить после долгой дороги???? dntknw
я думаю может цирконом?

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Девочки посмотрите на этот кустик!!!Дал несколько плотных ампелей.Нужно-ли эти ампели прищипнуть или так оставить???К сожалению этикетка с обозначением сорта потерялась dntknw Думаю что каскадная,жёлтая,некрупноцветковая . thank_you
Файлы:
p1010837.jpg

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Сандра, разрешите, я продублирую вопрос elena-sheri: можно ли прямо сейчас обрезать клематисы, или уже поздно? А если да, то будут ли они такими пышными и усыпаны цветами, как у Вас? Ответьте, пожалуйста!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Елена! Сразу не нашла твой вопрос про укоренение пеларгонии, ответила в соседней теме про выращивание рассады. Посмотри, если ещё нужно.

_____________________________________

Валентина

дымка

Ура, я кажется петунии-звезды вытащила с "того света". Спасибо Зульфие. Теперь знаю что изначально надо было лимонной кислотой поливать. Старые хлорозные листья не восстановились, но наросли новые зеленые, крупнеее раз в 5. Желтые листья однозначно отвалятся, оголившийся стебель присыплю грунтом. Раствор: на 2 литра воды с пол-горошины кристаллов кислоты.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Varvara пишет:

Всем доброго дням!!!!
Друзья!!! Посоветуйте пожалуйста, мне на этой неделе должны приехать черенки из Евросемян, так вот чем их обработать и полить после долгой дороги???? dntknw
я думаю может цирконом?

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
mamaTanya пишет:

Сандра, разрешите, я продублирую вопрос elena-sheri: можно ли прямо сейчас обрезать клематисы, или уже поздно? А если да, то будут ли они такими пышными и усыпаны цветами, как у Вас? Ответьте, пожалуйста!

Доброе утро , всем! hi
Прошу прощения за задержку с ответом, не заметила. Конечно желательно знать к какой группе принадлежит ваш клематис.
Одна группа цветет на побегах текущего года , как у меня - эти на зиму режут на высоту 2-3 узлов. Другая группа цветет вначале на прошлогодних побегах , а затем и на плетях текущего года. Осенью эти клематисы обрезают на метр и укрывают.
Я бы обрезала на высоте полметра от земли. даже , если у вас клематис второй группы , хуже не будет. Процветет , а заодно и омолодится. super

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

Помогите не могу разобраться нужно ли прищипывать купленные черенки калибрахоа и сурфинии? На тех и других вертикальный ствол (примерно 10 см)у сурфинии вбок у калибрахоа вверх. sos

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Спасибо,конечно нужно!!!!!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Доброе утро , всем! hi
Прошу прощения за задержку с ответом, не заметила. Конечно желательно знать к какой группе принадлежит ваш клематис.
Одна группа цветет на побегах текущего года , как у меня - эти на зиму режут на высоту 2-3 узлов. Другая группа цветет вначале на прошлогодних побегах , а затем и на плетях текущего года. Осенью эти клематисы обрезают на метр и укрывают.
Я бы обрезала на высоте полметра от земли. даже , если у вас клематис второй группы , хуже не будет. Процветет , а заодно и омолодится. :super:[/quote]

Спасибо огромное!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Доброго весеннего утра , цветоводы! clap
Елена , это вам спасибо огромное! Благодаря вашим фото из теплицы, мой муж наконец-то определился с размерами будущей теплицы. А то никак не соглашался на ширину больше 3 м. Если возможно , напишите точные размеры и как происходит обогрев? Извините , за бестактный вопрос. blush2

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Cандра пишет:

Доброго весеннего утра , цветоводы! clap
Елена , это вам спасибо огромное! Благодаря вашим фото из теплицы, мой муж наконец-то определился с размерами будущей теплицы. А то никак не соглашался на ширину больше 3 м. Если возможно , напишите точные размеры и как происходит обогрев? Извините , за бестактный вопрос. blush2

Ширина 8 метров длина 10.Муж все делал сам.если интересно он на опишет подробно.Отопление трубы сделали в этом году,самое интересное,он сделал так,что от отопления и моторчика бочка воды нагревается за 10-15 минут!Это меня так обрадовало!, я не таскаю воду вообще.из смежной маленькой теплицы от сделал котельную,выкопал под ней яму глубиной 2 метра,обложил кирпичем,там стоит котел,топим дровами,зимой,когда очень холодно-уголь,газ ооочень дорого получается.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

вот фото
Файлы:
dsc03856.jpg
dsc03856_0.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

большая теплица
Файлы:
dsc04685.jpg
dsc04447.jpg
dsc04564_1.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

на средней фотографии нет еще труб,там печка посреди стояла и мы топили её.а здесь видно как обратка идет.
Файлы:
dsc04678.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

ну еще пару снимков,когда все начиналось...
Файлы:
dsc01954.jpg
dsc01701.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Елена , ой спасибочки!!! thank_you
Так кстати, как раз пришли пообедать , а тут такой развернутый ответ! Благодарю за фото с комментариями , сразу многое прояснилось. Вы нам здорово помогли. clap Теперь можно начать планирование нормальной теплицы ,а то ютимся пока в тепличке на 18 м... Только и поместились пеларгонии с фуксиями и то теснота.
Файлы:
img_6214.jpg

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Вот что мне пришло из Евросемян!!!! shok cry
Файлы:
dsc03661.jpg

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292
Varvara пишет:

Вот что мне пришло из Евросемян!!!! shok cry

Полина! Какой ужас!! А что это должно быть?

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98
Varvara пишет:

Вот что мне пришло из Евросемян!!!! shok cry

ЖАЛКО!!! Спасти что-то можно ?

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Это были были 5 сортов калиброхой и 3 махровые сурфинии!!!!
Большенсво всё переломалось, все сорта перепутанны и я не знаю что делать с ними...... cry
Мне сказали в Евросеменах что будут разбираться, вроде как спишут на доставщика...просто жопа!!!! cry

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Полина, может можно ещё попытаться что-нибудь спасти? Пересадить, укоренить? А сколько дней шла посылка? И сколько Вы вообще заплатили? Очень жалко, что всё так дошло. Наверное они должны компенсировать. А фото им послали?

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Stepanida, я всё сразу же на глазах доставщика и сфотографировала! Отправила и в Евросемена и фирму доставщиков!
Посылка шла 2 дня и что очень странно они отправили всё это самолётом!!!!! dntknw
Сумма на 8300!!
я думою что они компенсировать всё это!!!
Посмотрим, всё решать будут в понедельник!!!
Из за этого трогать черенки я не могу, малоли их надо будет отдавать.....

Россия
: Краснодар
15.02.2010 - 15:28
: 2

а можно черенковать виолки?

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Ужас какой! Полина, искренне сочуствую. Я у них тоже собралась заказать из резерва. Теперь думаю, заказывать или нет. scratch_one-s_head

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Stepanida пишет:

Ужас какой! Полина, искренне сочуствую. Я у них тоже собралась заказать из резерва. Теперь думаю, заказывать или нет. scratch_one-s_head

Наталья, они мне сказали что у них такое впервые.Не знаю верить этим словам или нет!!! Посмотрим!!!

Единственно что могу сказать что череночки все хорошенькие, не больные,корневая огромная!!! Только я думала что они см.7 будут они совсем крохотные(это про калиброхою) а черенки сурфиний малюськи!!!

Если что целое откапаю, сфоткаю и выложу!!!

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Поздравляю всех с Пасхой, хорошего всем настроения!!!!!!!!!!!!!! roma dri

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Поздравляю всех с праздником-Пресветлым Воскресением! Христос Воскресе!!!
Файлы:
pict2048.jpg
pict2046.jpg
pict2043_0.jpg
pict2053.jpg
pict2045.jpg
pict2044.jpg

Тема закрыта