Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 71 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Ань,а написать им по электронке нельзя,? Я не делала,но помоему на этот вопрос можно на почте получить ответ, если пришли поздно,они берут у тебя расписку,что и чем ты не согласна и отправляют обратно,но надо это сделать, а с тебя будут брать пени за хранение, сходи на почту и спроси,как в этой ситуации быть,они тебе все разъеснят,главное не паникуй.Удачи!

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Лен, спасибо, попытаюсь все сделать, потом напишу1

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Андрей Край пишет:

Да земля обычная, за эту ночь пропали в одном ящике все астры сорта Мерлин розовый. Но уже взошли новые семена что я досеял.

Андрей прочитай тут http://flower.onego.ru/annual/callis_o.html . Я бы посоветовала пролить грунт противогрибковым препаратом, подсыпать сверху вермикулит, сами растения опрыскать иммуностимулятором или кемирой-люкс. Еще, повторно этот грунт без обработки лучше не использовать. Успехов!

: краснодар
03.09.2009 - 21:10
: 38

Товарищи! Кому не жалко, выложите фото плюшки, в состоянии готовности ехать на продажу!!!! Хочется сравнить своих малявок. Успокоится или огорчиться...)))) И какую минимальную температуру они выносят под плёнкой? Вроде хочется уже на улицу переехать, но боязно...

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Бриз,спасибо,что сообщили ,что получили. посылочку. Быстро пришли. Я заказала в среду. Сейчас буду звонить узнавать,может и мои уже пришли.Хотя ко мне они приедут только 6 апреля.Если таможня не выкинет.

Поляк

Нона! Фоток пока нет, завтра попробую наснимать, хотя до продажи- как до луны, ещё снега по колено. Температура - лишь бы не минусовая. В Краснодаре сам бог велел всё в теплицу перенести!!!

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Лена из Ростова! С какого числа начинаешь торговать? Я не раньше 15 апреля. Мои тоже начинают зацветать. Очень боюсь, что перерастут. Почем будешь продавать?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Анечка я вообще начинаю в мае,то что в апреле берут мало,что перерастет не бойся,смело чикай и укореняй,нарастут и распушаться,только не ампели,ампели пусть себе растут ,они ведь в кашпо?У меня вся рассада дорогая была в прошлом году, в этом тоже думаю цену держать,По ценам пиши в личку.

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Здравствуйте все!
Подскажите, пожалуйста, кто сейчас присутствует, можно ли перенести в теплицу рассаду цветов (пеларгония, виола, бархатцы, гацания, агератум, лобелия), томатов, перцев, огурцов (большая часть еще в семядольном возрасте). Мне уже подоконников не хватает. Теплица пленочная неотапливаемая, натянули только вчера, пленка обычная, стабилизированная. Если я все ящички подвешу, не замерзнут ли ночью, или лучше на ночь в дом перетаскивать? Или можно укрывать чем, или укутывать? Простите чайника... dntknw

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98
mamaTanya пишет:

Здравствуйте все!
Подскажите, пожалуйста, кто сейчас присутствует, можно ли перенести в теплицу рассаду цветов (пеларгония, виола, бархатцы, гацания, агератум, лобелия), томатов, перцев, огурцов (большая часть еще в семядольном возрасте). Мне уже подоконников не хватает. Теплица пленочная неотапливаемая, натянули только вчера, пленка обычная, стабилизированная. Если я все ящички подвешу, не замерзнут ли ночью, или лучше на ночь в дом перетаскивать? Или можно укрывать чем, или укутывать? Простите чайника... dntknw

мЫ переехали в срочно сделанную теплицу в понедельник , днем в теплице до 30 градусов
, сегодня пасмурно- 15 ,на ночь включаем камин на 1 квт ( теплица 7,4*3,6 ), утром около 6-10, живу в одесскоя области ( в теплице петуния , бархатцы, пеларгония, томаты, перец, фуксия , все остальное дома , в открытый грунт высадила маргаритку )

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Я бы не рисковала, огурцами, они тепло любят и теми , что с семядольками только, виолу можно.
Я выносила постепенно по несколько растишек(для опыта), после пары ночей выносила остальных, у меня сейчас в теплице(поликарбонат, не отапливается) петуния, виола, помидоры и зелень, хочу газанию выносить

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Подскажите пожалуйсто что с петунией?.Листья стали местами впадать и как бы гафрироваться.А некоторые
растюшки стали желтеть листья.Может быть перепады температур ночью 14 днём 22.Помогите пожалуйсто,очень жалко растения и свой труд. cry

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

natali88, АроматЛ, спасибо! Наверное, пока не понесу... Пусть постоят в доме. Виолки еще маленькие, некоторые продолжают всходить. АроматЛ, хотелось бы Вашу газанию увидеть. Фото моих всходов есть выше, хотела сравнить, и посмотреть, что я не так делаю. blush2

Украина
: Запорожье
06.07.2009 - 13:31
: 45

Всем привет! У меня в теплице зацвел куст из семян сурфиния Парпл Вельвет (производитель Квитень), выносила его погулять днем на улицу (в теплице не помещается), ночью на улице +6, его еще нельзя там на всю ночь оставлять? нужно ли пообрывать бутоны или пусть себе цветет?
Файлы:
p3291421.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

какая красота!!!!!!!!!!!!там одно растение,а когда сеяли?А сколько литров горшок!!!!!!!Красота!!!!У меня рука не поднимается обрывать!

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Очень красиво!!! hi я тоже сеяла такие семена, только у меня ещё малявочки)))))))

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Подскажите,знатоки,как правильно укоренить черенок пеларгонии? dntknw ,жаль будет если пропадет,купила неукорененный на выставке,после моей попытки листики стали желтеть sos

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Подскажите, пожалуйста! Почему черенки моих ампелей растут вверх, а не вниз? На этой фото фортуния. Мамка очень даже ампельная - плети уже больше метра. И супертунии, и минитунии - все вверх растут. Кто-то сталкивался с этим? как их продавать-то? И падать вниз ветви не собираются, мощные такие, крепкие.

Файлы:
5ff6a2129b73.jpg

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

Пеларгонию укореняю всегда после того как подсушу, пока срез не покроется тонкой корочкой. (От 5 часов до суток.)Потом макаю в корневин и сажу в смесь торфа и вермикулита, ничем не укрываю. Если желтеют листочки думаю не страшно, ведь ей питаться пока больше нечем - корней нет.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Анечка,мне кажется,их надо быдо еще в начале центральный побег прищиипнуть,теперь прям не знаю,на вид такие хорошенькие,может кто сталкивался с такой ситуацией.

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98
natim22 пишет:

Всем привет! У меня в теплице зацвел куст из семян сурфиния Парпл Вельвет (производитель Квитень), выносила его погулять днем на улицу (в теплице не помещается), ночью на улице +6, его еще нельзя там на всю ночь оставлять? нужно ли пообрывать бутоны или пусть себе цветет?

natim22 скажите когда сеяли эту красоту?

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Пытаюсь вставить фото .Что же с листьями?Обратите пожалуйсто на меня внимание. bang
Файлы:
p1010821_0.jpg

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85
натик пишет:

Пытаюсь вставить фото .Что же с листьями?Обратите пожалуйсто на меня внимание. bang

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

наташенька прежде чем ответить вспомните чем обрабатывали,(эпин-?,циркон-?)может быть от перекорма или перелива.Он у вас один такой?где стоит?Петунька на что-то прореагировала.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
натик пишет:

Подскажите пожалуйсто что с петунией?.Листья стали местами впадать и как бы гафрироваться.А некоторые
растюшки стали желтеть листья.Может быть перепады температур ночью 14 днём 22.Помогите пожалуйсто,очень жалко растения и свой труд. cry

листья могут желтеть от хлороза,температура нормальная, а вот не было ли перелива?Полечите от хлороза

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Натик, если это Супербиссима, то у неё в рассаде всегда такие листья - огромные страшные и корявые лопухи. Если нет - то такие листики бывают от резкой смены температур (день-ночь) или слишком низкой/высокой влажности. Ничего ужасного не вижу.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Натик, согласна с Анюткой, у меня все маховые сорта, почти так выглядят, это особенность сорта, не стоит переживать

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

и прищипните их , когда станет возможно

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Девочки-большое спасибо за соучастие! thank_you Действительно заметила что проблема с листьями у определённого сорта.Фото попробую выложить.Но и перепады температур тоже были .Я по сортам не очень разбираюсь ,но эта крупноцветковая петуния мне очень нравиться.Некоторые кустики пожелтели, наверняка явный хлороз.Опрыскала их ФЕРОИТОМ.Через сколько дней можно опрыскивать повторно?На этикетке всё очень расплывчато.
Мне муж говорит ,,что я таких петуний с такими грамадными листьями в жызни не видел" shok
Ещё раз всем спасибо. thank_you
Файлы:
p1010826.jpg
p1010834.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

натик
АААА!!!Триумфы свое еще покажут! только не пугайтесь-это сорт такой.у них огромные цветы,но плети....они становятся такие ,как сказать? эти плети как палки- вразные стороны.Но самое удивительное их у меня на Ура разобрали,хотя я в них разочаровалась,думала,что это моя ошибка,Но цветы красоты неописуемой!За палки я не так написала,просто необычные,не так как у всех петунек.

Тема закрыта