Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 62 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
анкноун пишет:
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Ищем сельских свиноводов вблизи их объектов, представляем доказательства - и лишаем этим их 4 компартмента

Этих свиноводов и раздавят.

"Nika123" пишет:

ЛПХ должны доказать, что продукция у них гораздо лучше всяких комплексов...

Она лучше.
А официально - сертификации, аттестации, анализы, справки - какое ЛПХ потянет? Законы надо полностью менять в этом направлении.
Пусть дадут полномочия Россельхознадзору. Пусть ходят и проверяют хоть каждую неделю. И ЛПХ, и рынки, и комплексы.
Будет с кого спросить. И кому спросить.

Понятно, что лучше!! Но нужно как-то поворачивать законодательную машину в сторону ЛПХ, а с помощью чего? Аргументы? Ведь они гнуть на заботу о населении + угроза экономике подобных заболеваний (опять же якобы о нас забота)! Скажут не можете обеспечить санитарные условия, тода ДОСВИДОС!

Тока народу от этого не легче! Кто пойдет за копейки работать на монополистов? Кормить семью надо все равно!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Nika123" пишет:

Но нужно как-то поворачивать законодательную машину в сторону ЛПХ, а с помощью чего?

Аграрные партии в Госдуме не работают. Оппозиция только бабло рубит. Крестьянам некогда.
Крестьяне по сути, даже не подозревая об этом - антиглобалисты. Пока идет импорт, никак на правительство не повлияешь. А импортом оно руководит. Замкнутый круг. Царя менять.
А в целом жизнь прекрасна
http://agro.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/213228.htm

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

Сегодня Навального посадили,весь день по ящику говорят ,вот что главное для России,а то мы там со своими свиньями.Людей уже приучили кушать это говно с комплексов,будем догонять европу,вон там сколько уже гомосеков,наелись ГМО.

Ясень

Время только почитать,а участвовать пока нет идет уборочная страда.Но ДОКЛАДЫВАЮ,что чиновники еба cen сь на полный беспредел и ходят по дворам требуя подписать филькину грамоту,что каждый двор обязуется вырезать свинопоголовье (в чистой зоне ) и больше не содержать свиней.Жаль,что при этом я отсутствовал дома.А то иначе снял бы на видео и выложил.... mail

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Алексей Сергеевич Зюба пишет:

Что нужно искать?
Дыры в заборах и под заборами, отсутствие дезактивирующих веществ в карантинных ямах, занос в помещения со свиньями одежды, вещей, главное - продуктов питания с собой работниками свинокомплексов, переполненные навозом лагуны, ошибки при перевозке павших животные со свинокомплексов на переработку сотни км по населённым пунктам и т.д. Показания знакомых, работников, ветеринаров, операторов, водителей, работающих на этих площадках.

Алексей Сергеевич а в вашем поселке свинокомплекс находится вроде прям в поселке.... чет поговаривают от этого свинокомплекса вонь от навоза стоит неимоверная... навоз хранится в открытой яме... может этот косяк использовать в свою пользу как-то? написать коллективную жалобу... пусть все свинокомплексы, если им мешает ЛПХ и убирают подальше от поселков... повернуть в сторону того, что это свинокомплексы мешают жить простому люду в чистоте... чем не компромат

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Ясень пишет:

Время только почитать,а участвовать пока нет идет уборочная страда.Но ДОКЛАДЫВАЮ,что чиновники еба cen сь на полный беспредел и ходят по дворам требуя подписать филькину грамоту,что каждый двор обязуется вырезать свинопоголовье (в чистой зоне ) и больше не содержать свиней.Жаль,что при этом я отсутствовал дома.А то иначе снял бы на видео и выложил.... mail

Ни в коем случае пусть не подписывают!!! У нас в стране каждый человек имеет право свободно выбирать чем ему заниматься

Ст. 36 Часть 2 этой статьи устанавливает, что владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляется их собственниками свободно.
Статья 37 Конституции РФ

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
лопаткин алексей пишет:

Сегодня Навального посадили,весь день по ящику говорят ,вот что главное для России,а то мы там со своими свиньями.Людей уже приучили кушать это говно с комплексов,будем догонять европу,вон там сколько уже гомосеков,наелись ГМО.

так это ж одной цепи звенья. Навальный говорит о феодальном строе в России. А тут иллюстрация к нему.
Я еще раз могу повторить, что нужно собирать подписи под петицией. Тут в теме есть письмо Президенту, надо его поправить и выложить на сайты. Адреса я дала выше.

Хотите резонанс - надо быть активнее.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Николай Федоров провел рабочее совещание по эпизоотической ситуации с АЧС

17 июля глава федерального аграрного ведомства Николай Федоров в Твери провел рабочее совещание с активом агропромышленного комплекса региона. Основной темой обсуждения стала эпизоотическая ситуация по АЧС.
Николай Федоров сообщил, что с учетом развития эпизоотической ситуации, связанной с распространением африканской чумы свиней, необходимости оперативного и результативного взаимодействия федерального и региональных органов власти по принятию мер, направленных на предотвращение распространения и ликвидации вируса АЧС на территории Российской Федерации, Минсельхоз России считает целесообразным и необходимым внести в Федеральный Закон от 07.07.2003 № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» следующие изменения:

- норму о добровольном учете животных в личных подсобных хозяйствах изменить на обязательный порядок;

- дополнить Закон статьей «Ведение личного подсобного хозяйства при возникновении эпизоотий», в которой прописать нормы, обязательные для исполнения в случаях угрозы распространения заразных, в том числе особо опасных болезней;

- закрепить за федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере ветеринарии, возможность утверждения правил, регулирующих количество животных, содержащихся в личных подсобных хозяйствах.

Министр также предложил внести изменения в Федеральный Закон от 07.02.2011№ 3-ФЗ «О полиции», предоставляющие право проникновения сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения принадлежащие гражданам и организациям, при угрозе возникновения и распространении эпизоотий (совместно с должностными лицами государственной ветеринарной службы Российской Федерации).

Кроме этого, Николай Федоров считает целесообразным внести изменения в Федеральный Закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в части введения дополнительного основания для проведения внеплановой проверки (при введении ограничительных мероприятий и карантина).

Глава федерального аграрного ведомства также сообщил, что разработаны изменения в Правила определения зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств, а также организаций, осуществляющих убой свиней, переработку и хранение продукции свиноводства, утвержденные приказом Минсельхоза России от 23.07.2010 № 258.

В основном изменения коснутся дополнительных ограничений для персонала хозяйств, введения обязательной идентификации животных, изменений критериев отнесения хозяйств к третьему компартменту, а также расширения критериев отнесения хозяйств к четвертому компартменту.

Подписан соответствующий приказ Минсельхоза России, утверждающий названные выше изменения. Введение в действие измененных правил требует регистрации в Минюсте России.
http://лпх-заречье.рф/

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Ну вот и до нас добираются.:( Сейчас разговаривала с парнем дочери, он сказал, что по плану у нас "обход" в августе, будут требовать вырезать свиней ну и так далее. Ему сказал об этом наш ветеринар. У нас хороший дядька ветеринар, сам любит животных, но ему дадут приказ свыше и все...
Я живу в Каширском районе, это 50 км от Воронежа. Тут нет больших свинокомплексов и все равно собираются истребить поголовье. Завтра муж распечатает памятку и будем распространять среди сельчан раз и наше время подходит. Новых "вспышек" чумы нет по Воронежской области (мне не известны) и тем не менее зачистка продолжается. Достану видеокамеру, заряжу батарейку (давно без дела лежит) и положу на готове.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Афина-Паллада пишет:

Ну вот и до нас добираются.:( Сейчас разговаривала с парнем дочери, он сказал, что по плану у нас "обход" в августе, будут требовать вырезать свиней ну и так далее. Ему сказал об этом наш ветеринар. У нас хороший дядька ветеринар, сам любит животных, но ему дадут приказ свыше и все...
Я живу в Каширском районе, это 50 км от Воронежа. Тут нет больших свинокомплексов и все равно собираются истребить поголовье. Завтра муж распечатает памятку и будем распространять среди сельчан раз и наше время подходит. Новых "вспышек" чумы нет по Воронежской области (мне не известны) и тем не менее зачистка продолжается. Достану видеокамеру, заряжу батарейку (давно без дела лежит) и положу на готове.

Не забудьте все доки потребовать, на каком основании требуют вырезать свиней... пусть подтверждают все документально!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Moroshkas" пишет:

Тут в теме есть письмо Президенту, надо его поправить и выложить на сайты. Адреса я дала выше.

Хотите резонанс - надо быть активнее.

Сможете москвичей на пикеты собрать? Им сено не косить и картошку не копать. Пусть с реальными требованиями выйдут, не только "за честные выборы".
А письма - это пустое, как показала практика.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Nika123" пишет:

Не забудьте все доки потребовать, на каком основании требуют вырезать свиней... пусть подтверждают все документально!

После летних каникул госдума примет поправки по ЛПХ при эпиозотиях в первую очередь и в первом чтении. Как раз август будет.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Все же давайте составим обращение Президенту, Медведеву, Жириновскому, может еще кому- уполномоченному по правам человека, на сайты которые тут давали на прошлой странице. Надо пытаться, надеяться, ну должны же нас услышать. Сейчас не время думать о том, что это пустое, стучите и откроют, просите и дано будет! Кто может грамотно составить обращение? У кого есть время посидеть за этим кропотливым трудом?

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Вот этому дяденьке можно написать тоже:
http://bloknot-voronezh.ru/novosti/37452

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
анкноун пишет:
"Moroshkas" пишет:

Тут в теме есть письмо Президенту, надо его поправить и выложить на сайты. Адреса я дала выше.

Хотите резонанс - надо быть активнее.

Сможете москвичей на пикеты собрать? Им сено не косить и картошку не копать. Пусть с реальными требованиями выйдут, не только "за честные выборы".
А письма - это пустое, как показала практика.

Пикеты - вряд ли. Лично я. Я тут-то бываю нечасто. Да и москвичи не пойдут. Шахтеры в 90е сами приходили, никто за них не стучал касками... Насчет писем - коллективных обращений - это вы зря. Вон прокуратура по делу о замученном солдатом котенке дело возбудила. Так что работает. По крайней мере пытаться нужно. А если не пытаться - то 100% НИЧЕГО не изменится.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Moroshkas пишет:
анкноун пишет:
"Moroshkas" пишет:

Тут в теме есть письмо Президенту, надо его поправить и выложить на сайты. Адреса я дала выше.

Хотите резонанс - надо быть активнее.

Сможете москвичей на пикеты собрать? Им сено не косить и картошку не копать. Пусть с реальными требованиями выйдут, не только "за честные выборы".
А письма - это пустое, как показала практика.

Пикеты - вряд ли. Лично я. Я тут-то бываю нечасто. Да и москвичи не пойдут. Шахтеры в 90е сами приходили, никто за них не стучал касками... Насчет писем - коллективных обращений - это вы зря. Вон прокуратура по делу о замученном солдатом котенке дело возбудила. Так что работает. По крайней мере пытаться нужно. А если не пытаться - то 100% НИЧЕГО не изменится.

Письмо надо придумать! Чет ничего в голову не идет... после прочитанного wacko2
Да в Москве чела можно найти чтоб как-то продвигал эту тему... там тоже есть свиноводы... через инет мало шансов поднять народ...

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Общение с властьимущими должно быть только письменным! Устно не канает. Слово- воробей, вылетело и все. А на бумаге- это уже документ! Без бумажки ты какашка, а с бумажкой- человек! Надо бы с нашим ветом встретиться и поговорить, у нас нормальные отношения, доверчивые, разузнать что там слышно в кругах, хотя что расстраиваться лишний раз, самое действенное что у нас сейчас есть это наши знания- как вести себя во время визитов, какие требования выдвигать. Ну а там уже по обстоятельствам. Читаю статьи различные связанные с ачс у нас в области и везде пишут, что губернатор заявляет, что в лпх нужно истребить свиней по всей области. Он что совсем дебил- ему как основной закон не писан? Всем писан, а ему нет? Вот такая ссылочка на глаза попала из сети аж не по себе стало:
http://likeness.ru/blog/topic/22128/gubernator_voronezhskoy_oblasti_gord... Неужели нельзя какой то себе другой образ взять, брррр...

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Афина-Паллада пишет:

Вот этому дяденьке можно написать тоже:
http://bloknot-voronezh.ru/novosti/37452

Этот чел по Воронежу тока (напишем)... а как с остальными быть? надо покрупней птицу искать

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Вот и я тоже затрудняюсь с письмом. Да и времени катастрофически нет, хозяйство, огороды, дом, семья, полы в сарае заливаем бетоном, еще и вот корова отелиться должна со дня на день, жду. За день набегаешься, к ночи уже не думается. Я вот думаю, если в генпрокуратуру обратились представители альянса зеленых, то как скоро прокуратура начнет разбираться?

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Этот чел по Воронежу тока (напишем)... а как с остальными быть? надо покрупней птицу искать

Ну а покрупней это ВВП, ДАМ, Жириновский, уполномоченный по правам человека- еще кого нибудь найдем. Даже если получится с Воронежским представителем от партии, то это уже часть успеха и его нужно будет внедрять в других областях, в любом случае- зашевелятся все, пооглядываются на соседние области и может даже не станут свои потные липкие ручонки тянуть к чужим хрюшкам да коровкам... А вообще надо чтоб справедливость восторжествовала, нарушения на лицо, товарищи должны понести наказание, суровое и заслуженное.

россия
: хутор рог
09.07.2013 - 00:20
: 45

нужно просчитать. думаю вероятность надуть вирус вентиляционной системой гораздо больше,чем надышать естественным путем. на комплекс хватит одного вируса чтоб уничтожить сразу много свиней. а рассредоточенное такое же поголовье на большой площади заразится с меньшей вероятностью. при условии соблюдения разрывов между мелкими фермами. вот титаник утонул сразу с 1000человек. а если бы было вместо него 10 меньших по размеру корабликов,то от катастрофы погиб только один. а остальные доплыли бы. это уменьшение плотности свинарников путем рассредоточения сделает труднее заразить умышленным путем такое огромное поголовье в случае если оно имеет место,о чем поговаривают...

россия
: хутор рог
09.07.2013 - 00:20
: 45

более того---на собственном примере убедился---у меня не было падежа когда содержал свиней группами по 3-4 в удаленных на 20-30метров базах. и всегда были проблемы при содержании по 10 голов. вечно дерутся.устанавливают иерархию.покусы,стрессы...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Moroshkas" пишет:

Шахтеры

Крестьянин на корове рубильник выключит и пойдет ведром по площади брякать.

"Moroshkas" пишет:

о замученном солдатом котенке дело возбудила

А о сотнях свиней сожженных живьем нет.

"Афина-Паллада" пишет:

Да и времени катастрофически нет, хозяйство, огороды, дом, семья, полы в сарае заливаем бетоном, еще и вот корова отелиться должна со дня на день, жду. За день набегаешься, к ночи уже не думается.

Присоединяюсь, т.к. меня это не коснулось. Вот коснется, 10 писем придумаю.

"Афина-Паллада" пишет:

товарищи должны понести наказание, суровое и заслуженное.

Товарищи ЛПХ и понесут, вернее понесли уже.
Вы как с марса пишите, кого у нас посадили? Пару человек, которые не поделились.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Ну может быть я слишком верю в справедливость, но сколько уже шапок слетело с голов "недосягаемых" борятся с коррупцией, ловят ворюг государственных средств, которые раньше чувствовали свою безнаказанность. Тут же дело еще и гражданской активности присутствует, нам то самим тоже надо пошевелиться и себя защитить. Ну хотя бы попытаться.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51

За убитого телёнка арестованы два сотрудника Управления природных ресурсов ВКО.

Двое инспекторов-водителей КГУ «Отряд оперативного реагирования лесного и охотничьего хозяйства» Управления природных ресурсов и регулирования природопользования ВКО обвиняются в скотокрадстве. 7 июля примерно в час ночи, проезжая на служебной машине в районе выпаса «Кырык шора», они увидели табун телят. Посмотрев, нет ли рядом пастуха, мужчины решились на преступление. Остановив машину в десяти метрах от табуна, один из них выстрелил из ружья ИЖ-54 12-го калибра, разрешения на которое у него, кстати, не было. Убитую корову разделали, бросив тут же шкуру, голову и внутренности.

После того как хищение было раскрыто, распоясавшихся представителей власти арестовали постановлением Уланского суда. Адвокат оперативников просил освободить их от ареста. Но апелляционная коллегия областного суда, тщательно изучив доводы и жалобы, всесторонне и объективно исследовав собранные по делу материалы, оставила постановление без изменения.

Как сообщили в пресс-службе Восточно-Казахстанского областного суда, ущерб, причиненный хозяину скота, составил 400 тысяч тенге. (80 000 рублей)

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

И какое наказание они понесли за это? В статье упоминается только об аресте, а что дальше?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51

Пока больше ни какой инфорации нет. Как узнаю, выложу обязательно, этот район находится 40-50 км от меня. Люди сразу же в суд пошли, и выиграли.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Афина-Паллада" пишет:

Ну может быть я слишком верю в справедливость, но сколько уже шапок слетело с голов "недосягаемых" борятся с коррупцией,

laugh
Шапки то только и летят с голов а головы остаются, к сожалению великому. А если -бы шапки слетали вместе с головами смотришь и жить легче бы стало.Наказывают у нас тех кто мало скамуниздил мужику за мешок соломы года два впаяют, а кто милиардами то тем ничего в догонку ручкой помашут dont hi
Это как в анекдоте: У высокого начальника спрашивают почему нельзя с этим взять и покончить , на что он отвечает представте себе большую кучу дерьма вокруг которой сидят уважаемые люди и что с ними будет если взять и по ней сильно хлопнуть.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Ну если так думать и ничего не делать, то так и останется, а вот тут тогда что? http://pasmi.ru/archive/category/novosti/fakti

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах