Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 60 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Ir04ka" пишет:

Суд пошёл навстречу ветеринарным врачам. И на первом же заседании удовлетворил их ходатайство.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Ir04ka" пишет:

Корреспонденты «МОЁ!» побывали в Новой Криуше 11 июля. В тот день жители ещё держали оборону от санитарных врачей. А следующий день, 12 июля состоялось заседание районного суда. Рассматривали иск главного ветеринара района Юрия Лазько, который обратился в суд с требованием обязать 69 «непокорных» местных жителей провести отчуждение свинопоголовья. В заявлении Юрий Лазько просил рассмотреть его в кратчайшие сроки в связи с чрезвычайной ситуацией. Суд пошёл навстречу ветеринарным врачам. И на первом же заседании удовлетворил их ходатайство.

Жители Новой Криуши рассказывают, что не успели они в тот день вернуться из суда как к ним приехали судебные приставы. Правда, и они не сразу смогли убедить селян подчиниться решению суда. Ещё два дня фермеры держали свои двери на замке. И только в воскресенье, 14 июля — всё-таки начали добровольно сдавать свиней.

Подробный материал о ситуации с африканской чумой свиней в Воронежской области читайте в свежем номере газеты "МОЁ!"
Роман ПРЫТКОВ

Решение суда вступает в законную силы через 10 дней. Эти 10 дней на обжалование. Пусть подают на аппеляцию. Елки..Слов нет.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Может, уже кто-нибудь давал ссылку... Вот, сегодня наткнулась у знакомых на газету со статьей.
http://spravedlivo-online.ru/new/attachments/article/16543/SR_N17_090720...
Материалы там взяты с нашего сайта.
Вот кусочек:

«Это преступная халатность
или сговор!»
Депутат Государственной Думы
фракции «Справедливая Россия»
Олег Пахолков обратился через СМИ
к жителям Воронежской области с
просьбой сообщать ему факты и ре-
альную картину происходящих со-
бытий:
– Африканская чума была и в со-
ветское время. Но тогда справлялись
локально. Повально не страдали
все окрестные районы. Сегодня мы
наблюдаем либо преступную халат-
ность ветеринаров (которые почему-
то не в состоянии купировать очаг
заболевания), либо преступный сго-
вор в пользу владельцев свиноком-
плексов. А, скорее всего, то и другое.
Уничтожение десятков тысяч свиней
фактически ставит крест на крестья-
нах Воронежской области. На селе
нет работы. Поэтому многие вы-
живают, занимаясь таким тяжелым
трудом, как выращивание свиней.
Качество мяса на частных подворьях
гораздо лучше, чем в свинокомплек-
сах. Поэтому крупному бизнесу вы-
годно задушить маленьких произ-
водителей. Если африканская чума,
действительно, дело рук недобросо-
вестных ветеринаров и чиновников,
то они – реальные предатели Роди-
ны! За взятки убивают село и лишают
людей последнего заработка!

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

А у нас в Алексеевском районе осталось только 4 хозяйства - 3 ИП и 1 ЛПХ, где есть небольшое поголовье свиноматок и хряки-производители. 3 в моём селе. Никак не будет той сплочённости. что в Новой Криуше.

Результат сегодняшнего визита комиссии интересен?!

Главного ветврача вызвал прокурор района, попросил разобраться с Зюба А.С., т.е. со мной. Якобы я угрожал, не пускал осматривать, угрожал выпустить всех свиней на волю, оскорблял членов комиссии.
Вот вам и результат на правомерные действия по защите моих прав...

Что с этой клеветой делать? В одном уверен - участковый никогда не подпишется под этой клеветой ветеринара и представителя администрации.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

5.3. Мероприятия во второй угрожаемой зоне.

5.3.1. Запрещают торговлю на рынках свиньями и продуктами свиноводства.

5.3.2. Проводят переучет всего свинопоголовья. Запрещают выпас свиней. Иммунизацию свиней против классической чумы и рожи проводят в соответствии с планом противоэпизоотических мероприятий.

5.3.3. Усиливают ветеринарный надзор за состоянием здоровья свиней в хозяйствах всех категорий. Запрещают пересылку для исследования трупов свиней и патологического материала от них в ветеринарные лаборатории почтой. Допускается доставка материала нарочным с соблюдением соответствующих требований.

5.3.4. При возникновении подозрения на африканскую чуму свиней немедленно извещают специальную комиссию, которая принимает меры согласно п. 4.4 настоящей Инструкции, не ожидая результатов лабораторных исследований.

5.3.5. Во второй угрожаемой зоне проводят также мероприятия согласно подпунктам 5.2.11–5.2.17 настоящей Инструкции.

: Воронежская
09.07.2013 - 23:20
: 24

А есть кто нибудь из Новой Криуши или из тех мест, может ли кто подтвердить, проводились ли мероприятия в Агроэко по уничтожению свиней, ведь именно из-за них там и объявили первую зону.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Главного ветврача вызвал прокурор района, попросил разобраться с Зюба А.С., т.е. со мной. Якобы я угрожал, не пускал осматривать, угрожал выпустить всех свиней на волю, оскорблял членов комиссии.
Вот вам и результат на правомерные действия по защите моих прав...

Что с этой клеветой делать? В одном уверен - участковый никогда не подпишется под этой клеветой ветеринара и представителя администрации.

А Вы снимали их визит? Есть еще свидетели из ваших соседей и т.д. Что ответил прокурор. Сейчас есть статья за ложь. Ветеринар видимо не в курсе. При их визитах, зовите понятых. Ваших знакомых, соседей.

: Воронеж
28.06.2013 - 13:47
: 48

Во как :
Руководитель Роспотребнадзора и главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко намекнул, что к эпидемии африканской чумы свиней в России могут быть причастны США, сообщает «Интерфакс».

«Объективно установленный факт», что чума пришла на территорию России из Грузии, заявил Онищенко. При этом, по его словам, на территории Грузии работает неподконтрольная грузинским властям микробиологическая лаборатория ВМС США.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Снимал. Честный свидетель - сам участковый. Поэтому подобные вещи можно как-то контролировать, неприятно...
Вот зову на завтра... Кто откликнется?

: Воронежская
09.07.2013 - 23:20
: 24
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Снимал. Честный свидетель - сам участковый. Поэтому подобные вещи можно как-то контролировать, неприятно...
Вот зову на завтра... Кто откликнется?

А как Вы узнали про жалобу вет. врача?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Очень здорово что снимали
Советую скинуть видео на ютуб
Там оно сохранится лучше.
Можно начать видео блог типа противостояние день первый
Ну и указать в видеоредакторе действующие лица.
Мы точно под* ехать не сможем..

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Привет всем! Только сегодня вернулась из Воронежа. На данный момент занимаемся документами и подписями в заявлении о жестоком обращении с животными. С нами связались Питер и Москва. Обещают результат. Сами будут заниматься всем и исками, юридически грамотные. От нас факты и подписи. Два села в Богучаре собрали, я соберу у нас, еще бы кто нибудь из Калачеевского и Петропаловского района. иски в суд подали 12 человек из Богучара, постараюсь узнать результат. Всем сказали, что ничего здесь не светит, предоставятся все документы. Единственное, за что можно реально наказать - жестокое обращение.
То, что в газете пишут - может и сказали единицы. А, в основном, все люди недовольны.
Мало что знаю нового, завтра разузнаю и если еще что то есть - напишу. А то я "выпала" на некоторое время.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Татанка" пишет:

Пусть подают на аппеляцию.

Надо в вышестоящий суд уже обращаться - давление на суд, предвзятое отношение суда. Это не суд, а не пойми что.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Валентина_я" пишет:

А то я "выпала" на некоторое время.

Молодцы.
А мы думали, вас уже на Соловки отправили. А вы вон чего провернули.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"анкноун" пишет:

А мы думали, вас уже на Соловки отправили

laugh

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Алексей Сергеевич Зюба пишет:

А у нас в Алексеевском районе осталось только 4 хозяйства - 3 ИП и 1 ЛПХ, где есть небольшое поголовье свиноматок и хряки-производители. 3 в моём селе. Никак не будет той сплочённости. что в Новой Криуше.

Результат сегодняшнего визита комиссии интересен?!

Главного ветврача вызвал прокурор района, попросил разобраться с Зюба А.С., т.е. со мной. Якобы я угрожал, не пускал осматривать, угрожал выпустить всех свиней на волю, оскорблял членов комиссии.
Вот вам и результат на правомерные действия по защите моих прав...

Что с этой клеветой делать? В одном уверен - участковый никогда не подпишется под этой клеветой ветеринара и представителя администрации.

Алексей Сергеевич за клевету нынче очень дорого штрафуют!!!! Поэтому если все фиксировали на видео, значит есть материал, где с вашей стороны можно доказать о том, что вы никому не угрожали и не оскорбляли!!! В таком случае при посещении комиссии в следующий раз можете и предупредить комиссию, что все записывается и факты о клевете вы сможете спокойно доказать и намекните им о штрафах за клевету!!

С 13 июля 2012 года вновь является уголовным преступлением (статья 128_1[1]) и предусматривает наказание:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, - наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, - наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.
— Уголовный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 28 июля 2012 года)

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Nika123" пишет:

С 13 июля 2012 года вновь является уголовным преступлением (статья 128_1[1]) и предусматривает наказание:

Алексей Сергеевич, я бы на вашем месте в суд подал, нанять юриста, чтобы не бегать.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Ir04ka" пишет:

Вчера видел знакомого с тех окрестностей . Разговор был спешный . С его слов . Криуша " пала " . С помощью ОМОНА . На свинокомплексе действительно было уничтожение . Количество неизвестно . Комплекс застрахован на хорошую сумму .

РС . некоторые мои вводные . Корма подорожали в 2012 . Крупное свиноводство оказалось на грани банкротства ( СМИ ) . ЛПХ составляли 35 % .
Теперь что - скоро ждать резкого повышения цен ?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Александр М" пишет:

С помощью ОМОНА .

Видео бы, в общий доступ.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анкноун" пишет:

Алексей Сергеевич, я бы на вашем месте в суд подал, нанять юриста, чтобы не бегать.

и я .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nika123" пишет:

С 13 июля 2012 года вновь является уголовным преступлением (статья 128_1[1]) и предусматривает наказание:

"Nika123" пишет:

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, - наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей

super super super

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

В Криуше люди возле дворов становились стеной. Так вот пускали машину на первой передаче прямо на людей. Естественно, перед машиной нельзя было устоять.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Валентина_я пишет:

В Криуше люди возле дворов становились стеной. Так вот пускали машину на первой передаче прямо на людей. Естественно, перед машиной нельзя было устоять.

Попахивает Рейдерским захватом!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

с сайта РСХН про вирус АЧС
kazak69
Уважаемый Николай Анатольевич!
Наше хозяйство не может получить Компартмент 4 по одному пункту - стерилизация корма. Это сразу же отбрасывает наш комплекс в Компартмент 2. Между тем проконсультировавшись в Айовском университете и с ветеринарными специалистами Великобритании, мы выяснили, что для уничтожения вируса АЧС необходимо продержать каждую гранулу корма в грануляторе не менее 30 минут (что невозможно). Кроме того мы можем получить неприятности в виде сальмонеллеза и др.
Что даст грануляция (в плане биобезопасности), за более чем 1 млн долларов (необходимых на переоборудование комбикормового завода)?

ВЛАСОВ
Вас надули. Не прогрев Вы просто не програнулируете. А при нагреве даже до 60 градусов вирус погибает за 1-2 мин. К тому же, если речь идет обо всем, кроме свинины (включая растительное и животное сырье), то там речь может идти только о поверхностной контаминации. А в этих случаях термоинактивация идет еще быстрее.
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/138.page#top

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валентина_я" пишет:

В Криуше люди возле дворов становились стеной. Так вот пускали машину на первой передаче прямо на людей. Естественно, перед машиной нельзя было устоять.

где видео.???????????????????????????????????????? bang bang bang ....ну елки ж палки...
тама выше есть вернутый закон о клевете...не смешно.
Валя осторожнее.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Из той же темы
Здравствуйте, у меня такой вопрос - 28,07,2010 ЗАО "Русская свинина" (Ростовская область, Каменский район) был присвоен 4 компартмент, затем там в середине августа вспышка АЧС (причем из 100 тыс. поголовья уничтожается 14,5 тысяч) а в сентябре (27,09,2010) от них такая новость - http://www.russvinina.ru/press-centre/news/detail.php?ID=97, дословно :

"На сегодняшний день можно с уверенностью констатировать, что эпизоотическая ситуация на свинокомплексе полностью контролируется", - сказал Хмелевский, пояснив, что проведена полная дезинфекция корпусов.

"В октябре месяце мы планируем заселять 5% от общей заселенности четвертой площадки (на которой произошла вспышка)", - добавил представитель компании.

По его словам, восстановление производственного цикла займет от восьми до девяти месяцев.

"Мероприятия у нас по комплексу "Русская свинина в Каменском районе (Ростовской области) уже проведены полностью", буквально в воскресенье ограничения сняты, карантин снят", - сообщил журналистам замначальника управления ветеринарии по Ростовской области Виталий Мартыновченко.

А с вот и собственно вопрос - как быть с тем, что в очаге АЧС положен карантин полгода??? и завоз свиней запрещен в течение года после снятия карантина??? И у меня большое сомнение что весь свинокомлекс с поголовьем в 100 тыс. занимает место больше чем 10 км в диаметре. И я мог бы и не писать о том, что вообще нужно все разломать и закопать!!!

какие комментарии у Вас по этому поводу?

ОТВЕТ ВЛАСОВА!!!!

У Вас правильное сомнение. Меньше занимает. Но 4-й компртмент работает как внутрь, так и наружу. Причем наружу даже более эффективно.
В данном случае я взял на себя такую ответственность, причем, надеюсь, что правильно: хрюшки уже стоят там 3 недели и хоть бы хны.
Разламывать и зикипывать в данном случае было ни чего не надо. Комплекс хорошо построен, мы его продезинфицировали парами формалина при высокой температуре, кроме обычной очистки и дезинфекции. Качество очистки и дезинфекции было высоким, что и стало основой для такого решения. Прав я был или нет скоро увидим - в январе.

http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/30/138.page

Это ж получается, что один человек как хочет так и решает? И если как он утверждает, что наружу даже более эффективно, то зачем же уничтожили свиней в Криуше?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

руководитель Россельхознадзора Сергея Данкверта

В 1977—1980 годах — старший инженер комплекса «Нарский», и. о. главного инженера комплекса «Нарский» с возложением обязанностей заместителя директора по производству совхоза «Наро-Осановский», Московская область.
В 1980—1981 годах — главный инженер совхоза «Барыбино», Московская область.
В 1981—1986 годах — главный инженер-механик колхоза им. Дзержинского и объединения «Пригородное», Московская область.
В 1986—1989 годах — заместитель генерального директора по механизации и транспорту Агропромышленного комбината «Москва», г. Москва
В 1989—1993 годах — заместитель генерального директора по механизации-начальник отдела механизации, энергетики и автоматизации производства АО «Агропромышленный комбинат „Москва“», г. Москва
В 1993—1994 годах — начальник отдела по внешнеэкономическому и внешнеторговому сотрудничеству, внедрению передового опыта — заместитель генерального директора АО «Агропромышленный комбинат „Москва“», г. Москва
В 1994—1995 годах — начальник Производственного управления АО «Агроплемсоюз», г. Москва
В 1995—1997 годах — вице-президент — начальник Производственного управления АО «Агроплемсоюз», г. Москва
В 1997—2000 годах — генеральный директор ОАО «Агроплемсоюз», г. Москва
В 2000—2004 годах — первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации
С 2004 года — руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Главная / Экономика / Коррупционным катком по личному подсобному хозяйству
Коррупционным катком по личному подсобному хозяйству

| 01 Февраль 2013
поделиться1

По инициативе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации депутаты Государственной думы РФ приступили к разработке одного документа, согласно которому по всей стране будет ужесточен ветеринарный контроль за содержанием и состоянием домашних животных в личных подсобных хозяйствах. И в первую очередь – свиней.

По мнению представителя из Госдумы все беды из-за ЛПХ.

- Именно из частных предприятий чаще всего распространяются опасные заболевания, такие, как сибирская язва и африканская чума. Частные ветеринары, чтобы не терять прибыль, зачастую не сигнализируют о начале эпидемии или же недостаточно тщательно следят за состоянием скота, - пояснил председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков. - Пока что государству сложно это предотвратить.

Под ужесточением ветеринарного контроля, господа законодатели и чиновники из министерства понимают буквально следующее:

- Госорганы не могут спокойно заходить в такие хозяйства для проведения проверок. Это будет исправлено в законопроекте, - пояснил «Известиям» Панков. - Госнадзор должен вмешиваться в дела частных предприятий, когда дело касается обеспечения безопасности животных и людей.

Помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко сообщил «Известиям», что в ведомстве очень ждут принятия нового закона.

- Согласно федеральному закону № 294, проверку на фермах, как и на любом частном предприятии, можно проводить один раз в три года, оповещая об этом заранее. Но когда речь идет о здоровье потребителей, нельзя полагаться на гарантии производителя. Были случаи, когда зараженные животные «гуляли» по стране и расширяли область заражения, - рассказал изданию Алексеенко.

Если смотреть на данный вопрос со стороны обывателя – потребителя – горожанина, то все вышесказанное выглядит вполне логично и разумно. Да, действительно, из-за той же африканской чумы в 2007 году было истреблено огромное количество голов свиней практически по всему югу России (Ставропольский край, Ростовская область и немного Краснодарский край).

Но вот если взглянуть на данный процесс сквозь призму реальности, то можно найти и иные причины, чем предотвращение в будущем вспышек эпидемий опасных для животных и людей заболеваний.

Например, в Ростовской области есть достаточно крупное предприятие, занимающееся разведение свиней – ЗАО «Русская свинина». На сегодняшний момент это динамично развивающийся холдинг, с наполеоновскими планами – это строительство еще ряда объектов свиноводческой направленности и доведение общего поголовья животных до 750 тысяч в год. Согласитесь, далеко не малое стадо.

Владелец этого предприятия Вадим Евгеньевич Варшавский, бывший депутат ГД, неоднократно был уличен СМИ в различных аферах. Одна из последних его афер в сфере «металла». А именно о ЗМЗ -. Златоустовской металлургическом заводе, градообразующем предприятии, который Варшавский обобрал как липку. Кстати, в этой заметке фигурирует и «Русская свинина». Еще один компромат. От угля до поросят. От банковских афер с выводом денег до союза с бывшим губернатором Ростовской области Владимиром Чубом, который, к слову сказать, покрывал издержки деятельности Варшавского из областного бюджета. А вот список главных должников России. Где господин Варшавский и его компаньон занимают почетную седьмую строчку сверху. Долг - полтора миллиарда долларов! Среди кредиторов - двадцать банков, среди которых Альфа-банк и Банк Петрокоммерц.

Итак, ЗАО «Русская свинина» - последнее детище Варшавского – это свиноводческий комплекс в Каменском районе - первое в Ростовской области животноводческое предприятие построенное «с нуля» в рамках национального проекта «Развитие АПК».

Получается то, что, будучи депутатом государственной думы, господин Варшавский за государственный счет создал собственный огромный свиноводческий комплекс.

В 2007 году, во время вспышки АЧС в Ростовской области, «Русская свинина» очень сильно пострадала. Об этом рассказывал в интервью СМИ первый заместитель генерального директора ООО «УК «Русский агропромышленный трест» Андрей Крутько

Правда, он не упомянул, что выйти из столь трагичного пике «Русской свинине» помогло, опять же, государство, которое выделило крупную сумму в 2007 году на компенсацию потерь от этого заболевания, а произошло это в то время, когда господин Варшавский был депутатом ГД РФ. К слову, пострадавшие фермеры, у которых сотрудники МЧС вместе с сотрудниками МВД изымали животных силой и сжигали на кострах прямо на улице, такой компенсации не получили.

Вот вам и борьба с конкурентами в масштабах целой области! И повод есть и не в убыток себе. Например, под эту дудочку в Цимлянском районе Ростовской области полностью была уничтожена крупная свиноводческая ферма в 2000 голов, хозяин, которой после этого акта так и не смог оклематься. Судьба его сегодня, к сожалению, неизвестна. Неизвестна судьба и многих других фермеров, занимавшихся свиноводством в этом районе.

И вот сегодня снова эпидемия АЧС. А может это конкурентная борьба возвращается? Теперь против ЛПХ. К счастью это пока не сама болезнь, а лишь ее упоминание в законодательном документе, но, чувствуется, подкосит она поголовье у простых крестьян не хуже, чем в 2007 году. И без права компенсации. Ведь первый заместитель генерального директора ООО «УК «Русский агропромышленный трест» Андрей Крутько прямо сказал, что они на законодательном уровне будут добиваться уничтожения всего поголовья свиней находящегося в ЛПХ. Так как это прямая им (холдингам) угроза.

- В личных подсобных хозяйствах надо уничтожать свиней потому, что там не соблюдаются все меры биобезопасности. Если ЛПХ смогут себе это позволить сделать, то пусть разводят свиней. Однако если в ЛПХ будут соблюдаться все меры биобезопасности, то это окажутся уже мини-свинокомплексы довольно большого размера. При этом экономически будет всё-таки нецелесообразно выращивать 200 голов свиней, обеспечивая все меры, — придётся переходить на ещё большие объёмы производства. Но полное истребление свиноводства в частном секторе не решит вопрос с АЧС в России. Если проанализировать последние вспышки, то произошли они на промышленных свинокомплексах и, как правило, в большей или меньшей степени были связаны с человеческим фактором. Поэтому необходимо ликвидировать частное свиноводство в сёлах, расположенных как минимум в десятикилометровой зоне от свинокомплексов, — это отчасти обезопасит предприятия. Хотя вспышки АЧС на Юге уже привели к тому, что поголовье свиней в частном секторе сократилось в несколько раз — люди поняли, что заниматься этим стало невыгодно из-за высокой цены на зерно и из-за АЧС.

На лицо лоббирование интересов монополистов, которые за наш с вами счет пытаются в личных целях обыграть ситуацию таким образом, чтобы в очередной раз нас снова обобрать, а также лишить целую группу людей возможности к существованию за счет ведения своего хозяйства. А это, между прочим, нарушение конституционных прав и свобод наших граждан.

Не лишним было бы отметить, что ужесточение ветеринарного контроля, как того требуют лоббисты через Минсельхоз и ГД РФ – это помимо законного метода запрещения ведения ЛПХ и возможности занятия животноводством с целью самообеспечения, это еще и предпосылки к коррупционному всплеску в этой области. У так называемых инспекторов с широкими полномочиями появятся широкие возможности по вымогательству денег с граждан, за то, что они временно «закроют глаза на те, или иные нарушения».

Но нет безвыходных ситуаций. Государство ни в коем случае не должно идти на поводу у монополистов. Альтернативой всему этому должен стать европейский опыт. А это значит широкая дотационная государственная деятельность сельского хозяйства. Вплоть до бесплатной вакцинации всех животных, как среди фермеров, так и в ЛПХ.

В первую очередь это будет сделать гораздо дешевле, нежели компенсировать убытки Варшавскому и ему подобным, когда им в очередной раз вздумается сымитировать огромные убытки «по вине третьих лиц». Во вторую очередь, этот фактор наряду с другими – дотационными программами позволит развиваться русскому селу в форме ЛПХ и сильных фермерских хозяйств. А сильное село – это сильная Россия. И третье, забота о народе, а не о капиталистах – мошенниках, это симпатии народа к своей власти. Варшавские приходят и уходят, а народ остается. И думать в первую очередь нужно о нас, а не о них.

Олег Васильев для Sozidatel.org
http://sozidatel.org/ekonomika/2230-korrupczionnym-katkom-po-lichnomu-po...

: Воронежская
09.07.2013 - 23:20
: 24

http://www.piginfo.ru/all_news/daypict/tseni-na-svininu-mogut-podnyatsya... Очаг АЧС на сегодняшний день это единственный законный способ убрать лишних, главное его создать, а далее все отработанно. Ознакомтесь с первым постом по ссылке http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/15/591.page и вы поймете, что ачс где то там у д.Васи, для современных комплексов ни чего не значит, как бы они не жаловались о обрушившихся надеждах, будь чума у них хоть под забором, будут работать в прежнем режиме. Пресуют сейчас наверное везде, причем даже в чистых зонах. Я фермер, производство не крупное, до 3000кг\месяц, 3 компартмент, и все ровно пытаются давить. Скоро что то решится на верхах http://www.piginfo.ru/all_news/daypict/minselhoz-gotovit-predlogeniya-po... и думаю, что не в пользу ЛПХ.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах