Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 58 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
россия
: хутор рог
09.07.2013 - 00:20
: 45

есть САНПИНЫ----санитарные правила и нормы. там на федеральном уровне прописано--сколько метров и тд. вся местная фантазия не может их нарушать. то-закон,а местное--подзаконный акт.санпины можно найти на консультант плюс. все указания чо и как и где держать относятся к гражданам,которые имеют ЛПХ. что это такое???___ЛПХ--форма ведения хозяйства гражданином,у которого в кадастровом паспорте на земельный участок написано в графе--разрешенный вид использования земельного участка--ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА!!!! к остальной публике термин ЛПХ не относится. это просто неорганизованная публика. и не больше. ПРИМЕР---вы хотите получить дотацию 2 рубля на сданный литр молока. если в вашем кадастровом паспорте написано---УЧАСТОК ДЛЯ ЛПХ,то вам будут платить. а если нет,то извините___переоформляйте землю.---ПОНИМАЕТЕ в чем соль????---если ваша землица не называется ДЛЯ ЛПХ,то и ваши обязанности по соблюдению всякой местной бредятины не могут иметь место. РЕГИСТРАЦИЯ ЛПХ--дело добровольное----смотри ЗАКОН О ЛИЧНОМ ПОДСОБНОМ ХОЗЯЙСТВЕ.---там четко написано. и еще__ветврачи имеют право на осмотр животного. но ЭТО НЕ КЛИНИЧЕСКИЙ ОСМОТР. ПОЯСНЯЮ---КЛИНИЧЕСКИЙ ОСМОТР ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ПРОСТОЙ ОСМОТР+ощупывание(пальпация)+термометрия.--А ЭТО УЖЕ ПЛАТНАЯ ПРОЦЕДУРА))))) а платные процедуры осуществляются на основании ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛАТНЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ УСЛУГ,то есть-ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ,по которому владелец животного обращается к исполнителю--ветспециалисту с просьбой оказать платную услугу--клинический осмотр. составляется договор,вносится оплата по прейскуранту и ветспециалист начинает процедуру.В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ ЗАКАЗЧИК ИМЕЕТ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УСЛУГ ИСПОЛНИТЕЛЯ.---кроче пока вы официально не пригласили ветврача,он права не имеет совать нос в ваши дела.--ТОЛЬКО ВАШЕ ЖЕЛАННИЕ может его пустить лапать и щупать СВИНЬЮ. а пока он не полапает,он не может ей в зад термометр сунуть. а пока официально не сунул--не узнает есть зараза или нет. И НИ КТО ВАС НЕ ВПРАВЕ ПОНУЖДАТЬ ДЕЛАТЬ КЛИНИЧЕСКИЙ ОСМОТР. без него---ПЛАТНОГо---даже если она дохлая воняет и раздулась--никто не скажет(ПО ЗАКОНУ)--жива она или спит. так что читайте кодексы,законы и просвещайтесь. рекомендую бумажные варианты. в инете много липы. и сунуть в нос шакалу ноутбук с законом не получится. ДОМА ДОЛЖНА БЫТЬ КОНСТИТУЦИЯ___ст №%35.---БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА НЕ МОЖНО ОТНИМАТЬ ИМУЩЕСТВО, ПОКА шакалы будут бегать,вы успеете закатать свина в банки.--О БЯЗАТЕЛЬНО ТУШЕНКА С ПОМОЩЬЮ АВТОКЛАВА.--ОБЪЯСНЯЮ--тушенка из автоклава(С ДОКУМЕНТАМИ.ГДЕ УКАЗАНО ДАВЛЕНИЕ В АВТОКЛАВЕ И ЕСТЬ ПЕЧАТЬ О ПОКУПКЕ ЕГО В МАГАЗИНЕ)---под юрисдикцию ветслужбы не попадает,что бы они не свистели. ТУШЕНКА---юрисдикция САНИТАРНЫХ ВРАЧЕЙ))))---а это другая песня.

россия
: хутор рог
09.07.2013 - 00:20
: 45

чушь собачья. по этой бумаге можно и к расстрелу заочно приговорить.не поеду к вам. у меня индюшка приводила из бурьянов 42 индюшонка. за нарушение ваших правил ее надо ......даже не знаю....а меня расстрелять. ---допустил превышение предельно допустимых норм. а еще хуже---покусился на превышение,не убив нарушительницу в детстве. то есть--замышлял нарушить нормы.заведомо зная,что маленькая дрянь снесет более 4 яиц и не прдпринял меры для уничтожения этой опасной птицы.

россия
: хутор рог
09.07.2013 - 00:20
: 45

ошибаетесь-про коров и баранов и козлов.... есть ЯЩУР. смотрите сайт россельхознадзора. ящур нового типа. вакцины нет. не очень давно в англии ИСТРЕБИЛИ ПОЛНОСТЬЮ ВСЕХ ПАРНОКОПЫТНЫХ ЖИВОТНЫХ ИЗ-ЗА ЯЩУРА. вакцинация против него по такой жаре смертельно опасна для животных. потому буренке можете сказать--прощай. у меня 10 лет назад ветслужба с ментами приехала и впороли вакцину ящура по жаре такой же. через 2 часа пол-стада сдохло. врач зафиксировал факт. суд не принял дело к рассмотрению. ГОТОВИМСЯ......смотрим сайт РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА. меня там заблокировали. я данкверту написал---не коли ящур по жаре. а они меня---БЛОК(((((. я насквозь их политику вижу. когда мы сбежим с земли,они будут нас нанимать по-дешевке работать. а ща-не хочет быдло пахать на дядю. вот я попил простоквашки от своей буренки и завалился спать. и мне начхать.... а без коровы я кто????---покупатель простоквашки.на дядю поработаю,он мне грошик даст и я у него же в лавке куплю кисляк и в пояс поклонюсь--ведь заботится барин обо мне)))). вспоминаем коллективизацию и хрущева--ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ НА СОДЕРЖАНИЕ КОРОВ,СВИНЕЙ,ВЕРБЛЮДОВ И ЛОШАДЕЙ ЧАСТНИКАМИ.---ща происходит ОНО ЖЕ.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

АЧС — инфекционная болезнь свиней, она вызывается вирусом и не подлежит лечению. Вирус не опасен для человека, но при его обнаружении в хозяйстве все поголовье подлежит уничтожению. Первая вспышка АЧС была зафиксирована в ноябре 2007 г. — в Чечне произошел падеж диких кабанов. С того момента, по данным Россельхознадзора, было зарегистрировано 405 очагов АЧС, при этом 188 из них были зафиксированы в личных подсобных и фермерских хозяйствах, 128 вспышек приходилось на диких кабанов и только 64 — на сельхозпредприятия.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/8967731/chuma_zatailas#ixzz2Z44b9nKz
Хорошо подсчитали. А сколько свиней в этих 64? И как то сумма 405 не складывается. Но не суть. Как они заносят АЧС на свои супер комплексы? ЛПХ через забор подкидывают? Не один вирус не страшен ЛПХ из-за разрозненности. Что не скажешь про мега. По ЛПХ как из пушки по воробяьм. А этих накроет по полной по любому.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112

Я скинула на фейсбук гринпису ссылку на фото и видео, дай бог чтоб они увидели раньше, чем заблокируют сайт для просмотра...

россия
: хутор рог
09.07.2013 - 00:20
: 45

зблуждаетесь. смотрите и читайте хронику россельхознадзора и ставропольского нашего губернатора ЗЕРЕНКОВА.....так ЛПХ НАДЕЖДА в ставрополе содержало 1000 свиней---НЕ НаРУШАЯ ЗАКОН, и наш губер произнес--"закон надо менять....нельзя столько в лпх держать". я--за. вот у меня 45 крс. я кфх.-налоги и пенсионный плачу. а ЛПХшники в пенсионный--не платят. а скота правда по 1000 голов. нафиг мне такие красавцы???? пенсию из моего кармана получать????--не пойдет...вот насчет отмены выплат нами--КФХшниками___Я-ЗА. пусть за меня платят нефтяники...ну или космонавты. ибо дурь сплошная......живу с родителями.котел общий. получается--пенсия стариков уходит в виде моих выплат обратно в пенсионный))))---"раньше дебилов меньше было."--цитата кф брат2

россия
: хутор рог
09.07.2013 - 00:20
: 45

правильно. еще европрокурору киньте. я правда тупой. давно сделал бы но не умею пользоваться компом.

россия
: хутор рог
09.07.2013 - 00:20
: 45

САЙТ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА ЧИТАЙТЕ, ПИШИТЕ,ТАМ ЕСТЬ ВСЕ. меня заблокировали там. НО САЙТ ДЕЛЬНЫЙ. вирус передают кровососущие насекомые и пыль. до 300км в день.__ТЕОРЕТИЧЕСКИ........ я сам ветврач.....не профессор,но понятие есть. можете мне верить--у меня конфисковали свиней из-за юридической неграмотности

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112

Мда... интересный вариант... а почему тогда с кровососущими и пылью не борются, если от них все идет... а уничтожают животных... наверно спрос должен быть и здесь... получается могут и птицы быть зараженными... да кто угодно... и не понятно, если людям эта чума не грозит... дак чего бояться? к чему такие крайние меры? от этой чумы шо мутация какая? непонятно

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Филипп" пишет:

туша домашней свиньи.

Её что закопать нельзя? Или свиньи бродят по округе Мутно все

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Поздравьте и нас. Что будет...

после за поросятами поедем в Новую Криушу

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Nika123" пишет:

ОБРАТИТЬСЯ В ГРИНПИС

Писали.
Вы уважаемые забег по второму кругу устраиваете. Пострадавшим не надо. Тут вопить можно до бесконечности.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112

Я думаю не просто о постродавших... такие случаи надо искоренять!!! РАЗ ТРЕБУЮТ ЧИНЫ (КОЗЛЫ) СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА, ЗНАЧИТ ПУСТЬ И САМИ ИХ БЛЮДУТ... А НЕТ... ПУСТЬ ГРЕМИТ НА ВЕСЬ МИР КАКОЕ ГУМАННОЕ, ПОЗОРНОЕ И ЧМОШНОЕ ГОСУДАРСТВО НАШЕ И ЧИНЫ ТУПОРЫЛЫЕ И ЖАДНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ясень

ОБУЕМ ВСЮ СТРАНУ- лозунг правительства... laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Nika123" пишет:

Я думаю не просто о постродавших... такие случаи надо искоренять!

Тему прочтите.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112

Как говориться на войне все способы хороши... а посему сам в тренд вникни!!! Обращаться надо везде, кто прямо или косвенно может повлиять на действия не соответствующие рамкам закона!!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Прежде чем обращаться нужны доки.
Я уже писала не один раз, честно надоело толочь воду в ступе :- если пришли отчуждать ,с доками и все по правилам ,фиксируем на мобилу все действия.
1) убой.
2) взвешивание
3) утилизация навоза ПО ИНСТРУКЦИИ!!!!
4) Утилизация деревянных фрагментов в сараях .
5)обработка дез.средствами.
6) ров с трупами
7) каждый день фиксировать - сгорело,не сгорело.
Засыпали хлоркой али нет.
Закопали ров или нет, поставили предупреждение о запрете земляных работ или нет.
Дез барьеры?
Посты ???
Все каждую мелочь фиксировать на фото ,видео.
ЭТО ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Вы как действующее лицо имеете право на съемку.
Без наездов,без шума,вежливо,не нужно носом тыкать "а надо вот так"....к чему учить бездарей??
Тупорылых нужно наказывать рублем.
Причем без эмоций,нам же ещё жить вместе.
Если правду отстаивать грамотно и вежливо ,даже оппонент "проникнется" уважухой.
АЧС ,да ???? ХО-РО-ШО!!!
ИНСТРУКЦИЯ 1986 годо ,да ??? ХО-РО-ШО ( к слову её совковость играет на руку обывателям больше ,чем исполнителям)
Вот поэтому крайне интересно и важно,хоть кто ни будь в Воронежской области соизволил подать иск в суд?
ИЛИ истерия это единственное к чему стремились?
НАРУШЕНИЙ В ВОРОНЕЖЕ ВАГОН И МАЛЕНЬКАЯ ТЕЛЕЖКА ,там за жабры и на сушу можно вытягивать одну рыбку за другой по весу и категориям.
имхо.
Господа,давайте учиться уважать свой и чужой труд.
Уделять время не болтологии ,а вдумчивому изучению зак.базы.
Нормативов.
И так уже намолчали на до хрена.
Скоро единственная ,актуальная тема будет " куда свалить из России???"
с ув.Наталья.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Лишнее обращение, хотя в таком деле лишнего не бывает- не помешает, а даже наоборот... повторенье- мать ученья, так нас учили в школе, так что надо повторять ИМ одно и то же, пусть с разных сторон, глядишь и сработает где.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Афина-Паллада" пишет:

Лишнее обращение,

Тема и адресат ???
По результатам действий исполнительной власти в Воронежской области обращения должны были лечь на стол прокуроров и судей.
ИМХО.
Нарушены законы,под законы,нормативные акты ,инструкции,гражданский кодекс ,и ещё много чего.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Nika123" пишет:

Обращаться надо везде, кто прямо или косвенно может повлиять на действия не соответствующие рамкам закона!!!!

Везде обратились.
Они и второй раз проигнорируют, и третий.
А время идет, а дела делаются.
Все современное право так заточено - тебе сделали гадость, а ты жалуйся и жди когда еще сделают.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

Единственный правовой выход был - шквал исковых заявлений от потерпевших.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112

Официальный сайт http://moment-istini.ru/ - передача МОМЕНТ ИСТИНЫ с Андреем Карауловым 5 канал Санкт-Петербург - пробуйте ему отослать доки, фото, видео и указать в какую прокуратуру обращались и ответной реакции не получили... Обычно после его передачи вся прокуратура начинает шевелиться... Караулов многих чинов и бизнесменов вывел на чистую воду... Да даже если нет документов, а только рассказы людей, дак эт тоже как свидетельские показания могут пойти, ведь с разных регионов люди... Нужно все равно чем больше ТВ и всяких инстанций привлечь и весь беспредел довести как можно до самой большей аудитории... ведь не у всех есть компьютеры у кого так отчуждали свиней...
Я не фермер и хозяйства у меня нет.. соответственно и доки собрать не могу...

Россия
: Владимирская область
22.01.2013 - 00:29
: 15

Ника, тему читайте плиз, про Караулова тоже уже было.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Nika123" пишет:

ведь не у всех есть компьютеры у кого так отчуждали свиней...

Люди ходили по дворам, особо помощи в передаче информации никто не просил.
А про сельское хозяйство "пипл" не хавает. Да это и не заурядный произвол чиновников.
Никакие СМИ не говорили массово о будущем произволе в ЖКХ, когда готовили законопроект об управляющих кампаниях. Хотя это был заведомо грабеж. И здесь та же ситуация. Передел рынка и кормушки.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

Вот сегодня по 1 каналу показывали в "Других новостях" ( в 14 часов) про гибель пчел в поселке Самарской области.
Надо же, какие внимательные, ничего от этих новостей не утаишь.
А несколько тысяч свиней в нескольких районах - разве ж новости?

Россия
: Владимирская область
22.01.2013 - 00:29
: 15

"Интересно девки пляшут"...
http://rbcdaily.ru/market/562949987933434

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Пожалуйста,киньте ссылку на пост,где про документы написано,которые надо у *прихватизаторов* требовать при уничтожении свиней. Позвонили знакомые-готовится пора.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Эдуард Глинин" пишет:

Пожалуйста,киньте ссылку на пост,где про документы написано,которые надо у *прихватизаторов* требовать при уничтожении свиней. Позвонили знакомые-готовится пора.

Думаю всё есть здесь
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/170423

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

В Белгород пришла чума
Эксклюзив
Алексей Кузьменко Сегодня, 00:04
Фото: ИТАР-ТАСС Фото: ИТАР-ТАСС

Африканская чума свиней (АЧС), обнаруженная в последние дни в Московской и Волгоградской областях, добралась до центра российского свиноводства — Белгородской области. Эпидемия рушит надежды животноводов по экспорту свиных мясопродуктов, а также ставит под угрозу планы российских чиновников поставлять на мировой рынок до 200 тыс. т свинины. Сами сельхозпроизводители уверены, что региональные власти справятся с эпидемией, но ждут жестких решений от федеральных чиновников.

Об экспорте мяса теперь можно забыть, посетовал президент агропромышленного холдинга «Мираторг» Виктор Линник на просьбу РБК daily прокомментировать сообщение о выявлении очага АЧС в Белгородской области. «Мы планировали сделать регионализацию, чтобы поставлять мясопродукты в другие страны, но теперь с этим придется повременить», — заявил он. В прошлом году «Мираторг» экспортировал 1,5 тыс. т свиных субпродуктов в Гонконг на 93,5 млн руб. и в этом году собирался увеличить поставки до 2,5 тыс. т.

Болезненная реакция крупнейшего российского свиновода последовала после сообщения Россельхознадзора о выявлении очага АЧС в одном из личных подсобных хозяйств Красногвардейского района Белгородской области. В хозяйстве содержались 14 свиней, все они уничтожены, трупы, равно как и свинарник, сожжены, сообщили ветеринары. Обнаружение очага заболевания стало вчера поводом для экстренного совещания у губернатора Белгородской области Евгения Савченко, длившегося несколько часов. Белгородчина является центром российского свиноводства — в области содержится 17,6% поголовья российских свиней.

«Наши комплексы по выращиванию и убою животных располагаются в западной части области на расстоянии примерно 100 км от выявленного очага, — рассказал г-н Линник. — Но мы принимаем дополнительные меры по усилению контроля на наших предприятиях». Значительно ближе в очагу эпидемии оказались свинокомплексы «Русагро», «Алексеевского бекона» и «Агро-Белогорья».

«Наши комплексы располагаются примерно в 40 км от очага, — сообщил РБК daily гендиректор «Русагро» Максим Басов. — У нас высшая степень биологической безопасности, но мы принимаем дополнительные меры». Предприятия «Белгородского бекона» (входит в «Русагро», четвертый производитель свинины в стране) находятся в соседних с Красногвардейским районах. Непосредственно в пострадавшем районе расположены шесть свинокомплексов второго по величине российского производителя свинины «Агро-Белогорья» (в том числе крупнейшее в Европе свиноводческое предприятие «Никитовский свинокомплекс»). Оперативно получить комментарий в этой компании не удалось.

Сами свиноводы ожидают серьезных финансовых потерь: производственный цикл прервется, банки прекратят кредитование или увеличат стоимость кредитов, страховщики потребуют повышенных страховых взносов.

Участники рынка уверены, что белгородские власти смогут локализовать очаг эпидемии. «Глава региона решит этот вопрос, но в других регионах порой невозможно добиться такой же оперативности, поэтому решения по борьбе с эпидемией должны приниматься на федеральном уровне», — говорит Виктор Линник.

По его мнению, борьбу с этой эпидемией должен возглавить либо глава правительства, либо вице-премьер, чтобы координировать действия различных федеральных органов власти.

Другой мерой, по мнению г-на Линника, должен стать запрет на выращивание свиней хозяйствами всех форм собственности, если они не соблюдают правила ветеринарной и биологической безопасности. Участники рынка также призывают увеличить финансирование Россельхознадзора для проведения мероприятий по нераспространению АЧС.

Ситуация с болезнями животных в России — это результат бездарной административной реформы, фактически разрушившей когда-то образцовую ветеринарную службу СССР, и никакие иностранные спецслужбы не могли бы нанести большего вреда, уверен руководитель исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин.

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию, заявил, что страна в течение четырех-пяти лет должна прийти к полному самообеспечению продовольствием, а затем стать крупнейшим мировым поставщиком. Согласно планам Минсельхоза, к 2020 году Россия может экспортировать до 200 тыс. т свинины.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах