Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 61 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Natascha.Reznikova" пишет:

где видео.???????????????????????????????????????? bang bang bang ....ну елки ж палки...
тама выше есть вернутый закон о клевете...не смешно.
Валя осторожнее.

Видео есть у Калачеевцев, обещали мне предоставить. Я живу от них в ста километрах, поэтому связь только через интернет. На Фермер вышел только один человек, с ним держу связь, все общаются через "Одноклассники". Я не могу еще этот район охватить ввиду того, что там ни разу не была. С Богучарцами постоянно на связи. Мне тяжело "работать", так как я не пострадавшая, но я стараюсь. Завтра узнаю на сколько все продвинулось за те дни пока меня не было. Очень благодарна Яне Мошуровой. Она тоже не пострадавшая, но до сих пор старается добиться правды. И Надежде из Лугового, она всех собирала, хотя тоже не пострадала.
Только вот все думаю...А почему пострадавшие ничего не делают??? Только те, кто со стороны?

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Татанка пишет:

Ведь первый заместитель генерального директора ООО «УК «Русский агропромышленный трест» Андрей Крутько прямо сказал, что они на законодательном уровне будут добиваться уничтожения всего поголовья свиней находящегося в ЛПХ. Так как это прямая им (холдингам) угроза.

- В личных подсобных хозяйствах надо уничтожать свиней потому, что там не соблюдаются все меры биобезопасности. Если ЛПХ смогут себе это позволить сделать, то пусть разводят свиней. Однако если в ЛПХ будут соблюдаться все меры биобезопасности, то это окажутся уже мини-свинокомплексы довольно большого размера. При этом экономически будет всё-таки нецелесообразно выращивать 200 голов свиней, обеспечивая все меры, — придётся переходить на ещё большие объёмы производства. Но полное истребление свиноводства в частном секторе не решит вопрос с АЧС в России. Если проанализировать последние вспышки, то произошли они на промышленных свинокомплексах и, как правило, в большей или меньшей степени были связаны с человеческим фактором. Поэтому необходимо ликвидировать частное свиноводство в сёлах, расположенных как минимум в десятикилометровой зоне от свинокомплексов, — это отчасти обезопасит предприятия. Хотя вспышки АЧС на Юге уже привели к тому, что поголовье свиней в частном секторе сократилось в несколько раз — люди поняли, что заниматься этим стало невыгодно из-за высокой цены на зерно и из-за АЧС.

На лицо лоббирование интересов монополистов, которые за наш с вами счет пытаются в личных целях обыграть ситуацию таким образом, чтобы в очередной раз нас снова обобрать, а также лишить целую группу людей возможности к существованию за счет ведения своего хозяйства. А это, между прочим, нарушение конституционных прав и свобод наших граждан.

Да и принципы антимонополь­ного регулирования, которые определены Конституцией РФ, ст. 8 которой за­крепляет основополагающий принцип рыночной экономики - свобо­ду конкуренции, а п. 2 ст. 34 содержит запрет экономической деятельности, направленной на монополизацию и недобросовестную конкуренцию, ТОЖЕ НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ!!!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Все прочитала и в шоке! Это же не только у нас, а по всей России! Пока мы решаем, как во двор не пускать, а все куда глубже! Это же биологическая война! Чума не может распространяться с такой скоростью! Есть научные доказательства. За год на 80 км. А у нас?

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Валентина_я пишет:

Все прочитала и в шоке! Это же не только у нас, а по всей России! Пока мы решаем, как во двор не пускать, а все куда глубже! Это же биологическая война! Чума не может распространяться с такой скоростью! Есть научные доказательства. За год на 80 км. А у нас?

ЭТО НЕ БИОЛОГИЧЕСКАЯ ВОЙНА!!! ЭТО ПЕРЕДЕЛ РЫНКА!!! В КОТОРОМ ЛПХ ВЫЖИВАЮТ!!! КОНКРЕТНО НАРОД В РАБОВ ПРЕВРАЩАЮТ!!!!
СОМНЕВАЮТСЯ ВИДИТЕ ЛИ ОНИ, ЧТО ЛПХ СОБЛЮДАЮТ САНИТАРНЫЕ НОРМЫ!!! А КАК ХИМИЕЙ КОРМИТЬ ЭТ ЗНАЧИТ В ПОРЯДКЕ НОРМЫ!!!
А ЕСЛИ ЕЩЕ ГЛУБЖЕ КАПНУТЬ, ТО ТУТ ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ ГРУППЫ БОГАТЫХ ГОСПОД!!! ВОЗМОЖНО, ЧТО ИЗ-ЗА НЕ ГРАМОТНОСТИ НАРОДА, ПОСЛЕ ЗАЧИСТКИ ЛПХ, ОТРАПОРТУЮТ, ЧТО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЗАРАЖЕННЫХ СВИНЕЙ ИМЕННО КАК РАЗ И ЛПХ ДЕРЖИТ!!!
ТАК, ЧТО ЕСЛИ УВЕРЕННЫ, ЧТО СВИНЬЯ ЗДОРОВА, ДО ПОСЛЕДНЕГО НЕ СДАВАЙТЕ НА УБОЙ!! ДА И НАОБОРОТ ВСЯЧЕСКИ ДОКАЗЫВАЙТЕ, ЧТО СВИНКА ЗДОРОВА, ПОКА НЕ ТКНУТ АНАЛИЗАМИ ПОДТВЕРЖДЕННЫМИ!!! ( ЕСТЕСТВЕННО ВСЕ В СПОКОЙНОЙ МАНЕРЕ ОБЩЕНИЯ)

И ТАКИЕ ЗАКОНЫ КРОВЬ ИЗ ПЯТАКА НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ!!! bang

А ВСЕ КРИЧАТ О КАКОЙ-ТО БОРЬБЕ С АЧС, ВСЕ СТОЙТЕ В СВОИХ ПОДВОРЬЯХ ДО ПОСЛЕДНЕГО! ТРЕБУЙТЕ ДОКУМЕНТЫ ОТ НИХ И ВСЕ ЧТОБ БЫЛО КАК ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ!!!!

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Не призывы к революции на сегодня действенны, а нужна конкретная работа, поиск информации, компроментирующей крупных монополистов свиноводства, которые скорее всего за этим и стоят.
Они придумали компартментализацию в 2010 году, началась она в августе того же года. А статус до сих пор не все, даже крупные свинокомплексы получили. Вот и нужно использовать этот промах в их политике уничтожения сельских производителей как конкурентов без промедления и жалости.
Объясняю чётко.
Свинокомплексы, имея 4 компартмент статуса безопасности, имеют право на дальнейшее выживание, т.е. процедура отчуждения таким субъектам не грозит в случае возникновения вспышки АЧС.
Этим законом, защищающим их в случае вспышки АЧС, они и пользуются.
Ищем сельских свиноводов вблизи их объектов, представляем доказательства - и лишаем этим их 4 компартмента, т.е. именно их защитного механизма.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112

Да поправила уже.. шот эмоции малех перехлестнули...

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Алексей Сергеевич Зюба пишет:

нужна конкретная работа, поиск информации, компроментирующей крупных монополистов свиноводства, которые скорее всего за этим и стоят.
Они придумали компартментализацию позже, чем началось строительство крупнейших, даже по европейским меркам, свинокомплексов. Вот и нужно использовать этот промах в их политике уничтожения сельских производителей как конкурентов без промедления и жалости.
Объясняю чётко.
Свинокомплексы, имея 4 компартмент статуса безопасности, имеют право на дальнейшее выживание, т.е. процедура отчуждения таким субъектам не грозит в случае возникновения вспышки АЧС.
Этим, придуманным 11 месяцев назад законом, они и пользуются.
Ищем сельских свиноводов вблизи их объектов, представляем доказательства - и лишаем этим их 4 компартмента, т.е. именно их защитного механизма.

Давайте Матрено-Гезово... у вас же там есть свинокомплекс... прям в поселке вроде....Держу за вас кулаки scratch_one-s_head

россия
: хутор рог
09.07.2013 - 00:20
: 45

ставропольский край советский район село михайловское. год назад ачс была на новом комплексе 4й степени.виновата система мойки автотранспорта,завозящего на комплекс грузы.--машины не обмывались дочиста. сам я считаю,что заражение может происходить воздушно-капельным путем через систему вентиляции. для огромного поголовья применяются огромные вентиляторы и колоссальные объемы воздуха вдуваются в корпус со свиньями. вирус отфильтровать врядли удастся. и есть ли воздушные фильтры на комплексах?? суть моих изречений:поскольку из воздуха не убран вирус ачс,то комплекс 4 уровня не безопасен.---за это можно уцепиться при доказательстве превосходства индивидуального содержания перед промышленным.

россия
: хутор рог
09.07.2013 - 00:20
: 45

попробуйте все-таки. я сейчас проталкиваю заявление по клевете районного начальника ветстанции на меня. впервый раз написал,как административное. теперь я переделал на уголовное. попытаюсь. и вы пробуйте.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Quote:

Шкляров Дмитрий wrote:
Уважаемый Николай Анатольевич!
Нормативно-правовое регулирование процесса Компартментализации применительно к хозяйствам с содержанием других видов животных и птицы планируется?

Конечно. Вот наступят новогодние каникулы, от меня все отвянут и займусь.

http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/45/138.page

Так што перепрофилирование не поможет ЛПХ!! Найдут птичий грипп, ящура и т.д. dread

ЛПХ должны доказать, что продукция у них гораздо лучше всяких комплексов...

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
олег исканцев пишет:

ставропольский край советский район село михайловское. год назад ачс была на новом комплексе 4й степени.виновата система мойки автотранспорта,завозящего на комплекс грузы.--машины не обмывались дочиста. сам я считаю,что заражение может происходить воздушно-капельным путем через систему вентиляции. для огромного поголовья применяются огромные вентиляторы и колоссальные объемы воздуха вдуваются в корпус со свиньями. вирус отфильтровать врядли удастся. и есть ли воздушные фильтры на комплексах?? суть моих изречений:поскольку из воздуха не убран вирус ачс,то комплекс 4 уровня не безопасен.---за это можно уцепиться при доказательстве превосходства индивидуального содержания перед промышленным.

И в чём же здесь преимущество?! Как может содержание свиней в сельских сараях быть безопаснее?

: Воронеж
28.06.2013 - 13:47
: 48
Nika123][quote пишет:

Так што перепрофилирование не поможет ЛПХ!! Найдут птичий грипп, ящура и т.д. dread

ЛПХ должны доказать, что продукция у них гораздо лучше всяких комплексов...

кому доказать? все и так в курсе, но им все денег мало, а народ пусть в нищите подыхает

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

http://sozidatel.org/ekonomika/2230-korrupczionnym-katkom-po-lichnomu-podsobnomu-xozyajstvu.html
Where is ALL of the Russian Official Medical Laboratory testing and Laboratory results for all these pigs from the villages and regions with the alleged "ASF" ?!?!?! Has there been any Independent and Official testing done?!?!?! Where is the Official Russian Medical Testing and Laboratory Results for the Corporate Farms and the animals they have bought from outside of Russia?!?!?! Are the corporate farms relying on foreign testing and not having Russian Official Testing done as well?!?!?!
You know the problem has never been the small farmer it has always been the corporate farmer and their slight of hand. You have over 750,000 pigs in a small area that can be infected with something and it spreads like wild fire even under strict control measures it's bound to happen especially when corruption and money is involved. The small village farmer and pig farmer are not the ones to blame, it is the corporate interests that buy from outside of Russia with a slight of hand for oversight of potential problems creating a massive problem later down the road but filling their pockets immediately then trying to wash their hands later. I use a personal example of how easily disease can spread...Every time I go to Moscow I end up getting ill it doesn't matter how many times I wash my hands or self, I always get sick and return home feeling terrible. Well not surprising considering the population of Moscow and even with it's modern conveniences aimed at personal health, it does not matter it is a breeding ground for bacteria and disease. We had an epidemic with Diana's school as a result of people and their children going back and forth to Moscow or other highly populated cities. It is inevitable and bound to happen sooner or later. Here in the village I rarely get sick until summer time comes around and guess what that's when people come out from Moscow and other populated cities for a rest. I observe things and always question everything and always tell people... follow the money if you really want to know where the problems source comes from. In the case of the alleged "ASF epidemic" in Russia I would start by eliminating the BIG (Corporate) pig farms since that would be the most likely source for infection and disease regardless of strict controls and health measures, and stop buying animals and food from outside of Russia to eliminate possible future problems. When you buy things outside of the country to be brought in you must remember Greed infects without prejudice and the selling party may want to be getting rid of there problem buy selling it to you so they don't have to take the loss and burden you with their problems and in the end you lose and suffer the consequences of greed. I have attempted to make a long story short I hope I have succeeded and got the point across to people. Remember one last thing if you keep supporting corporate farms instead of small village farmers and allow the small village farmers to be eliminated, soon you will no longer have healthy natural food and end up importing something they claim is food but is not and is not healthy and loaded with chemicals or synthesized food like substances with no nutritional value and 100% harmful to your health and that of your children's.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Съездил сам в районное управление ветеринарии. Всё стало на свои места. Ко мне никаких претензий со стороны ветеринаров нет. Клевета местного ветеринара оказалась настолько беспочвенной, не хочу об этом и говорить...
А вот с предложением помочь никто не позвонил и не приехал...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

А вот с предложением помочь никто не позвонил и не приехал...

Страна у нас таааакая огромная....сколько раз уже думала об этом с сожалением sad
Алексей Сергееич....мы за Вас и всех кто в подобной ситуации очень переживаем...сожалеем что не можем помочь...
Вы не обижайтесь на людей, просто очень мало на квадратный км тех кто с актиной жизненной позицией. sad
держитесь там...вы сейчас за всех нас стоите...мы понимаем по ком руЖЖо заряжено...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Татанка, это чей комментарий? Очень грамотно и здраво.

У кого есть ФБ, давайте ссылку на эту тему, да и вообще в соцсетях, у меня уже знакомые спрашивают об этой проблеме после моих постов. Чем больше народу знает, тем тяжелее беспределить.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Еще одно. Эта тема - отлично, но пожалуйста, те кто больше в теме начните проблему в change.org или democrator.ru

Необходимо формальное обращение всех, кому небезразлична эта проблема.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Moroshkas" пишет:

Татанка, это чей комментарий? Очень грамотно и здраво.

Какой комментарий?

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Moroshkas пишет:

Татанка, это чей комментарий? Очень грамотно и здраво.

У кого есть ФБ, давайте ссылку на эту тему, да и вообще в соцсетях, у меня уже знакомые спрашивают об этой проблеме после моих постов. Чем больше народу знает, тем тяжелее беспределить.

Абсолютно верно!! Поднимать вопрос не только о беспределе, но и сомнительном качестве мясной продукции в комплексах!

: Воронеж
28.06.2013 - 13:47
: 48

Генпрокуратура проверит законность методов борьбы с африканской чумой в Воронежской области
Народная партия «Альянс Зеленых» выступила с обращением к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, в котором просит проверить законность методов уничтожения зараженного африканской чумой свиного поголовья в районах Воронежской области.

В обращении говорится о том, что зараженных и здоровых свиней просто сжигают заживо. Как сообщает источник, с помощью проекта «Зеленый трибунал» партия намерена приостановить зверское истребление домашних свиней в Богучарском, Петропавловском и Верхнемамонском районах Воронежской области.

По свидетельствам жителей поселка Нижний мамон, методы борьбы с африканской чумой в районе не иначе, как варварскими не назовешь. После дозы снотворного, которую вводят свиньям, животных складывают в «котлован» и поджигают, а поверх кладут старые автомобильные покрышки. Когда препарат уже не действует и особи приходят в сознание, сельчане наблюдают просто ужасающее зрелище. Горящие свиньи в агонии носятся по полю, и визжат, а после гибели их туши по несколько суток лежат на солнцепеке. Обугленное мясо по всей округе растаскивают птицы.

Также жители утверждают, что ущерб, понесенный населением за счет отчуждения животных, власти обещают компенсировать из средств областного бюджета, но при этом никакого учета погибшим свиньям не ведут – их не взвешивают, и не переписывают, не выдают документов, подтверждающих изъятие животных. Более того, в нарушение санитарных правил специалисты не проводят обработку помещений от вируса, что делает бессмысленными все действия властей по борьбе с африканской чумой.
Фото: http://russian-greens.ru
Комментарии
18.07.2013 09:35
Народная партия «Альянс Зеленых» выступила с обращением к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, в котором просит проверить законность методов уничтожения зараженного африканской чумой свиного поголовья в районах Воронежской области.

Думаю там все схвачено так, что дело этим не закончится. Желающие побороть несправедливост ь должны идти и дальше.

0 #1 17.07.2013 18:32
Чтобы были недовольные компенсациями- не слыхал. Чтобы трупы полусоженные валялись...Слабо верится. А что формальна и бессмысленна такая борьба с АЧС , скорее, правда.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Здравствуйте. Вот, что мне стало интересно, посмотрев видео.
Везут свиней(условно зараженных) сжигать в деревянных телегах. Они их потом сжигают, или как(в смысле телеги). Ведь продезинфицировать их не возможно. Трактор с этой телегой поедет дальше не известно куда, распространять.......
Ведь по сути это тоже нарушение

: Воронеж
28.06.2013 - 13:47
: 48

http://vermamon.ru/
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КАРАНТИНА ПО АФРИКАНСКОЙ ЧУМЕ СВИНЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ ВЕРХНЕМАМОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые жители и гости Верхнемамонского муниципального района!

Уведомляем Вас, что в соответствии с решением специальной комиссии по борьбе с африканской чумой свиней 05 июля 2013 года на территории Верхнемамонского муниципального района завершены мероприятия по отчуждению и утилизации поголовья свиней.

В соответствии с Указом губернатора Воронежской области от 09.06.2013г. №224-у «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории Богучарского, Петропавловского, Верхнемамонского, Калачеевского муниципальных районов Воронежской области» на территории Верхнемамонского муниципального района установлен карантин с 06 июля 2013 года по 06 августа 2013 года включительно.

На период действия карантина в эпизоотических очагах (с.Нижний Мамон, с.Ольховатка, с.Осетровка, с.Приречное) установлены запреты на:

- ввод и ввоз на их территорию, вывод и вывоз за их пределы животных всех видов, в том числе птицы;

- заготовку в них и вывоз с их территории продуктов и сырья животного происхождения;

- вывоз с их территории продукции растениеводства;

- вход на территорию эпизоотических очагов посторонних лиц, въезд (выезд) на территорию транспорта без проведения дезинфекции и согласования государственной ветеринарной службы Воронежской области.

На период действия карантина на всей территории Верхнемамонского муниципального района установлены запреты на:

- ввоз и вывоз свиней в хозяйства и населенные пункты (дворы);

- продажу животных всех видов, включая птицу, а также торговлю на рынках мясом и другими продуктами животноводства;

- проведение ярмарок, выставок, других мероприятий, связанных с передвижением и скоплением животных;

- вывоз свиней, продукции свиноводства, не прошедшей термическую обработку, а также кормов для свиней.

Кроме этого, в соответствии с Инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней, утвержденной Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 21 ноября 1980 года:

1. на срок 6 месяцев после снятия карантина устанавливаются следующие запреты:

1.1. запрещается вывоз свиней, продуктов и сырья, полученных от их убоя, за пределы Верхнемамонского района, транспортом любых видов;

1.2. гражданам запрещается продавать свиней на рынках на территории Верхнемамонского района;

1.3. отделениям связи на территории Верхнемамонского района запрещается прием от граждан посылок с продуктами и сырьем животного происхождения.

2. комплектование хозяйств и подворий поголовьем свиней на территории Верхнемамонского района разрешается через 1 год после снятия карантина.

За нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил статьей 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность – штраф:

на граждан в размере от 1 000 до 1 500 рублей;

на предпринимателей от 5 000 до 7 000 рублей;

на юридических лиц от 90 000 до 100 000 рублей.

Специальная комиссия по борьбе с африканской чумой свиней

в Верхнемамонском муниципальном районе Воронежской области

: Воронеж
28.06.2013 - 13:47
: 48
надежда38 пишет:

Здравствуйте. Вот, что мне стало интересно, посмотрев видео.
Везут свиней(условно зараженных) сжигать в деревянных телегах. Они их потом сжигают, или как(в смысле телеги). Ведь продезинфицировать их не возможно. Трактор с этой телегой поедет дальше не известно куда, распространять.......
Ведь по сути это тоже нарушение

никто с ними ничего не делает

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Татанка пишет:

http://sozidatel.org/ekonomika/2230-korrupczionnym-katkom-po-lichnomu-podsobnomu-xozyajstvu.html
Where is ALL of the Russian Official Medical Laboratory testing and Laboratory results for all these pigs from the villages and regions with the alleged "ASF" ?!?!?! Has there been any Independent and Official testing done?!?!?! Where is the Official Russian Medical Testing and Laboratory Results for the Corporate Farms and the animals they have bought from outside of Russia?!?!?! Are the corporate farms relying on foreign testing and not having Russian Official Testing done as well?!?!?!
You know the problem has never been the small farmer it has always been the corporate farmer and their slight of hand. You have over 750,000 pigs in a small area that can be infected with something and it spreads like wild fire even under strict control measures it's bound to happen especially when corruption and money is involved. The small village farmer and pig farmer are not the ones to blame, it is the corporate interests that buy from outside of Russia with a slight of hand for oversight of potential problems creating a massive problem later down the road but filling their pockets immediately then trying to wash their hands later. I use a personal example of how easily disease can spread...Every time I go to Moscow I end up getting ill it doesn't matter how many times I wash my hands or self, I always get sick and return home feeling terrible. Well not surprising considering the population of Moscow and even with it's modern conveniences aimed at personal health, it does not matter it is a breeding ground for bacteria and disease. We had an epidemic with Diana's school as a result of people and their children going back and forth to Moscow or other highly populated cities. It is inevitable and bound to happen sooner or later. Here in the village I rarely get sick until summer time comes around and guess what that's when people come out from Moscow and other populated cities for a rest. I observe things and always question everything and always tell people... follow the money if you really want to know where the problems source comes from. In the case of the alleged "ASF epidemic" in Russia I would start by eliminating the BIG (Corporate) pig farms since that would be the most likely source for infection and disease regardless of strict controls and health measures, and stop buying animals and food from outside of Russia to eliminate possible future problems. When you buy things outside of the country to be brought in you must remember Greed infects without prejudice and the selling party may want to be getting rid of there problem buy selling it to you so they don't have to take the loss and burden you with their problems and in the end you lose and suffer the consequences of greed. I have attempted to make a long story short I hope I have succeeded and got the point across to people. Remember one last thing if you keep supporting corporate farms instead of small village farmers and allow the small village farmers to be eliminated, soon you will no longer have healthy natural food and end up importing something they claim is food but is not and is not healthy and loaded with chemicals or synthesized food like substances with no nutritional value and 100% harmful to your health and that of your children's.

я про это

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Moroshkas" пишет:

я про это

Это муж писал. В штатах тоже самое происходит. И сейчас американская общественность ставит вопрос. У нас свободная страна. почему Правительство решает за нас, что мы должны есть. Навязывая промышленные продукты и еду из супермаркетов. Это проблема не только мелких фермеров. Это и права потребителей. Право выбора. А его не будет. Потребитель просто не сможет купить яйца от курицы, которая гуляла свободно, топталась петухом и клевала червячков. Которая не напичкана антибиотиками и не истерила в клетке. Сотни тысяч голов свиней на маленьком пространстве.... Я всю жизнь держу животных и прекрасно представляю, что это такое. И какие последствия такого содержания.

: Воронеж
28.06.2013 - 13:47
: 48

Африканская чума свиней (АЧС) добралась до украинской границы. Вспышка заболевания зафиксирована на территории основного производителя свинины в России - Белгородской области, на которую приходится 22% от общего производства этого мяса в РФ. Это 13-й регион, в котором выявлено заболевание, а общий ущерб от АЧС уже оценивается в 919 млн долл.
Сообщение от коммерсант украина.
По данным издания, зараженное личное подсобное хозяйство находится недалеко от свинокомплексов, входящих в холдинги "Агро-Белогорье" и "Белгородский бекон". Впрочем, опрошенные крупные производители не видят серьезной опасности попадания вируса на их предприятия благодаря принятым защитным мерам. По словам одного из белгородских производителей, "свиней страхуют поголовно".
А мы так и не слышали ни от одного человека что кому-то что-то компенсировали

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

все правильно.
надо обозначить, что эта проблема волнует не только пострадавших свиноводов, но и всех. НАДО это оформлять в петиции и обращения.
Пока каждый воюет со своим местным ветом это мелкие проблемки, а вот когда подписей будет несколько тысяч, а может и десятков тысяч, то это уже законодательно другой механизм включится, да и СМИ могут посмотреть в эту сторону.

с сайта democrator.ru
"Конституционный суд РФ обязал органы государственной власти реагировать на коллективные обращения граждан и юридических лиц в рамках исполнения 59 Федерального Закона "О порядке рассмотрения обращений граждан""

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Moroshkas" пишет:

все правильно.
надо обозначить, что эта проблема волнует не только пострадавших свиноводов, но и всех. НАДО это оформлять в петиции и обращения.
Пока каждый воюет со своим местным ветом это мелкие проблемки, а вот когда подписей будет несколько тысяч, а может и десятков тысяч, то это уже законодательно другой механизм включится, да и СМИ могут посмотреть в эту сторону.

с сайта democrator.ru
"Конституционный суд РФ обязал органы государственной власти реагировать на коллективные обращения граждан и юридических лиц в рамках исполнения 59 Федерального Закона "О порядке рассмотрения обращений граждан""

Согласна. Давайте сделаем. Надо составить текст.

россия
: хутор рог
09.07.2013 - 00:20
: 45

доказательство о качестве нужно добывать видимо в европе???? разные эко-био сертификаты. а как мелкому мне оплатить услуги сертифицируещей конторы?? думаю--все мелкие не осилят.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Ищем сельских свиноводов вблизи их объектов, представляем доказательства - и лишаем этим их 4 компартмента

Этих свиноводов и раздавят.

"Nika123" пишет:

ЛПХ должны доказать, что продукция у них гораздо лучше всяких комплексов...

Она лучше.
А официально - сертификации, аттестации, анализы, справки - какое ЛПХ потянет? Законы надо полностью менять в этом направлении.
Пусть дадут полномочия Россельхознадзору. Пусть ходят и проверяют хоть каждую неделю. И ЛПХ, и рынки, и комплексы.
Будет с кого спросить. И кому спросить.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах