Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 66 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Почти за две недели до первых вспышек АЧс в Воронеже.......я правильно думаю?
***************
Валентина ,за доверие спасибо.
Без ложной скромности - не потяну.
Пока .
Пока у нас есть чем заниматься.
thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

Субъект права законодательной инициативы Воронежская областная Дума
super под суетились

Если я правильно поняла, то они хотят повесить решение о карантине на главных вет. врачей. И снять это с губернаторов.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

то они хотят повесить решение о карантине на главных вет. врачей. И снять это с губернаторов.

Ну дык ага....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Nika123" пишет:

Вот рассматривается "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии"

и что там страшного, в этом изменении, только оперативность повысится.
А другие пункты и менять не надо, их просто можно не выполнять.
А где обсуждение?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ага,теперь ещё интереснее....а какой карантин он должен был снять?
Если по АЧС ,дык его ажнать через 6 месяцев снимают....хотя могу ошибиться,
щас бумажки ихнии гляну...так с ..ни где и нету сроков то...только в Инструкции 1980 года
карантин с неблагополучного хоз-ва снимают через 30 дней после уничтожения ВСЕХ свиней в эпизоотическом очагеи убоя ссвиней в 1 зоне.
на срок до 6 месяцев после снятия карантина устанавливают ограничения - запрет на торговлю свинством.
и во 2 зоне тоже запрет на торговлю на 6 месяцев.
в течении срока действия должно стоять постам вет-полиц.
комплектование скотиной разрешается через 12 месяцев после снятия карантина.
в других бумажках ни словеса. dntknw

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112

правильно... он на рассмотрении до 01.09.2013 принимать будут в обктябре

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"анкноун" пишет:

и что там страшного, в этом изменении, только оперативность повысится.
А другие пункты и менять не надо, их просто можно не выполнять.
А где обсуждение?

В общем то поправка вполне логичная. Допустим у меня есть частная больница. Но я не медик не разу. Владелица только. Но врач должен получать от меня решение об операции. Как я могу его дать или не дать, если не медик. Каждый должен отвечать за область в которой разбирается. В этом отношени снять ответсвенность с губеров логично. Ну и потом... Спустить всех собак на ветврача... Найдут нового козлика отпущения... Ежели что боком выйдет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Ежели что боком выйдет.

на нары ....на нары ...на нары.
Ребята ...у нас бардак..и кучка неучей верховодит.
Попробую сегодня проникнуть на обсуждение.
Хотя я потеряла ссыль.
Рыла рыла и не нашла.
Было публичное обсуждение.
А таперича только на форуме рсхн ,по болталкам.
Реальное конституционное право народа как высшей власти - пугало гороховое.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112

Обсуждение законопроектов длится 30 дней... если народ в срок не успевает... тода чины вот так делают hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Сегодня найду ссыль. И если найду отпишусь. Щас травы корове на ночь накосить надо. Дождик вроде притих.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Novi fermer" пишет:

Скажите кто-нибудь видел обращение сАВЧЕНКО о снятии карантина?

может все же о мерах по нераспространению ???
Там не объявили ещё карантина и карантинных зон 1,2.
Они тупо видимо не могут.
Это как тупым ножом оскопиться.
Душить белгорордцев будут по тихому..."мочить в сортирах".
******************
Ну дык я об энтом и писюкала вверЬху.
ПолучитИ и распишитесь.
********************************************
В СВЯЗИ С ОПАСНОСТЬЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ВИРУСА АЧС В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ УСИЛИВАЮТ МЕРЫ БИОБЕЗОПАСНОСТИ

Меры по борьбе с распространением вируса африканской чумы свиней обсудили участники совещания, которое прошло в режиме видеоконференции в Доме правительства области под председательством Губернатора области Евгения Савченко. В совещании приняли участие заместитель Губернатора области - руководитель Администрации Губернатора области Елена Батанова, первый заместитель руководителя Администрации Губернатора области - секретарь Совета безопасности области Сергей Литвинов, начальник департамента АПК области – заместитель председателя Правительства области Станислав Алейник, руководители силовых и контролирующих ведомств, главы администраций муниципальных образований области, руководители всех крупных свиноводческих предприятий региона, главы администраций городов и сельских поселений области, представители СМИ.

В ходе совещания были подведены первые итоги работы, проведенной «по горячим следам» в очаге возникновения заболевания (напомним: вспышка АЧС зафиксирована на личном подворье жительницы села Ливенка Красногвардейского района, где в антисанитарных условиях содержались 14 голов свиней), а также оглашены предварительные данные о количестве свинопоголовья, содержащегося в хозяйствах, имеющих уровень ветеринарно-санитарной защиты ниже 3-го.

В своем докладе секретарь регионального Совбеза Сергей Литвинов особенно подчеркнул: все необходимые превентивные меры по локализации очага были приняты в максимально сжатые сроки. Так, проведена дезинфекция частного подворья, где выявлен очаг возникновения АЧС.(видимо это границы 1 зоны,ну что ж делать раз оф.инфы нет.буим додумывать) Все имеющееся на подворье свинопоголовье убито бескровным методом, трупы свиней, а также приспособленное помещение и загон, где они содержались, сожжены. Место сжигания обработано хлорной известью. На дороге, ведущей к очагу инфекции, установлен дезинфекционный барьер, на котором круглосуточно дежурят сотрудники полиции и мобильного противоэпизоотического отряда ОГБУ «Красногвардейская станция по борьбе с болезнями животных». Организованы контрольные посты на дорогах, ведущих из Ливенки. В течение трех дней выкуплено свинопоголовье, содержащееся в других личных подсобных хозяйствах жителей села, где возникла вспышка опасной инфекции. Таким образом, очаг возникновения АЧС локализован.

Однако, отметил Евгений Савченко, опасность возникновения новых очагов АЧС в личных подсобных хозяйствах, где зачастую не соблюдаются элементарные ветеринарно-санитарные нормы, сегодня очень велика. Это чревато серьезными экономическими потерями для Белгородской области, в которой содержится четверть российского индустриального свинопоголовья. А потому, убежден руководитель исполнительной власти региона, необходимо предпринять беспрецедентные меры защиты.

«Мы не можем рисковать, так как благополучие многих жителей области зависит от работы крупных агрохолдингов. clap clap clap Мы слишком много вложили в создание этой высокоиндустриальной системы, чтобы лишиться всего этого за несколько часов», (брешет как Троцкий ваш губер)- заявил Евгений Савченко. Учитывая сложившуюся ситуацию, было принято решение (с кем они его принимали ...сам на сам...штоле...) о выкупе по рыночной цене (60 руб./кг живого веса) всего свинопоголовья, содержащегося в хозяйствах, имеющих низкий (ниже 3-го) уровень ветеринарно-санитарной защиты, во всех районах области. Алгоритм совместных действий областных властей, представителей районных и сельских администраций, специалистов ветеринарных служб, сотрудников крупных агрохолдингов и правоохранительных органов по выкупу свинопоголовья у населения (чувак крутой)

Подводя итоги совещания, Евгений Савченко подчеркнул(тушканчики???овцы?? хомяки??)попугаи??? теряюсь в догадках)для людей, которые занимались выращиванием свиней в личных подсобных хозяйствах и КФХ. Особое внимание Губернатор поручил обратить на тех, для кого этот вид деятельности был единственным источником существования.(замочить в сортире по самое не балуйся -ибо не фик)

«(вместе со свинопоголовьем спалите - спасители )всех таких граждан и помочь им реализоваться в альтернативных видах занятости. Это может быть выращивание крупного рогатого скота, кролиководство, lol lol lol good lol а тут я вооще апатстулом от идеи. и т.п. Нужно использовать механизмы кредитования и проработать режим льготной экономической поддержки. Несмотря на предпринимаемые в регионе меры по недопущению распространения заболевания АЧС, люди не должны пострадать. Еще раз подчеркиваю – мы выкупаем свиней по рыночной цене 60 рублей за 1 кг живого веса. На все злоупотребления я прошу оперативный штаб совместно с правоохранительными органами реагировать мгновенно», - подытожил глава региона.

Дата публикации: 19.07.2013
http://www.belregion.ru/news/5710.html
***************************************

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

[/quote]
Я скажу так, что если и в этом обсуждении не участвовать , то толку будет ноль! Я сама высказывала несколько раз свое мнение на подобных обсуждениях и законопроект не был подписан ввиду большого числа отрицательных мнений при обсуждении!
Пока не приняли закон о запрете разведения свиней в ЛПХ , надо как раз заняться изучением законодательной базы и ее обсуждением![/quote]

Что мы и делаем... Изучаем, какими законами пытаются проводить политику уничтожения свинополголовья сельчан.
Как этому противостоять? Думаем сообща. Помогаем другим сельчанам стать юридическими грамотными в этом вопросе, т.е. защитить себя сегодня и в недалёком будущем.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
анкноун пишет:
"Nika123" пишет:

Вот рассматривается "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии"

и что там страшного, в этом изменении, только оперативность повысится.
А другие пункты и менять не надо, их просто можно не выполнять.
А где обсуждение?

На официальных сайтах ваших регионов ищите законопроекты выставленные на обсуждение публичное!
кидаю ссылки как проходят обсуждения:
http://r.zakon-fom.ru/book/node/complex/333 вот еще http://s.zakon-fom.ru/node/65 а вот как происходит обсуждение в вологодской области http://www.vologdazso.ru/forum/forum4/ - это все примеры! Закон о запрете ЛПХ разводить свиней тоже так же должен выставиться на обсуждение!
Счас быстрей всего каникулы у чинов, но думаю с августа работа закипит! Поэтому начиная с августа надо найти законопроекты на обсуждении касаемые ЛПХ и уложиться в 30 дней, т.е. обсудить, внести предложения и т.д.!

Уж не знаю как еще популярно объяснить!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

и кучка неучей верховодит

ну да. Ветслужбой руководит человек с чисто техническим образованием.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
анкноун пишет:

Все правильно. Харитонов был в АПР, из-за Плотникова раскол и он в КПРФ.
А по Башмачниковой ничего не найти, бренд схватили, а что с ним делать не знают.

Я же говорил, что эта ассоциация не работает. Последние реальные дела у них отмечены год назад. Ассоциация замерла.
Сайт и контакты не работают.

Другого реально действующего сообщества я не нашёл. Принял решение создать своё, без всех этих политиков и приспособленцев. Хотя без них не обойтись в дальнейшем, без их опыта закулисной политической и законодательной работы.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Рыночная цена в 60 р/кг. Он(Савченко) вообще адекватный? У нас перекупы и то добрее ровно в 2 раза. Я уж про рынок не говорю районный и думать боюсь про областной. Дальше нецензурщина только...

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Принял решение создать своё,

А вот с этого места если можно,то поподробней пожалуйста.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

АККОР — Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России

Зашёл на сайт. Всё последнее, что там есть, то ли вирусы, муть какая-то. Изначально сайт работал. Что за ассоциация времени изучать нет. С ней мне точно не по пути. Мутно всё. Дел не увидел - одна статистика, информация о грандах, условиях, людях, сельчанах, выставках и т.д.

За крестьян эта ассоциация бороться, а тем более идти в бой не станет.
Попытался ещё поискать, ассоциации, союзы и т.д. Ничего не нашёл

Предлагаю ""Крестьянско-фермерский союз", предлагайте ещё, как нам можно самоорганизоваться, какую форму выбрать? Устав, членство и т.д.

Итак, что необходимо сделать.

Составить открытое письмо-обращение к президенту, к людям, правительству (не один раз которое подкорректируем и поправим), в котором:

Обозначена проблема АЧС, отчуждения свиней у сельского населения.
Проблема компартментализации, что за ней стоит.
Беззаконие при отчуждении, факты, доказательства.
Нарушение конституции, конкретных глав. Указание на законы, акты, решения губернаторов, и т.д.,нарушающие конституцию.
Что реально стоит за отчуждением свиней при АЧС - повышенные меры безопасности или уничтожение конкурента в лице беззащитного и разрозненного сельского населения.
Угрожает ли на самом деле АЧС крупным свинкомплексам с их уровнем защиты или это лишь мнимый предлог для уничтожения сельского животноводства (это касается не только свиноводства). Чего же на самом деле опасаются свинопромышленники?!
Что региональные власти предлагают за отчуждённых свиней, за один из способов заработка (по сути, способ выживания на селе), утраченный бизнес на селе?
И конкретные предложения, как остановить свинопромышленников. (Указать их ошибки, промахи в стратегии, нарушения в законодательстве, противоречащие конституции, собственно их недоработки и "брёвна в глазах")

От кого это письмо? Способ сбора подписей?

Кто работает, а не остаётся безучастным созерцателем, оставьте телефоны. Мало у кого есть много времени сидеть у компьютера, можно созвониться. Мой т.89155706252.

Компромат на свинопромышленников можно оставлять в теме ссылки, можно скинуть мне на: a.syuba@mail.ru , туда же и телефоны, я их потом в одном сообщении соберу, отредактирую в одном сообщении выставлю. Может, кто-то возьмётся помочь? Оставьте свой эл. адрес.

Продолжаем собирать компромат на свинопромышленников с целью доказать, что не АЧС они боятся, а сельского производителя.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Ещё три дня назад, в ветке "Штаб..." Хотя название ветки не соответствует содержимому.
Поэтому и создал другие ветки с реальными действиями, работой, попытками объединить сельчан.

"Кто возьмётся за разработку концепции "Крестьянско-фермерского союза", устава, членства, сбора подписей и т.д.?
Кто возьмётся за написание открытого письма (основные вопросы отражены выше)?
Вопросы - звоните.

Убежал пасти своих овец..."

Чёткие цели поставлены, аргументация необходимости именно этой работы, а конкретно: создание "Крестьянско-фермерского союза", создание открытого письма, поиск компрометирующих материалов с доказательной базой.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

"Алексей Сергеевич Зюба" wrote:
Кто возьмётся?

Ответ Наташи Резниковой:

"Помогу в создании,но начиная со следующей недели."

__________________

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Мы сельчане создаём свой союз, так создаём... Делаем для этого что-то, так делаем?!
Что делать, чем можете помочь? - читайте другие ветки, внимательно, вдумчиво.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/58669 думаю здесь будет уместнее об этом дискутировать.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Quote:

Угрожает ли на самом деле АЧС крупным свинкомплексам с их уровнем защиты или это лишь мнимый предлог для уничтожения сельского животноводства (это касается не только свиноводства). Чего же на самом деле опасаются свинопромышленники?!

Это и так очевидно, что ЛПХ им не угрожает! если комплекс имеет 4 компартмент там защита офигенная должна стоять... поэтому если к ним попал вирус это уже ихний косяк, но не ЛПХ (как они утверждают что ЛПХ угрожает агрохолдингам)! Вот аргумент в пользу ЛПХ против комплексов!

Вот на этот аргумент опираясь надо повернуть закон в сторону простого народа и не допустить проталкивания законов интересным и выгодным только для комплексов!

Это мое мнение

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Мы сельчане создаём свой союз, так создаём... Делаем для этого что-то, так делаем?!
Что делать, чем можете помочь? - читайте другие ветки, внимательно, вдумчиво.

Да! Делаем! Могу так предложить.
1 Составить список, кто захочет вступить. От этого будут зависть расходы на каждого. Чем больше народу, тем меньше затрат на рыло :)
2. Определиться с организационно-правовй формой. Чтоб потом не было мучительно больно, когда нас иметь начнут.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

"Крестьянско-фермерский союз".
По сути, объединяет всех: крестьян, сельских производителей, ЛПХ, фермеров, ИП, КФК, кооперативы и т.д.
По форме организации "союз" подходит больше всего.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

"Крестьянско-фермерский союз".
По сути, объединяет всех: крестьян, сельских производителей, ЛПХ, фермеров, ИП, КФК, кооперативы и т.д.
По форме организации "союз" подходит больше всего.

Я сейчас пытаюсь найти инфу о разнице между НП и Союзом (Ассоциации). Пока есть два вопроса. В комментариях пишут, что Ассоциацию учредить могут только юр. лица. Хочу перепроверить. И ответсвенность. Покак как я понимаю. Ассоциация, отвечают по долгам члены, а НП только имущество НП. Разница блин, ежели так.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Leo Messi" пишет:

Он(Савченко) вообще адекватный?

Не - а ,не адекватный...у него затраты на биобезопасность от АЧС и прочая + 15 % входит в себестоимость свинятины ...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Nika123" пишет:

если комплекс имеет 4 компартмент там защита офигенная должна стоять... поэтому если к ним попал вирус это уже ихний косяк, но не ЛПХ

Вот-вот... Меня тоже это крайне забавляет - ежели у них так всё круто, что сам чёрт не брат, то чего беспокоиться о каких-то там ЛПХ и прочая?.. Нехай у частника свиньи сами повымрут и затрат никаких - выкупать-то не надо. face
Ан нет, заботливые наши, о нас же пекуться... bang

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
"Natascha.Reznikova" пишет:

Они должны повернуться к людям лицом ,а не задницей

....и то не всей...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах