Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 65 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Natascha.Reznikova пишет:

Дело даже не в компенсациях.
Они должны повернуться к людям лицом ,а не задницей ,как теперь.

Natascha.Reznikova пишет:

Они хотят похерить Конституцию и посягнуть на непрекосновеннлсть граждан.

не удивляюсь http://www.youtube.com/watch?v=7QlUCA4pPLw всего 5 серий, хорошо рассказано про конституцию во 2-й части. Еще до своей смерти в 2009 году Петров говорил как в песне высоцкого "Эх ребята все не так, все не так ребята..." http://www.youtube.com/watch?v=eo4g-dpedPU

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Этот коммент уже читал.Я по существу вопроса-свинки пока целы Ваши?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Natascha.Reznikova пишет:

План деятельности Минсельхоза России на 2013 - 2018 годы
План включает 6 целей:

1. рост производства сельскохозяйственной продукции, обеспечивающий продовольственную независимость страны в параметрах, заданных Доктриной продовольственной безопасности Российской Федерации;

2. увеличение производства рыбной продукции;

3. повышение качества жизни и комфортности проживания в сельской местности;

4. поддержка малых форм хозяйствования;

5. обеспечение эпизоотического благополучия территории Российской Федерации и осуществление ветеринарного и фитосанитарного надзора сельскохозяйственной продукции;

6. воспроизводство и повышение эффективности использования в сельском хозяйстве земельных ресурсов.

Какая утопия. Интересно это еще один план который не воплотится? Или без отечественного машиностроительного комплекса справятся. Или китайцы помогут в развитии нашего сельского хозяйства?
Это я так, мысли в слух.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Юрий_Юрий" пишет:

Это я так, мысли в слух.

Это не план. Это их жизнь на посту министров должна быть. Мы же не пишем план - позавтракать, посикать, пообедать.
Бумагомарательство.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
Эдуард Глинин пишет:

Этот коммент уже читал.Я по существу вопроса-свинки пока целы Ваши?

В комменте дан исчерпывающий ответ и на вопрос, и на многие вещи.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Отписываюсь о том, как власть работает. Сегодня собрали всех, кто выращивает поросят в клубе.
Глава местного с/п довёл негласное распоряжение губернатора об избавлении от свинопоголовья. Продавайте, хоть какие-то деньги возьмёте, иначе по 60 рублей/кг живого веса заберут. Долго выясняли, кто, что обо всём этом думает. Слушаш, слушал, встал, попросил слово и подытожил. Вот примерно смысл того, что я сказал (практически дословно, специально даже не готовился, накипело просто):

То же было сказано и нам. Слово в слово. Очень жаль, но останетесь и вы без свинок... Открывая эту тему я надеялась, что мы сможем остановить ЭТО в нашем районе! Но, как видим, это не что бы остановилось, а заняло почти всю Россию. Постоянно прочитываю тему, но вижу, что мы ничего не сделали, к сожалению. Хотя и стараемся. Были написаны заявления в прокуратуру, вышел репортаж по телевидению, но все как шло, так и идет. Результата нет! Мы здесь можем написать еще тысячу сообщений, но ничего не изменится. Нам нужно действовать как то по другому. Предложила бы собираться в том селе, где отчуждение - да только один или два человека приедут...
У нас и то уже все успокоились и не переживают, говорят, что "переболело", что себе "хуже делать"! То же самое везде. Активных людей один-два и обчелся! На словах поддерживают, а когда коснется, то уже успокоились.

У нас уже разговоры идут, что люди, которые поросят спрятали, начали вызывать ветеринаров, так как свиньи стали дохнуть. Это мне сказал человек, которому я доверяю. Лично сама присутствовала при одном случае, где заболела свинья и после трех дней укола антибиотика она не поднялась. Хозяева были уверены, что она встанет, я все снимала ни видео с комментариями. Но на третий день появились пятна на теле. После этого мне снимать не дали, всех свиней, что были вместе с этой хрюшкой - порезали, а видео я отдала хозяевам, как не "оправдавшее доверие". Это я пишу с полной ответственностью. Что было дальше - не знаю.
Создавая эту тему, я хотела достучаться до чиновников и добиться справедливости. Мы все очень много сделали! Но мы топчемся на одном месте. Что мы можем сделать реально на данный момент - только наказать за жестокое обращение с животными! И все!
Нам нужно всем, кто здесь, активные, пусть с разных областей, встретиться и все это донести до "верхушек"! По одиночке (один-два с района) мы это не сделаем. Нужно выбрать ЛИДЕРА, который это все организует, спланирует, созовет всех нас и т. д... Даже нас здесь не так много. Но, если мы соберемся, постараемся что то сделать и то уже результат! Я согласна приехать куда скажете, пусть за 2 000 км. Нужно добиться справедливости.
Как вы на это смотрите? Лично от себя предлагаю выбрать ЛИДЕРОМ Наташу Резникову.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112

http://www.belduma.ru/news/detail.php?ID=21413

народ советую прочитать интересную статью

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112

http://krasn.pravo.ru/urgent/view/32881/
народ советую прочитать интересную статью

выше не ту ссылку дала, с телефона писала не удобно

чего хотела. этим сказать, так то что почти все законопроекты прежде чем принимаются думой должны обсуждаться и с помощьью интернета тоже! так Вот не пропустите момент, когда будут обсуждаться проекты касаемые лпх, и при обсуждении можно выразить свое мнение и какие конституционные права проект нарушает,

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Эдуард Глинин пишет:

Ну,вот и в наших краях процесс пошел полным ходом. https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-svinei/124455?page=25 пост 1289 и 1294.

Привет Эдуард. Как у тебя дела? Я своих хрюшек уничтожаю полностью .А ты?

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Создавая эту тему, я хотела достучаться до чиновников и добиться справедливости. Мы все очень много сделали! Но мы топчемся на одном месте. Что мы можем сделать реально на данный момент - только наказать за жестокое обращение с животными! И все!

Валя, почему "все", ведь кроме жестокого обращения были и другие нарушения закона, их не мало! Так не должны отчуждать, без соответствующих документов, без должной санобработки, да много где палку перегнули. Тут уж надо начинать копать с самого первого шага- постановления губернатора ну и далее по списку. Конечно этим должны заниматься правоохранительные органы, но как показывает действительность- мягко говоря - все под большим сомнением к органам. увы...

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Виталий 31][quote=Эдуард Глинин пишет:

Ну,вот и в наших краях процесс пошел полным ходом. https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-svinei/124455?page=25 пост 1289 и 1294.

Привет Эдуард. Как у тебя дела? Я своих хрюшек уничтожаю полностью .А ты?[/quo

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Афина-Паллада" пишет:

Валя, почему "все", ведь кроме жестокого обращения были и другие нарушения закона, их не мало! Так не должны отчуждать, без соответствующих документов, без должной санобработки, да много где палку перегнули. Тут уж надо начинать копать с самого первого шага- постановления губернатора ну и далее по списку. Конечно этим должны заниматься правоохранительные органы, но как показывает действительность- мягко говоря - все под большим сомнением к органам. увы...

Да, другие нарушения были, да только толку нет никакого, к сожалению. Везде отписки. И с исковыми пока ничего конкретного.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

ДА, очень жаль, что люди такие безвольные. И чем они теперь жить будут? Неужели нельзя попытаться защититься, я не понимаю, тем более исковые им уже готовые в руки вложили. Вот по этому у нас так и будет дальше и больше до тех пор, пока народ молчит. Если б не твоя тема, я б вообще даже не слышала о том, что творится в области. А теперь только живу этим, только вот юридически не грамотна, но я тоже за лидера, свой голос отдала бы в защиту людей и их собственности. ДА, нам нужен лидер и активисты чтоб отстаивать свои интересы, нам нужно обязательно участвовать в обсуждении законопроектов, о чем тут писала Ника. Что можно еще сделать, если б знать.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Nika123" пишет:

так то что почти все законопроекты прежде чем принимаются думой должны обсуждаться и с помощьью интернета тоже!

Были нарушены законы и инструкции, после обращения в прокуратуру ноль реакции.
Я в эти обсуждения не верю. Они только быстрее свои косяки поправят и вывернут в нужную сторону.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Афина-Паллада" пишет:

что люди такие безвольные

До судов же дошли, а то что суды тормозят - это люди не виноваты.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Хочется иметь хоть какую-то законодательную защиту.
А как показывает практика в ситуации с крупным свинокомплексом "Русская свинина". Даже при вспышке на самом свинокомплексе уже на следующий месяц туда были завезены свиньи. Разумеется с ведома и официального разрешения руководства Россельхознадзора.
Хочу юридически грамотно подойти к своей защите, используя законодательство, советы юристов, ошибки и успешные действия по защите своих прав сельских граждан в подобной ситуации с АЧС.
Думаю, мой опыт, мои действия помогу другим сельчанам защититься от произвола.

А что сейчас происходит на крупном свинокомплексе в Новой Криуше Воронежской области?! У местного населения поросят отчуждают, а люди хоть и с боем, но всё-таки вынуждены отдавать поросят. Законодательно отчуждение для сельского населения действует. А вот для свинокомплекса с тысячами голов свиней нет. Свиньи на самом свинокомплексе со вспышкой АЧС не сжигались и не отвозились в крематорий, их всех вывезли на мясокомбинаты и скотобойни.
Доказательства уже обещано предоставить.
Немало населения из окружающих сёл Новой Криуши, их родственников работали и работают на этом свинокомплексе.
Не думаю, что свидетелей много отзовётся, но людям есть, что рассказать, а уж желания сделать это...

Нужна помощь, читайте другие ветки, чтобы понять, в чём именно...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Nika123 пишет:

чего хотела. этим сказать, так то что почти все законопроекты прежде чем принимаются думой должны обсуждаться и с помощьью интернета тоже! так Вот не пропустите момент, когда будут обсуждаться проекты касаемые лпх,,

Даже если не пропустите, то от вас ничего не будет зависеть.
К примеру, сейчас, что бы что-то построить нужно пройти общественное слушание. Это реальная встреча с жителями того места, где будет строительство, а не обсуждение в интернете. На встрече обычно жители возражают по поводу строительства. Но все строится. Т.к. на встречу приезжают автобусами "местные жители" и голосуют за строительство. А в интернете "местным жителям" никуда выезжать не нужно.

Сегодня уезжаю в Тверь на значительный срок. С утра заехал на рынок, купить Кубанских фруктов. И разговорился с продавцами. Свиней перебили. Когда-то перестали принимать молоко. Коров уже никто не держит. Да и не будет теперь молодежь держать коров. Держат пока можно только птицу, в основном уток. Только и слышно от продавцов, "Чего они добиваются?".
А ведь действительно.
Чего они добиваются?

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
анкноун пишет:
"Nika123" пишет:

так то что почти все законопроекты прежде чем принимаются думой должны обсуждаться и с помощьью интернета тоже!

Были нарушены законы и инструкции, после обращения в прокуратуру ноль реакции.
Я в эти обсуждения не верю. Они только быстрее свои косяки поправят и вывернут в нужную сторону.

Я скажу так, что если и в этом обсуждении не участвовать , то толку будет ноль! Я сама высказывала несколько раз свое мнение на подобных обсуждениях и законопроект не был подписан ввиду большого числа отрицательных мнений при обсуждении!
Пока не приняли закон о запрете разведения свиней в ЛПХ , надо как раз заняться изучением законодательной базы и ее обсуждением!

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Юрий_Юрий][quote=Nika123 пишет:

Даже если не пропустите, то от вас ничего не будет зависеть.

ВОТ ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ И НЕ НАДО! НЕ НАДО ПОДНИМАТЬ ДЕПРЕССИВНОЕ НАСТРОЕНИЕ! ТОЛК ДОЛЖЕН БЫТЬ! ЕСЛИ КАЖДЫЙ ТАМ ВЫСКАЖЕТ СВОЕ МНЕНИЕ!

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Ника, я согласна, надо использовать все методы защиты своих интересов, со временем напряг полный, забегаю сюда урывками почитать новости, скажи, уже идет обсуждение законопроекта или еще нет? Надо обязательно участвовать, всем! Как будет обсуждение, пожалуйста дай ссылку.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
анкноун пишет:
"Nika123" пишет:

так то что почти все законопроекты прежде чем принимаются думой должны обсуждаться и с помощьью интернета тоже!

Были нарушены законы и инструкции, после обращения в прокуратуру ноль реакции.
Я в эти обсуждения не верю. Они только быстрее свои косяки поправят и вывернут в нужную сторону.

Пусть исправляют! Это и надо!

Вы хотите крови? Найти виновных? Вот именно действуя с такой целью ничего и не получиться! Пусть исправляют ошибки и поворачивают законы не только в сторону агропромышленников, но и в сторону простого народа!

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Афина-Паллада пишет:

Ника, я согласна, надо использовать все методы защиты своих интересов, со временем напряг полный, забегаю сюда урывками почитать новости, скажи, уже идет обсуждение закона или еще нет? Надо обязательно участвовать, всем! Как будет обсуждение, пожалуйста дай ссылку.

Пока не могу найти где... ищу... найду скину ссылку... может кто еще найдет, маякните на сайт

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Nika123" пишет:

но и в сторону простого народа!

Когда такое было?

"Nika123" пишет:

Я скажу так, что если и в этом обсуждении не участвовать , то толку будет ноль!

Я за участие в обсуждении, но толку будет ноль.
Участвовать все будем. Только нигде не нашел обсуждение этих поправок. Кто найдет ссылки кидайте.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BD%...
18 мая 2012 года состоялся учредительный съезд партии. Председателем партии избрана заместитель исполнительного директора «Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России» (АККОР), Ольга Башмачникова[6][7] Союзником является Общероссийский народный фронт.

6 июня 2012 года партия была зарегистрирована Министерством юстиции[8].
Руководство
Башмачникова Ольга Владимировна (с 18 мая 2012 года)
Вот к этим товарищам надо пробиваться. Они в думу вхожи, пусть работают.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
анкноун пишет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BD%...
18 мая 2012 года состоялся учредительный съезд партии. Председателем партии избрана заместитель исполнительного директора «Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России» (АККОР), Ольга Башмачникова[6][7] Союзником является Общероссийский народный фронт.

6 июня 2012 года партия была зарегистрирована Министерством юстиции[8].
Руководство
Башмачникова Ольга Владимировна (с 18 мая 2012 года)
Вот к этим товарищам надо пробиваться. Они в думу вхожи, пусть работают.

Наверно эту ссылку хотел дать http://akkor.ru/akkor/region

По твоей ссылке на Харитонова Н.М. выходит
И + ко всему АККОР к ЛПХ никак не относится!!! Они представляют интересы КФХ и выше

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Все правильно. Харитонов был в АПР, из-за Плотникова раскол и он в КПРФ.
А по Башмачниковой ничего не найти, бренд схватили, а что с ним делать не знают.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112

http://www.oprf.ru/discussions/ - здесь можно обращаться гражданам по наболевшим вопросам Общественная палата осуществляет взаимодействие граждан с органами государственной власти и местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации государственной политики, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов власти.
http://www.vologdazso.ru/forum/forum4/ - на подобных сайтах в каждом регионе, области проходят обсуждения так сказать на региональном уровне

Так что где есть вспышки АЧС... на областных сайтах (Белгород, Воронеж и т.д.) выходите ищите выставленные на обсуждение законопроекты касаемые ЛПХ и высказывайте свое мнение, также там рассматриваются обращения граждан!

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112

http://asozd2b.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=294038-6&02
Вот рассматривается "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии"

Написать о нынешних проблемах ЛПХ мне кажется надо вот этому дядьке Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Николай Васильевич Панков Потому как именно эта структура писала Федеральный закон от 07.07.2003 № 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве". Сайт самого комитета http://www.komitet2-20.km.duma.gov.ru/site.xp/049057.html

контакты Приемная председателя комитета
Тел.: 8 495 692-50-13, 8 495 692-63-25
Факс: 8 495 692-48-15
Е-mail: cagrar@duma.gov.ru

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nika123" пишет:

http://asozd2b.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=294038-6&02

Субъект права законодательной инициативы Воронежская областная Дума
super под суетились bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Обратите внимание на дату документа
31.05.2013 года.
hi

Вложение
294038-6.pdf
294038-6_1.pdf
Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах