Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 57 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Татанка" пишет:

Имеют право по закону

???
Я типа пошутил.

"Natascha.Reznikova" пишет:

у кокого нибудь друга усатого

Надо закрыть страну, как при советах, чтобы чиновники не ездили, и опытом не обменивались, как народ прижать.

Ясень

Есть повод устроить учение химвойскам-устраивать дезбарьеры по стране и обрабатывать автомобили в карантинных зонах перейти на резервное питание до ликвидации карантина.....
А иначе какого хрена орать волки,волки......... wacko2

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

раскулачивание по-белорусски это называется((

молодца соседи-славяне....смекнули быстро шо в верю в чуму-не верю в чуму не надо думать....надо думать выстоим\не выстоим....

"Natascha.Reznikova" пишет:

Я уверен, что всех конфискованных свиней (живых) увозят на мясокомбинаты.

у нас даже не скрывали какой мясик живком в станичку приехал тарится....и в газетах....дескать протянули руку помощи станичкам....шоб не за дарма,а трошки дороже закупить.....пожалел волк кобылу laugh сожрал шоб не мучалась от жизни такой.....

"Natascha.Reznikova" пишет:

Резать и забивать морозильники-можно, а растить дальше нельзя... БРЕД.

молодца....в самую соль проблемы вопрос....уважуха колегам....по теме шпарят....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Россельхознадзор предупреждает о возможности новых вспышек АЧС на Кубани

еще вспышка и карантин на зерно,сахар,мясо кролей и должностя региональные laugh ....не будет больше вспышек.... scratch_one-s_head надеюсь очень...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Ясень" пишет:

устроить учение химвойскам

Армия не лучше ЛПХ дышит. Да и дорого ведь для армии. Аж еду приходится подешевле за границей искать.
А самое главное - денег не отмоешь.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Манчестер Юнайтед пишет:

В трех районах Подмосковья введен карантин из-за вспышки африканской чумы свиней
В трех районах Подмосковья зафиксирована африканская чума свиней, введен карантин, сообщает «Интерфакс».
В пятницу губернатор Московской области дал распоряжение о введении карантинной зоны в Шаховском, Волоколамском и Лотошинском районах Подмосковья из-за вспышки африканской чумы свиней.
Переносчиками заболевания являются дикие кабаны, и уже есть решение об их полном отстреле в Подмосковье.
В начале июля эпидемия африканской чумы свиней была зафиксирована в Белоруссии.

кабанов начали отстреливать для начала в Подмосковье как основных переносчиков ачс

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"анкноун" пишет:

???
Я типа пошутил.

У нас существует соглашение Соглашения между государствами — участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему". Правительство может обратиться за помощью, если например не сможет контролировать ситуацию. бунты, катастрофы....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"arkadii" пишет:

кабанов начали отстреливать для начала в Подмосковье как основных переносчиков ачс

На Рублевке? :)

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

эх не только бы рублевку зацепили бы но и еще пару тройку лежбищ

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"анкноун" пишет:

А самое главное - денег не отмоешь.

По любому отмоют. Вон из Чувашии хлеб в Нижегородские в/ч поставляют, аж за 200 км везут. Хлеб - г..но, зато "тендер выиграли". bang

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

В Белгородской области пару недель как запретили продажу свиней,поросят и мяса свиней. Позавчера начали ходить по подворьям и переписывать свинопоголовье. Ходит ветврач и пара особ с сельской администрации.Пока без угроз и без каких-либо документов,но намек был дан,раздают памятки по признакам ачс,мол если какие пятнышки будут у порося-сразу звоните. Конкретно знаю по каким деревням прошлись у нас с Старооскольском районе-Солдатское,Городище,Бочаровка,Курское,Лапыгино и Новокладовое.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Рыбачок" пишет:

Хлеб - г..но

Нам пытались такой возить, командир части возврат сделал со всеми вытекающими и все пучком стало.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Вот ведь не дают покоя им свиньи! Нет чумы, нет!!! А все ходят и ходят. Отказать им реально? На сколько они настойчивы? Попросить официальную бумагу на сие действие, опять же, сунут липу под нос... Что- то у меня уже голова крУгом идет от всего. Памятку действия если пришли забирать свиней я себе распечатала, а вот как с переписью? В нормативных документах на сайтах читала, что нужно регистрировать живность в похозяйских книгах. Так как же поступить правильно?
Мы когда сюда переехали 3,5 года назад, то к нам с сельсовета тоже приходили уговаривать газ провести. Спрашиваю цену, говорят, что цены нет, по мере проведения работ надо будет вносить деньги, сколько не известно. Я конечно не согласилась, так не бывает, смета должна быть готова к началу работ. Спрашиваю смета есть? Глаза большие, говорят, что у них тут никто не спрашивал смету, одна я такая. В общем прицепилась я к той смете, к тому, что мне за каждый взнос нужно документ подтверждающий оплату, а платить я согласна не на руки наличкой, а только переводом на счет. Ушли. Больше не приходили. Правда мы до сих пор без газа, но и дом мы только прошлой осенью построили, работ еще много, пока не до газа, а так, когда надо будет- до истины докопаюсь и деньги платить буду только переводом! Ибо нефик навариваться на чужих деньгах.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

http://ria.ru/eco_news/20130714/949580861.html
МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. Карантинные мероприятия проводятся в Московской области из-за выявления у павших животных АЧС, сообщил РИА новости в воскресенье представитель пресс-центра МВД РФ.
Девятого июля в трех километрах от деревни Харланино Волоколамского муниципального района обнаружены туши трех павших диких кабанов и 12 июля на территории частного подворья поселка Большая Сестра Лотошинского муниципального района туша домашней свиньи.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Афина-Паллада" пишет:

Так как же поступить правильно?

Запись количества поголовья сельсоветом с ваших слов. Посещение с вашего разрешения. Для ветеринара дезбарьер и одноразовую робу.
На вашу территорию могут зайти только с вашего разрешения.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

То есть я могу сказать, что у меня свиней нет и ничего мне за это по башке не будет? Если с моих слов...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Афина-Паллада" пишет:

свиней нет и ничего мне за это по башке не будет

Не будет.
Не будет справки с сельсовета, что вы торгуете своим мясом.
Не будет вакцин и планового обслуживания ветеринаром.
В случае объявления в вашем районе одной из зон отчуждения понесете ответственность за нарушение режима карантина.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Здравствуйте.
Выращиваю свиней в Белгородской области, 200 км от вспышек в Воронежской области.
Огромное спасибо за юридическую помощь.
Внимательно изучил все документы, комментарии.
Как я понял, в Воронежской области процедура отчуждения животных проводится только у владельцев ЛПХ, фермеров, небольших хозяйств, а крупные свиноводческие хозяйства не трогают.
Причина? Потому они относятся к III и IV компартментам?
Какой закон это регламентирует? Или отчуждению подлежат все, кто находится территориально в 1 угрожаемой зоне с радиусом 5-20 км? И как определяется этот радиус - большая разница 5 км зона или 20 км зона?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Или отчуждению подлежат все, кто находится территориально в 1 угрожаемой зоне с радиусом 5-20 км?

только в 1 компартменте. Остальные, если именно там ачс. Самые привелегированные 3 и 4. Определяют в указе радиус.

"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Какой закон это регламентирует?

нормы, правила и инструкции... Почитайте про компартментализацию.. Она якобы для этого задумана.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анкноун" пишет:

Не будет вакцин и планового обслуживания ветеринаром.

Миша ,их и так не делают.
Только со своей вакциной.
Если по графику одна хавронья не подпадает под общую вакцинацию(у нас в районе нет общей вакцинации за не имением поголовья) покупай свою вакцину плати за вызов вета и он или она проставит и занесет инфу в свою тетрадь.
Сама процедура бесплатна.
300 ре - вызов.
Если у вас откором и вы успеет его сами зарезать ,при условии ,что свиньи здоровые ,на нет и суда нет.
мое имхо.
И не чего у нас в морозилках лазать. protest
mail
А если маточное поголовье, да не один пятак ,и не сможете сами быстро их переработать тогды да ,можно схлопотать на орехи.
У нас проскочила инфа ,что Рязань в окружении риск заноса велик.
Пока по дворам не ходят,да и понятно ,кому охота то....тем более ,что свинот держат очень мало.
Прежде Инякино было свинской столицей .
Ярмарки славились именно наши Шиловские.
К нам ехали и из -за Оки и ото всюду.
Мы ещё застали хороших свиней( в ЛПХа)
Первую свинку супруг привез за 900 ре.
Добрая свиноматка была ,в смысле крупная,своего хряка не было гоняли к женщине которая держала только хряков.
Хряк был не хуже ,чем наш элитный.
Я тогда в первый раз увидела вблизи дурмашину под 400 кг.
А теперь люди и так не особенно горят желанием ,остались единицы,думаю поэтому у нас по дворам веты не пойдут.
Когда был птичий грипп ,приходили так меланхолично спросили - прививать буитИ?
Мы сказали:- " да нет,спасибо."
Они довольные аки слоны , свалили.
В прошлом году ,что бы котам от бешенства проставить ,супруг её привез и отвез.
У нас кста Ухолово закрыто по бешенству.
bang good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Африканская чума одна из самых опасных болезней у свиней. Ученые до сих пор не изобрели способа бороться с этой эпидемией. Лишимся ли мы подмосковной свинины – пытался разобраться корреспондент ДОЖДЯ Дмитрий Еловский.
Действительно, от африканской чумы не существует ни лекарства, ни вакцины. Стоит сразу сказать, для человека этот вирус не опасен. Единственные способ погасить очаг заболевания – это уничтожить все потенциально зараженное поголовье. Чаще всего африканская чума передается через контакты с дикими свиньями, через продукты свиноводства, а также через зараженные корма.
Юрий Барсуков Начальник Главного управления ветеринарии Московской области считает, что вирус в Подмосковье попал из Тверской области.

Юрий Барсуков, глава ветеринарии Московской области: Дикий кабан мигрирует и в Московской, и в Тверской области, и по данным обследования вирус был занесен из Тверской области.

В лесах московской области на днях была проведена дезинфекция.

А в пятницу было дано распоряжение губернатора Воробьева о введении карантинной зоны в Шаховском, Волоколамском и Лотошинском районах Подмосковья. Также было принято решение о полном отстреле диких кабанов в регионе.

Напомню, что в начале июля эпидемия африканской чумы свиней была зафиксирована в Белоруссии. В 2011 году мощная вспышка заболевания была зафиксирована в нижегородской области. Тогда говядина на рынках, менее чем за сутки, подорожала на 50 рублей. А свинина и вовсе целиком исчезла с прилавков магазинов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

11. Каким образом будет осуществлена проверка контакта работников с домашними (дикими) свиньями или посещение лицами, работающими в хозяйствах с более низким компартментом?

Каким образом это будет осуществлять предприятие - не знаю. Я бы на месте администратора предприятия вставил это требование в контракт и периодически при помощи ветеринаров и службы безопасности проверял. Можно использовать и иные подходы.

Госветслужба будет проверять любыми доступными и законными способами, суть которых, вероятно, будет изменяться в зависимости от конкретных условий и конкретной демографии.

http://www.fsvps.ru/fsvps/news/2544.html

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Можете поздравить и белгородчину...
И у нас АЧС. Так здесь свинокомплексов...
Вобщем, последних свиней у населения отберут (а красиво назвали - "процедура отчуждения").
Поздравьте и нас. Что будет...

россия
: хутор рог
09.07.2013 - 00:20
: 45

я за нато. насколько мне понятно--отъем имущества без решения суда нарушает конституцию рф. ст 35. я жаловался путину и колокольцеву--не помогли. напишу европрокурору--пусть попросит нашего гаранта конституции соблюдать ее и компенсировать мне потери. в югославии так было? нарушал милошевич конституцию и уехал на натовском самолете.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Моя ферма и все животные (свиньи, поросята, овцы, КРС, козы) в 150 метрах от ППЖ (пункта перегрузки животных) крупного свиноводческого предприятия "Алексеевский бекон", 1-2 км от его площадок.
Может ли "Алексеевский бекон" иметь 4 группу компартамент?

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112

Люди фермеры!!! А НИКТО НЕ ПРОБОВАЛ ОБРАТИТЬСЯ В ГРИНПИС!!! В МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО ПО ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ! Я ДУМАЮ ЭФФЕКТ ДОЛЖЕН БЫТЬ СИЛЬНЫМ ПОСЛЕ ОТПРАВКИ ВИДЕО ТУДА И ФОТО!!! Я ХОТЬ И НЕ СОВСЕМ ФЕРМЕР, НО ЖУТКОЕ ЗРЕЛИЩЕ!!! ТАКОЕ НЕЛЬЗЯ СПУСКАТЬ НА ТОРМОЗАХ!!! ОТКУДА ТАКАЯ ЧУМА ВДРУГ ПОЯВИЛАСЬ!!! НАГЛАЯ ЛОЖ И ВСЕ!!! ПРОДАЖНЫЕ ЧИНЫ ВСЕХ СУК ТАКЖЕ СЖЕЧЬ НА КОСТРЕ И ВЕСЬ ИХНИЙ ЗАРАЖЕННЫЙ ДЕНЬГАМИ РОД!!!!

россия
: хутор рог
09.07.2013 - 00:20
: 45

я напишу. но компом еще не умею пользоваться. месяц как приобрел для цели борьбы с чиновниками. но у меня очень плохая связь. даже видео не показывает((((((. и сканер задрипаный--не могу даже свои бумаги отсканировать и разместить потому что картриджи убитые.и нету 2т на покупку новых. европрокурор думаю поможет. кто из известных адвокатов возьмется за чумные дела??? я понимаю--крестьяне бедные,но по 1000 скинемся и наймем. чтобы всем известный человек был....ну резник,падва,макаров....так не может быть....это страшный сон....---37Й год отдыхает.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Эффект уже 3 года по России гуляет. То придавят, то отпустят...
Всё властными структурами. Где собираются начать строительство крупных свинокомплексов, там и вспышка АЧС...
Непонятная политика - то ли конкурентов между собой, то ли монополизированная политика животноводства.
Сначала по птице, теперь по свиньям, вскоре очередь за КРС, а потом и до овец доберутся.
"Куриный грипп", Африканская чума свиней", про коров и овец ещё не придумали...

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112

Чтоб отсканировать катриджи не нужны... надо скан копии просто скинуть им на эл. адрес и ссылки на фотки и видео с сайта закинуть (адресную строку копировать и прям в текст письма вставлять, пусть смотрят что твориться

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах