Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 56 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

http://www.dsh.krasnodar.ru/actual/actual-29/ Что то типа этого

30.06.2013 - 00:12
: 37

кстати, Онищенко тут недавно выдал,

что каждый нормальный человек встает в 3.30 утра и бегает по Москве, так как воздух чистый... На радио Эхо Москвы... я от него слышала всё, и про то, что он курицу готов съесть с птичьим гриппом, но это уже перебор...

как дело с исками обстоит?

30.06.2013 - 00:12
: 37

Бонифаций тактично уводит вас всех в другую сторону, задает странные вопросы, не относящиеся к теме, вы на них отвечаете.

тут вопрос один: пока иск не будет подан, всё будет идти как идёт.

но уже скоро и поздно будет иск подавать, потому что все доки задним числом ща оформят и всё)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
artelex пишет:

Бонифаций тактично уводит вас всех в другую сторону, задает странные вопросы, не относящиеся к теме, вы на них отвечаете.

тут вопрос один: пока иск не будет подан, всё будет идти как идёт.

но уже скоро и поздно будет иск подавать, потому что все доки задним числом ща оформят и всё)

sos вот такая существует технология. И каким-то образом Бони видимо с ней знаком. Поэтому выбирайте что важнее иск или....
а может ну его... чего уж теперь....
как всегда.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Юрий_Юрий пишет:
artelex пишет:

Бонифаций тактично уводит вас всех в другую сторону, задает странные вопросы, не относящиеся к теме, вы на них отвечаете.

тут вопрос один: пока иск не будет подан, всё будет идти как идёт.

но уже скоро и поздно будет иск подавать, потому что все доки задним числом ща оформят и всё)

sos вот такая существует технология. И каким-то образом Бони видимо с ней знаком. Поэтому выбирайте что важнее иск или....
а может ну его... чего уж теперь....
как всегда.

:)
Во всем виноват Бонифаций. Чего уж теперь. Как всегда. Ну есть мне повод для гордости. То Путин был виноват. Теперь еще и Бонифаций.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ret179" пишет:

.понял что это локальные нормативно-правовые акты,на уровне муниципалитетов и поселений.

вы правильно поняли...это все поселенческие нормы и правила..но поселение не в праве заниматся законотворчеством напрямую...это власть исполнительная...поэтому нормы в поселениях основываются на региональных нормах 2006г(или 2003г???)а региональные не могут противоречить федеральным). ....требования были минимальными.... по 50 голов свиней, по 20 овец, пять коров и по сотне кур и уток на подворье приходилось с минимальными разрывами между своим сараем и хатой в 5 метров и между соседской земельной межой и вашим сараем в 5 метров....это действовало в границах поселения.....если за чертой поселения-живности больше гораздо можно было держать....расстояние до границы поселения от 100 до 500 метров закладывалось для 100 свиней и до 20 000свиней....по птице и крс аналогичные....

"ret179" пишет:

можете кинуть ссылку на нормативы содержания живности в ЛПХ,

не могу....все что вам напечатал все распечатывал семь лет назад...когда сараи строил...эти нормы действуют и по сей день scratch_one-s_head но есть загвоздка....эти нормы могут быть ужесточены региональным законодательством в связи с возникновением режима чс(не путать с ачс)....черезвычайная ситуация....эпизоотического характера.... африканская чума свиней....
так вот у нас в крае два года назад урезали в этих нормах с 50 голов свиней до 5....а разрывы между сараем с пяти метров подняли до 50.... scratch_one-s_head поэтому все подворья претендуют максимум на 3 головы....законно это?не знаю....отменят ужесточения?не уверен....ужесточят еще больше?вряд ли...будет ли тоже самое по всей стране?будет(не злорадствую,а логично рассуждаю).....победим ли чуму на подворьях?да,обязательно...прямо или косвенно но все будет нормально.....будет ли чума гостить на фермах?будет....еще лет пять гарантия....пока промышленники не переделят рынок , не перегрызут конкурентов,не договорятся с выжившими....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"анкноун" пишет:

Теоретически, сельсовет в праве установить нормы на количество скота исходя из местных условий, это все оформляется в виде собрания, решения, протоколов, голосования.

не в праве....прокуратура опротестует сразу....она контролирует муниципалитет постоянно.....все решения муниципалитета только "исполнительны"...."законодательно"- инициатива только в региональный парламент может быть направлена.... scratch_one-s_head и даже решения при возникновении черезвычайной ситуации должны принематся строго в соответствии с регламентами и нормами(утвержденными в зак. собранием региона)....так шо не надо на местных глав собак вешать....

Ясень
Бонифаций пишет:
Юрий_Юрий пишет:
artelex пишет:

Бонифаций тактично уводит вас всех в другую сторону, задает странные вопросы, не относящиеся к теме, вы на них отвечаете.

тут вопрос один: пока иск не будет подан, всё будет идти как идёт.

но уже скоро и поздно будет иск подавать, потому что все доки задним числом ща оформят и всё)

sos вот такая существует технология. И каким-то образом Бони видимо с ней знаком. Поэтому выбирайте что важнее иск или....
а может ну его... чего уж теперь....
как всегда.

:)
Во всем виноват Бонифаций. Чего уж теперь. Как всегда. Ну есть мне повод для гордости. То Путин был виноват. Теперь еще и Бонифаций.

Хотите я анекдот расскажу?
Я же мент !
-А я дважды расскажу !!!

Вот так господин Боня.....

А вообще я вот недавно обхохотался по действию оных.Такую галиматью мне нёс человек в погонах,что пришлось назвать ему несколько статей УК которые он прямо нарушил и самая мелкая его проказа превышение полномочий и заинтересованность в деле(возможно из-за взятки wacko2 ), грубость в общении,и обратное толкование закона для запугивания !!! Стоять на букве закона и никто запугать не сможет если вы прямо не нарушаете УКа,а административка-да пошли они подальше.В России законы издаются для того чтобы их прямо нарушали так как депутаты их принимают против народа,а не против себя.Для этого и существует депутатская,судейская,прокурорская и кумовская НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ !!! mail

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Ясень пишет:
Бонифаций пишет:
Юрий_Юрий пишет:
artelex пишет:

Бонифаций тактично уводит вас всех в другую сторону, задает странные вопросы, не относящиеся к теме, вы на них отвечаете.

тут вопрос один: пока иск не будет подан, всё будет идти как идёт.

но уже скоро и поздно будет иск подавать, потому что все доки задним числом ща оформят и всё)

sos вот такая существует технология. И каким-то образом Бони видимо с ней знаком. Поэтому выбирайте что важнее иск или....
а может ну его... чего уж теперь....
как всегда.

:)
Во всем виноват Бонифаций. Чего уж теперь. Как всегда. Ну есть мне повод для гордости. То Путин был виноват. Теперь еще и Бонифаций.

Хотите я анекдот расскажу?
Я же мент !
-А я дважды расскажу !!!

Вот так господин Боня.....

А вообще я вот недавно обхохотался по действию оных.Такую галиматью мне нёс человек в погонах,что пришлось назвать ему несколько статей УК которые он прямо нарушил и самая мелкая его проказа превышение полномочий и заинтересованность в деле(возможно из-за взятки wacko2 ), грубость в общении,и обратное толкование закона для запугивания !!! Стоять на букве закона и никто запугать не сможет если вы прямо не нарушаете УКа,а административка-да пошли они подальше.В России законы издаются для того чтобы их прямо нарушали так как депутаты их принимают против народа,а не против себя.Для этого и существует депутатская,судейская,прокурорская и кумовская НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ !!! mail

Так и в чем дело-то? Проблема очевидна, решения проблемы есть. Дерзайте. Или того, страшно?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"ya.romanr2012" пишет:

так шо не надо на местных глав собак вешать....

Глава ни при чем.
Из устава:
Статья 6. Вопросы местного значения поселения
28)содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства;
Дело-то в чем, если есть выгода, то берется пунктик и на его основе принимаются любые выгодные решения. Или не выгодные. Даже на вашем примере, было 50 голов, стало 3. А почему не 20 или 15?
У нас вообще нормы не прописаны, значит ограничиваются федеральными.
Все решаемо, только сколько времени и усилий надо приложить - не факт что это того стоит, или сил хватит.

Ясень
Бонифаций пишет:

Хотите я анекдот расскажу?
Я же мент !
-А я дважды расскажу !!!

Вот так господин Боня.....

А вообще я вот недавно обхохотался по действию оных.Такую галиматью мне нёс человек в погонах,что пришлось назвать ему несколько статей УК которые он прямо нарушил и самая мелкая его проказа превышение полномочий и заинтересованность в деле(возможно из-за взятки wacko2 ), грубость в общении,и обратное толкование закона для запугивания !!! Стоять на букве закона и никто запугать не сможет если вы прямо не нарушаете УКа,а административка-да пошли они подальше.В России законы издаются для того чтобы их прямо нарушали так как депутаты их принимают против народа,а не против себя.Для этого и существует депутатская,судейская,прокурорская и кумовская НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ !!! mail

Так и в чем дело-то? Проблема очевидна, решения проблемы есть. Дерзайте. Или того, страшно?[/quote]

дак читай-я сделал,а ты как в анекдоте...Извини,что на ты так мы даааавно знакомы на форуме. ya

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Ясень" пишет:

дак читай-я сделал,а ты как в анекдоте...Извини,что на ты так мы даааавно знакомы на форуме.

ya ya ya

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Ясень пишет:
Бонифаций пишет:

Хотите я анекдот расскажу?
Я же мент !
-А я дважды расскажу !!!

Вот так господин Боня.....

А вообще я вот недавно обхохотался по действию оных.Такую галиматью мне нёс человек в погонах,что пришлось назвать ему несколько статей УК которые он прямо нарушил и самая мелкая его проказа превышение полномочий и заинтересованность в деле(возможно из-за взятки wacko2 ), грубость в общении,и обратное толкование закона для запугивания !!! Стоять на букве закона и никто запугать не сможет если вы прямо не нарушаете УКа,а административка-да пошли они подальше.В России законы издаются для того чтобы их прямо нарушали так как депутаты их принимают против народа,а не против себя.Для этого и существует депутатская,судейская,прокурорская и кумовская НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ !!! mail

Так и в чем дело-то? Проблема очевидна, решения проблемы есть. Дерзайте. Или того, страшно?

дак читай-я сделал,а ты как в анекдоте...Извини,что на ты так мы даааавно знакомы на форуме. :ya:[/quote]

Ну давай Ясень еще вместе посмеемся:) Закон говоришь? Стоять на букве говоришь? Ну-ну.
Самая мелкая проказа - превышение полномочий? А покажи-ка Ясень копию заявления в прокуратуру на эти погоны? Ведь долг каждого гражданина сообщать о преступлениях. Тем более что превышение должностных - тяжкое преступление как правило.
Нету? Ясень, ты занимаешься укрывательством преступлений? Ты фактически пособник преступников. И что тогда за пафос обвинительный в твоих постах? Ты ведь сам Ясень потворствуешь совершению преступлений. На тебе эти погоны обожглись, на Александре М, который шибко радуется твоим анекдотам отыграются. Только потому Ясень, что ты не обратился в прокуратуру с заявлением о совершенном преступлении. Ты трус, Ясень.

россия
: пятигорск
27.03.2010 - 00:17
: 16

бонифаций ,как тема называется?
что то у вас повадки типичного троля,с нападками на участников

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Бонифаций" пишет:

Ну давай Ясень еще вместе посмеемся:

tomato
laugh laugh laugh
опять НЕ В ТЕМУ . Ну не закон , а ПРАВИЛА , надо применить . laugh laugh laugh

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Александр М пишет:
"Бонифаций" пишет:

Ну давай Ясень еще вместе посмеемся:

tomato
laugh laugh laugh
опять НЕ В ТЕМУ . Ну не закон , а ПРАВИЛА , надо применить . laugh laugh laugh

В тему, в тему. Ты просто этого понять не можешь. Смейся дальше:)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"анкноун" пишет:

Все решаемо, только сколько времени и усилий надо приложить - не факт что это того стоит, или сил хватит.

это точно....

"анкноун" пишет:

Статья 6. Вопросы местного значения поселения
28)содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства;

правильно ....условий...и все...но эти условия зараннее обговорены региональными парламентариями (в соотв. с федеральными)....повторю еще раз...любые решения которые принемаются муниципалитетом Дублируют решения региональных властей....если глава поселения занялся "законотворчеством" и принемает самостоятельные решения(пусть даже при поддержке местных депутатов) то его деятельность-анархия и все можно обжаловать в соотв. инстанциях....НО laugh я вас уверяю....Любой глава Любого поселения даже "пукнуть" произвольно(без согласования с районом и краем) не сможет...."пукать" будет по команде.... scratch_one-s_head правда резкость запаха может отличатся.....в зависимости от заботы о селянах....может быть пук(как звук),а может пук(и такая вонь) шо селянам тошно будет....это я к тому шо "борьба" с ачс не в селе начинается...глава села-исполнитель(и желательно шоб без истерики исполнял)...или "стрелочник" при неудачном раскладе....я не защищаю местную власть....я прошу заострить внимание на всей цепочке ликвидации свиней на подворьях....кто дал команду...кто эту команду озвучил...кто эту команду выполнил...и кто проверяет как все поручения выполнились....поэтому и говорю,шоб не вешали всех собак на местных....часть собак можно....всех собак-не заслуженно...а то у нас в стране крайних быстро находят...а упускается соль вопроса...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"анкноун" пишет:

У нас вообще нормы не прописаны, значит ограничиваются федеральными.

scratch_one-s_head факт....обычно нормы и правила содержания висят в сельсоветах(муниципалитетах).... на стене....в корридоре...можно впринцепе заглянуть и сравнить...шо изменено или осталось на своих местах....если нормы не висят,то обращение к главе(заму) этот вопрос снимет....тем более в наше не спокойное время....когда всем интересно сколько и чего можно держать в селе и шо за это будет laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Вот по одному из сельских поселений Владимирской области

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

очень на наши похожи...прям один в один....те шо сейчас нормы действуют....измененные...

Россия
: Крснодар.ст.Кушёвская
02.07.2013 - 23:47
: 3

Ну что господа россияне!Нас опять поимели!Мы побухтели,побухтели и заткнулись.Значит так нам и надо! face

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"ya.romanr2012" пишет:

очень на наши похожи...прям один в один....те шо сейчас нормы действуют....измененные...

Те что были выше - это измененные для фермеров.
А вот это базовые для ЛПХ

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

это жизнь...и выживет сильнейший...и шо удивительно....поставь любого к "кормушке" или "рулю" и ситуация повторяется....каждый тянет на себя одеяло жизни....при этом ему чхать на окружающих....и хоть откат,хоть ачс...все равно доход....а когда возможности "порулить" нет....и "кормушка" только для виайпи,начинается осознавание того шо всех поимели....и так нам и надо.... scratch_one-s_head хотя одно не пойму...у меня изменений в работе нет....пускай хоть еще раз нормы напишут....как держал свиней-так и держу....как продавал-так и продаю....ну скачет живок от вспышек...мож успокоится....так шо вопрос " так и надо" и "поимели" у автора пускай останется.....у меня все по старому....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"LZ33" пишет:

Те что были выше - это измененные для фермеров.

у нас так и было...эти нормы ввели сначала для фермерства...дескать активно из лпх в кфх переход организовать....но не кто не перешел....и через полгода сделали эти нормы обязательными для всех....у меня была мысля кфх зароегистрироватся...шоб больше свиней держать.....но вет. сказал шо "ты смерти моей хочешь?я у тебя поселюсь дома,и буду каждый день свиней осматривать laugh "....и я передумал...а потом через полгода закрыли и возможность для кфх....со свиноводством...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"LZ33" пишет:

А вот это базовые для ЛПХ

у нас чуть не такие были...для лпх были как пост 1812 только свиней больше было...разрыв примерно ровнялся количеству голов...и уровней защиты самой фермы тогда не было....забор,коврик и спецуха-все шо надо было...и вет . по празникам визуальный...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

В трех районах Подмосковья введен карантин из-за вспышки африканской чумы свиней
В трех районах Подмосковья зафиксирована африканская чума свиней, введен карантин, сообщает «Интерфакс».
В пятницу губернатор Московской области дал распоряжение о введении карантинной зоны в Шаховском, Волоколамском и Лотошинском районах Подмосковья из-за вспышки африканской чумы свиней.
Переносчиками заболевания являются дикие кабаны, и уже есть решение об их полном отстреле в Подмосковье.
В начале июля эпидемия африканской чумы свиней была зафиксирована в Белоруссии.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

У нас объяву от ветстанции напечатали. в 33 регионах ачс, просьба сообщать, если ваши заболеют. ВСЕ.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Татанка" пишет:

в 33 регионах ачс

Пол-России, а если учесть что регионы как европейские страны...
Как бы нас НАТО не приехало сжигать вместе со свиньями.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"анкноун" пишет:

Пол-России, а если учесть что регионы как европейские страны...
Как бы нас НАТО не приехало сжигать вместе со свиньями.

Имеют право по закону

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте.
Не новые новости с пердупреждением от Власова.
Очень интересно.
Россельхознадзор предупреждает о возможности новых вспышек АЧС на Кубани
19 февраля 2013г.
В марте возможны новые вспышки африканской чумы свиней на Кубани, цитирует ИА "ЖК" заместителя главы Россельхознадзора РФ Николая Власова.

- Вирус АЧС не остановился, продолжается распространение заболевания. Два года назад у нас был один очаг, теперь их два. Один находится на Юге РФ, второй - на северо-западе страны, - сообщил Власов.

По мнению, замглавы РСХН, количество вспышек сократилось благодаря тому, что уменьшилось поголовье диких кабанов и снизилось число ЛПХ, где содержатся свиньи. Однако вирус АЧС на Кубани "присутствует постоянно". - Я почти уверен, что в марте опять что-то будет, пик сезона начнется, что-то, да будет. Какие бы программы ни делал Краснодарский край, он один не в состоянии обеспечить свое благополучие. Сюда можно вложить десятки млрд рублей, это улучшит ситуацию, может, даже существенно, но проблему не решит. Эта проблема должна решаться на уровне страны или нескольких стран", - отмечает Власов.
http://www.apkdon.ru/news/48/

И что происходить у братского славянского народы белорусов.

Минсельхозпрод: Африканской чумы свиней в Столбцовском районе нет
Читать полностью: http://news.tut.by/society/357217.html
особенно интересны комменты.
subotka_v 12 июля 2013 в 21:09
Не понимаю,зачем уничтожать свиней,если они не представляют опасности людям. Резать и забивать морозильники-можно, а растить дальше нельзя... БРЕД. Я уверен, что всех конфискованных свиней (живых) увозят на мясокомбинаты. Не могут забрать просто-так --придумали чуму
***************************************************
dasha_varivotskaya 13 июля 2013 в 00:04
да уж и могильники с захороненными свиньями под д.шашки и д.деревное (столбцовский р-н) с ужасным запахом за 2км и неимоверным количеством мух так просто появились...раскулачивание по-белорусски это называется((
****************************************************
Tyниk 13 июля 2013 в 08:03
Всё просто. Кто то хочет подмять мясной рынок под себя. Сначала обязали забивать только на комплексах, не прошло. Нате, получите, сами прирежете или просто заберём. Сейчас вырежут всех свиней и весь рынок окажится в руках у кокого нибудь друга усатого или сам сипатый начнёт свининку гнать из польши.
******************************************************

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах