Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 87 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

А я понимаю, что если занимаешься животноводством должен уметь или по крайней мере иметь желание уметь, и укол сделать и на стельность проверить , вымя пролечить. Короче азы ветеринарии. А так будете всё на небо смотреть и на Бога надеяться...

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Здравствуйте, ВСЕ! Юля, не лазьте сами НИКУДА, не надо! Представьте себе, что и женщин мужья начнут проверять (ведь вместе живут, сумеют уж!)- ужас! А корова такое же живое существо женского пола! Ну не обгуляется она у Вас разик- не беда, отдохнёт, а Вы переживёте, чем экспериментировать на живом, почти родном существе! Ну уж если есть такая потребность проверить, доверьте специалисту.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Даже если б она обгулялась по первому разу , то для опухания петли перед отелом еще рано.Но по своему опыту знаю, что опухает у всех по разному-- у одних за несколько недель как тарелка сзади висит, а у других за 1-2 часа до растела слегка припухнет.Это дело наверное в особенностях физиологии.Но если она после того как покрылась у вас больше не гуляла, то я то же думаю, что скорее всего огулялась по второму разу.А насчет сравнения с женщинами-- так корову проверяют не через влагалище, поэтому сравнение не подходит, слегка процедура не та.Ничего страшного кроме перспективы быть всему в г..... нет, нашего вета даже брезентовый передник от этого удовольствия не всегда спасает.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Асия пишет:

Представьте себе, что и женщин мужья начнут проверять (ведь вместе живут, сумеют уж!)- ужас!

У Аси видимо с мужем был личный опыт, явно неудачный. laugh
Плод сформировался, сроки уже большие, страшного ничего нет. Корове сначала будет удивительно, а потом понравится. На раннем сроке стельности проверять неопытному опасно, можно вызвать аборт.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Ну, вот я и дождалась! Отелились мы в обед сегодня. Правда сам отёл я как и предполагала пропустила. Утром не заметила никаких признаков приближающихся родов. Всё в обычном режиме: пошли на улицу, попили воды, с аппетитом поели и залегли спать.... В обед захожу... здрасте-приехали... бычёк родился. А ведь совсем никаких выделений как у других моих коров перед отёлом. Так я и знала, что моя тихушница сюрприз мне устроит.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Филипп пишет:
Reingold пишет:

Предлагаю правило - в этой теме не собачится, не поднимать религиозные и национальные вопросы, уважать друг-друга.
Кто не согласен - забань себя сам.

Филипп, полностью Вас поддерживаю. Сколько раз уже призывали: "Ведите себя как люди, уважайте друг друга". Может вам мальчики и в кайф скандалить, а вот всем остальным ваши дрязги быстро надоедают.

россия
: смоленская обл
04.06.2010 - 16:56
: 52
tanya пишет:

Ну, вот я и дождалась! Отелились мы в обед сегодня. Правда сам отёл я как и предполагала пропустила. Утром не заметила никаких признаков приближающихся родов. Всё в обычном режиме: пошли на улицу, попили воды, с аппетитом поели и залегли спать.... В обед захожу... здрасте-приехали... бычёк родился. А ведь совсем никаких выделений как у других моих коров перед отёлом. Так я и знала, что моя тихушница сюрприз мне устроит.

ПОЗДРОВЛЯЮ ВАС С ПОПОЛНЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
tanya пишет:

Ну, вот я и дождалась! Отелились мы в обед сегодня. Правда сам отёл я как и предполагала пропустила. Утром не заметила никаких признаков приближающихся родов. Всё в обычном режиме: пошли на улицу, попили воды, с аппетитом поели и залегли спать.... В обед захожу... здрасте-приехали... бычёк родился. А ведь совсем никаких выделений как у других моих коров перед отёлом. Так я и знала, что моя тихушница сюрприз мне устроит.

И мои поздравления!Всем бы таких легких отелов хотелось пожелать!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
ЮлкаS пишет:

Здравствуйте! Очень нужена ваша консультация, специалисты! Ворос такой: может ли корова, будучи стельной (2 мес), прийти в ложную охоту и покрыться?
Дело в том, что мы купили корову стельную, хозяйка сказала, что она покрылась 2 апреля. Но 15 июня корова пришла в охоту, и я ее отвела к быку, корова покрылась. Больше в охоту она не приходила. Я тут не просто так спросила Таню про то на каком сроке у ее коровы появились признаки скорого отела, а именно опухлость петли и отек вымени. У моей коровы сейчас такая опухлость есть, причем очень приличная, а вот по вымени ничего не могу сказать, без изменений - я ее дою в обычном порядке (не запускала еще), правда уже где-то с месяц она меня подбрыкивает при дойке, чего раньше вообще не было! Ест нормально, все как обычно. Шевелений никаких нет, живот большой, но вроде утром и не такой большой?! В общем я в смятении, что делать?

скорее всего вас просто обманули.чтобы продать корову.ведь вы бы не стали брать яловую. я так попала несколько лет назад.купила стельную корову.сказали .все замечательно.проверяли.уже.ну я и жду как дура.думаю.что то шквелений нет.проректалили.а она пустая.пролечили.прокололи витаминчиками и она запросила. в результате лактировала корова 16 мес! надо было сразу проверить.лоханулась я. ya ..

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Всё равно, я считаю, что такие манипуляции ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ СПЕЦИАЛИСТЫ![/quote]
Привет всем!
Ничего страшного нет, конечно, если владелец может корову свою, да и не свою проверить на стельность. У многих до врача далеко, да и при покупке это полезно.
Другое дело, как Владимир сказал, можно и не найти, чего искал, надо хотя бы в ин- те посмотреть анатомию КРС и топографию пол. органов. Но по жизни знаю, самому с нуля это практически невозможно, студентом на 2 году начинал, знал, что ищу и всё равно не нашёл сразу.
А азы вет. дела должен каждый хозяин знать, правильно, это не только экономит время и деньги, но и сохраняет жизнь своей скотине.
По поводу веры, как бы ни было, на сегодняшний день, в основном, верующие люди это золотой фонд нации, которая быстро деградирует, в таких семьях не злоупотребляют, много здоровых детей, в основном занимаются делом. До революции вся промышленность России была в руках староверов и не таких, как показывает советское кино, при национализации предприятий, рабочие отказывались арестовывать хозяина, что комиссаров удивляло.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

скорее всего вас просто обманули.чтобы продать корову.ведь вы бы не стали брать яловую

Я думаю, что её не обманули, а часто первая охота после отела бывает холостой.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Это ВАША профессия, а я, извиняюсь, бухгалтер! Может поэтому я не понимаю таких "скотских" шуток. А если человек считает, что корова такое же существо, как и человек, то это не значит обратное! thank_you

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Асия пишет:

Это ВАША профессия, а я, извиняюсь, бухгалтер! Может поэтому я не понимаю таких "скотских" шуток. А если человек считает, что корова такое же существо, как и человек, то это не значит обратное! thank_you

Ася, с такой профессией необязательно с коровами иметь дело.
Сапоги должен тачать сапожник, а пироги пирожник... И каждый СПЕЦИАЛИСТ в своем деле. Я тоже не смыслю в "приход, расход, остаток.."

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

добрый вечер !) нетель начала отпускать вымечко на ферме сказали что отел только будет в конце марта ... почему так рано отпускает вымя ?
в пятницу придут результаты с лаборатории на РИД оч переживаю чет в этом году он у нас всплошь и рядом в соседней деревни из всех коров только 4 не показали на РИД ((((

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Вот, вот, коров держу (и не только коров, ещё овец, свиней, птицу) давно, т.к. живу в деревне. И про методы и виды исследований знаю, но никогда их не буду производить сама! Ну вот и до истины добрались, что дебет-кредит и методы исследования коров это разные материи. Я с уважением отношусь к любым профессиям, но и не считаю, что если Вы не бухгалтер, то Вас Ваша жена обсчитывает yes3 . А про коров, я не могу смотреть на эти манипуляции, мне почему то их жалко, особенно коров! Но это не даёт повода для насмешек лично надо мной! И на этом закончим. Всего доброго!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Насчёт первой охоты, да, как бы не было, оплодотворяемость на установочном цикле гораздо ниже нормативной, но не значит, что не покроется, обычно пропускают, даже для удлинения лактации.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
tanya пишет:

Ну, вот я и дождалась! Отелились мы в обед сегодня. Правда сам отёл я как и предполагала пропустила. Утром не заметила никаких признаков приближающихся родов. Всё в обычном режиме: пошли на улицу, попили воды, с аппетитом поели и залегли спать.... В обед захожу... здрасте-приехали... бычёк родился. А ведь совсем никаких выделений как у других моих коров перед отёлом. Так я и знала, что моя тихушница сюрприз мне устроит.

Татьяна, мои поздравления с прибавлением! Как назвали? Не сюрпризом? Видите как все хорошо получилось, а мы с вами уже о плохом, на будущее урок будет victory

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Сделала, как Хозяин посоветовал, правда я не утром, а в обед проверяла (утром она воды принципиально не пьет, привередничает). Так она наелась\напилась и я под нее уселась пальпацию проводить smile3 Ну так четких шевелений я не обнаружила, так вроде бултыхания (не бульканье) какике-то...Так еще с трудом услышать это удалось, корова всё в себя живот пытается втянуть, брыкается, зараза, никак не дается послушать. В общем-то ничего конкретного...Может на чуть более большем сроке что-то конкретное можно почувствовать? А про слизь...было такое, где-то месяц назад, потом пару недель назад и все. Это с какой-то периодичностью должно быть, или как часто?
Касаемо того чтоб самой ректалить, так я не против, только сначала надо найти специалиста, и пройти у него курсы и подготовку. Вот уколы ставить запросто могу, поросят сама кастрирую...этому меня тетка моя научила. Согласна, что элементарные вещи надо самой уметь! Кстати, у нас в селе женщина одна живет, так вот она всю жизнь на ферме проработала как говориться "у коровы под хвостом", а свою собственную корову яловую запустила! Вот спец!
Так что пока курсы не пройду (а для этого учителя надо найти, которого у нас нет), сама не полезу.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Всем спасибо за поздравления! thank_you Бычка пока никак не назвали... Выбираем между Максом и Тихоном laugh

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Reingold хозяин предупреждение!

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Таня , назови бычка как хош , только не Тихоном. Помниш , как корабль назовёшь , так и поплывет. Я Назвала Тихоном , думаю тихий будет, ручной. В 6 мес лапушка .А сейчас 8 мес этот монстр общения столбы в сарае раскачивает , дитятко игать хочет.

rogovo1

Юля, если слизь была как говорил, то спите спокойно стельная, и срок ей от второй охоты, Шнур слизи может быть толстый или средний, цвет светло желтый до темного оттенка. так что смотрите.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Татьяна Карелия пишет:

Таня , назови бычка как хош , только не Тихоном. Помниш , как корабль назовёшь , так и поплывет. Я Назвала Тихоном , думаю тихий будет, ручной. В 6 мес лапушка .А сейчас 8 мес этот монстр общения столбы в сарае раскачивает , дитятко игать хочет.

Уже назвали. Всё таки Тихон. Ну а станет вести себя не подобающим образом... тогда wiggle разговор будет короткий.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
tanya пишет:
Татьяна Карелия пишет:

Таня , назови бычка как хош , только не Тихоном. Помниш , как корабль назовёшь , так и поплывет. Я Назвала Тихоном , думаю тихий будет, ручной. В 6 мес лапушка .А сейчас 8 мес этот монстр общения столбы в сарае раскачивает , дитятко игать хочет.

Уже назвали. Всё таки Тихон. Ну а станет вести себя не подобающим образом... тогда wiggle разговор будет короткий.

А мы своего Петрухой назвали в честь Петра I, у нас тоже прибавление, у нашей Зорьки первенец victory

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Денис - Пенза пишет:
tanya пишет:
Татьяна Карелия пишет:

.

А мы своего Петрухой назвали в честь Петра I, у нас тоже прибавление, у нашей Зорьки первенец victory

Денис, примите мои поздравления! pie растите болшие и здоровые. roma

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
tanya пишет:
Денис - Пенза пишет:
tanya пишет:
Татьяна Карелия пишет:

.

А мы своего Петрухой назвали в честь Петра I, у нас тоже прибавление, у нашей Зорьки первенец victory

Денис, примите мои поздравления! pie растите болшие и здоровые. roma

Спасибо большое, а от себя я еще добавил бы - молочные и продуктивные( про молодую мамашу) victory

россия
: смоленская обл
04.06.2010 - 16:56
: 52

Денис поздровляю вас с бычком мы тоже ждем пополнение от своей коровки скоро она у нас тоже первенца ждет

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
иринка журавлева пишет:

Денис поздровляю вас с бычком мы тоже ждем пополнение от своей коровки скоро она у нас тоже первенца ждет

Спасибо большое thank_you Желаю, чтобы все прошло "как по маслу" victory

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Присоеденяюсь к поздравлением !!!))))

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

мы тож в ожидаие малыша тока не знай когда на ферме сказали отелиться в марте но вымнить начала сейчас )
Файлы:
0033_0.jpg
0032_4.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах