Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 91 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
хозяин пишет:

Ой забыл, тут были умные посетители, скажите еще что собака не моя и скачена из интернета.

Ну и не глупые...Главное - без амбиций как Вы .У человека же проблема - может, и получится помочь ,все искренне советуют. А если больше нет никакого антибиотика ,подойдет бициллин или пенициллин.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Выдоил коровку сгустков гораздо меньше больше жидкости процентов семдесят. Вымя сегодня гораздо мягче, и корова при дойке даже не дёрнулась вчера пробывала подтанцовывать. Вел шприц намазал мазью, посмотрим что будет завтро.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Рысь пишет:

Выдоил коровку сгустков гораздо меньше больше жидкости процентов семдесят. Вымя сегодня гораздо мягче, и корова при дойке даже не дёрнулась вчера пробывала подтанцовывать. Вел шприц намазал мазью, посмотрим что будет завтро.

Ну и слава Богу. Не меняйте пока лечение ,должно пройти. Вот бы антибиотика где найти для усиления эффекта.

rogovo1

Марина, про собаку вообще к вам не относиться, это раз,
Во вторых , У меня точно так же есть опыт , стаж и все такое ,
А по поводу Бициллина, проверено , когда нет новых современных препаратов то он не хуже срабатывает. , И я что то сказал где то с неискренностью??? !!!

rogovo1

И еще Марина, скажу вам так, я с зубами по жизни, Это так меня воспитали колхозы и жизнь. Потому как если ты без зубов то тебя просто сотрут, знаешь ты что или нет, и какие бы универы не заканчивал.
Когда я только начинал в 20 лет свою карьеру меня ,тогда еще молодого доброго и пушистого та же вет служба так мордовала, что я даже весь скот который у нас был хотел вырезать, но меня поддержали родители ,и сейчас мордуют, припоны ставят, думаете все гладко, Так вот зубы и теперь уже закалка жизнью помогает,Сам кому угодно горло перегрызу.
И помогаю людям, а они все гадят веты и гадят, в всякие чиновники.
Могу Вам много страшилок рассказать и про то как вет клинику открыть, думаю что у вас сразу пропадет желание.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
хозяин пишет:

И еще Марина, скажу вам так, я с зубами по жизни, Это так меня воспитали колхозы и жизнь. Потому как если ты без зубов то тебя просто сотрут, знаешь ты что или нет, и какие бы универы не заканчивал.
Когда я только начинал в 20 лет свою карьеру меня ,тогда еще молодого доброго и пушистого та же вет служба так мордовала, что я даже весь скот который у нас был хотел вырезать, но меня поддержали родители ,и сейчас мордуют, припоны ставят, думаете все гладко, Так вот зубы и теперь уже закалка жизнью помогает,Сам кому угодно горло перегрызу.
И помогаю людям, а они все гадят веты и гадят, в всякие чиновники.
Могу Вам много страшилок рассказать и про то как вет клинику открыть, думаю что у вас сразу пропадет желание.

Страшилками я могу с кем угодно сама поделиться, но делать этого никогда не буду. Жизнь она всех нас...........Клинику я не хочу открывать,а вот про вет.аптеку поделились бы , может и пропадет у меня желание ей заниматься. Тогда я Вам буду искренне благодарна.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Страшилками я могу с кем угодно сама поделиться, но делать этого никогда не буду. Жизнь она всех нас...........Клинику я не хочу открывать,а вот про вет.аптеку поделились бы , может и пропадет у меня желание ей заниматься. Тогда я Вам буду искренне благодарна.[/quote]
Для интереса набил в поиске Вет. аптека. Бизнес план.
Получил столько информации и ничего страшного нет.
Попробуй сама и никого не слушай, главное желание и инциатива.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Сергей73 пишет:

Страшилками я могу с кем угодно сама поделиться, но делать этого никогда не буду. Жизнь она всех нас...........Клинику я не хочу открывать,а вот про вет.аптеку поделились бы , может и пропадет у меня желание ей заниматься. Тогда я Вам буду искренне благодарна.

Для интереса набил в поиске Вет. аптека. Бизнес план.
Получил столько информации и ничего страшного нет.
Попробуй сама и никого не слушай, главное желание и инциатива.[/quote]
Спасибо! Как - то сразу уверенней всё стало.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Рысь пишет:

Был сегодня у вета((((( сказал по здаивай может пройдет и если я захочу могу какието шприца в вымя купить. На этом консультация и окончилась.
Поехал в вет оптеку смог купить только шприцы Мультиджект IMM, Траксивозиновую мазь и единственый антибиотик от всего Тилозин 50. Можно ли колоть Тилозин стельной корове? Если да то по сволько кубиков и сколько раз в день.

Тут всё уже сказали, добавить нечего, но если кто в область поедет, надо на хвост упасть и не пожалеть денег на нормальные препараты, зайти в серьёзную аптеку и купить. А у такого мастита будет продолжение, скорее всего, по этому лучше купить побыстрее, долечишь нормально, может будет доиться на долю и на другую не перейдёт.

украина
: украина мелитопольский р\н
15.04.2010 - 02:23
: 16

sos подскажите кормили корову как обычно сено люцерновое солома мелкая ячменная дерть мелкого помола вернее от арнаутки мелкий отсев и в обед добавили макухи размоченной в воде в виде пойла все смешали и поили вместе с водой вечером повторили и только позже заметили что корова поддута и нет жвачки я грешу на макуху дали грамм 100 тимпанола 30 грамм чемерицы и 600 грамм глауберовой соли по совету ветврача заочно ведь ночь кто приедет что посоветуете ещё

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
татьна пишет:

sos подскажите кормили корову как обычно сено люцерновое солома мелкая ячменная дерть мелкого помола вернее от арнаутки мелкий отсев и в обед добавили макухи размоченной в воде в виде пойла все смешали и поили вместе с водой вечером повторили и только позже заметили что корова поддута и нет жвачки я грешу на макуху дали грамм 100 тимпанола 30 грамм чемерицы и 600 грамм глауберовой соли по совету ветврача заочно ведь ночь кто приедет что посоветуете ещё

100 гр. тимпанола мало, и иногда 2 бут. выливаешь, добавить, вреда не будет, масло растительное, молоко залить можно, главное убрать газообразование, а желудок и завтра можно запустить, массаж левого бока посильнее, должна пойти отрыжка, если всё это не поможет палку в рот и завязать за рога, если есть они и погонять слегка.

украина
: украина мелитопольский р\н
15.04.2010 - 02:23
: 16

хоть у нас на час позже но уже ночь ветаптека с утра откроется добрать тимпанол руки сбила толку левый бок слышно стало бурчание в желудке сколько масла и молока и через сколько времени что могло остановить желудок

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Кто пользовался противомаститной программой "БАЙЕР",подскажите как она .

rogovo1
nad пишет:
Сергей73 пишет:

Страшилками я могу с кем угодно сама поделиться, но делать этого никогда не буду. Жизнь она всех нас...........Клинику я не хочу открывать,а вот про вет.аптеку поделились бы , может и пропадет у меня желание ей заниматься. Тогда я Вам буду искренне благодарна.

Для интереса набил в поиске Вет. аптека. Бизнес план.
Получил столько информации и ничего страшного нет.
Попробуй сама и никого не слушай, главное желание и инциатива.

Спасибо! Как - то сразу уверенней всё стало.[/quote]

А главное самому попробовать, тогда точно скажешь просто или нет . Кто попробовал тот знает.
Страшного нет ни чего, только я вот уже 3 месяца по инстанциям хожу и согласования подписываю, а денег сколько выложил ....

украина
: украина мелитопольский р\н
15.04.2010 - 02:23
: 16

добрый день меня зовут татьяна подскажите вчера у коровы стал желудок газы убрали к утру живот опал прочистилась а жвачки не было нашла в фермер ру рецепт пол литра живого теплого пива 5 столовых ложек сахара 50 грамм дрожжей смешать влить сделала через 1 час появилась жвачка но не надолго сейчас нет воду она с утра пила теплую 2 ведра не ест лежит что делать

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

во первых никакой еды кроме сена и воды! молочной кислоты видимо нет у вас .поэтому заливайте любой рассол.лучше огуречный.водочки пару бутыльков. и слушайте рубец обычным фонендоскопом. если рубец работает.даже хоть чуть чуть--услышите в животе шум-как прибой по песку.как волна набегает пару раз в минуту.а если там тишина.значит стоит намертво.тогда массаж.что нибудь в рот привязать чтобы жевала.масло.отвар льняной .и держите на диете.даже если начнет жевать еще 2-3 дня.и если дойная доите как раньше.пусть хоть стакан будет.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

и смотрите за калом-должен быть обязательно.если жидкий--хорошо пускай прочищается.если очень твердый -плохл--обезвоживание.заливайте воду.не ждите пока сама пить начнет.если совсем нет--делайте клизму

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
немешка пишет:

и смотрите за калом-должен быть обязательно.если жидкий--хорошо пускай прочищается.если очень твердый -плохл--обезвоживание.заливайте воду.не ждите пока сама пить начнет.если совсем нет--делайте клизму

Вот за калом очень внимательно проследите. Может помочь бутылка водки +бутылка масла.

rogovo1

Литр молока теплого и туда десертную ложку соды, и нет проблем. Это всегда первое средство.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Подскажите такую штуку у коровы больная доля стала мягкая осталось пока внезу небольшое уплотнение. Но вторая доля начела немного наливатся, её тоже начинать сдаивать? Или всю начать сдаивать и потихоньку переходить на повторный запуск?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Рысь пишет:

Подскажите такую штуку у коровы больная доля стала мягкая осталось пока внезу небольшое уплотнение. Но вторая доля начела немного наливатся, её тоже начинать сдаивать? Или всю начать сдаивать и потихоньку переходить на повторный запуск?

Она может наливаться от того ,что вымя трогали и как бы не началось образование молока. Когда корове телиться ?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

15 февраля

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Рысь пишет:

15 февраля

Пока Вы ее лечите ,я думаю так и будет немного образовываться молока Иногда конечно его надо сдаивать. Главное - смотрите ,что там выдаивается. Повторно корову запустить не поздно. Но теперь уже орбенин применять поздно , он будет в вымени 60 дней и молозиво для телёнка будет непригодно. Правмльно тут советовали -любым путем запаситесь хорошим антибиотиком , А сейчас продолжайте это лечение ,если оно помогает.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

катюша! как у вас в коми с ценами? у нас сено рулон 500-600.пшеница 5 за 1кг. картошка фураж от50 коп до 1.5 р за кг. молоко банка 70. творог 90--120.сметана 90--120

Это пост Немешки от 02.12 2009года

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
немешка пишет:

катюша! как у вас в коми с ценами? у нас сено рулон 500-600.пшеница 5 за 1кг. картошка фураж от50 коп до 1.5 р за кг. молоко банка 70. творог 90--120.сметана 90--120

Привет Немешка!
После Вашего комментария цен прошел год.
И теперь:
-Сено - 5 т.р./ тонна
-Пшеница (покупал в сентябре) - 8-9т.р./тонна
-Картофель фуражный - 5т.р./тонна
Цены на Бору.
Как результат:
Из 280 коров на конец 2008 г. в с. Редькино, одного из крупных, на конец 2010г. осталось 26 голов.
В деревнях более мелких, где держали по 10 -15 голов, не осталось ни одной.
И как следствие на рынке г. Бор (население 90 тыс чел.) у частника:
-Молоко -120 руб./3-х литровая банка.
- Творог - 180руб./кг
- Сметану не видел.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

да! та же самая фигня.!причем по обявлениям посмотрела--москва сено 4000 за тонну в брикетах по 15-20 кг. рязанская обл есть сено по 3000.во владимирской тоже 4000! в городце -от 5000 до 7500 за т.а молоко 90 руб.а коровы в прошлом году стоили 30 -35. а в этом 35-40штук за голову.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
немешка пишет:

да! та же самая фигня.!причем по обявлениям посмотрела--москва сено 4000 за тонну в брикетах по 15-20 кг.

Ну в Москве сена не бывает :)) А в МО - нижняя цена 4500, это если очень поискать, а так 5000-5500 руб

немешка пишет:

.во владимирской тоже 4000!

А во владимирской можно и за 3000 найти

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Приезжайте к нам, тракторный прицеп сена самый дорогой 2000р. Тонами не продают не мелочатся)))))

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

филипп.я объявление о 4000 нашла на ПРОКОНЯХ.совсем свежее.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

а из владимирской нельзя 10 тонн привезти.я бы взяла.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах