Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 86 из 502

15037 сообщений
06.12.2009 - 10:17
: 995

Чёрно-пёстрая wiggle

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 211

У неё в глазах сапфиры ??? super

"Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает." Лао Цзы

Аватар пользователя Денис - Пенза
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Пчеловод82 пишет:

Чёрно-пёстрая wiggle

Не понял scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18731
Reingold пишет:

:good::lol:

Не счесть сокровищ в каменных пещерах :)

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10593

Качественнее фотку, с телефона ничего не видно.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Аватар пользователя Михаил Татарстан
россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1052

вот другое

Файлы: 
  • 0012_1~1.JPG

без булдырабыз !)

Аватар пользователя Михаил Татарстан
россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1052
Reingold пишет:

ага и брильантов немного )

без булдырабыз !)

РФ

Вроде как ч/п росс. селекции с приливом голштина.
Вроде по видимым приметам должна быть неплохая, но окончательно надо кругом заглянуть.
Что скажешь, Валентин, кроме ювелирного плана?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1647

Всем привет. А у нас Зорька всё же стельная! Резко стало вымя наливаться и половые органы припухли... Правда выделений никаких так и нет. Ну загадочная такая... до последнего "скрывалась", телок так правда и не пнулся ни разу... Во блин два партизана-мамаша и дитё.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3104
Пчеловод82 пишет:

Привет всем! Поделитесь кто как коров в запуск отправляет.

я только ОРБЕНИНОМ.очень нравится.никаких осложнений все ОК!

..Пенсионеры тоже люди.

Аватар пользователя Екатерина Пальшина
Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425
tanya пишет:

Всем привет. А у нас Зорька всё же стельная! Резко стало вымя наливаться и половые органы припухли... Правда выделений никаких так и нет. Ну загадочная такая... до последнего "скрывалась", телок так правда и не пнулся ни разу... Во блин два партизана-мамаша и дитё.

Привет у меня такая в октябре телилась никакого шевеления не было. Уже запустила на отдых а сама всё сомневалась стельная или нет. Муж говорит а вдруг не стельная- тогда под нож? Так месяц гадали и когда вымя начала отпускать успокоились стельная оказалась. Вторая есть тоже головная боль год в охоту не приходила что только не делали. 30 сентября загуляла пускали к быку теперь опять молчит после нового года обьязательно проверку организую гадать уже не буду.

Аватар пользователя Денис - Пенза
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
tanya пишет:

Татьяна, очень рад за вас и вашу Зорьку super

Россия
Исаков М. В. пишет:

Вроде как ч/п росс. селекции с приливом голштина.
Вроде по видимым приметам должна быть неплохая, но окончательно надо кругом заглянуть.
Что скажешь, Валентин, кроме ювелирного плана?

Это вообще голштинка. Моё мнение. Чёрно-пёстрая голштинка.
Хорошая будет коровка. Мне все хорошие. Это как про женщин, которых не бывает некрасивых... clap
НЕ. серьезно красивая.

Россия
Екатерина Пальшина пишет:
tanya пишет:

Привет у меня такая в октябре телилась никакого шевеления не было. Уже запустила на отдых а сама всё сомневалась стельная или нет. Муж говорит а вдруг не стельная- тогда под нож?

Екактерина, ВАм нужно самим учиться проверять на стельность. Купите перчаток в зооветснабе. Учитесь сначала на нестельных. Ощущать матку. Сложного нет. Руку в перчатке вазелином смажьте и воодите. Массажируйте, гладьте, корова расслабится и вы все почувствуете. Жевлак вначале как введете руку, это будет шейка матки , дальше тело и рога . Слева и справа горошины с вроде перепелиного яйца, это яичники.
Массаж нестельным очень полезен. У коров от этого быстро охота наступает.
А в 5 мес. и более если дальше вниз опустить руку слышен пузырь большой и в нем плод с косточками. Делать только нужно все спокойно , мягко.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1610

[

Массаж нестельным очень полезен. У коров от этого быстро охота наступает.
А в 5 мес. и более если дальше вниз опустить руку слышен пузырь большой и в нем плод с косточками. Делать только нужно все спокойно , мягко.[/quote]

Одна незадача-- у женщины как правило не такие длинные руки как у мужчины, лично у меня-- короткие, а коровы у нас крупные и как говорится глубокие--я по шею при ректальном провалюсь!а так плохо, что сама не могу, пока вета дождешься!

Россия
Денис - Пенза пишет:
tanya пишет:

Денис, спасибо. Вот только бы отелилась удачно, а то я уже и не знаю чего от неё ждать.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
tanya пишет:
Денис - Пенза пишет:
tanya пишет:

Денис, спасибо. Вот только бы отелилась удачно, а то я уже и не знаю чего от неё ждать.

Здравствуйте, Таня! А на каком сроке у нее такие признаки появились? А то моя тоже "молчит" - "партизанит",! Ректалить некому dntknw ...

Россия
украина
: украина мелитопольский р\н
15.04.2010 - 02:23
: 16

всем доброго вечера ребята россияне расскажите какие у хозяев лпх права и обязанности в содержании скота реализации продукции налоги документы у нас держишь скот на частном подворье делаешь весной прививки и сдаёшь кровь на анализ корова здорова и ежемесячно подтверждаешь у ветеринара право на реализацию молочной продукции и ты никому больше не нужен сам корми сам паси на украине скота в лпх 70 процентов расскажите о ваших условиях есть ли какие льготы дотации у нас обязали как в евросоюзе зарегестрировать всех коров через киев выдали ушные номера а что толку а как у вас

rogovo1
Михаил Татарстан пишет:

вот другое

Михаил, телка селекции российской, голлштины такие не бывают, но она уже вырождается,шея у нее это выдает. выращена она в основном на конц.корме.
Молок давать будет но оно не жирное будет. запускаться она по идее должна плохо.
А так нормальная телка, тебе же не на выставку с ней.

rogovo1

Люди годами работают и не умеют искать яичники, а тут женщина с одной коровой найдет, АГА, жди.
Михаил по поводу того что не можешь ввести пипетку в шейку матки коровы, вот сейчас скажу, рылся я в конспектах своих и случайно наткнулся, существует пробка слизистая, как она называется потом точно напишу, она не пускает пипетку, и является губительной средой для спермы, существуют препараты для ее удаления или рассасывания, точно не скажу , смотреть не было времени.
Если интересно то точно все прочту.

РФ

Владимиру привет и всем остальным.
Конечно прочитай, всем будет полезно.
Но там не слизистая явно, очень слабое раскрытие, она ректально смотриться как у стельной, плотная, без пустоты внутри. А развитие фолликула в норме, овуляция, через день кровит, цикл по дням соответствует и все стадии цикла присутствуют. И что интересно, это проходящее, на следующие циклы этого может не быть.
Так что если время позволяет, всегда готов выслушать, хоть в личку, хоть открыто, практические советы бесценны их не прочитаешь нигде. Я хоть и глава хоз-ва и моя задача - борьба с гос. машиной, приходиться с воспроизводством работать лично, старая гвардия ушла, замены ей нет.

Россия
татьна пишет:

всем доброго вечера ребята россияне расскажите какие у хозяев лпх права и обязанности в содержании скота реализации продукции налоги документы у нас держишь скот на частном подворье делаешь весной прививки и сдаёшь кровь на анализ корова здорова и ежемесячно подтверждаешь у ветеринара право на реализацию молочной продукции и ты никому больше не нужен сам корми сам паси на украине скота в лпх 70 процентов расскажите о ваших условиях есть ли какие льготы дотации у нас обязали как в евросоюзе зарегестрировать всех коров через киев выдали ушные номера а что толку а как у вас

Здравствуйте. Для ЛПХ в общем всё то же, что и у Вас.... т.е. ничего. Поэтому те кто хотят пользоваться льготами и прочими прелестями с\х жизни регистрируют КФХ или ИП.

rogovo1

да, Михаил, это явление имеет свойство походить в следующую охоту.
Вопрос в том что и овуляция проходит и кровит, к финалу охоты пробка как бы растворяется.
А моя учительница осеменатор с 30 летним стажем говорит что эта корова с нарушением гормона и витаминов. Колит витамин Е и окситоцин и вроде как приходят в норму. Я не заморачиваюсь,нет и до следующей охоты.

Здравствуйте! Очень нужена ваша консультация, специалисты! Ворос такой: может ли корова, будучи стельной (2 мес), прийти в ложную охоту и покрыться?
Дело в том, что мы купили корову стельную, хозяйка сказала, что она покрылась 2 апреля. Но 15 июня корова пришла в охоту, и я ее отвела к быку, корова покрылась. Больше в охоту она не приходила. Я тут не просто так спросила Таню про то на каком сроке у ее коровы появились признаки скорого отела, а именно опухлость петли и отек вымени. У моей коровы сейчас такая опухлость есть, причем очень приличная, а вот по вымени ничего не могу сказать, без изменений - я ее дою в обычном порядке (не запускала еще), правда уже где-то с месяц она меня подбрыкивает при дойке, чего раньше вообще не было! Ест нормально, все как обычно. Шевелений никаких нет, живот большой, но вроде утром и не такой большой?! В общем я в смятении, что делать?

Россия

Скорее она покралась у Вас. И это была не ложная, а настоящая охота. У хозяйки она если и крылась, то не погуляла. Лучше проверить ректально и определить срок покрытия.

Да в том то и проблема, что ректалить не кому! А припухлость на сроке 6 месяцев - это нормально? Так бывает?

Россия

Намажь руку вазелином и слазь, не бойся. Если есть кал, очисти кишку. Если она погуляла 2 апреля, теленок уже совсем близко, почувствуешь головку.

rogovo1
Reingold пишет:

Намажь руку вазелином и слазь, не бойся. Если есть кал, очисти кишку. Если она погуляла 2 апреля, теленок уже совсем близко, почувствуешь головку.

Юля не лазьте туда, раз не умеете. У вашей коровы при сроке 6 месяцев должен быть шнур слизи густой, по цвету желтоватый, это означает что телок счищатся, а то налазиете.

rogovo1

А еще утром живот спадет ,она же ночь переваривала, вот и напаите ее водой ведра 3, телок биться будет , надавите ладонью снизу со стороны правой возле вымени и вы его почувствуете. да и вообще у коровы телка в 6 месяцев видно как он переворачивается там , особо когда она сытая.

Тема закрыта