Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 85 из 502

15037 сообщений
Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10361

Мы будем отступать от темы форума и Модератор нас поимеет.
Непорядки больше раздуты СМИ, чем это есть на самом деле, а Адыгея - остров стабильности в ЮФО, конфликты крайне редки, это заслуга местных властей. У нас в с\х произв-ве всё нормально, поголовье падает, конечно, но производителю, в целом, не мешают. Проводятся ярмарки выходного дня, мясо субсидируют 20 р./кг, молоко + 3р. кто сдаёт на молзавод. Хозяйство, в целом, нормально, кому интересно покажу фотки, что-бы от темы не уходить, засуха нас не тронула почти, всё что планировал, засеял, с кормами нормально, в зиму все доятся, отелились абердинами и тем-же семенем по новой почти всех зарядил. Телята неплохие, семя ЦСИО, бык импортированный, Великобритания. Всем привет и удачи в не совсем гиблом деле!

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 211

Абердины понравились? Телятся хорошо? Я , что осеменял, выросли жопистые. Красивые.

"Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает." Лао Цзы

РФ

Они, конечно не чистые, помесные, но тип породы присутствует хорошо, бывают и с рогами, но вообще неплохие. Вот молодняк весна-лето этого года.
Телятся хорошо, конечно, не крупные, вес набирают неплохо, я пришёл к такой схеме, потому что продать мясом специализированную породу легко в розницу, а там можно купить себе на ремонт готовую дойную голову. Но несколько голов телят мол. пород купил всё-таки, понравились, должен толк быть. Так же и летом на большом дешёвом молоке можно подтянуть мясной молодняк, я не согласен, что летний отёл это плохо, молодняк хороший всегда, проблема с 3-раз. дойкой, так стоило у меня дома, загоняю сразу на аппарат по 3-4 гол, сейчас отмежевал земли прямо под окнами 14 га, горожу электроизгородью, покажу фотку.

Файлы: 
  •  095.jpg

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5452

Очень интересно. Покажите фотки телят получше. Я ваши сообщения всегда читаю с интересом. Очень рада за вас, ваши успехи.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21027
Исаков М. В. пишет:

Мы будем отступать от темы форума и Модератор нас поимеет.
Непорядки больше раздуты СМИ, чем это есть на самом деле, а Адыгея - остров стабильности в ЮФО, конфликты крайне редки, это заслуга местных властей. У нас в с\х произв-ве всё нормально, поголовье падает, конечно, но производителю, в целом, не мешают. Проводятся ярмарки выходного дня, мясо субсидируют 20 р./кг, молоко + 3р. кто сдаёт на молзавод. Хозяйство, в целом, нормально, кому интересно покажу фотки, что-бы от темы не уходить, засуха нас не тронула почти, всё что планировал, засеял, с кормами нормально, в зиму все доятся, отелились абердинами и тем-же семенем по новой почти всех зарядил. Телята неплохие, семя ЦСИО, бык импортированный, Великобритания. Всем привет и удачи в не совсем гиблом деле!

Ещё такой с.х рай на Урале.
А у нас ....на 1кг живого веса чистопородной скотины возвращают 10 руб.....за завоз породы епрст и то только КФХ.

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

РФ

Покажу попозже, я сглаза не боюсь, некогда делать фотосессии, они не хотят позировать laugh
По субсидированию, да 10 руб/ кг в границах муниципального образования, 15 руб из другого района, 40руб/кг скот с племсвидетельством, у нас наоборот это для ЛПХ, но у меня все головы дома и это прокатывает пока.

Россия
: Кострома
02.12.2010 - 15:32
: 1

Уважаемые животноводы,у меня три коровы встала проблема с осеменением,осеменатор приезжает регулярно,но коровы не осеменяются.одна отелилась в апреле,другая в августе,что делать? cry

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14021

Уже обсуждалось, что для многих это проблемма, пригласите ветеринара пусть обследует.

rogovo1

Инна, нарушение осеменения может быть по многим причинам,
Это рушение гормонального фона, не хватка витаминов , таких как А и Е , йода.
Нужно установить 100 % что сама хота плодотворная.
И яйцеклетка выходит во время положенное ей.
В этом году, очень много коров с задержкой овуляции.
У меня примерно 50% коров населения и еще плюс такие огрехи чужих техников. Люди ехали за 100 км ко мне, только покрой.
А еще и сам техник правильно ли он все делает, вот вопрос.У нас в колхозе работала женщина , год, коров всех угробила . Так шли даже те с кем врага. Одна даже на коленях стояла, просила что бы пришел.У них 4 коровы и все яловки 2 год,

Россия
Инна..... пишет:

Уважаемые животноводы,у меня три коровы встала проблема с осеменением,осеменатор приезжает регулярно,но коровы не осеменяются.одна отелилась в апреле,другая в августе,что делать? cry

Поробуйте, если осеменатор недалеко, осеменить в охоту два раза. Первый, когда заметили, а второй раз, так , чтобы выходило 24 часа.
Если она пришла утром в охоту, осемените во второй половине дня. и на следующий день утром. Чтобы прошли сутки с начала охоты.

украина
: украина мелитопольский р\н
15.04.2010 - 02:23
: 16

доброго вечера захожу на форум каждый день читаю и понимаю какие мы тут дилитанты держим скот более 16 лет а вот на поверку оказывается просто любители животноводы подскажите в моей практике это второй случай корова должна идти в запуск с 1 января а молоко уже несколько дней как стало отдавать старым и естественно не пригодным для употребления часть отдаю месячному бычку а что делать с остальным если у кого опыт в этом вопросе заранее вам благодарна

РФ
хозяин пишет:

Инна, нарушение осеменения может быть по многим причинам,
Это рушение гормонального фона, не хватка витаминов , таких как А и Е , йода.
Нужно установить 100 % что сама хота плодотворная.
И яйцеклетка выходит во время положенное ей.
В этом году, очень много коров с задержкой овуляции.
У меня примерно 50% коров населения и еще плюс такие огрехи чужих техников. Люди ехали за 100 км ко мне, только покрой.
А еще и сам техник правильно ли он все делает, вот вопрос.У нас в колхозе работала женщина , год, коров всех угробила . Так шли даже те с кем врага. Одна даже на коленях стояла, просила что бы пришел.У них 4 коровы и все яловки 2 год,

Привет Хозяину и всем остальным!
Маленький вопрос, чем она их угробила? Злоупотребляла гормонами, разнесла инфекцию, травмировала пол, органы или как, можно конкретно?
Это, конечно, уже спец. тема, а не "Помощь для начинающих", но других источников пока не вижу. Задержки и у меня полно, но при работе ректоспособом её видно, и сурфагон её исправляет, да можно и повторить лишний раз, может техники не совсем грамотные?

rogovo1

А Михаил не она угробила, техник такой в колхозе, Они и ко мне приходили, что бы я колхозных покрывал, а я сказал нет. За 3000 руб. сами покрывайте.минимум 10000 .

Россия

...

Россия
хозяин пишет:

, а я сказал нет. За 3000 руб. сами покрывайте.минимум 10000 .

Если ты такой шибко умный, и специалист осеменяй по стельности, бери за покрытую голову, зачем себя привязывать к окладу?
Я работаю за стельную голову по 650 руб. за голову. Моё - машина, азот, семя. Их только деньги и бензин, но слежу и лечу коров сам, по 100 руб. за пролеченную голову. Лекарства их

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1456

Подскажите специалисты корове в средине февраля телится, сегодня заметил что висят сопли прозрачьные из под хвоста. Это нормально или что то не так?

Россия
Рысь пишет:

Подскажите специалисты корове в средине февраля телится, сегодня заметил что висят сопли прозрачьные из под хвоста. Это нормально или что то не так?

Нормально.

rogovo1
Reingold][quote=хозяин пишет:

, а я сказал нет. За 3000 руб. сами покрывайте.минимум 10000 .

Если ты такой шибко умный, и специалист осеменяй по стельности, бери за покрытую голову, зачем себя привязывать к окладу?
Я работаю за стельную голову по 650 руб. за голову. Моё - машина, азот, семя. Их только деньги и бензин, но слежу и лечу коров сам, по 100 руб. за пролеченную голову. Лекарства их[/quote

Нет , у меня такса 1000 , а колхозные мне вообще по барабану, приехал ткнул и уехал. лечить пусть сами, семя их, моя работа.

РФ

Я работаю за стельную голову по 650 руб. за голову. Моё - машина, азот, семя. Их только деньги и бензин, но слежу и лечу коров сам, по 100 руб. за пролеченную голову.
Привет всем!
Это даром совсем, бывало пока её вылечишь, 5 раз под хвост заглянешь, препаратов поменяешь, какие- то плохо работают, когда приходится курс делать, не раз приехать.
Или это за процедуру 100 руб?

Россия

Нет, это за пролеченную корову. Чисто символически... Если там всерьез, приходится 3-4 раза заливать. Главное предупредить болезнь. Вылечить труднее.

Россия

[/quote

Нет , у меня такса 1000 , а колхозные мне вообще по барабану, приехал ткнул и уехал. лечить пусть сами, семя их, моя работа.[/quote]

Тысячу за одно осеменение? Или двукратное за одну охоту? А если повторка, то, что?

РФ

У нас разброс 500-1000. Тем, кто гоняет ко мне в стадо, бывает, даже по себестоимости делаю. Часто, если не уверен, предупреждаю, что могу деньги и отдать, если с нескольких раз не покроется. С посторонних, в основном, 700 руб. Как тут было сказано, много неполноценных циклов, мы тут с Юлией общались на эту тему, но она конкретно мне не ответила. Это спец. вопрос, но я думаю, всем можно почитать.
Так вот, речь шла про частое явление, все признаки охоты, неподвижность, течковая слизь, фолликул, но шейка практически закрыта, пипетку не всунешь, я думаю, это кому встречалось. Так вот она мне говорит, причина - атония матки, но насколько я понимаю, связи тут никакой нет. Эти циклы не установочные, часто даже после непродуктивных осеменений, а потом следующий цикл всё нормализуется, всё хорошо открыто. И вот сегодня то же самое у моей головы, прошлый цикл осеменял с повтором, правда через день скровила, продолжительность нормальная -19 дней. А шейка почти закрыта, дальшне 1 складки пипетка не идёт, фолликул почти зрелый, сейчас попозже посмотрю, скажу. Кто чего скажет на эту тему?

Россия
Исаков М. В. пишет:

И вот сегодня то же самое у моей головы, прошлый цикл осеменял с повтором, правда через день скровила, продолжительность нормальная -19 дней. А шейка почти закрыта, дальшне 1 складки пипетка не идёт, фолликул почти зрелый, сейчас попозже посмотрю, скажу. Кто чего скажет на эту тему?

Я во влагалище не лезу. Насчет шейки сказать не могу. если надо узнать течку, помассажирую ректально и течка идет. В основном смотрю по неподвижности и фолликулу. Если что то не устраивает, не осеменяю, у Бога дней много. Вообще стараюсь осеменять не раньше двух месяцев после отела. Корова должна отдохнуть, прийдти в себя.

РФ

Что-то у меня пост не прошёл.
Не лезу и я, её видно ректально хорошо, сам знаешь, бывает так раскрыта, что пипетка сама залетает, а тут как у стельной прямо, почти наглухо закрыта. Я по горькому опыту пока не гляну, не размораживаю никогда, часто не стоит и семя переводить. К слову сказать, сегодня скровила, всё классически, всё в норме, может только левый яичник слишком уменьшен, зато правый как настоящий и действует как часы. Посмотрел журнал, блин, я её уже 5 раз пытаюсь осеменить, телилась прекрасно, свечи вставлял профилактически, никаких осложнений, субинволюции никакой, как бык здоровая, задолбала она меня.

06.12.2009 - 10:17
: 992

Привет всем! Поделитесь кто как коров в запуск отправляет.

РФ

Обычно плавным недодаиванием, с постепенным сокращением доек, у меня весь год телятся, на пастбищном содержании других вариантов нет, в крайнем случае, на стоило её и на сено с водой.

06.12.2009 - 10:17
: 992

У нас они давно в сарае стоят, одну корову которой телиться 1марта уже сейчас запускаем, так как молока от неё от силы 1литр в день, с двух разовой дойки перехожу на дойку утром в течение недели, потом через день утром три раза и всё.

Аватар пользователя Михаил Татарстан
россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1052

как нетель что скажете ?

без булдырабыз !)

Аватар пользователя Денис - Пенза
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Михаил, вы всех нетелей в Татарии решили скупить что ли? good Или это та которую вы ранее размещали, морда вроде похожа.

Аватар пользователя Михаил Татарстан
россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1052

здраствуй Денис нет это не та ту у нас забраковали на лейкоз....(
а эту выписали с фермы...

без булдырабыз !)

Тема закрыта