Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 82 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Всем привет!!! Ну, я так посмотрю не у одной меня такие заморочки"погулялась- не погулялась корова"...
Я вообще уже наверное паранойю нажила с моей Зорькой. По словам бывших хозяев моей коровки ей телиться 10 декабря, а до сих пор нифига не видно.... ни поводков ни присушек ни шевеления плода. Ректалили в конце августа (если мне память не изменяет) никогошеньки не нащупали. А вот сегодня пока моя Зоря на улице гуляла (я за ней хвостом хожу всё присматриваюсь-прищупываюсь), мне вдруг отчетливо показалось конкретное такое шевеление, но почему-то со стороны желудка. Руку положила, хорошо нащупывается, шевелится то вниз то в бок. Вот теперь думаю может он (телёнок) так и был со стороны желудка и поэтому его нащупать веты не могли? И бывает ли такое положение плода ? Нормально ли это?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
tanya пишет:

Всем привет!!! Ну, я так посмотрю не у одной меня такие заморочки"погулялась- не погулялась корова"...
Я вообще уже наверное паранойю нажила с моей Зорькой. По словам бывших хозяев моей коровки ей телиться 10 декабря, а до сих пор нифига не видно.... ни поводков ни присушек ни шевеления плода. Ректалили в конце августа (если мне память не изменяет) никогошеньки не нащупали. А вот сегодня пока моя Зоря на улице гуляла (я за ней хвостом хожу всё присматриваюсь-прищупываюсь), мне вдруг отчетливо показалось конкретное такое шевеление, но почему-то со стороны желудка. Руку положила, хорошо нащупывается, шевелится то вниз то в бок. Вот теперь думаю может он (телёнок) так и был со стороны желудка и поэтому его нащупать веты не могли? И бывает ли такое положение плода ? Нормально ли это?

Мне наша зоотехник говорила, что после 5-го месяца плод как бы проваливается вперед, и до него при ректальном исследовании трудно дотянуться. Если я правильно понял.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Филипп пишет:
tanya пишет:

Всем привет!!! Ну, я так посмотрю не у одной меня такие заморочки"погулялась- не погулялась корова"...
Я вообще уже наверное паранойю нажила с моей Зорькой. По словам бывших хозяев моей коровки ей телиться 10 декабря, а до сих пор нифига не видно.... ни поводков ни присушек ни шевеления плода. Ректалили в конце августа (если мне память не изменяет) никогошеньки не нащупали. А вот сегодня пока моя Зоря на улице гуляла (я за ней хвостом хожу всё присматриваюсь-прищупываюсь), мне вдруг отчетливо показалось конкретное такое шевеление, но почему-то со стороны желудка. Руку положила, хорошо нащупывается, шевелится то вниз то в бок. Вот теперь думаю может он (телёнок) так и был со стороны желудка и поэтому его нащупать веты не могли? И бывает ли такое положение плода ? Нормально ли это?

Мне наша зоотехник говорила, что после 5-го месяца плод как бы проваливается вперед, и до него при ректальном исследовании трудно дотянуться. Если я правильно понял.

Может быть и проваливается в 5 месяцев, но за месяц до отела толчки должны быть уже регулярными и уж никак не со стороны желудка, я лично первый раз такое слышу, это скорее всего кишки или газы, хотя кто знает, может и бывает подобный случай на миллион. Татьяна, не пробовали напоить корову прохладной водой сутра и сутра же прощупать брюхо пока пустое, если даже и со стороны требухи теленок, должен на таком сроке прощупаться и еще за месяц до отела пора бы уже новым кольцам на рогах появляться. Выделения какие-нибудь есть?

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Тоже бывало , что до самого отела толчки не ощущались , особенно если корова упитанная . Вот и ждешь как в лотерее : телится - не телится . А толчки удобней ловить по старинке : во время дойки головой упереться примерно в то место , где кожная складка от брюха к ноге идет . Если толкнет , то удар в лоб придется , ошибится трудно laugh Еще на коленку толчки определяю : после пойки коленом( скорей всем бедром) упираюсь снизу примерно в этом же месте . Если толчки есть , ощущаются хорошо.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
tanya пишет:

Всем привет!!! Ну, я так посмотрю не у одной меня такие заморочки"погулялась- не погулялась корова"...
Я вообще уже наверное паранойю нажила с моей Зорькой. По словам бывших хозяев моей коровки ей телиться 10 декабря, а до сих пор нифига не видно.... ни поводков ни присушек ни шевеления плода. Ректалили в конце августа (если мне память не изменяет) никогошеньки не нащупали. А вот сегодня пока моя Зоря на улице гуляла (я за ней хвостом хожу всё присматриваюсь-прищупываюсь), мне вдруг отчетливо показалось конкретное такое шевеление, но почему-то со стороны желудка. Руку положила, хорошо нащупывается, шевелится то вниз то в бок. Вот теперь думаю может он (телёнок) так и был со стороны желудка и поэтому его нащупать веты не могли? И бывает ли такое положение плода ? Нормально ли это?

добрый вечер в том году у нас тоже не было у коровы ни каких признаков ни живота ни выделенейЮшевеленей до последнего думали что яловая даже когда бросали доить молоко вкус не поменяло но отелилась бычком )

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Михаил Татарстан пишет:
tanya пишет:

Всем привет!!! Ну, я так посмотрю не у одной меня такие заморочки"погулялась- не погулялась корова"...
Я вообще уже наверное паранойю нажила с моей Зорькой. По словам бывших хозяев моей коровки ей телиться 10 декабря, а до сих пор нифига не видно.... ни поводков ни присушек ни шевеления плода. Ректалили в конце августа (если мне память не изменяет) никогошеньки не нащупали. А вот сегодня пока моя Зоря на улице гуляла (я за ней хвостом хожу всё присматриваюсь-прищупываюсь), мне вдруг отчетливо показалось конкретное такое шевеление, но почему-то со стороны желудка. Руку положила, хорошо нащупывается, шевелится то вниз то в бок. Вот теперь думаю может он (телёнок) так и был со стороны желудка и поэтому его нащупать веты не могли? И бывает ли такое положение плода ? Нормально ли это?

добрый вечер в том году у нас тоже не было у коровы ни каких признаков ни живота ни выделенейЮшевеленей до последнего думали что яловая даже когда бросали доить молоко вкус не поменяло но отелилась бычком )

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

У нас же в этом году наоборот ситуация. Коровка как всегда погулялась на третью охоту, а телушка, ее дочка, милая и ласковая, сама по себе - к бычку черно-пестрому на лугу подошла и погуляла. Щас 4 месяца стельности. Оставлять на отел нет возможности, да и резать жаль. Объявление в местную газету давали, никаких результатов. Причем цена такая же как при сдаче на мясо. Очень жалко телочку. Удивляюсь, о чем думает деревенский народ, ведь окупит за год себя. Жаль, что все так печально. За последние 10 лет поголовье коров в деревне сократилось со ста до 25. Отцу каждые 25 дней приходится вести стадо на 2 дня в луга. Хотя, какое это стадо, 25 коров

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Денис - Пенза пишет:
Филипп пишет:
tanya пишет:

Всем привет!!! Ну, я так посмотрю не у одной меня такие заморочки"погулялась- не погулялась корова"...
Я вообще уже наверное паранойю нажила с моей Зорькой. По словам бывших хозяев моей коровки ей телиться 10 декабря, а до сих пор нифига не видно.... ни поводков ни присушек ни шевеления плода. Ректалили в конце августа (если мне память не изменяет) никогошеньки не нащупали. А вот сегодня пока моя Зоря на улице гуляла (я за ней хвостом хожу всё присматриваюсь-прищупываюсь), мне вдруг отчетливо показалось конкретное такое шевеление, но почему-то со стороны желудка. Руку положила, хорошо нащупывается, шевелится то вниз то в бок. Вот теперь думаю может он (телёнок) так и был со стороны желудка и поэтому его нащупать веты не могли? И бывает ли такое положение плода ? Нормально ли это?

Мне наша зоотехник говорила, что после 5-го месяца плод как бы проваливается вперед, и до него при ректальном исследовании трудно дотянуться. Если я правильно понял.

Может быть и проваливается в 5 месяцев, но за месяц до отела толчки должны быть уже регулярными и уж никак не со стороны желудка, я лично первый раз такое слышу, это скорее всего кишки или газы, хотя кто знает, может и бывает подобный случай на миллион. Татьяна, не пробовали напоить корову прохладной водой сутра и сутра же прощупать брюхо пока пустое, если даже и со стороны требухи теленок, должен на таком сроке прощупаться и еще за месяц до отела пора бы уже новым кольцам на рогах появляться. Выделения какие-нибудь есть?

Здрасте всем! Денис-Пенза, нет у моей коровы никаких выделений не было и нет до сих пор. Носится как лось по сараю и загону, того гляди придавит ненароком. Водой холодной поила-результат нулевой. И головой во время дойки упиралась и руками всяко щупала-трогала и даже по молоку (как тут советовали) проверяла. По молоку так дело было: капнула каплю молока в водичку она на дно пошла по спирали и с середины стакана стала расплываться. Коровка моя и вправду упитанная, не то что первые две. Те с утра стройняшки-худышки, а она нет.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Ясно, мое мнение - она у Вас пустая, я бы дождался срока(уж наверняка) и на мясо, если в охоту не приходила на протяжении всего этого срока, нет смысла ее оставлять и лечить, это уже не корова, пожалейте свои нервы и время, как бы жалко ее не было.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Денис - Пенза пишет:

Ясно, мое мнение - она у Вас пустая, я бы дождался срока(уж наверняка) и на мясо, если в охоту не приходила на протяжении всего этого срока, нет смысла ее оставлять и лечить, это уже не корова, пожалейте свои нервы и время, как бы жалко ее не было.

Денис, у меня такая неуверенность ещё и по тому, что (я уже в этой ветке писала) веты когда ректалили корову телка не нащупали, но нащупали маточную вену, но по их же словам вена эта по сроку не должна была быть такая тонкая и слабенько пульсирующая. В августе ректалили. Вот это-то меня и беспокоит. Сама то я ничегошеньки в коровьей гинекологии blush2 не понимаю, что там и где должно на каком сроке пульсировать и т.д. Так что придётся ждать декабря и ставить все точки над И.
По поводу сдать на мясо думала, но сначала попробую вернуть хозяевам (если не отелится). Всёж-таки я мясом с неё не верну тех денег за которые я её купила.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

А как опредилить покрылась ли телка? Бык в стаде прыгал на нее 25 и 26 августа.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
татьяна13 пишет:

А как опредилить покрылась ли телка? Бык в стаде прыгал на нее 25 и 26 августа.

Если бык прыгал и телка больше в охоте не была, то вероятность что покрылась велика. Для надежности лучше ректально исследовать.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Филипп пишет:
татьяна13 пишет:

А как опредилить покрылась ли телка? Бык в стаде прыгал на нее 25 и 26 августа.

Если бык прыгал и телка больше в охоте не была, то вероятность что покрылась велика. Для надежности лучше ректально исследовать.

Да, с телками все проще, если 25 - 26 августа гулялась, то ближайшие сроки охоты, если не обошлась, 18 - 25 ноября(условно, может быть и смещение срока), приглядитесь к ней повнимательнее, если не придет в охоту и крови не будет, обошлась, телку ректалить я бы не стал.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

У моей сестры телка.Пришла в охоту,покрыли быком,потом она через положенный срок закровила,они её снова к быку,она не дает.связали и насильно "от имели"
но она (как оказалось) была покрыта с первого раза......
А мы когда ещё первый раз пытались "завести " корову ,привезли осеминатора ( с фермы) она рассказывала что ужас происходит с коровами и телками,всё так как вы все и пишите.
То не угадаешь следующую охоту ,срок растягивается,то через год (годовые коровы) "хотят", и не важно домашняя телка,купленная.
scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Natascha.Reznikova пишет:

У моей сестры телка.Пришла в охоту,покрыли быком,потом она через положенный срок закровила,они её снова к быку,она не дает.связали и насильно "от имели"

Если закровила, то уже поздно к быку. И если телка не в охоте - значит что-то не так, скорее всего все равно не покроется. Тут думать надо, - в чем дело? А если если здоровая и в охоте - у соседа столб в коровнике вывернула, так быка ей надо было.
Мне кажется все дело в отсутствии племенной работы: частники многие выхаживают совсем не пригодную скотину, плем брак, и пускают в разведение. А крупные хозяйства элиту на мясо пускают.
Плюс погода, все биоритмы сбивает :(

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Крови не было ниразу. Может кто нибудь проследит по календарю- 25-26 августа была с быком,в сентябре и 5.10.10 второй раз была слизь не прозрачная и много,хвостом по ляшкам размахивала,плохо ела и настроения не было.30-31 октября слизь прозрачная как слеза.настроение паршивое,не доедала. В начале ноября прыгала как козочка,веселая.Да и весь сентябрь лечила после быка,тампоны со стрептоцидовой мазью и спринцивание.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Филипп пишет:

..Мне кажется все дело в отсутствии племенной работы: частники многие выхаживают совсем не пригодную скотину, плем брак, и пускают в разведение. А крупные хозяйства элиту на мясо пускают.
Плюс погода, все биоритмы сбивает :(

А мне думается ,эту зиму переживут не все буренки... cry
Вы правы Филипп,какая там племенная работа......
Мы разговаривали с ветом нашим,мельчает скот.
Плохота везде.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
татьяна13 пишет:

Крови не было ниразу. Может кто нибудь проследит по календарю- 25-26 августа была с быком,в сентябре и 5.10.10 второй раз была слизь не прозрачная и много,хвостом по ляшкам размахивала,плохо ела и настроения не было.30-31 октября слизь прозрачная как слеза.настроение паршивое,не доедала. В начале ноября прыгала как козочка,веселая.Да и весь сентябрь лечила после быка,тампоны со стрептоцидовой мазью и спринцивание.

Может вам там сбросится на лечение быка?

А на чем она стоит? Если бы кровила увидели бы? Все остальное: слизь, настроение, размахивание хвостом - это не признаки, может быть может не быть.
Вот если бы Вы отметили что в эти дни половые органы набухли, покраснели, есть рефлекс отведения хвоста, взбрыкивает, орет дурниной, пытается сбежать к быку - тогда другой разговор, можно беспокоится :))

Россия
: Мосовская область
23.08.2010 - 16:44
: 55

филип привет подскажи если знаеш может киснуть молоко из за того что кормлю корову отходами груша .яблоки.слива капуста .кортошка.салаты. ну короче все с рынка спасибо

Россия
: Мосовская область
23.08.2010 - 16:44
: 55

филип а в пушкино в старой ветлечебнице на учет коров ставят или здесь вообще не ставят и никто не приезжает и не контролирует

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Сергей0104 пишет:

филип привет подскажи если знаеш может киснуть молоко из за того что кормлю корову отходами груша .яблоки.слива капуста .кортошка.салаты. ну короче все с рынка спасибо

Из этого списка только сливой не пробовал :)
У меня не кисло. После дойки - процедил, охладил до +5 и при такой погоде как сейчас ничего ему не сделается.
А сено-то с концентратами коровке достается?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Филипп пишет:
татьяна13 пишет:

Крови не было ниразу. Может кто нибудь проследит по календарю- 25-26 августа была с быком,в сентябре и 5.10.10 второй раз была слизь не прозрачная и много,хвостом по ляшкам размахивала,плохо ела и настроения не было.30-31 октября слизь прозрачная как слеза.настроение паршивое,не доедала. В начале ноября прыгала как козочка,веселая.Да и весь сентябрь лечила после быка,тампоны со стрептоцидовой мазью и спринцивание.

Может вам там сбросится на лечение быка?

А на чем она стоит? Если бы кровила увидели бы? Все остальное: слизь, настроение, размахивание хвостом - это не признаки, может быть может не быть.
Вот если бы Вы отметили что в эти дни половые органы набухли, покраснели, есть рефлекс отведения хвоста, взбрыкивает, орет дурниной, пытается сбежать к быку - тогда другой разговор, можно беспокоится :))

Филипп, вы заблуждаетесь, посмотрите на сроки, это ни что иное как течка, все совпадает, в 20-х числах ноября опять эти симптомы появятся, а что не орет дурьминой и хвост не отводит, это не показатель, вы знаете сколько тихонь, у которых ничего не краснеет, нет дипрессии и хвост на месте, и судя по разговорам и общению с другими хозяевами таких случаев все больше. Бывает, что прогуляется, даже коровы на нее в стаде не прыгнут и не понюхают, тем более пастух не заметит, а все прогулялась, а здесь и так понятно, выделения по ляжкам просто так не потекут, тем более по срокам. Я вот только не понял, она от быка чего подцепила, или ей от этих выделений тампоны ставят?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Сергей0104 пишет:

филип а в пушкино в старой ветлечебнице на учет коров ставят или здесь вообще не ставят и никто не приезжает и не контролирует

Не знаю как в Пушкино, ко мне с Софринского отдела приезжают.
Могу дать телефон начальницы противоэпизоотического отдела "Пушкинской районной станции по борьбе с болезнями животных"
Фу, еле написал :))
Выдают вет паспорт. Делают прививки, берут анализы. Все бесплатно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Денис - Пенза пишет:
Филипп пишет:
татьяна13 пишет:

Крови не было ниразу. Может кто нибудь проследит по календарю- 25-26 августа была с быком,в сентябре и 5.10.10 второй раз была слизь не прозрачная и много,хвостом по ляшкам размахивала,плохо ела и настроения не было.30-31 октября слизь прозрачная как слеза.настроение паршивое,не доедала. В начале ноября прыгала как козочка,веселая.Да и весь сентябрь лечила после быка,тампоны со стрептоцидовой мазью и спринцивание.

Может вам там сбросится на лечение быка?

А на чем она стоит? Если бы кровила увидели бы? Все остальное: слизь, настроение, размахивание хвостом - это не признаки, может быть может не быть.
Вот если бы Вы отметили что в эти дни половые органы набухли, покраснели, есть рефлекс отведения хвоста, взбрыкивает, орет дурниной, пытается сбежать к быку - тогда другой разговор, можно беспокоится :))

Филипп, вы заблуждаетесь, посмотрите на сроки, это ни что иное как течка, все совпадает, в 20-х числах ноября опять эти симптомы появятся, а что не орет дурьминой и хвост не отводит, это не показатель, вы знаете сколько тихонь, у которых ничего не краснеет, нет дипрессии и хвост на месте, и судя по разговорам и общению с другими хозяевами таких случаев все больше. Бывает, что прогуляется, даже коровы на нее в стаде не прыгнут и не понюхают, тем более пастух не заметит, а все прогулялась, а здесь и так понятно, выделения по ляжкам просто так не потекут, тем более по срокам. Я вот только не понял, она от быка чего подцепила, или ей от этих выделений тампоны ставят?

Или хозяйка тоже про сроки знала и в эти дни на нее пристально глядела.
В общем ректалить надо бы. Или ждать 25-го. Кстати меня наша зоотехник учила охоту ловить так: каждое утро перед дойкой отводим хвост и аккуратно разводим половые губы - смотрим цвет - если светло-розовый, значит все спокойно, если краснота появилась значит внимательно проверяем рефлекс отведения и следим за коровой, если еще что появилось - едем за зоотехником :)
А насчет инфекции Татьяна раньше писала. Все дамы уже "этих быков" осудили :))

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Филипп пишет:
Денис - Пенза пишет:
Филипп пишет:
татьяна13 пишет:

Крови не было ниразу. Может кто нибудь проследит по календарю- 25-26 августа была с быком,в сентябре и 5.10.10 второй раз была слизь не прозрачная и много,хвостом по ляшкам размахивала,плохо ела и настроения не было.30-31 октября слизь прозрачная как слеза.настроение паршивое,не доедала. В начале ноября прыгала как козочка,веселая.Да и весь сентябрь лечила после быка,тампоны со стрептоцидовой мазью и спринцивание.

Может вам там сбросится на лечение быка?

А на чем она стоит? Если бы кровила увидели бы? Все остальное: слизь, настроение, размахивание хвостом - это не признаки, может быть может не быть.
Вот если бы Вы отметили что в эти дни половые органы набухли, покраснели, есть рефлекс отведения хвоста, взбрыкивает, орет дурниной, пытается сбежать к быку - тогда другой разговор, можно беспокоится :))

Филипп, вы заблуждаетесь, посмотрите на сроки, это ни что иное как течка, все совпадает, в 20-х числах ноября опять эти симптомы появятся, а что не орет дурьминой и хвост не отводит, это не показатель, вы знаете сколько тихонь, у которых ничего не краснеет, нет дипрессии и хвост на месте, и судя по разговорам и общению с другими хозяевами таких случаев все больше. Бывает, что прогуляется, даже коровы на нее в стаде не прыгнут и не понюхают, тем более пастух не заметит, а все прогулялась, а здесь и так понятно, выделения по ляжкам просто так не потекут, тем более по срокам. Я вот только не понял, она от быка чего подцепила, или ей от этих выделений тампоны ставят?

Или хозяйка тоже про сроки знала и в эти дни на нее пристально глядела.
В общем ректалить надо бы. Или ждать 25-го. Кстати меня наша зоотехник учила охоту ловить так: каждое утро перед дойкой отводим хвост и аккуратно разводим половые губы - смотрим цвет - если светло-розовый, значит все спокойно, если краснота появилась значит внимательно проверяем рефлекс отведения и следим за коровой, если еще что появилось - едем за зоотехником :)
А насчет инфекции Татьяна раньше писала. Все дамы уже "этих быков" осудили :))

Все правильно, так только и остается тихонь определять на охоту. А про быков ну да, ну да, что у них сикуны немытые, они заразные, откуда только у быков зараза берется, не от тех ли коров, которых к ним приводят, или коровам под хвостом мылом для интимной гигиены моют? laugh cry Вот в этом-то преимущества искуственного осеменения, и не только в этом.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Филипп пишет:
Сергей0104 пишет:

филип а в пушкино в старой ветлечебнице на учет коров ставят или здесь вообще не ставят и никто не приезжает и не контролирует

Не знаю как в Пушкино, ко мне с Софринского отдела приезжают.
Могу дать телефон начальницы противоэпизоотического отдела "Пушкинской районной станции по борьбе с болезнями животных"
Фу, еле написал :))
Выдают вет паспорт. Делают прививки, берут анализы. Все бесплатно.

Бесплатно ? У нас ежегодные туберкулиновая проба и анализ крови на лейкоз и бруцеллез - 500руб с головы . А ветсвидетельство на молочку для рынка у вас сколько стоит ? У нас 330 руб .

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

[ А про быков ну да, ну да, что у них сикуны немытые, они заразные, откуда только у быков зараза берется, не от тех ли коров, которых к ним приводят, или коровам под хвостом мылом для интимной гигиены моют? laugh cry Вот в этом-то преимущества искуственного осеменения, и не только в этом.

Здравствуйте всем! Говорю вам истину. Зря на быков напраслину наводите, что у них "сикуны немытые". Всё это от больной коровы, которая больна скрытым эндометритом. Поэтому и охоты настоящей, бурной нет. Корова, как правило ревет, прыгает, перегибается. отказывается от корма, не отдает молоко. Бывает тихая, скрытая охота. И тогда можно это определить. когда приходите на двор, смотрите сразу где лежала. Если есть лужица течки, гладьте её по крупу около хвоста. Но когда начинаете тянуть руку к корове, вначале переведите взгляд на анальное, т.е . на задницу. И вот когда вы ее гладить будете, корова которая в охоте будет как бы сокращать, пульсировать очком. Может даже как бы перегибаться.
А если корова больная больная, то будет как у вас. Причина заболевания бывает оттого, что воды попадают в матку, если атония, то они там задерживаются, загнивают. Всю это может перейти на яцепроводы и яичники. Если лечить нет возможности (лучший вариант, залить в матку лекарства), можно на третий день после отела колоть окситоцином три дня подряд. По 7-8 кубиков. Хорошо помогает массаж матки.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Мы первый раз телку держим и поэтому все записываю,т.к. сейчас бы не вспомнила. И она у нас перед глазами всегда,так что не так сразу к ней-то почешим,то погладим. Значит еще внимательнее 25 ноября наблюдать??? Да выделения сразу после быка были-густые,белые,мне сказали что так будет2-3 дня,а у нее 7дней и по совету формучан ставила тампоны и через неделю закончились выделения.Да и ни разу не орала.

россия
: смоленская обл
04.06.2010 - 16:56
: 52

Здраствуйте все же мы решились взят второю коровку вчера привели нетель в декабре телится,брали в колхозе на ферме

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ёхан Палыч пишет:

А ветсвидетельство на молочку для рынка у вас сколько стоит ? У нас 330 руб .

Не знаю - у меня пока так все расходится, по постоянным клиентам.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах