Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 60 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Андреевна, Моя Юлька до такой степени мамка, просто до дури, телка после отёла сразу в кленку убираем, она его через верх загородки может облизывать, если совсем спрятать то она орёт как бешенная и стойло ломает.
Так вот, в прошлом году так же телка не подпускали, отелилась в январе, а когда в мае пошли пастись она своего пятимесячного телёнка подпустила к вымени, замучились с ними, пробовали его возле дома привязывать а её со стадом отправлять, так она как часы приходила к нему на кормёжку.
Так что не всё зависит только от наших действий.
Природа!!!
Женя, которая Евгения, осваивайся, у нас народ дружный и интересный, будут вопросы звони.

rogovo1
Лелетко_Екатерина пишет:

Здраствуйте всем! вопрос к Томаре. мы новички в деревне shok коровушку покупали в колхозе породистую(у нас председатель бизнес такой ведет продает на лево а сам списывает что съдохла sad ) так что она у нас без документов.Вопрс- во время стельности с 5 месяца идут выделения как при охоте дляться 2-3 дня и повторяються каждые 1,5 месяца что это? телиться будет в конце мая вет врач проверял,а про выделение нечего не знает и в книжках найти ни чего не нашла! bang bang bang

Начнем с того , что выделения разные по цвету и их качеству. Это нормально когда выделения, и признак стельности. А вету вашему за такое грош цена.

Россия
: Вологодская область п.Зеленый берег.
29.04.2010 - 22:02
: 39

Добрый вечер всем!Я все больше по свиноводству,но коровка тоже есть,уже 7 лет,Ягода зовут.Вот решила купить телушку,вырастить .Купила,а она <двойняшка>,ветеринар сказала на корову непойдет.Может кто-то знает пойдет или всетаки нет?

Файлы:
_011_8.jpg

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Мышька72 пишет:

Добрый вечер всем!Я все больше по свиноводству,но коровка тоже есть,уже 7 лет,Ягода зовут.Вот решила купить телушку,вырастить .Купила,а она <двойняшка>,ветеринар сказала на корову непойдет.Может кто-то знает пойдет или всетаки нет?

А что так - не от своей коровы растите? Или Ягода Вас быками балует?
"Двойняшка" из какой пары? Если второй бык - то точно не стоит оставлять.

Россия
: Новосибирск
06.04.2010 - 08:02
: 27

Спосибо за ответ!Наш вет молодой отучился в институте,приехал по распределению,жилье получил а остальное по баробану!У меня по зиме коровка чуть не здохла,лежит бедная не встает,я вету званю плачу,а он мне в ответ"если через 2 дня не встанет реж" и даже не соизволил придти посмотреть ее! я с ней 3 суток мучелась со старшим сыном подымим ее она стоит качаеться ноги задние тресуться мы ей водки с маслом,на улицу выведим по темноте я с фанариком впереди сын сзади ее подгоняет проведем метров 100 от сарая кое как, а обратно в сарай сама стораеться побыстрей так ее часа по два гоняли,поднялась она у нас на 4 день мал помалу жевать начала! А наш вет у меня через месяц только поинтересовался с ухмылкой"ну че не здохла корова та" вот такие у нас веты! cry

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

а мой вет три дня сидел около коровы литров 10 только всего внутривенно ввел-сказал в 23 вечера.если встанет к утру-жить будет.если нет -все. а мы ей уже до кучи и водочки влили.и на иголки она не реагировала. он говорит или спит или в коме. оставили ей дверь открытой.а вода на улице.встала ночью. добрела до бака выпила 50 литров и там же легла..... а теперь вся как новая.пятый отел уже ждем каждый день .и было это три года назад. здравствуйте всем.только сегодня выписали из больницы.вырезала апендикс.тоже я вам скажу приключение еще то! выписали на 11й день с дыркой в пузике.а из дырки торчит резинка.и медсестра в перевязочной говорит -с ума сошли выписывают с такой дырой!

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

Немешка, береги себя. Коровы ещё будут, а нас нет. В работе будь осторожна.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Reingold пишет:

Немешка, береги себя. Коровы ещё будут, а нас нет. В работе будь осторожна.

Присоединяюсь к совету поберечь себя. yes3 Выздоравливайте скорее! roma

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

конечно поберегу себя любимую! тем более муж научился с аппаратом управляться без меня с телефоном у уха. вся проблема в том.что мне категорически нельзя антибиотики.-шок был 2 раза.один с комой.поэтому в больнице меня кололи только тройчаткой на ночь-анальгин.димидрол.папаверин. вообще удивляюсь. что выкарабкалась. знаю про свою проблему с аллергией.прибежала в больницу заранее-режте мне апендикс.скорее.пока не началось. в результате успели вовремя-не началось....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
немешка пишет:

конечно поберегу себя любимую! тем более муж научился с аппаратом управляться без меня с телефоном у уха. вся проблема в том.что мне категорически нельзя антибиотики.-шок был 2 раза.один с комой.поэтому в больнице меня кололи только тройчаткой на ночь-анальгин.димидрол.папаверин. вообще удивляюсь. что выкарабкалась. знаю про свою проблему с аллергией.прибежала в больницу заранее-режте мне апендикс.скорее.пока не началось. в результате успели вовремя-не началось....

Мои поздравления Немешке с выходом из больницы, а Рейнголду с выходом из бана :)
Немешка, а на диоксидин есть аллергия? Если выпускник оставили, значит отделяемое есть, хорошо бы повязки с насасывающей мазью, типа диоксиколь. Левосин, левомиколь не предлагаю они с антибиотиком. И повязку сразу крепить лейкопластырем гипоаллергенным, пока на лейкопластырь аллергии не возникло (часто бывает).
И монкловит здесь будет как раз :)

Россия
: Новосибирск
06.04.2010 - 08:02
: 27

Здраствуйте всем!Хочу к вам!Прочитала все посты от начала до конца,думала до отела не управлюсь,а нет управилась!Телиться мы будем в конце мая чем ближе тем строшнее :shok:!я пока посты читала наривелась в некоторых моментах :cry:!
ну да ладно довайте знакомиться. Зовут нас РОЗА,когда покупали сказали что 1 отел был,а вет когда ректалить приходил сказал что третим ходит.покупали мы в колхозе я тогда первый раз живую корову увидала(квартирная девочка) как увидела так влюбилась!доярки сказали что породистая,а так как мне было все равно породистая или нет породу я не уточняла!когда привели ее домой довала 17-18 литров а дня через три сбавила на 15 скорей всего это стрес ведь ее трактором тащили 5 часов. wacko2
Посмотрим как после отела будет моя девочка меня радоваь

Файлы:
c00004.jpg
dsc00041_0.jpg

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

Всю нужно было сфотографировать. А мордочка красивая... Главное сердце на лбу. Такую и без молока держать можно laugh
Филипп спасибо за поздравления по поводу выхода из "тюрьмы"! laugh
Кстати Немешка прислушайся к Филиппу, он врач.Человеческий.
Михаила нет. Наверно деньги считает. laugh

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

вот это мое хозяйство ))) корова в запуске была сейчас отелилась быком ))))
Файлы:
x_2dc1e98d_0.jpg
12032010052_0.jpg
15122009011.jpg

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

КРАСИВО. МОЛОДЕЦ МАША.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

монклавит будет обязательно.как только освобожусь от их надзора.как только резинку уберут.. у меня сегодня в ночь родила ракушка дочь кг на 40.на высоких ногах.черную. когда попаду в коровник сфоткаю.пока муж из дома не выпускает.все прекрасно.послед отошол за 2 часа.молозиво доили-в бачек не убралось.ведра 2.5 наверно одного молозива. напоили досыта корову молозивом.посадили на паек.иначе лопнет..все хорошо и у мамы и у дочки. кому нужна чернопестрая. папа голштин. ?хорошо доить буде с такими длинными ногами.удобно.аппарат не будет до пола доставать.

Россия
: Вологодская область п.Зеленый берег.
29.04.2010 - 22:02
: 39

Хорошо людям,телушек коровы приносят,а у меня все быки.Сама маленькая,осеменяют искуственно от здоровенных быков,как отел, так и боишься что не разродиться.Хотела вторую,но значит нельзя,второй в паре бык.Продают на фермах быков,телушек похоже только брак,а больше достать негде.
Файлы:
_012_3.jpg
_011_9.jpg

Россия
: Ростовская область.
28.01.2010 - 15:19
: 36

Здравствуйте. не подскажите, как приучать телят к сыворотке? Одному 3 месяца, а другому 4 мес. будет 14 мая.Заранее спасибо от простой крестьянки Натальи. laugh thank_you

Украина
: Житомир
16.03.2010 - 21:10
: 11

Здраствуйте хочу показать фото своей красавицы
Файлы:
_fotomodel.jpg

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

хорошая корова ))) мне понравилась скока доит каким теленком ?
моя вам как ?
Файлы:
12032010054.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Reingold пишет:

Всю нужно было сфотографировать. А мордочка красивая... Главное сердце на лбу. Такую и без молока держать можно laugh
Филипп спасибо за поздравления по поводу выхода из "тюрьмы"! laugh
Кстати Немешка прислушайся к Филиппу, он врач.Человеческий.
Михаила нет. Наверно деньги считает. laugh

Привет всем!
Считаю... Убытки. Купил удобрения, сделал хим. прополку на полях, хотя это тема больше для агрономической ветки, но судьба, по лету переквалифицируюсь в агронома, скоро сено, начал готовить технику, но за последние 2 дня всё - таки 3 гол. осеменил между делом, крестьяне требуют. В этом году в моём стаде 25 гол, почти все мои, хороший пастух пришёл, живёт в бытовке, сделал все условия ему, стоило сделал дома, загородил эл\ изгородью 2 га, новотельных дою дома в коровнике. все пока нормально телятся. В этом году широко применяю ЗЦМ Милковит 12-16, пою до 5 мес, привезли дёшево. По сыворотке, я считаю, это свинячий корм, телятам не стоит его давать, будут серить дальше, чем видеть, лучше больше концентратов или того же ЗЦМ или сухой обрат, в этом возрасте уже работают преджелудки и есть способность синтеза пит. веществ за свой счёт. Отдайте сыворотку свинству. Всё никак цифровик не куплю, чужими пользуюсь, блин завтра точно поеду, как без рук, скоро выставка в Усть - Лабе, надо ехать, уже приглашение прислали, а интересного не запечатлеть.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Михаил Татарстан пишет:

хорошая корова ))) мне понравилась скока доит каким теленком ?
моя вам как ?

Общий план, плохо видно, скорее всего 2-3 отёл, ч/п российской селекции, при 3-х разовой двадцатник даст, если быка отелит.
Как у вас там ситуация? В различных источниках хвалят Татарстан в плане ж-водства разных форм собственности, говорят, больше вложения делают. У меня материалы по семени с раздельным полом, ваше хоз- во "Красный Восток".

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

да 3 отел ))) чуть более доит 24 при 2 ух )) бычком отелилась )) ДА уж было бы что хвалить то ..... привезенные коровы которые должны доить по 30-40 литров доят 15-20 на фермах, в деревнях коров нет у нас в деревни всего 11 коров в стадо выгнули з/п на фермах не платят я правдо не знаю как в других районах ну у нас так на фермах все коровы с рид (((
вот кровь взяли теперь ждем анализы жна боится _

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Привет всем!
Да, тёзка меня разочаровал. Всё-таки понтов в нашей стране достаточно, я ожидал, что расскажет много интересного, а в Казани такая-же ситуация. По печатным материалам Татарстан и Мордовия в этом плане впереди всех. У нас тоже не совсем благополучно по ВЛКРС, у меня пока нормально, недавно всех смотрели, при торговле молпродуктами с этим строго. Да сегодня цифровик путёвый купил, всё покажу, кому интересно, попробую сейчас что-то повесить.
Блин, что-то и-нет глючит, файлы вроде прошли, на стоиле вечером и последний молодняк разных пород, с семенем разным экспериментирую.
Файлы:
p5060018.jpg
p5060010.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

И вот ещё Филлип когда-то говорил про красную датскую породу, есть у меня такая первотёлка, они невзрачные, но некотрые доятся неплохо, хотя мясо- мол. направления.
Файлы:
p5060014.jpg

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

вот так вот и у нас да наверное не только у нас с вами так а по всей россии ...
вот и мы с женой тоже думаем корову сдать тут сеня еще вет растроил пробы крови на лекоз отправили 28 апрля сеня звонят пересдать 28 мая чет типа у них там проба не прошла жена все в истерику типа у коровы лейкоз а мы сами молоко пьем людям продаем ......
кстати почем у вас молочка за розницу?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Питьевое молоко в розницу 20р\л, адыгейский сыр 120-150 р\кг, копчёный дороже, брынза так-же, сулугуни может быть до 200, если косичка, твёрдые сыры ещё дороже, молзавод 9+3р. субсидии, сырники по хуторам могут вообще по 5-6 руб. взять. У кого точки и клиентура, тот герой.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283
Исаков М. В.][quote=Reingold пишет:

загородил эл\ изгородью 2 га,

Подскажите пожалуйста по поводу Эл/изгороди, чьё производство, насколько легко монтируется и во сколько обошлось это удовольствие?
Чтоб Редактор не посчитал рекламой, ответ можно в личку.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Красная датская порода КРС самая что ни на есть молочная порода))) Она жирномолочная порода. В среднем 7000-10000 л за лактацию жирностью 4,5-5,5%. Но только не нашегно разведения))

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

ну у нас так же почти молоко 3ех литровая банка 70 рублей,творог 90-100 рублей за 1 кг)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Привет всем!
По датской породе. Может чистопородная, так оно и есть, а если поднять родословную нашей худобины, то там чистопородным разведением, само собой не пахнет. Упрощённо считаем, что она такой породы, как её отец, в первом поколении, конечно, он будет доминировать, а "в себе" неизвестно, что там вылезет. На верхнем фото телят, который щвиц, от красного степного быка (по документам на семя), а по рождению был жёлтый, как джерсей.
По изгороди на параллельном форуме, я сказал про неё, в комплекте она дороговатая, но если заменить металлические стойки на свои деревянные и своё крепление изоляторов, то у меня вышло 10700 с пересылкой, можно ещё 2 га. загородить, материала хватит, могу показать, если интересно.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах