Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 62 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

На надой влияет только классическая музыка. Очень любят Листа, Шопена, Чайковского. Это я читал. Я тоже люблю классику. Екатерина Пальшина поёт Аве Марию. Для этого нужен хороший голос. Может Вам лучше в консерваторию? laugh
Недавно для себя открыл певицу Пелагею. Божественный голос. Слезу вышибает...

россия
: приморский край г.уссурийск
09.01.2010 - 16:51
: 10
немешка пишет:
олеся 29 пишет:

здравствуйте форумчане прошу помощи у родителей коровы вздуваются в прошлом году одна чуть несдохла успели проколоть а в этом году пока одна корова пасётся потом начинает вздуватся ложится полежит просерется и опять пастись.Родителям скоро переезжать на новое место вот и думаю а брать ли её с собой или сразу зарезать может кто подскажет что можно сделать у нас везде клевер поэтому это большая проблема.спасибо

олеся для таких случаев нужно всегда держать под рукой ТИМПАНОЛ.разводится в 2.5 литровой пивной бутылке.сначала выливаете тимпанол.а потом доливаете водой.все это заливаете в корову. тимпанол действует как пеногаситель.

спасибо большое теперь будем знать а может что уже придумали такое что например дал корове перед пасьбой и сколько бы она не ела невздуется?или такого ещё не придумали а то вот не успеешь и сдохнет

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет Валентин.Ну рассмешил насчёт консерватории хотя в нашем роду все голосистые. Дочь тринадцать лет училась на скрипачку и собрала большую коллекцию классической музыки а я эксперементировала на её запасах. Заметила что на определённую музыку не реагируют едят как будто и нет музыки во все а некоторые произведения вызывают интерес прислушиваються. Сделала вывод что у коров все таки есть музыкальный слух в отличии от многих людей. То что слушает современная молодёжь иначе как наркоманной назвать не могу.

rogovo1
олеся 29 пишет:
немешка пишет:
олеся 29 пишет:

здравствуйте форумчане прошу помощи у родителей коровы вздуваются в прошлом году одна чуть несдохла успели проколоть а в этом году пока одна корова пасётся потом начинает вздуватся ложится полежит просерется и опять пастись.Родителям скоро переезжать на новое место вот и думаю а брать ли её с собой или сразу зарезать может кто подскажет что можно сделать у нас везде клевер поэтому это большая проблема.спасибо

олеся для таких случаев нужно всегда держать под рукой ТИМПАНОЛ.разводится в 2.5 литровой пивной бутылке.сначала выливаете тимпанол.а потом доливаете водой.все это заливаете в корову. тимпанол действует как пеногаситель.

спасибо большое теперь будем знать а может что уже придумали такое что например дал корове перед пасьбой и сколько бы она не ела невздуется?или такого ещё не придумали а то вот не успеешь и сдохнет

Придумали, корове нужно постоянно давать сено, и особенно перед выгоном на пастбище , по росе. И не давать корове конц.корма утром. Но место сена можно и провяленную траву.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

А витамины им нужно сейчас давать или травы достаточно?

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Колдашова Ольга пишет:

А витамины им нужно сейчас давать или травы достаточно?

ВИТАМИНЫ НЕ НАДО, ЕСТЬ ТРАВА... ВИТАМИНЫ - МУЖУ, ЧТОБЫ ТЕБЯ НЕ ЗАБЫВАЛ... laugh

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Екатерина Пальшина пишет:

Привет Валентин.Ну рассмешил насчёт консерватории хотя в нашем роду все голосистые. Дочь тринадцать лет училась на скрипачку и собрала большую коллекцию классической музыки а я эксперементировала на её запасах. Заметила что на определённую музыку не реагируют едят как будто и нет музыки во все а некоторые произведения вызывают интерес прислушиваються. Сделала вывод что у коров все таки есть музыкальный слух в отличии от многих людей. То что слушает современная молодёжь иначе как наркоманной назвать не могу.

Где то видел, что коровам на Западе вообще ставят паннельные телевизоры...
Вообще я убеждён, что коровы намного умнее, чем мы думаем. И слова понимают и интонацию. Вы про Пелагею , певицу поинтересуйтесь... Вам понравится...

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет всем. Пелагею я ещё заметила когда она в первый раз появилась на экране . Была такая передача Утренняя звезда уже тогда её голос меня поразил. Диск с её песнями у меня есть дочь подарила. Была бы она оперной певицей далеко бы взлетела а на эстраде пробиться ей не дадут хотя голос у неё уникальный.

россия
: приморский край г.уссурийск
09.01.2010 - 16:51
: 10
хозяин пишет:
олеся 29 пишет:
немешка пишет:
олеся 29 пишет:

здравствуйте форумчане прошу помощи у родителей коровы вздуваются в прошлом году одна чуть несдохла успели проколоть а в этом году пока одна корова пасётся потом начинает вздуватся ложится полежит просерется и опять пастись.Родителям скоро переезжать на новое место вот и думаю а брать ли её с собой или сразу зарезать может кто подскажет что можно сделать у нас везде клевер поэтому это большая проблема.спасибо

олеся для таких случаев нужно всегда держать под рукой ТИМПАНОЛ.разводится в 2.5 литровой пивной бутылке.сначала выливаете тимпанол.а потом доливаете водой.все это заливаете в корову. тимпанол действует как пеногаситель.

спасибо большое теперь будем знать а может что уже придумали такое что например дал корове перед пасьбой и сколько бы она не ела невздуется?или такого ещё не придумали а то вот не успеешь и сдохнет

Придумали, корове нужно постоянно давать сено, и особенно перед выгоном на пастбище , по росе. И не давать корове конц.корма утром. Но место сена можно и провяленную траву.

спасибо большое за совет теперь будем знать и придерживатся его

rogovo1
Колдашова Ольга пишет:

А витамины им нужно сейчас давать или травы достаточно?

Нужно, в траве сейчас очень мало клетчатки и много воды, витамины в траве есть, но в том объеме в котором они нужны корове, их там нет. В траве много витамина D , А микро и макро витаминов нет для пополнения запаса.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

[quote=Екатерина Пальшина]Привет всем. Пелагею я ещё заметила когда она в первый раз появилась на экране . Была такая передача Утренняя звезда уже тогда её голос меня поразил. Диск с её песнями у меня есть дочь подарила. Была бы она оперной певицей далеко бы взлетела а на эстраде пробиться ей не дадут хотя голос у неё уникальный.[/q
Здравствуйте Екатерина и другие! У меня есть запись с оперной партией. Замечательно! Берёт всё, снизу доверху. Такой диапазон!
Файлы:
250px-singer_pelagea_performs_in_novosibirsk.jpg

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

вот недавние фотки моей коровы )))
Файлы:
17052010095.jpg
16052010094.jpg
10052010088.jpg

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

А это наши деревенские беспородные, но вполне пока удовлетворяющие. Майка скоро в третий раз отелится. А телочка - это ее годовалая дочка
Файлы:
img_4000_0.jpg
img_4031_0.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Привет всем!
Что-то тихо стало совсем, ничего нового давно нет, наверное лето всем дало, скоро сено, огороды. Может кто что интересного расскажет. Вот тоже абердины свежевылупленные.
Файлы:
p5200071.jpg

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Всем привет!
К вопросу о человеческих тестах на беременность: проверила наконец на своей стельной корове - результат "отрицательно" hi !!! Стельность 3,5 месяца. Не работает, значит dont ... И еще - месяц не могли поймать, когда она соизволит пописать laugh .... Дежурили периодически с чашкой - смех lol !!!

Украина
: Житомир
16.03.2010 - 21:10
: 11

Здраствуйте бывают ли стельные коровки капризными как беременная женщина моя что-то очень капризничает напоминает женщину в положении когда женщина не знает чего хочет и очень привыкла к музыке любит енигму не хочет доится пока не включу магнитофон

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
ночка пишет:

Здраствуйте бывают ли стельные коровки капризными как беременная женщина моя что-то очень капризничает напоминает женщину в положении когда женщина не знает чего хочет и очень привыкла к музыке любит енигму не хочет доится пока не включу магнитофон

КОРОВЫ БЫВАЮТ КАПРИЗНЫМИ, ПЕРЕД КРИТИЧЕСКИМИ ДНЯМИ.... laugh

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Привет вам и от моих швицов
Файлы:
dsc00973.jpg
dsc00978.jpg

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

есть ли у кого нить коровы холмогорской породы ,какая у них средняя родуктивность ???

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Михаилу. В былые времена работала лаборантом на ферме поэтому могу сказать о продуктивности. Не могу сказать как дела обстоят в лучших хозяйствах расскажу о своём бывшем совхозе. В среднем на корову надаивали 3200 . У передовых доярок удой был до 3500. Первотёлки с удоем в 12 литров считались хорошими. А так после отёла давали 15- 18 редко 20 литров. Были рекордсменки до 25 л. но это были еденицы. Жирность базисная 3,5 но у коров с более высоким удоем жирность могла составить 2,8- 3,0. Эта порода довольно сносно переносит голодные зимовки. Когда после такой зимовки скот выгоняют на пастбища без слёз смотреть не возможно. Еле ноги передвигают кости обтянутые кожей но уже через пару недель их не узнать. Я когда завела своё хозяйство тоже начинала с холмогорок но потом заменила на айрширок у них и удой выше и жирность базисная 4,0.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Екатерине -
если честно я точно не знаю даж что это за порода этой телке .... видел на фото корову холмогорской коровы вроде какие то схожести есть ее мамаша доила до 32литров после отела ну так корова т.е ее мамаша ни че какая то кровь в ней есть тока не знаем какая а эт телка покрыта искуственно вроде как от молочного племени
у мя сейчас есть корова вроде сказали что черн.пестрая тож не плохо доит до 24 литров за 2 доики но сейчас что то убавила ((((( там кстати высше ее фотки и ее теленка )

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Лена, я на твоих швицов налюбоваться не могу! Прелесть, а бычок так вообще загляденье! Сколько им сейчас месяцев?

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Михаилу. Коровку вашу посмотрела она похожа на холмогорку только ноги коротковаты. В принципе холмогорки на более высоких ногах. Но сейчас с помощью искуственного осеменения столько пород намешивают что трудно даже определить. У нас в последнее время тоже холмогорок улучшают голштинами только результаты пока не ахти. Одна семья купила такую помесь всё хвалились что породистую взяли. По размерам просто громадная под 600 кг. Спрашиваю сколько такая красота даёт после отёла? Хозяйка сказала что 8 литров в сутки. Через полгода сдали на мясо. Поэтому считаю что покупка коровы это игра в лоторею повезёт-неповезёт.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Екатерине - ну нет у нас 24 доила щас чет резко убавила ....( мы ее телкой брали у бабушки в соседней деревни а тепреь осенью в казани знакомая телку продовать надумала не хотят больше корову держать вот я и думаю вторю что ли взять )))) у вас сколько голов ?

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Михаилу. Что вы так сразу испугались и среди холмогорок попадаются отличные экземпляры но редко. Вот кстати вы пишете что доила 24 но резко сбросила это очень типично для холмогорок. После осеменения они в первый же месяц могут сбросить молоко на половину. Айрширки в отличие от холмогорок молоко сбавляют плавно, а если их не осеменять то стабильно доят 5-6 месяцев на одном уровне. Поголовье у меня на сегодня такое коров 6, нетель 1, бычков на откорме разновозрастных 6 ну и две овцы с приплодом и один баран. На овцах я сейчас практикуюсь может быть буду менять профиль деятельности. С коровами работать становится тяжеловато.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Екатерине- наверное тока она у нас месяц с лишним отелилась и пока не гулялась еще ) а голшетинки они какие из себя у них есть какие нить особенности ?
у нас тоже есть овцы ну так только для себя держим на шерсть и мясо сейчас не много осталось 3 прошлогодние ярки и овца с приплодом этого года )что с шерстью делаете ?

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Чистокровных голштинок я не видела. Осеменяют привезёной спермой, но полукровки они крупнее холмогорок , а больше о них ничего не знаю. Шерсть пряду и обвьязываю всю семью. А так же раздаю родственникам. У нас тут овец вообще не держат раньше в каждом дворе были а теперь днём с огнём не найти. Этих я выкупила у комерсантов. Под новый год их привезли на забой из Волгоградской области вот я поросила продать в живьём.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Екатерине. ну у нас овцы то есть но тоже не у всех на всю деревню голов 30 может наберется коров то 11 голов осталось, вот все на коз переходят вот тоже думал а жена говорит нет скотины на дворе и коза не скотина .... шерсть у нас тоже жена прядет носаки варежки я там в блоге "ЧТО ДЕЛАЕТЕ С ШЕРСТЬЮ И ШКУРОЙ" я там фото кинул если будет желание можете посмотреть ))) А вы своих коров в стадо гоняете или сами посете я сегодя на работе был спрашивал про айширок у зоотехнички нашей она говорит что врядли в нашем районе они есть у нас в основном черно пестрый породы скот на фереме да и у частников тоже как у вас обстоят дела с лейкозом ?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

смотрел в Вашем блоге фотографии Ваших коров очень понравились )))
а Айширки они обязательно должны быть красно белыми или не обязательно ?

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет всем кто ещё сюда заглядывает. Айрширки только красно- белой масти никакие другие расчветки к этой породе отношения не имеют. Скоро должна одна отелиться если всё пройдёт благополучно то выложу фотку.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах