Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 59 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Украина
: Житомир
16.03.2010 - 21:10
: 11

Скажите как правильно начать припасать коровку у меня она первая опыта мало она немножко пожует травку и обратно в сарай просится

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Всем привет!
Корова сама знает, сколько надо, если заходит, значит кормите хорошо концентратами, ей хватает.
Ну что Валентин, цензура до нас добралась, но всё - таки некотрые лирические отступления добавляют красок в форум, пусть модератор сильно не зверствует.

22.03.2010 - 11:48
: 6822

Reingold забанен до 3го мая за оскорбление и обсуждение действия Модератора!

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Надеюсь не закидаете меня помидорами blush2 ,но я у своей коровы вылечила кучу бородавок за 2 недели,обычным....солидолом!!!Подсказал мне этот способ мой знакомый.Кака конечно противная,и запашок не очень,но все бородавки начали сразу же сохнуть,сначала отмерли самые крошечные,а потом уже и большие розочки!!!!Надеюсь мой способ кому нибудь поможет. На форум не появлялась уже давно,делов полон рот,не выплюнуть и не проглотить.Есть еще 2 новеньких.Гляньте какое у меня счастье ya ya ya .
Файлы:
0_39ff8_790cdb3e_l.jpg

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

А вот такое фото я успела сделать,потом стала уже помогать корове и некогда уже фоткать было.
Файлы:
0_39ff3_9889d774_l.jpg

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Ириша поздравляю тебя clap clap clap .Сколько же у тебя КРС , wacko2 wacko2 ведь помнится хотела только телочку.????? face face Рости вам большими и здоровыми. good good

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Привет всем!
По солидолу первый раз слышу, до этого только у собак от мух мазали уши. Приму к сведению и проверю! good

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

А еще солидол вытягивает заносы и нарывы, меня один шофер научил давно. всегда помогало. А бабуля в детстве сводила нам бородавки серой. поджигали спичку, сразу же тушили и горячей головкой к бородавке, и так несколько спичек. не больно совершенно. главное не прижечь кожу вокруг бородавки. для маленьких бородавок одного раза достаточно. большие несколько раз.

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Татьяна привет!!! Сейчас у меня 2 дойные коровы,черно-пестрая-Кукла и Айширка-Забава,от Забавы родились 2 телочки-Забота и Загадка,а от Куклы родился бычок Купидон super .Телок буду оставлять,рощу на племя.Бычка поедет к тетке в обмен на другого бычку,хочу попробовать своего бычка в хозяйстве держать. Насчет прижигания спичкой,то это просто ужас,ведь у коровы бывает до сотни этих бородавок,и это ведь не на пальце прижечь,а на нежном вымечке,которое надо мыть и доить dont .Таким методом можно корову потерять,а если ткнете мимо бородавки то еще и вас не найдут lol . А вот насчет заноз и царапин,у себя на руках,то это лучше бензином прижигать,хотя он руки сушит сильно.Я автослесарем работала,так в бензине повозилась в сласть,и ни какие болячки на руках не приживались,хотя то ключ сорвется,то молотком по пальцу,то порежешь об острую грань.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Всем привет! Да, солидол вещь просто незаменимая, что в животноводстве, что в автосервисе... Мы своим коровам царапины от чужих рогов, порезы и всякие потёртости замазываем. Очень хорошо помогает, да и мухи заразы не липнут, запах им видать солидоловый не нравится.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

Солидол солидолом,а как же доить,если он такой вонючий?И где он продаётся?

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Ой,ниче он не вонючий face .Я вымя с мылом обмывала,вытирала насухо и доила,никаких посторонних запахов не было. А купить его можно в любом автомобильном магазине,так и называется-Солидол,смазка для узлов и агрегатов laugh .А как у вас погода у всех? Кто нибудь уже пасет? Мне сегодня сказали что пора выгонять скот на пастьбу,типа пока травы мало она и не обьестся и гуляет и к травке привыкнет,а у меня привыкать то не к чему cry cry cry .Травы козе мало,а корове вообще нечего взять.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Ириша я восхищена фотками. Хотела свою во время отёла с фоткать даже фотоаппарат приготовила но отёл проходил тяжело три человека еле вытащили. Вся спина была в мыле а руки ещё с пол часа треслись от напряжения. Так что фото сессию пришлось отложить на сутки. Снег у нас уже растаял хотя надолго ли. Бывает что и в июне может навалить. Травы нет совсем даже курам пощипать нечего. Коров выгоняю ноги размять но уже через 15 минут стоят возле двери и орут чтобы их обратно запустили.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Хочу поделиться своей радостью - вчера ректалили корову, оказалась все таки стельной!!!
clap clap clap clap clap

Таня, как корова, которая болела?

Украина
: Христиновка Черкасская область
29.04.2010 - 00:16
: 2

Подскажите хочу построить на 10 коров коровник недорогой порекомендуйте дешово и сердите с какого материала по минимум затрат стоит начинать

россия
: кемерово
10.04.2010 - 16:06
: 63

погода .И к нам пришла весна снег растаял река пошла пости ещё нет возможности .В загоне гуляют с удовольствием dread

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

У нас тоже пополнение! Юлька отелилась в субботу, принесла бычка!

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

По поводу строительства коровника то самый дешевый-это из горбыля,без полов,прямо на земле,но хороших удоев вы не получите в нем dont .Самый хороший это рубленный сарай из бревна,или из шлако-блоков.В них очень тепло и долговечные они.На здоровье животинки экономить нельзя. Насчет моей коровы,то не смотрите что она такая грязная,мы ее с фермы купили,я ее уже поотчистила,а то сначала спорили какой же масти корова,мужики говорили что рыжая,а я по докам посмотрела(черно-пестрая),вот так вот.Сейчас отчиститься тогда и покажу во всей красе.Коровка не плохая,удой сейчас 32 литра,но думаю сбавит,хотя вдруг и прибавит еще на травке?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
PERVOISTOK пишет:

Подскажите хочу построить на 10 коров коровник недорогой порекомендуйте дешово и сердите с какого материала по минимум затрат стоит начинать

Посмотрите из какого материала Ваши соседи делают. В каждой местности свои материалы дешевле. Горбыль, наверное у Вас не дешев, лесов-то мало. Зато более сухо чем у нас, можно глинобитные стены делать. И тепло, можно кирпичные, в пол кирпича делать. Корова она как печка, так что в Ваших условиях скорее о вентиляции надо беспокоится, чем о теплоизоляции.

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

Господа, простите за "глупый " вопрос, но какие есть мнения насчет того, насколько вероятно совместное содержание коровы с телком? Чтобы не сосал мамку, естестенно. С козами то просто - 2 недели и привет, мамка не подпустит. А с телятами как, если отняли с первых минут (поим сразу из кастрюльки)?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Таня73 пишет:

Хочу поделиться своей радостью - вчера ректалили корову, оказалась все таки стельной!!!
clap clap clap clap clap

Таня, как корова, которая болела?

Танюша, привет! Ну, поздравляю тебя, теперь ждите прибавления! clap
У моей Дымки как будь-то ничего и не было. Как резко всё началось, так всё резко и закончилось. Уже бока наела. Ходит вся такая важная, Аську пытается переспорить в своих коровьих разборках lol lol Жизнь налаживается.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Андреевна пишет:

Господа, простите за "глупый " вопрос, но какие есть мнения насчет того, насколько вероятно совместное содержание коровы с телком? Чтобы не сосал мамку, естестенно. С козами то просто - 2 недели и привет, мамка не подпустит. А с телятами как, если отняли с первых минут (поим сразу из кастрюльки)?

hi На первое время Вам всё таки придётся телёнка убрать от коровы, чтобы не сосал вымя. А то они такие хитрюги... раз попробует и всё... считай без молока остался huh . И отучить потом сложно от вымени. Мы здесь на форуме уже обсуждали кто и как начинает поить телят молоком. Наверное как для Вас удобнее так и делайте. Кто то сразу из мисочки, кто то из ведра, а кто то из соски. Решать Вам.

Россия
: Новосибирск
06.04.2010 - 08:02
: 27

Здраствуйте всем! вопрос к Томаре. мы новички в деревне shok коровушку покупали в колхозе породистую(у нас председатель бизнес такой ведет продает на лево а сам списывает что съдохла sad ) так что она у нас без документов.Вопрс- во время стельности с 5 месяца идут выделения как при охоте дляться 2-3 дня и повторяються каждые 1,5 месяца что это? телиться будет в конце мая вет врач проверял,а про выделение нечего не знает и в книжках найти ни чего не нашла! bang bang bang

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

Меня, собственно, интересует, сколько время нужно держать телка отдельно от коровы, дабы она перестала ему давать сосать вымя. То есть когда их вместе можно, например, пасти.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андреевна пишет:

Меня, собственно, интересует, сколько время нужно держать телка отдельно от коровы, дабы она перестала ему давать сосать вымя. То есть когда их вместе можно, например, пасти.

Есть только отрицательный опыт. В течении месяца после рождения телок с мамкой вообще в разных промещениях находились, хотя она его слышала и разговаривала с ним. Потом стали их вместе пасти, два дня они друг к другу присматривались, нюхались, потом лизались, а на третий смотрю он уже под ней... В общем литра два не досчитались в этот день, хотя я быстро их развел :) Потом телка поменял на телку, ее, конечно, не подпускает.

Россия
: Самарская обл.
19.04.2010 - 14:18
: 57

Всем привет, у меня назрел такой вопрос. В каком возрасте можно покрыть телочку, если она довольно упитана? И какой вес для покрытия оптимален? Заранее спасибо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ромашуля пишет:

Всем привет, у меня назрел такой вопрос. В каком возрасте можно покрыть телочку, если она довольно упитана? И какой вес для покрытия оптимален? Заранее спасибо.

Посмотрите на предыдущей странице обсуждали этот вопрос.

Sima

Всем привет hi и поздравления с нашим профессиональным праздником Труда! roma
У меня тоже есть корова, фото выложу, но позже - Зорька наша отелилась в этом году только три дня назад и в денник пока не выпускаем.
Я просто определяю стельность - по молоку. Правда работает метод месяцев с 4-5 стельности. Надо капнуть молоко в стакан с холодной водой. Если корова стельная, то молоко падает почти до дна, а если яловая, то расходится белой мутью сразу у поверхности.
Тему читала почти всю, но может невнимательно, поэтому если это уже было - извините за повтор.

Россия
: Многоудобное Приморского края
02.05.2010 - 06:01
: 1

Всем привет, принимайте в свои ряды.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Евгения Анищенко пишет:

Всем привет, принимайте в свои ряды.

hi Принимаем! victory Скорее знакомьте нас со своим хозяйством, Евгения!!!! fotku

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах