Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 63 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК )
хорошо ждем фоток ))))

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

у меня сейчас 2.5 коровы( одна с месячной телкой на подсосе) доят в день 23-25 банок.две уже покрыты. продаю! жалко до смерти! нужны кому?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Далеко....

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

ну блин далеко ....(а причину что продаете ?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

муж очень болен.гипертония страшная.боюсь второго инсульта.а одна я не потяну это стадо. телку на днях забирают. а коровы здесь уже никому не нужны.все продают.я пока развожу по заказам почти все.наработала клиентуру за эти годы. а на рынке прижали страшно.сетевики с нами борются. сейчас нужно раз в месяц брать справку на коров по 280 руб.+ каждый день платить за анализ 150.а банка молока 70. те кто держит по одной корове и привозят на рынок по 5 банок уже поняли.что пора завязывать с крс. кто телят берет на свое молоко.кто на мясо.у нас вокруге 4 больших племхозяйства.с соседнего района на молокозавод возят молоко.его выше крыши в магазинах. но цена не как у нас а по 27-38 руб за литр. поэтому мы им со своим дешовым молоком как кость в горле. я на пенсию выхожу.дом продаем.думаю на что перепрофилироваться. при самом худшем исходе племянница зовет в италию. жалко до слез.подбирала по одной.как куколки....

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

да уж очень жалко ((( сочувствую вам
Вот так вот гибнет сельское хозяйство ..... вот и у нас такая же история вот я хотел телку тоже еще купить а жена говорит что и свою корову надо решать одни убытки фураж по 220 руб за мешок за выпас налог 150 р в мес а молоко фиг просто продашь а в казань возить на дорогу да на справки тока скока денег удет вот и задумаешься держать или нет ....

Sima

А у нас выпас 400 руб. в месяц.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Sima пишет:

А у нас выпас 400 руб. в месяц.

Это за одну корову?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У нас за голову - 600, в соседней деревне до 1000 дошли...
Коров мало, пастухов нет, вот и платят много, только бы паслись голубушки...

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Всем привет. Наконец то я выбрал себе корову, смотрел ее когда она была стельной, договорились что заберу ее когда она отелиться дней через 10. Так вот забрал и ужаснулся, у нее кожа да кости, смотреть без жалости нельзя, до отела смотрелась не плохо, фото сделаю выставлю. Так вот посоветуйте как ее побыстрее в божеский вид привести. Ветеринар говорит что она не чем не болеет, все анализы брали.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

это у нас обязательный налог за то что коровы н
а гос земле типа того а когда начали гонять стадо то с коровы 500 руб с теленка до года 350 и плюс 150 за землю вот и получалось что в среднем за одну корову надо было платить в мес 650 а если не одна голова вот считайте ...а сейчас вообще перестали стадо гонять все привязываем потому что коров на всю деревнб 11 голов

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

алекс сибирь - мы когда телят с совхоза покупаем они тоже там не лучше мы им кортошку варим и фуражом засыпаем тоже быстро в весе набирают.
А еще я слышал чет там кровь то ли из ушей льют или наоборот ну это надо с ветами разговаривать про это я не чего не знаю

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

наши телята)
Файлы:
31052010098.jpg

rogovo1

Всем здравствуйте! Народ, вот скажите кто либо из Вас будет работать в день за 20 рублей , а почему вашу корову должны пасти за такие деньги?????Что можно на них купить??? Хлеба хорошего и то не купишь.
Люди делают работу и за нее нужно платить !!! В месяц за корову 600 рублей это не большие деньги. Хорошая корова их за один день оправдает, средняя за два, а плохую ни кто и держать не станет.
Я так лучше денег отдам и буду дома дела делать чем день в поле куковать .А налог на землю за пастбище он и у нас есть, деревенские платят.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

ну не всем это можно объснит ь про цены за пастьбу особенно старым людям )

у меня у знакомых есть вопрос такой они в садовом обществе держат бычка на мясо какие требования должны выполняться и вообще можно ли ??? он собственник данного участка на котором он содержит своего быка а то там одна соседка его достала типа вонь везде хоть у него бык на веревке стоит целый день тока на ночь в сарай загоняет !!)
кто может по этому поводу что знает ответьте пожалуйста заранее спасибо !)

rogovo1

В уставе общества все написано, пусть читают и будут знать что можно а что нет.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

в уставе общества вообще ни че не написано !)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всм привет Кто-нибудь может подсказать как отучить корову мочиться во время дойки (складывается впечатление что специально ждет) В прошлом году такой привычки не было.

Россия
: Пошехонье
11.03.2010 - 10:57
: 3
ПашкевичАлексеич пишет:

Всм привет Кто-нибудь может подсказать как отучить корову мочиться во время дойки (складывается впечатление что специально ждет) В прошлом году такой привычки не было.

Не пытайтесь, не отучите. Скажите ей спасибо, за то, что другие дела не делает во время дойки. У меня 12 лет мочилась, а вот у соседки 13 лет оправлялась. Потерпите. Животное оно не понимает, хотя иногда кажется, что на зло делает.
У меня к людям знающим другой вопрос. Может кто знает, как понять стельная телка или нет? Сколько держала корову, хотелось красную. Нашла, выбрала. Умница, красавица, чистюля страшная. По всем признакам дойная будет. В апреле сводила к быку. Теперь течки, в своем классическом виде нет, молчит, не прыгает, но в мае дважды были какие-то выделения, ввиде грязного тяжа, хвост задирает. Но на тихую течку не похоже, ничего не опухает и красноты нет. Имела практику только с коровами, телят исключительно на мясо держали. Старую зарезали, думали купим молока, а нет. КУПИТЬ НЕ ГДЕ !!! Почти всех коров перерезали. За банкой молока в другую деревню ходим. Да еще и не купить сколько хочется. Подскажите, пожалуйста, жалко резать!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
хозяин пишет:

Всем здравствуйте! Народ, вот скажите кто либо из Вас будет работать в день за 20 рублей , а почему вашу корову должны пасти за такие деньги?????Что можно на них купить??? Хлеба хорошего и то не купишь.
Люди делают работу и за нее нужно платить !!! В месяц за корову 600 рублей это не большие деньги. Хорошая корова их за один день оправдает, средняя за два, а плохую ни кто и держать не станет.
Я так лучше денег отдам и буду дома дела делать чем день в поле куковать .А налог на землю за пастбище он и у нас есть, деревенские платят.

Я так полагаю, всё зависит от количества коров в стаде. У нас тоже 20 рублей в день с головы берут и литр молока (по очереди носим пастухам). В стаде сейчас 50 голов, не хило так получается за месяц в денежках-то... Многие сутками пашут и за меньшую зарплату.... но это здесь, может в центральной части как то по другому?

rogovo1

Дело не в том сколько коров, а В том, хоть один из нас будет пасти коров ежедневно и с 6 утра до 21 часа вечера, с перерывом в обед, в дождь и холод ,жару ??!?!?!!? Нет не будет, а люди пасут и пусть на здоровье, их труд стоит того что им платят.
только сейчас в деревнях молодежь если и держит скот то спят до обеда , нет желания вставать в 5 утра у нас на деревне одни молодые держат коров, так в поле гонят 8 утра ,два часа обед, и в 19 коровы дома. А вот старики как пасли, с утра пораньше, в жару дома, да не у пустой кормушке, и вечером до темна.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

не у нас раньше так делалаи кто яйца кто молока )
у вас еще стадо приличноое в 50 голов а у нас его вообще тепреь нет ((((

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Всем доброго времени суток! Меня волнует такой вопрос: купили телочку на племя (4 месяца), недавно обнаружили, что в вымени у неё, хотя оно ещё, конечно, не сформировано, на уровне каждого соска плотные шарики, они появились после того, как теленок стал на выпасе потреблять много сочной травы. Хотелось бы узнать что это и может ли повлиять на здоровье животного? На неё большие надежды, от хорошей коровы холмогорской породы. Спасибо заранее.

rogovo1

Почему не сформировано, в этом возрасте как раз отбирают телок по развитию тканей вымени . И не трогайте вы его, все там нормально, увидите когда телиться.
Не ищите там где не нужно сейчас, кормите лучше что бы развивалась быстрее.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
хозяин пишет:

Почему не сформировано, в этом возрасте как раз отбирают телок по развитию тканей вымени . И не трогайте вы его, все там нормально, увидите когда телиться.
Не ищите там где не нужно сейчас, кормите лучше что бы развивалась быстрее.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Спасибо за ответ, Хозяин! А по каким признакам вы в 4-месячном возрасте отбираете тёлок на племя?

rogovo1

Извините, но вы любитель , а я так сказать от скромности профи, поэтому вам трудно понять что нужно оценивать.
Кормите, телка ваша в этом возрасте должна потреблять примерно 25-30 литров каши или пойла, не считая сена или травы, сочных кормов,каких как свекла, картофель, кабачок , тыква. А также сухие смеси с добавками для развития .
И еще самый простой способ селекции дома , случать с быками улучшателями и искусственное осеменение.

россия
: смоленская обл
04.06.2010 - 16:56
: 52

здраствуйте я новичек хотела спросить что нам делать купили коровку после первостенку и вот сталкнулись с какой проблемой выгнала коровку в поле и начился понос был 3 дня после мы ее поставели дома стали довать сено вроде нормалезовалась потом даои вялиною траву тоже нечего все а когда дали свежую снова начался понос не знаем что делать позванили в ветлечебницу там нам сказали залейте водку с солью и левомицетин дать

rogovo1

Земляки, эту смесь залейте тому кто ее вам порекомендовал. У коровы понос , потому что , трава - новый корм, и вы ее к нему не приучали.
Нельзя корову на траву без сена гнать. Утром перед выгоном сено или трава провяленная, и на ночь , и все будет пучком.

Sima
Филипп пишет:
Sima пишет:

А у нас выпас 400 руб. в месяц.

Это за одну корову?

Да, за одну голову. Стадо в 80 голов. А лет 10 назад стадо было в 300 голов и еще в прошлом году - 130.
Хозяин прав, не так это и много если дневной удой в деньги перевести.
А налогов на выпаса никаких. Платим только пастуху.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах