Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 473 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

ё-моё вы меня пугаете - я переодически всем коровкам глажу вымя особенно первотёлкам - вы же сами на этой ветке в прошлом году писали что надо поглаживать вымя что б потом от дойки не шарахались. А этой пора телится - вот я нажала сегодня сосок а там молоко жидкое в остальных соска густо. Больше ничего трогать не буду

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Nasten'ka" пишет:

Распарить на один раз 1 кг и вот сколько получится когда они распарятся , вот это и дать ей .
А к\к можно приберечь и начать давать из за 3 недели до отёла . А можно и за 2 недели , если она в хорошей упитанности и будет ещё есть отруби .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"викторовна" пишет:

надо поглаживать вымя что б потом от дойки не шарахались.

Поглаживать . но не за соски тянуть. И в последний месяц вымя не трогают , об этом я тоже писала .
В крайнем случае , если вы заметили покраснение , неравномерное увеличение доли , можно рукой опеделить , не горячая ли доля .

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

марина извеняюсь - наверное не внимательно читала ваши рекомендации

Украина
: Днепропетровская область
14.12.2012 - 20:35
: 31

Привет с Украины!У меня тоже нетель,отел 16 марта,правда вымя еще не отбила,так что сомнения в тельности еще присутствуют. Ростила по рекомендациям Марины,правда страшновато было первый раз ей на пятый день ей сырую дерть предлагать,мы то привыкли кашки варить.Но все оказалось правильно ,в шесть недель сама от молока отказалась и рости пошла усиленно,чуствую мамку свою по размерам перегонит.Сейчас постараюсь и к отелу ее готовит по Вашим,Марина советам.Что хочу сказать,трудно себя на новое переламывать,если и сам привык и соседи постаринке советуют,а надо.Особенно мне нравиться ,что Марина все по полочкам разьяснит,а не по принципу "Я сказала -значит правильно"

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А у нас Милка стала бабушкой :)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Филипп" пишет:

Неужто Матрёшка родила ?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

Неужто Матрёшка родила ?

Ага clap
Тут подробнее:
https://fermer.ru/node/149103

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Филипп" пишет:

Принимайте поздравления.
Растите здоровенькими и умненькими. pie

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Михаил 01 регион" пишет:

Мне блог Павла нравиться, но особую симпатию вызывает форумчанка под ником "бодрость", может быть, читая её, я вспоминаю свою молодость, прошедшую на фермах и конюшнях, рекомендую прочесть, посмотреть, меня впечатлило, + за неё.
И про жизнь в формате мемуаров вне конкурса для Вас И ещё немного в блоге.

Спасибо, Михаил... Вот так на одном форуме уж сколько, а столько пропускаешь...
а вообще, обидно... такое дело хорошее, творческое... и тут намусорили... ну что за природа человеческая... ну из всего склоку сотворят... cry

совсем плоха стала, так расстраиваюсь из-за этого... cry

з.ы. благодарна этому конкурсу... столько новых людей узнала у которых так много есть чему учиться...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Филипп" пишет:

А у нас Милка стала бабушкой :)

Филипп, поздравляю!!! clap

мне Ваш блог тоже очень понравился... я бы и за Вас проголосовала, но очень хочется, чтобы у Пашки был аппарат...
хочу сказать спасибо за блог...
roma

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Филипп" пишет:

А у нас Милка стала бабушкой :)

Филипп поздравляю с пополнение yes2 сразу две телочки в хозяйстве, расширяться пора wink

"Чижик" пишет:

мне Ваш блог тоже очень понравился...

Действительно у Филиппа прикольные блоги, с интересом читаю, особенно про овец и коз, так сказать приглядываюсь и к ним laugh а вдруг!?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Чижик" пишет:

Филипп, поздравляю!!! clap
мне Ваш блог тоже очень понравился...

И мне тоже, вообще много интересного, времени бы больше, всё бы читал.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

мне Ваш блог тоже очень понравился...

"Павел ЛПХ" пишет:

Действительно у Филиппа прикольные блоги

"Михаил 01 регион" пишет:

И мне тоже, вообще много интересного

Спасибо! А мне интересно было писать. Удачно, что конкурс попал в "затишок", когда времени было побольше и вечера длинные.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Филипп пишет:
"nad" пишет:

Неужто Матрёшка родила ?

Ага clap
Тут подробнее:
https://fermer.ru/node/149103

Поздравляю, Филипп!!!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Павел ЛПХ" пишет:

Началось голосование за лучший блог https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu/154867
я под номером №1 если что

Ну наконец-то! Сходил, проголосовал, прямо как на выборах побывал! Приятно, что свои в лидерах!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Денис - Пенза" пишет:

Поздравляю, Филипп!!!

Спасибо!
Новые фотки теляток :)
https://fermer.ru/node/149103?page=4#comment-1073743726

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

здравствуйте можно ли давать карове после отёла свекольный жом свежый

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
kvn73 пишет:

Помогите плиз оценить телочку, нет ли каких явных недостатков.
Осеменяли в августе исскуственно, её мать давала 25 литров на пике по словам хозяина.
Что для меня хорошо, так это перевезти через дорогу только.
Хозяин просил 50000, но готов отдать за 40000 по соседски. Весит примерно 450кг.
Хозяин старенький, и бабка заболела, поэтому продает. И корову недавно в колхоз сдал за 45000, но я неуспел её посмотреть.

Сегодня проректалили, стельность подтвердилась. И сдал кровь на анализ, если всё хорошо - в пятницу заберу.
Осеменял колхозный осеменатор, тоже черно-пестрой породой.
Спасибо кто откликнулся.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Фярит" пишет:

здравствуйте можно ли давать карове после отёла свекольный жом свежый

Когда отелилась ваша корова и давали ли вы ей этот жом перед отёлом ?

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

отелилась 8 декабря мы купили карову месец назат хазяева говарили что давали

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Здравствуйте, Павел. Я то же проголосовала за вас. Я ваш блог читаю с огромным удовольствием, удачи!

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Сегодня была в вет лечебнице, хотела чтоб пришли и посмотрели, какой примерно срок стельности. Прошлая хозяйка говорит, что отел 27 апреля, а у нее теленок прямо под самой ямкой справа ворочается, да большой такой, как мне кажется (хотя у страха, говорят, глаза велики):)) А молока сегодня утром дала 2 литра, неделю назад было 3,5. И стало молоко горчить и страшно пахнуть, когда в холодильнике постоит. Сметану, так вообще есть не возможно. И врачи не пошли! Сказали, что я паникую, когда отелится, тогда значит ей и надо. Пробовала сама определить какой срок, как писали, когда от колена линию провести, но не получается, она коротконогая. И витамины не стали ставить, говорят хватит ей и Фелуцена, который я даю. С одной стороны, вроде и экономия, а с другой....Вот теперь и не знаю, что с запуском делать. А обычно она, летом давала 12 литров в день. У нас, в Сибири, это нормально. Фото сделано в сентябре, когда мы ее забрали.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

бывает корова меняет молоко и это у каждой индивидуально пропоите сахором 1 ст на ведро воды пока не выравнеет молоко, это меня старые люди научили и очень помогает все станет на свои места

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Ребят, а какая разница - коротконогая или длинноногая. Пропорции то сохраняются и все равно линия колена находится визуально где-то ниже линии середины бока, но заметно выше нижней точки живота, утрировано говоря.
После того сообщения сколько фото пересмотрела разных коров - у всех так и есть.
Свою щупаю - как раз ниже этой линии четко бьет мне в ладошку. У нее и по срокам как раз 5 месяцев стельности.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Фярит" пишет:

отелилась 8 декабря мы купили карову месец назат хазяева говарили что давали

Ну тогда без проблем конечно можете по-немногу давать , лишь бы не сильно кислый был.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ямне свекровь говорила сам отел проверяют по расхождению тазовых костей ! если между хвостом и косточкой влазиет кулак то жди отел

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

а вообще лучше запишите свою роженицу на узи laugh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"derifan" пишет:

Ну и чего вы нервничаете ? Срок не можете определить или молоко стало портиться ?
Запускается значит она , бывает же такое , что раньше времени бросают доить коровы. Проверьте её на скрытый мастит , часто от этого может изменяться вкус . Ещё может пахнуть от того , что у коровы скрытая форма кетоза . Чем её кормили и чем вы кормите?
Купите где-нибудь чистую глюкозу , похоже у вас могут быть проблемы именно с печенью . От фасциоллёза её протравливали ? Встречаются в вашей местности в печени зелёные плосские червячки ? У быков и коров на забое это видно .
Да и от любых глист может молоко портится.
Коровка хорошая , взрослая , вам надо тщательно подготовить её к следующему отёлу . Там на фото копыта у неё длинные .
Правильно вам сказали - фелуцена с неё достаточно , для чего лишние уколы делать .

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ой а коль тема зашла, у одной моей кровки молоко очень коровой отдает! дело в том когда я её купила она настолько была худая что без слез смотреть неможно было, просто жертва политической дипрессии ! а взяла ее потомушто моя отелилась теленок был крупный порвалась сильно упала в ноги не смогли полнять пришлось здать а телятко надо было поднимать вот и пришлось брать что было !!!! щас она хороша отъелась ,ждем приплод но молоко было не вкусное отдавало сильно коровой может это от страшной худобы???? или это молоко так и останется с запохом???

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах