Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 471 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

Заявление в милицию.
Мы писали участковому.
Как только труба вышла в сеть ,телефон нашли.

Наталь, это где? В Москве ментам такой фигней заниматься лень.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

в Инякино. yes3 нашли трубу то....другое дело ,что не забрали..у нас не кража была..
Но именно по МАС(IMEI wub ) адресу нашли,и быстро причем.
good
А если это ноут,тем более кража.
По материалам уголовного дела задействуют свои рычаги(ФСБ местные отделения) и найдут.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

А если это ноут,тем более кража.
По материалам уголовного дела задействуют свои рычаги(ФСБ местные отделения) и найдут.

Наталь, тут надо, чтоб еще кто то ментов задействовал.В Москве так. Следователей не хватает и большинство вообще не профи. Преступлений море, а бумажной работы еще больше. Чтоб занялись твоим делом, надо дать. чтоб отложил другие дела. И это если он профи. а если нет, то самой искать. А потом дать, чтоб сделал свою работу. А у него заказы покрупнее, чем поиск ноутбука.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Ой,брехуха я. tomato wub huh ......не по МАС.. dont IMEI у каждого моб., устройства индив.
пос красная пойма луховицкого района московской области
найдут yes3

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"vetkolhoznik" пишет:

ну и не парьтесь. проверьте на мастит. Если здорова сдоите последний раз и забудьте до отёла.

yes3 К сожалению, другого выхода не остается. Спасибо. thank_you

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Я в своей глухомани ничего не могу достать bang Ни хрена нет, даже элементарного. Даже от подкожного овода обработать нечем. Один ивремек сомнительного качества. Кошмар просто. Издевательство... В ветаптеке один кошачий корм да тетравит, ну и что по мелочи cry
В общем, как в анекдоте - помажьте зеленкой, не поможет - режте... bang
И не думаю, что в ближайшие годы ситуация изменится в лучшую сторону...
Короче, сержусь я... blush2

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Кстати, здесь на нашем сайте много разной рекламы - а вот ветаптеки нет... к сожалению...
А было бы очень даже здорово, если бы она была... Я так думаю... scratch_one-s_head

наталья о.
"nika19833" пишет:

Я в своей глухомани ничего не могу достать

составьте список и в крупный город раз в год. ну или можно заказать в вашей ветаптеке. если хозяева нормальные и под заказ привезут. yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"наталья о." пишет:

составьте список и в крупный город раз в год. ну или можно заказать в вашей ветаптеке. если хозяева нормальные и под заказ привезут.

я на ветторге заказываю. они оф. диллеры многих компаний. плохих отзывов не слышала

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Nasten'ka" пишет:

. Можно ли её сейчас как-нибудь "подогреть" кормами? Хотя бы пойло теплое с отрубями? Жалко, что в такие морозы одно сено и вода.

Настенька , ну конечно же можно ей уже зерновой корм давать в таком случае . Водичку тёплую безусловно . Если есть отруби , их можно запарить и в очень тёплом виде давать . Подстилку в такие морозы не надо всю счищать , Подсыпать сверху только , убрать навоз что сверху и подсыпать свежего . Самое главное , чтоб животу тепло было ,а мороз не так страшен .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"vetkolhoznik" пишет:

если ещё взять кредит то смерть оттянется ненадолго.

Ну и пусть . Если результат ожидается только один , то всё использовать стоит . Как говорится умная мысля приходит опосля , даже можно и не ожидать от нашего правительства вдруг какое-то решение умное будет ...
Мы тоже живём похоже ...
Но народу меньше конечно на ферме работает . Мы ушли от групп , теперь содержание по физиологии , и работа бригадира совмещена с работой оператором на блоке .
Ну и конечно зарплата.... намного меньше .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"nad" пишет:

Ну и пусть . Если результат ожидается только один , то всё использовать стоит .

так не академия не дает добро на залог. Нарочно что ли?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

племенных коров в залог давать нельзя;( только на мясокомбинат;((

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"vetkolhoznik" пишет:

племенных коров в залог давать нельзя;(

Неужто правда ? Даже впервые слышу такое...
У нас товарное х-во . возможно и не знаю поэтому .
На мясокомбинат племенных коров........
Шок какой-то...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
vetkolhoznik пишет:

племенных коров в залог давать нельзя;( только на мясокомбинат;((

Я понимаю Алексей Николаевич так шутит.Смех сквозь слезы.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
лЕнАчКа пишет:
vetkolhoznik пишет:

племенных коров в залог давать нельзя;( только на мясокомбинат;((

Я понимаю Алексей Николаевич так шутит.Смех сквозь слезы.

не шутка;( они мне не дают разрешение и всё. то письмо им не понятно . То мы вам много разрешений давали, то ещё так не так . То коров племенных не дадим в залог.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
nad пишет:
"vetkolhoznik" пишет:

если ещё взять кредит то смерть оттянется ненадолго.

Ну и пусть . Если результат ожидается только один , то всё использовать стоит . Как говорится умная мысля приходит опосля , даже можно и не ожидать от нашего правительства вдруг какое-то решение умное будет ...
Мы тоже живём похоже ...
Но народу меньше конечно на ферме работает . Мы ушли от групп , теперь содержание по физиологии , и работа бригадира совмещена с работой оператором на блоке .
Ну и конечно зарплата.... намного меньше .

Все кредиты при такой системе продажи молока-мертвому припарки.Нужно искать деньги на молочный завод,доильного робота.Сено косить,зерновые покупать.Тогда пойдет устойчивый плюс

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Сергино75" пишет:

У него государственное предприятие , а государство в отношении с\х профессионализмом не отличается .
Кто у нас в министерстве с\х ? Кто угодно , но не специалисты в этой отрасли .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"nad" пишет:

У него государственное предприятие , а государство в отношении с\х профессионализмом не отличается .
Кто у нас в министерстве с\х ? Кто угодно , но не специалисты в этой отрасли .

А населению можно сейчас продавать с цистерны. у нас в Подмосковье с фермы два раза в неделю привозили. Цена выше магазинного и очередь. Что не продали уже на молокозавод. Читала, что Илькино разрешили продавать так же, т.к. у них нет лейкоза. Они с магазина в розлив торгуют.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Татанка" пишет:

В госпредприятиях такого не разрашат . Потому и проблема возникает .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"nad" пишет:

В госпредприятиях такого не разрашат . Потому и проблема возникает .

но это на каком основании. почему ферма не может продавать в розлив. я понимаю про залог. но ограничивать реализацию продукции...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Татанка" пишет:

Ну может в Московской области несколько по-другому , ведь Москва - это отдельное государство в государстве . У них свои законы .
А так все денежные расчёты только через банк или кассу. Что ж - заплатить в банк и идти с чеком к бочке с молоком ?
Частнику позволяются расчёты за наличку .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всех приветствую вот купил кормосмесь. Состав: Побочные продукты крупяной и мукомольной промышленности.
Зародышевая часть зерна, щуплое зерно пшеницы, пшеничные отруби, мука кормовая овсяная, ячменная и пшеничная.
Качественный показатели.
Влажность - 12-13%
Обменная энергияв 1 кг МДж - 12.5
Кормовые еденицы - 126
Масса сырого протеина - 13.8%
Массовая доля перевариваемого протеина - 10.5%
Массовая доля сырой клетчатки - 8.3%
Массовая доля кальция - 1.46%
Массовая доля фосфора - 0.66%
Стоит эта лобуда 11р/кг. Сколько ее давать коровам? И стоит ли ее вообще покупать? или лучше зерна купить оно у нас 11р пшеница и 13р ячмень.
Шрот соевый даю по 2.5 кг на дойных, запареным.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Павел ЛПХ" пишет:

ячмень.
Шрот соевый даю по 2.5 кг на дойных

Это лучше . Гораздо .

"Павел ЛПХ" пишет:

, щуплое зерно пшеницы

Это может быть вообще пустота.

"Павел ЛПХ" пишет:

мука кормовая овсяная, ячменная и пшеничная.

Муку жвачным нежелательно . Если только в гранулах.

"Павел ЛПХ" пишет:

Обменная энергияв 1 кг МДж - 12.5

Вот это вот может быть за счёт зародышевой части зерна в основном . Это единственное , что там нормальное .

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"nad" пишет:

Частнику позволяются расчёты за наличку

Возите с собой кассовый аппарат и никаких проблем, другое дело разрешение на торговлю врозлив...
Мне вот интересна продажа молока через торговые автоматы, но там разлив в пластиковые бутылки, а в них в России продавать запрещено. Замкнутый круг.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Есть еще у меня отходы пшена и проса в муку дробленые, запаривал их с отрубями, а сейчас отрубей нет, мельница встала. Пришлось искать альтернативу вот нашел эту кормосмесь. Она в гранулах, сколько ее давать сухостойным? (месяц и два мес. до отела) и дойным? (месяц и два мес. до запуска)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Павел ЛПХ" пишет:

сколько ее давать сухостойным? (месяц и два мес. до отела)

2 месяца до отёла - смотря по питательности других кормов , но 1 кг в любом случае можно дать .
1 месяц- это уже по нарастающей до 4 кг к отёлу .

"Павел ЛПХ" пишет:

и дойным? (месяц и два мес. до запуска)

Тоже смотря по надою и упитанности и по наличию других кормов.
2-3 кг . Можно и 4 , если не меньше 10 литров доит и не слишком упитанная корова.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"kvn73" пишет:

Мне вот интересна продажа молока через торговые автоматы, но там разлив в пластиковые бутылки, а в них в России продавать запрещено. Замкнутый круг.

У нас везде с автоматов в пластик торгуют

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

3 дня кормлю дойным по 2кг + 300г на литр + шрот 2.5кг + сено + вода вволю
сухостойным 1кг кормосмесь + 1 кг шрот + сено + вода

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"kvn73" пишет:

в пластиковые бутылки, а в них в России продавать запрещено.

Может Пенза - не Россия, но в магазинах у нас половина молока в пластиковых бутылках.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах