Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 472 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

nika19833 , вот ссылка на интернет-магазин , который осуществляет доставку по регионам России , у них и орбенин есть : http://www.vetlek.ru/delivery/ и нафпензал тоже .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Лунатик" пишет:

nika19833 , вот ссылка на интернет-магазин , который осуществляет доставку по регионам России , у них и орбенин есть : http://www.vetlek.ru/delivery/ и нафпензал тоже .

ветлек это тот же ветторг. проверенный магазин. super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

они не все почтой пересылают ....надо звонить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:
"vetkolhoznik" пишет:

Помню 10 лет назад у нас так-же заморили ферму, 5 лет была подсобным хоз-вом коммунхоза и бюджетные деньги туда лились рекой. Живой пример некомпетентности, ген. директор в сытой Европе увидал ферму и заставил навозоудаление сделать в общую яму, облицованную плитами на 2 корпуса, вместо наклонных корыт в телеги. Понятно, что помимо себестоимости работ, в навозоудалении вместо одного МТЗ, участвуют грейфер, трактор с телегой и ассинезаторка, в момент банкротства предприятия, машины не вышли, ямы наполнились, редкий случай, начались продолжительные морозы и транспортёры про жел-бетонн. плитами вмёрзли в лёд, демонтировать нечем, руководство разбежалось, простым наклонником можно было скрутить на землю и в корпусах чисто, тут невозможно ничего. Кормов немного было, коровы засрались под окна и не подойти, ни подоить, выгонишь, не загонишь. Потом корма закончились и они стали дохнуть и тонуть там же. Таскали тракторами в колбасный бесплатно на территории, а рядом поле кукурузы в 65 га ушло под снег. Это было что-то, типа недавней ссылки на алтайское хоз-во. Всё списали и всё нормально, никого не закрыли, а у нас по Росии колхозники сидят за мешок корма или сраного телка.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Михаил 01 регион" пишет:

они стали дохнуть и тонуть там же

shok shok shok bang bang bang

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Лунатик" пишет:

вот ссылка на интернет-магазин ,

"Татанка" пишет:

проверенный магазин.

Спасибо, друзья! Выручили! ya roma air_kiss

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

[quote=Денис - Пенза]Марина, вот информация о нём.

Протеино-углеводно-минерально-витаминная кормовая смесь (ПУМВД) - однородная многокомпонентная смесь синтетических азотистых веществ (карбамид и др.), легкогидролизуемых углеводов и сахаров, сбалансированного набора макроэлементов (Mg,Na, Cl, Ca, P, S), микроэлементов (Cu, Zn, Co, I) и витаминов (A, D, E). По внешнему виду представляет собой порошок, гранулы или брикеты, без затхлого, плесневелого и др. посторонних запахов. Цвет обусловлен наличием отдельных компонентов. Выпускают в мешках по 30 кг.

Фармакологическое действие
Свойства кормовой смеси обусловлены наличием в их составе синтетических, азотистых веществ и легкогидролизуемых углеводов, что создает в рубце жвачных животных благоприятные энергетические условия для дополнительного синтеза микробиального белка, являющегося источником аминокислот для организма животного в целом. Кроме того, минеральные элементы и витамины способствуют повышению переваримости питательных веществ основного рациона, что увеличивает надои, прирост живой массы и общую устойчивость организма животных к заболеваниям.

Денис,я таким постоянно пользуюсь.Коровам нравится.

Россия
: НСО Искитим
01.11.2012 - 14:38
: 12

Про Алтайскую ферму прочитала-ревела в голос, уснуть не могла. КУДА ИДЕМ?
У нас по дороге в Новосибирск банер висел:"Хотите иметь молочную ферму?",а за ним через 50метров :"заменители молока и молочных продуктов". Зачем корова, когда можно насыпать в стакан и размешать-молоко готово?! В магазине молока не сыскать, на этикетках-молокосодержащий продукт. Неужели нашим правителям совсем наплевать на свой народ? cry Я с двумя высшими образованиями переехала в село и завела корову и остальную живность потому, что у ребенка от растишек и актимелей кожа со щечек слазила от аллергии. На своих продуктах куда только делась астма и аллергия? А коров у нас в селе на 2500 жителей всего 15 штук и ажиотажа на молоко нет, ни куры не кричат, ни поросята не визжат, ни овцы не блеют. КУДА ИДЕМ? cry cry cry cry cry

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Куда идём? Правительство знает куда. sad Они то сами едят натурпродукты и деток кормят тоже натуральным. На соседнем сайте, у козоводки просили продать козу для семьи Путина.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"хозяюшка подворья" пишет:

Я с двумя высшими образованиями переехала в село и завела корову и остальную живность потому, что у ребенка от растишек и актимелей кожа со щечек слазила от аллергии. На своих продуктах куда только делась астма и аллергия? А коров у нас в селе на 2500 жителей всего 15 штук и ажиотажа на молоко нет, ни куры не кричат, ни поросята не визжат, ни овцы не блеют. КУДА ИДЕМ?

По той же причине уехала из Москвы. У детей вообще нет аллергии. Трескуют все. клубнику, апельсины... У дочки подруги, аллергия на магазинное молоко. Друзья из деревни присылают домашнее. Для меня свои корова и коза это совсем другой экономический расчет. Наше здоровье. Сколько бы не стоили корма. Своя чашка молока все равно выйдет экономней, чем магазинное пойло- плюс куча лекарств. Которые ой как не дешевые.

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
ольга старченко пишет:

люди милые подскажите моя корова гдето в стаде подхватила лешай blush2 стыдно признаться! первый раз с таким сталкиваюсь чем теперь вывисти эту гадость ???? в обед пойду за девками пересмотрю всех и хозяену дам по шеее что зараженную выпустил shok sos

Хотелось бы уточнить по лишаю, у меня такая же проблема У глубоко стельных телок тоже лишай в вет аптеке купила вакцину ЛТФ-130 а спросить: можно ли ставить вакцину глубоко стельным, забыла.
Ответьте пожалуйста, кто знает.

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130

И сразу еще вопрос : коровы тоже теперь заразятся? Им надо ставить вакцину или нет?
В сарае друг с другом они не соприкасаются, на прогулку выпускаем в разное время, но на один двор.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Началось голосование за лучший блог https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu/154867
я под номером №1 blush2 если что

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
хозяюшка подворья пишет:

Про Алтайскую ферму прочитала-ревела в голос, уснуть не могла. КУДА ИДЕМ?
У нас по дороге в Новосибирск банер висел:"Хотите иметь молочную ферму?",а за ним через 50метров :"заменители молока и молочных продуктов". Зачем корова, когда можно насыпать в стакан и размешать-молоко готово?! В магазине молока не сыскать, на этикетках-молокосодержащий продукт. Неужели нашим правителям совсем наплевать на свой народ? cry Я с двумя высшими образованиями переехала в село и завела корову и остальную живность потому, что у ребенка от растишек и актимелей кожа со щечек слазила от аллергии. На своих продуктах куда только делась астма и аллергия? А коров у нас в селе на 2500 жителей всего 15 штук и ажиотажа на молоко нет, ни куры не кричат, ни поросята не визжат, ни овцы не блеют. КУДА ИДЕМ? cry cry cry cry cry

Просто обленились все. Даже если живут бедно, так скотину все равно не заводят. Есть поговорка такая - "Ты меня работа не бойся, я тебя не трону!"

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"галина987" пишет:

И сразу еще вопрос : коровы тоже теперь заразятся? Им надо ставить вакцину или нет?

лишай это грибок. передается с шерстью. если шерсть с больной коровы попадет на здоровую, может заразиться. а попасть может с рук, одежды....грибок боится дез. средств и ультрафиолета. то есть солнце или ультрафиолетовые лампы. синие такие, котрые используют в операционных. я с больных мест шерсть снимала и сжигала сразу. чтоб не распространялась. Очень важно как можно раньше обнаруживать все очаги лишая и сразу обрабатывать. по вакцине, думаю инфу в интенете можно найти.

наталья о.

Это хроническое заразное заболевание характеризуется поражением кожи и волосяного покрова. Оно наблюдается у всех видов животных и у человека, но наиболее часто у молодняка сельскохозяйственных животных и особенно у телят. Стригущий лишай вызывается простейшими грибами из рода трихофи-тон и микроспорой. При заболевании животного сначала появляются на коже небольшие кругловатые'пятна (плешины), покрытые серовато-белыми чешуйками. Затем эти пятна увеличиваются, на них образуются различные по форме, иногда обширные очаги с неровными, как бы изъеденными краями. Со временем разрастание отдельных пятен приостанавливается, и на некоторых пораженных участках отрастают волосы. У телят такие пятна находят главным образом на голове (вокруг глаз, ушей, носа, на веках и губах), шее, спине, в области хвоста, реже на крупе, на грудной клетке и других частях тела.

скопировала.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Павел ЛПХ" пишет:

Началось голосование за лучший блог

Паш, сумасайти... good впервые зашла в твой блог...

блин, и чего я такая взрослая laugh , а то б немедля в тебя влюбилась бы и немедля на себе бы женила... laugh

голосую за твой блог... а вернее за тебя...
Паш, удачи тебе самой большой, Радости тебе самой беспредельной, Любви тебе самой необъятной... и...и...и...
всего и не перечислишь!!!

браво

roma

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

Паш, удачи тебе самой большой, Радости тебе самой беспредельной, Любви тебе самой необъятной... и...и...и...
всего и не перечислишь!!!

браво

Мариша спасибо за поддержку thank_you roma
Сам собирался покупать аппарат в сентябре, но пораздумал и купил еще корову и нетель. Опять покупка отложилась, потом сено докупил, фураж, ну и как обычно, не до него. А сейчас стройка намечается, опять все капиталы в развитие, начинать с нуля, с чистого листа очень тяжело, но дорогу осилит идущий, так что надеюсь на победу и прошу поддержки у других.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Паш, тоже отдала тебе свой голос. Прекрасно понимаю каково это - затыкать дыры. Ты молодец. И аппарат тебе нужен. уже не одна коровенка и уверена будут еще. Удачи тебе!!!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

подскажите пожалуйста,нетели телиться через 2 месяца,нужно менять рацион?сейчас кормим тем,что имеем,на одну пайку примерно 2 кг вареной перловки,1,5-2 кг сухих отрубей,мел,соль,патока это все замешиваем теплой водой,после того,как отруби распариваются,получается примерно 2 ведра десятилитровых.Сено вволю и вода сколько пожелает.
и еще,нужно ли ставить перед отелом железо и витамины,и когда примерно и сколько

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Павел ЛПХ" пишет:

Началось голосование за лучший блог

Мне блог Павла нравиться, но особую симпатию вызывает форумчанка под ником "бодрость", может быть, читая её, я вспоминаю свою молодость, прошедшую на фермах и конюшнях, рекомендую прочесть, посмотреть, меня впечатлило, + за неё.
И про жизнь в формате мемуаров вне конкурса для Вас И ещё немного в блоге.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"Чижик" пишет:

поверьте, настоящих профи мало... они на вес золота... Маринка одна из них... мы тут пашти шта все из её ладошки пьём знания... так что, очень даже зря, если из-за ерунды потеряете возможность у неё учиться...

какое хорошее сравнение пьем знания из ладошки , хорошо что еще есть такие люди

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Помогите плиз оценить телочку, нет ли каких явных недостатков.
Осеменяли в августе исскуственно, её мать давала 25 литров на пике по словам хозяина.
Что для меня хорошо, так это перевезти через дорогу только.
Хозяин просил 50000, но готов отдать за 40000 по соседски. Весит примерно 450кг.
Хозяин старенький, и бабка заболела, поэтому продает. И корову недавно в колхоз сдал за 45000, но я неуспел её посмотреть.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

да дорогая у вас скатинка я щас перевела на гривны и shok у нас за эти деньги мождо две третим отелом взять а вообще если это норм цена то я бы взяла на вид ничего так

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ольга старченко" пишет:

да дорогая у вас скатинка

У нас цены по сезонам скачут, весной даже страшно думать корову покупать. Я первотелку за 50 покупал, а коровы до 100т.р. доходили. Осенью так выбор больше, и цены приемлемые. Последнюю за 35 купил, стельную шестым.

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

марина подскажите - если впереднем соске появилось молоко - в остальных пока молозево - через сколько дней отёл. По сроку 21 декабря но точно не уверена

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"викторовна" пишет:

марина подскажите - если впереднем соске появилось молоко - в остальных пока молозево - через сколько дней отёл. По сроку 21 декабря но точно не уверена

А зачем вы трогаете вымя до отела?
Следите на выменем, костями таза, ластицей и ждите, не трогайте соски dont

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"ольга старченко" пишет:

да дорогая у вас скатинка

В неплеменных хозяйствах минимум 100 руб за кг жив. веса, в племенных от 150. У нас в деревне племенное, т.е. за 450 кг. нетель 67500, правда должны субсидировать, но денег на это нет в бюджете. На мясо он может сдать больше чем за 40000.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Паша проголосовала за вас!!!!!!!!! Сил вам по больше и удачи!!!!!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Павел ЛПХ" пишет:

"викторовна" пишет:
марина подскажите - если впереднем соске появилось молоко - в остальных пока молозево - через сколько дней отёл. По сроку 21 декабря но точно не уверена
А зачем вы трогаете вымя до отела?
Следите на выменем, костями таза, ластицей и ждите, не трогайте соски

Как вы поняли , где молоко . где молозиво ? Давно уже вымя трогаете ? Зачем ????
Теперь не знаю , что будет с выменем . Не могу ничего сказать.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах