Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 456 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Фермерша№-1" пишет:

Оварин и Овариовит разные по составу конечно,но я комплексно с Фоллигоном его колола,поэтому и наверно все сложилось очень удачно.

да, я тоже так думаю. к комплексу добавить овариовит. думаю хуже не будет.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

А что в комплексе?

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
наталья о. пишет:
"галина987" пишет:

Попробуйте" УТЕРОТОН " я им последнее время пользуюсь. Соседка при его помощи телку раздоила, выкидыш был примерно 6 месячный

колим сейчас бицелин, ихглюковит . можно ли использовать совместно с утеротоном? или лучше после.

Этот препарат мне посоветовали в ветаптеке ( там у нас бабулька работает старой выучки, но продвинутая следит за всеми новыми препаратами, если что посоветует обязательно потом спросит помогло или нет) проколоть совместно с ихглюкавитом по инструкции и то и другое.
I. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
5. Утеротон оказывает блокирующее действие на бета-адренорецепторы миометрия, что способствует проявлению активности эндогенного окситоцина, вследствие чего усиливаются сокращения гладкой мускулатуры матки и молочной железы.
Является антагонистом катехоламинов, обладает выраженным антистрессовым действием.

Вот это цитата с инструкции.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"Фермерша№-1" пишет:

Ой, какая у Вас фотография красивая:-)
А через какой период корову Вы покрыли, после этих уколов?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Фермерша№-1" пишет:

А что в комплексе?

аналоги сурфагон-эстрофана. динолитик, фертагил или что найду. по схеме пресинх

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407
Anna Okuneva пишет:
"Фермерша№-1" пишет:

Ой, какая у Вас фотография красивая:-)
А через какой период корову Вы покрыли, после этих уколов?

Аннушка,спасибо roma
Корова покрылась через месяц,с первого раза причем,это после того как в охоту год не приходила вообще.Считаю или мне повезло или уколы волшебные,корову уже списала полностью и это был последний шанс.Спасибо моим любимым ветеринарам,боролись вместе.Сейчас за другую боремся,главное чтобы все получилось,коровка супер.
Анна,покажите своих красоток.

наталья о.
"галина987" пишет:

Вот это цитата с инструкции.

мы окситоцином кололи. думаю не надо в кучу. хотя может и ошибаюсь dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Anna Okuneva" пишет:

А через какой период корову Вы покрыли, после этих уколов?

Сейчас разговаривала с вет.аптекой. у них есть овариовит. в основном применяют кошкам и собакам, отличный результат. а коровам говорят - дорого больно выйдет.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Дорого это корову молочную потерять dont

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
наталья о. пишет:
"галина987" пишет:

Вот это цитата с инструкции.

мы окситоцином кололи. думаю не надо в кучу. хотя может и ошибаюсь dntknw

Раньше я тоже окситацин использовала scratch_one-s_head думаю что принцип действия у них одинаков, но вполне возможно что ошибаюсь, я не ветврач, и учусь как и все на своих ошибках и удачах. wink

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"Фермерша№-1" пишет:

У нас то вроже гулялась после лечения все лето, просто боялись покрывать...Боимся, что опять матка может выпасть! Но ветеринар дал некоторые рекомендации, чтоб избежать это! Пока держим ее...И доится она нормально(тьфу, тьфу, тьфу). Я просто интересуюсь на счет этих препаратов...Ветврач сказал, что у собаки течку сможет вызвать...Ладно проверим...
Мои коровки в основном в блоге! Или не давно в тему КРС в подсобном хозяйстве выкладывала...

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"Татанка" пишет:

Вот собаке, я и хочу проколоть...Вроде 10 дней нужно!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Anna Okuneva" пишет:

Я просто интересуюсь на счет этих препаратов...Ветврач сказал, что у собаки течку сможет вызвать...Ладно проверим...

они нормализуют, а не стимулируют. как я поняла у собак очень часто применяют и эффективно

"Фермерша№-1" пишет:

Дорого это корову молочную потерять dont

к тому же племенную и только одним отелом. но докажи им.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"Татанка" пишет:

Ну, это понятно...Просто у нее, какой то сбой произошел! Ладно...не будем о собаках. Тут незя)))))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Anna Okuneva" пишет:

Ладно...не будем о собаках. Тут незя)))))

дело не в собаках. половая система у живородящих млекопитающих очень схожа. и гормональная тоже. тот же окситоцин. женщины, коровы, собаки...будем надеятся

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"Татанка" пишет:

В общем-то, согласна с Вами!

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"nad" пишет:

Тут если подробно копаться , нужно знать , как это было раньше у неё , не было ли состояний после отёла похожих на парез . Как вы кормили её перед последним отёлом и чем , как она раздпивалась и чем в это время комилась . Ведь основы кетозов-парезов-ацидозов и прочих дисбактериозов закладываются очень задолго до проявляющихся симптомов .
Вы сейчас постарайтесь кормить её правильно , и всё наладится . Печень имеет способность налаживать свои функции.

Я её купила 2мес назад.Ветврач сказал что не болела.Но у него свои понятия.Выжать как можно больше и поменять .Телилась в марте,давала 35л,а вот кормилась не очень.На раздой сено из козлятника,потом на подножный корм,здесь вообще не принято летом коровам к/к давать.Когда я обратила внимание на жидкий навоз и некоторую раздутость коровы,хозяйка сказала что это с козлятника.Но у меня она за 2мес не изменилась,свёклу убрала,к/к почти убрала,фактически она ест одно сено ,но оч.много.Как будто не успевает наестся,а всё из неё уже вываливается и в животе бурчит.В ветаптеке предложили прглистогонить.Звоню вврачу,рассказываю-хозяйка в запуске т.е.январе-феврале колола Роленол,я давала Альбендазол,ничего.А он говорит,ещё Роленол проколи.Мне захотелось его прглистогонить,причём всеми препаратами сразу.Вот так.
Что мне сейчас делать? Как подготовить к запуску,остался месяц.Может что надо прверить,мне всё равно в лаб.ехать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Ольга62" пишет:

Непонятный случай . Ну это дисбактериоз какой-то.
Да что тут проверишь...
Купите ей любой пребиотик . Не пробиотик , а именно пребиотик . Но его дают длительно .
Со знакомыми врачами надо ещё поговорить .

россия
23.11.2012 - 23:27
: 13

Сегодня утром Леся осчастливила нас телочкой.Послед вышел вовремя,но беда в том,что молоко до сих пор с кровью.Дою сегодня через каждые 2часа,мажу вымя троксевазином.ПРОФЕССИОНАЛЫ ,помогите пожалуйста,что делать в таких случаях.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"nad" пишет:

Купите ей любой пребиотик . Не пробиотик , а именно пребиотик . Но его дают длительно .

Вряд ли в ветаптеке почувствуют разницу,хоть примерно названия даите,что искать -то.Там знают только Ветом.
К/к добавить или уж пусть на сене остаётся.Она сейчас 6-7л даёт

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

привет всем ))) немного фоток )

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Марина здравствуйте (над) как она по упитанности !?

наталья о.
"olga_k" пишет:

Сегодня утром Леся осчастливила нас телочкой.Послед вышел вовремя,но беда в том,что молоко до сих пор с кровью.Дою сегодня через каждые 2часа,мажу вымя

у нас была такая проблема. мазали пихтоином( вроде так называлась мазь) убирали сочные корма и воду минимум. массаж вымени тоже не делали и за день два проходило

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

всех приветствую!!!

МАрина,пришла развернутая биохимия

1. Мочевина 3,3 (норма 3,5 - 8,8)
2. Креатинин 95,0 (норма 88-238)
3. Глюкоза 4,1 (норма 1,9 - 3,0)
4. Щелочная фосфотаза 95,0 (норма 29-99)
5. Амилаза 30,0 (норма 12 - 107)
6. АСТ 110,0 (норма 48 - 100)
7. АЛТ 68,0 (норма 17 - 37)
8. Общий белок 69,5 (норма 57 - 81)
9. Альбумины 34 (норма 21 - 36)
10. Натрий 140,0 (норма132 - 152)
11. Калий 3,9 (норма 3,9 - 5,8)
12.Фосфор 2,57 (норма 1,28 - 2,24)
13. Билирубин общий 11 (норма 0 - 35)
14. Билирубин прямой 0 (норма 0 - 7)
15. Билирубин непрямой 11 (норма 0 -28)

Смотри, повышены глюкоза, АЛТ, АСТ и фософр...
кровь взята через час после еды, думаю из-за этого...
билирубины в норма, амилаза в норма... т.е. если бы повышение АЛТ и АСТ были в результате патологии, то прыгнули бы и билирубины и самое главное, амилаза... а так ...
фософр чуть повышен, странно, что они не сделали кальций, но по предыдущему анализу соотношение Са :Р в норме - 1,99
и опять таки, если бы прыгал кальциево-фосфорные обмен, то прыгнула бы щелочная фосфатаза...

глюкоза повышена, это точно из-за еды... вот только не помню, могут ли повышаться из-за еды АЛТ и АСТ...
а так вроде всё нормально...

что скажешь?
всё оставлять по рациону прежним?
Напомню. началось всё с того что проверила молоко... тебе не понравилось соотношение жир/белок...
теперь вот результаты биохими есть, что скажешь относительно взаимосвязи анализа молока и биохимии...
какая норма кислотности молока?

еще хочу молоко на бакпосев проверить: непосредственно из вымени и после аппарата...

Марина, у неё считай месяц стельности (это не точно... УЗИ еще не делала).
Когда следующую биохимию делать? и в следующий раз сдам и анализ мочи...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чижик" пишет:

всех приветствую!!!

Привет! Ты только не забывай врачебную поговорку: лечим болезнь, а не анализы. анализы без симтомов - только наблюдение. на изменение крови нужно время. организм скорректировал сам, кровь еще не показала, что все ок. начнешь менять рацион и будет переизбыток, что может быть еще и хуже. если есть сомнения. наблюдай за ней и пересдай кровь. но это мои мысли. белок в моче можно периодически и самой смотреть.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

- только наблюдение.

совершенно верно

"Татанка" пишет:

на изменение крови нужно время. организм скорректировал сам, кровь еще не показала,

да

"Татанка" пишет:

начнешь менять рацион и будет переизбыток, что может быть еще и хуже.

Маринка сказала ничего не менять... да мне и самой нутьро подсказывает, что не нужно... сама она в порядке, ТТТ... небольшие проблемы со стулом были, но это из-за овощей... уменьшили овощи и всё нормализовалось... а то что нахирчалась мороженой люцерки, так тоже, кажись пронесло, ТТТ
ну я давала ей еще ВетЭМ... мне нравится эффект от этого препарата...
буду периодически смотреть кровь и мочу... попробуем прожить весь период стельности граммотно и достойно подойти к отёлу... жду тёлочку... хочется начать её выращивать с прямо сейчас граммотно...

"Татанка" пишет:

белок в моче можно периодически и самой смотреть.

как? не знаю... поделись пожалуйста...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Чижик" пишет:

Самый добрый вечер !
Марина , всё ОК .
Глюкоза повышена -- это овощи . Лишь бы не понижена была . Теперь понятно соотношение жир-белок . Жир повышается при увеличении энергии корма , вот об этом говорит глюкоза .
Значит - нет предпосылок никаких вялотекущего кетоза .
Менять ничего не надо , только внимательно за упитанностью посматривать опять же из-за этой глюкозы.
Такую развёрнутую биохимию можно сделать уже в 7 месяцев , чтоб знать , с чем корова уходит в запуск .
Но в общем-то через месяц примерно надо будет снижать свёклу и повышать протеин в корме. Но это по состоянию надоя и анализу молока .
Вот знаешь как бывает не по себе , когда получается так например . Человек пишет , спрашивает . всё подробно....
Я как идиотка стараюсь , всё расписываю , верю , что люди и в самом деле хотят вести своё хозяйство правильно . А потом у этого же человека читаешь или здесь или в другой ветке при переписке с кем-то ---- а мы вот так-то кормили бычка или корову . ...Оказывается , даже ни грамма из того , что я говорила . Это пожалуйста , хозяин - барин .
Но зачем было меня-то разводить ? Я же ведь искренно...
Вот тебе я очень благодарна за твоё " послушание ". Результат-то обалденный . При таком надое и такое состояние коровы...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чижик" пишет:

как? не знаю... поделись пожалуйста...

не ошибешься. белые хлопья. как если влить белок яичный в кипящую воду и размешать. у меня при пиелонефрите скорая попросила в баночку попи....ть. так там белка больше, чем мочи было. во время беременности периодически проверяла на прозрачность.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Михаил Татарстан" пишет:

Куда пропал ? Чего так долго не появлялся ?
Коровушка твоя в той упитанности , когда больше нельзя. Я бы 3.5 поставила .
Курки серенькие- это плимутрок ? У меня были такие , как на них все завидовали! Ну и потихоньку все по одной исчезали . Ручные такие , на руки , на плечи лезут.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Ольга62" пишет:

И Ветом бы ей не был лишним. Я как-то и забыла , что можно было полечить им ...
Попробуйте поискать Зоонорм . Он подходит для всех видов животных , но только всеми бактериями лечат долго .
Дрожжи будут в такой ситуации неэффективны. Они неспособны заселять кишечник бактериями.При прекращении кормления ими эффект исчезает сразу.Они не устраняют дисбактериоз и не являются антагонистами патогенной микрофлоры . Их используют как источник протеина и вит гр В.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах