Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 457 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
nad пишет:
"Чижик" пишет:

Самый добрый вечер !
Марина , всё ОК .
Глюкоза повышена -- это овощи . Лишь бы не понижена была . Теперь понятно соотношение жир-белок . Жир повышается при увеличении энергии корма , вот об этом говорит глюкоза .
Значит - нет предпосылок никаких вялотекущего кетоза .
Менять ничего не надо , только внимательно за упитанностью посматривать опять же из-за этой глюкозы.
Такую развёрнутую биохимию можно сделать уже в 7 месяцев , чтоб знать , с чем корова уходит в запуск .
Но в общем-то через месяц примерно надо будет снижать свёклу и повышать протеин в корме. Но это по состоянию надоя и анализу молока .
Вот знаешь как бывает не по себе , когда получается так например . Человек пишет , спрашивает . всё подробно....
Я как идиотка стараюсь , всё расписываю , верю , что люди и в самом деле хотят вести своё хозяйство правильно . А потом у этого же человека читаешь или здесь или в другой ветке при переписке с кем-то ---- а мы вот так-то кормили бычка или корову . ...Оказывается , даже ни грамма из того , что я говорила . Это пожалуйста , хозяин - барин .
Но зачем было меня-то разводить ? Я же ведь искренно...
Вот тебе я очень благодарна за твоё " послушание ". Результат-то обалденный . При таком надое и такое состояние коровы...

Марина вы наверно имели ввиду меня?Я у Николая спрашивала как он выкармливает телочек на коров.Зря вы так среагировали.Ваш метод мне очень понравился и подходит .Как раз то что нужно.Хорошая экономия молока.И в то же время отличный рост.Телятки красавцы.Просто когда человек пишет что от 10 ти литровой матери он получает 40ка литровую дочь и при этом говорит что это из-за правильного выращивания то почему бы не поинтересоваться как он это делает.А вам моя огромная благодарность. thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"лЕнАчКа" пишет:

Марина вы наверно имели ввиду меня?Я у Николая спрашивала как он выкармливает телочек на коров.Зря вы так среагировали

???
Я еле поняла о чём речь... На основании чего можно было такое решить ??????
Мало ли нас здесь ...
Николай-то при чём здесь ?
Мне . кстати , тоже очень интересно узнать , как он растит таких тёлочек.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

wacko2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053

Посмотрите в Новых темах -- " у кого-нибудь есть холодильник для норковых шуб ? "
Там про Скрынник . Лично я в шоке.

россия
23.11.2012 - 23:27
: 13

Большое спасибо,Наташа,попробую ещё и пихтоином.Воду много не пьёт.Сочные ещё недаю.Кормлю теми же кормами как и до отела

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Марина , всё ОК .

Привет, Маринка!!!
ну слава Богу...
теперь будем потихоньку расти и развиваться у мамочки в животике... и чтобы нам всё-всё хватило... и мамочка здоровенькая была...

Марин, я не ведаю кто будет в животике у моей манюни... но жду тёлочку... если бы она покрылась тогда, была бы сто процентов тёлка... а так...
осеменялись джерсеем...
ну а поскольку я жду тёлочку, а ты когда-то говорила и писала, причем очень настойчиво обращала наше внимание на то, что тёлку начинаем растить с момента осеменения...

ну вот, теперь я собираюсь растить тёлку с момета осеменения laugh и начну продолжу тебе надоедать своими вопросами...
обещаюсь всё выполнять, чего не порнятно буду спрашивать и учиться...
в прошлом году шаг за шагом мы вместе прожили всю стельность, отёл и послеотёльный период... что хочу сказать, что отёл был легким, ТТТ, послед отошел быстро, ТТТ, бычок уродился на славу, ТТТ и такой кабан вырос - вах, ТТТ
никаких особых проблем я не ведала и дальше точно также и даже еще лучше очень очень и очень желаю ...

тогда мы были нетелями и ты на это тоже обращала внимание... и говорила что первая стельность имеет свои особенности ...девушка продолжает расти и при этом носит малыша...
сейчас мы уже молодые коровки...вроде выросли прилично, не маленькие... если и будем дальше расти, то совсем самую малость... и я так понимаю что эту стельность мы будем чуть по иному проходить нежели первую...
я и Манюнька тебя благодарим от всей души и ждум дальнейших указаний...
по рациону всё поняли... ничего пока менять не будем...надои стоят на месте, не снижаются пока, ТТТ
наеврное когда начнут снижаться надои тогда и нужно регулироватьрацион? да?
моцион совершаем. но не каждый день... Ольга сама её не вывести не может, Манюня ходит только в сопровождении пажеского корпуса в моем и Ольгином лице, а я сейчас мотаюсь то туда то сюда и Манюня гулет не каждый день...

млин...сижу и дергаюсь... жду результатов по лептоспирозу...

"nad" пишет:

Но в общем-то через месяц примерно надо будет снижать свёклу и повышать протеин в корме. Но это по состоянию надоя и анализу молока .

мы понили и обещаемся сделать

"nad" пишет:

Вот знаешь как бывает не по себе , когда получается так например . Человек пишет , спрашивает . всё подробно....

Маринка, понимаю...обидно...я с этим давно справилась следующим образом:
в моем мировоззрении существует понимание, что то, что мне дал мир: знания, навыки, опыт и т.д., и то через кого он мне это всё дал, а по большей части это всё благодаря людям и только малая доля ложится на другие носители, мною одаривается какой-то внутренней и большой благодарностью... и я какбы тоже обязана отдавать так же как когда-то отдавали мне... и всё... спрашивают - отвечаю.. просят - даю... а уж что они с этим будут делать, их проблема...
у каждого из нас разная судьба в зависимости от распоряжения божьим даром: закопал таланты в землю. сохранил. но не приумножил - одна судьба
пустил их по ветру и не сохранил - другая
сохранил и приумножил - третья

вот пусть каждый и выбирает...
а ты не парься... их дела. ты свои на 10 с плюсом делаешь... и свою миссию выполняешь добросовестно...
так что не переживай... не стоит оно того... чес чес... wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

не ошибешься.

спасип... точно также как у людей...

еще раз спасип

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Чижик порадовала. roma laugh Что бык как кабан вырос lol Может как слон laugh
Хочу тоже поддержать Марину, которая nad .Форум читаю давно, но не писала. Из сообщения Чижика поняла, что кто-то не оценил Вашей помощи. Вы человек с большой буквы, поверьте- Ваш опыт многим помогает, но все люди разные. Я сама всю жизнь с животными, четвертый год со своими двумя сотнями крс и все равно многого не знаю. С удовольствием читаю Ваши посты, очень ценные рекомендации. Просто беру и ищу Ваши и Николая Пермякова посты. Самое главное находите время делиться, я вот ничего не успеваю blush2
Респект!!! roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Чижик" пишет:

и я так понимаю что эту стельность мы будем чуть по иному проходить нежели первую...

Теперь проще - анализы будут всего я надеюсь .
Побежала на работу , директор на общую планёрку всех собирает .

"Чижик" пишет:

жду результатов по лептоспирозу...

Нет его . такие инфекции без симптомов не бывают .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"бодрость" пишет:

Что бык как кабан вырос Может как слон

laugh lol
мать честная... обхохоталась... вот так вот ляпнешь...хех...автоматизЬм, однако...

"бодрость" пишет:

четвертый год со своими двумя сотнями крс и все равно многого не знаю

вот интересно, с какого количества Вы начинали?

какая порода коровок у Вас?

на аве лошадка... увлекаетесь?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Теперь проще - анализы будут всегда я надеюсь .

yes3

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"nad" пишет:

Марин,спасибо,я уже начала его давать.
И Ваши старанья не напрасны,даже если те ,кому они адрессованы,не пользуются,мы очень даже мотаем на ус.И даже немного жаль ,когда какая-то ценная информация в личку"прячется".
А меня,благодаря Вашим университетам "за умную"сочли.Я когда корову искала,в минсельхоз припёрлась,ну и давай им рассказывать,какую мне корову хотелось бы.А они послушали и говорят:-А Вы зоотехник?Я говорю:-Нет,я вообще,неуч.-Как?Вам срочно нужно учиться,нам очень нужны грамотные специалисты.
Вот такой вот Вам низкий поклон за науку.Я столько слёз пролила за первый год,когда не знала ничего и спросить не у кого было.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Ольга62" пишет:

И Ваши старанья не напрасны,даже если те ,кому они адрессованы,не пользуются,мы очень даже мотаем на ус.

Конечно, мотаем!Спасибо огромное, Марина, за вашу помощь все жителям этой ветки!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Баба Оля" пишет:

Присоеденяюсь, много скопировано и принято к сведению.И ещё немного в блоге

наталья о.

да. тут много полезного. особенно когда срочно надо. yes3

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Натуль,как коровка?Как молочка дает?

наталья о.
"Фермерша№-1" пишет:

ну первый день совсем в холостую доила. седня 4 литра за сутки дала. правда корова уже от меня отбрыкивается когда со шприцом иду. всеми копытами. пока поймаешь. она такая впечатлительная со шприцом выходишь у нее сразу слезы капают. мне её тоже жалко. так и колемся рыдая lol

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Чижик" пишет:

Марина , ты звонишь ?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ну да... только не могу дозвониться ни до тебя ни до Алексея Николаевича... вроде линный гудок и тут же срывается...

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407
наталья о. пишет:
"Фермерша№-1" пишет:

ну первый день совсем в холостую доила. седня 4 литра за сутки дала. правда корова уже от меня отбрыкивается когда со шприцом иду. всеми копытами. пока поймаешь. она такая впечатлительная со шприцом выходишь у нее сразу слезы капают. мне её тоже жалко. так и колемся рыдая lol

Так это уже хорошо где 4 там и 20,так потихоньку раздоишь,ты коли то отвлекая,шприц хоть не показывай ей,чего девку пугаешь,я бы тоже рыдала если бы мне в задницу cry .иглу.Что она у тебя больше всего любит?Вот этого ей в кормушку и проходя мимо начинай хлопать с шеи и до попы,хлопки резкие,но не больные,она ест,слюни текут,а тут ты резко хлоп и сделала укол,я на своих натренировалась в прыжке с подхлопом колю,они глаза выпучивают от моих кульбитов,но стоят и удивляются.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Фермерша№-1" пишет:

начинай хлопать с шеи и до попы,хлопки резкие,но не больные,она ест,слюни текут,а тут ты резко хлоп и сделала укол,я на своих натренировалась в прыжке с подхлопом колю,они глаза выпучивают от моих кульбитов,но стоят и удивляются.

ага, некоторым людям тоже так колят. с шлепком. считается не совсем правильным, в смысле асептики, но для нервных эффективно. шлепок как отвлекающе-обезболевающее действует. купила сегодня овариовит. тоже шлепать буду теперь. она девочка впечатлительная. если на форум не выйду, значит шлепнули меня lol

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"Татанка" пишет:

Ахах...Давайте ка, без потерь)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Не я одна полуночница. Не спится. дети так выматывают за день, только ночью тишина и можно собрать мозги в кучку). Штурмую интернет на предмет кист и вспомнились многие вещи, которые мне когда то объясняли гинекологи и эндокринологи. Все-таки прихожу к выводу, что очень часто гормональные сбои и как следствие кисты это из-за резких колебаний веса. в любую сторону и необязательно очень большие.

наталья о.
"Фермерша№-1" пишет:

,а тут ты резко хлоп и сделала укол,я на своих натренировалась в прыжке с подхлопом колю,они глаза выпучивают от моих кульбитов,но стоят и удивляются.

так и колю. опыт уже есть. но вводить то много. и бывает что не один укол сразу. dntknw

РФ
: Новосибирск
11.11.2012 - 16:14
: 24

Денек добрый форумчане! Примите в компанию. hi Имею кое-какой опыт в скотоводстве, родители держали и я с 9 лет с коровами и прочей живностью сроднилась. Теперь вот прошла этап врачевания в практике, перехожу на следующий уровень. Может быть смогу кому помочь советом)))) Но бываю не часто здесь, к сожалению.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Баба Оля" пишет:

Ольга62" пишет:

И Ваши старанья не напрасны,даже если те ,кому они адрессованы,не пользуются,мы очень даже мотаем на ус.

Конечно, мотаем!Спасибо огромное, Марина, за вашу помощь все жителям этой вет

Присоединяюсь! Сто раз вам спасибо, Марина! thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Марин, лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделала. Вы совет дали, а дальше на совести хозяев.. Конечно, обидно. Бывает чужую проблему, ближе чем свою воспринимаешь. Но Бог судья. Умный извлечет урок, а дурака только могила исправит. Спасибо, за Ваши советы!

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

Вот знаешь как бывает не по себе , когда получается так например . Человек пишет , спрашивает . всё подробно....
Я как идиотка стараюсь , всё расписываю , верю , что люди и в самом деле хотят вести своё хозяйство правильно . А потом у этого же человека читаешь или здесь или в другой ветке при переписке с кем-то ---- а мы вот так-то кормили бычка или корову . ...Оказывается , даже ни грамма из того , что я говорила . Это пожалуйста , хозяин - барин .
Но зачем было меня-то разводить ? Я же ведь искренно...

Марина, я вас прекрасно понимаю, но я полностью согласна с Мариной чижиком - Вы сделали то, о чем Вас просили. а как человек распорядится полученными знаниями и опытом - это его проблемы. Я очень благодарна Вам за Ваш труд и советы. По Вашим рекомендациям бычок растет просто чудненько, телочка тоже. Не смотря на постоянные ковыряния свекрови придерживаюсь и буду придерживаться ваших советов и рассчитываю на вашу помощь и дальше roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053

[quote="Чижик"][/quot
Если можешь - позвони На словах лучше расскажу . Я разговаривала с Галиной Николаевной.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах