Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 459 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
наталья о.
"nad" пишет:

А вот от быков очень ценной генетики вполне возможно даже период беременности 275 дней , особенно такое возможно у голштинов .

ну собственно голштином и покрыли. ИО само собой.ждемс. пока недоходившую лечим. что то у нас странные дела в хоз происходят dntknw

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"наталья о." пишет:

Череда проблем указывает на то , что мы что-то начинаем не так делать , Я не о вас , а больше о себе . У меня именно так .Надо к Богу за советом обратиться . Не то , чтоб помог в конкретной ситуации , а чтоб помог понять , гд и что не так делаем .
Мы даже на ферму привозили священника , он нам все здания и животных освятил.

наталья о.
"nad" пишет:

Череда проблем указывает на то , что мы что-то начинаем не так делать , Я не о вас , а больше о себе . У меня именно так .Надо к Богу за советом обратиться . Не то , чтоб помог в конкретной ситуации , а чтоб помог понять , гд и что не так делаем .

да наверно так и есть. вы мне щас сказали то что мне действительно необходимо. спасибо. thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"палешанка" пишет:

А вы думаете что врач связан с убойным отделом .
У нас пока такого нет.Наоборот пристанут что нужно лечить всем чем можно и нельзя.

По крайне мере был связан. У нас район маленький. все друг друга знают. У него был суд. Сначала наш районный, а потом областной. Как поняла, помиловали. Они многодотная семья, есть награды от губернатора... А дело возбуждали, т.к. он выписывал справки на мясо для колхоза. А у колхоза не было убойного цеха. То есть с бойщиками он 100% был завязан и чуть на нары не угодил. Недавно у него лошадь отравили. А народ у нас не такой уж дурной. За просто так такое не сделают.

наталья о.
"Татанка" пишет:

По крайне мере был связан

у нас в одной из станиц открыли ферму. и сразу все коровы стали лейкозными. многие отправляли сами кровь на анализ и диагноз подтвердился не у всех. потом люди шум подняли . щас тихо все. но конкретно в нашей станице, вет приезжает по необходимости . даже ночью.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Лунатик" пишет:

фураж задаётся

А как рассчитывать норму фуража на отдельных личностей? Ну там сухостойных, лактирующих, запускающихся, ведь нормы разные, а тут они друг у друга слямзить могут scratch_one-s_head Это ведь не крупная ферма где коровы группами стоят с одинаковым рационом.

наталья о.

а вот такой у нас сарай. сзади и спереди проходы. так что и навоз убирать удобно и корм давать . у каждой отдельное стоило. вместо кормушек старые ванны. ставили еще автопоилки но они там клапаны постоянно ломают. пришлось убрать

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"наталья о." пишет:

автопоилки но они там клапаны постоянно ломают. пришлось убрать

Если убрали, то как организована система поения?
И еще, навоз вручную убирается?

наталья о.
"nika19833" пишет:

Если убрали, то как организована система поения?
И еще, навоз вручную убирается?

из шланга воду наливаем в ведро. навоз в ручную на тачке.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"наталья о." пишет:

а вот такой у нас сарай. сзади и спереди проходы.

Удобный. А полуторники и телята где? телят можно группами объединять, а вот полуторникам тоже бы с проходами надо.

наталья о.
"Павел ЛПХ" пишет:

Удобный. А полуторники и телята где? телят можно группами объединять, а вот полуторникам тоже бы с проходами надо.

для телят по старше щас другой сарай сарай строим. до этого только телок оставляли. стоил много стоят вместе с коровами.

наталья о.

и жижа у нас стекает в канализацию. в самодельную. правда чистить решетку часто приходится. а навоз уже на тачке

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"наталья о." пишет:

Наташ а пол из чего сделан.

наталья о.
"палешанка" пишет:

Наташ а пол из чего сделан.

под задними ногами деревянный. под передними глина. проход забетонировали. канавка под навоз - разрезанные вдоль азбестовые трубы.

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43
галия капашева пишет:

добрый добрый вечер,хотела обратиться к знающим людям....с чего начать...эх...надумали мы с мужем заняться разведение калмыкской породы быков,с чего начать,есть ли поддержка государства для начинающих и вообще,что да как?какие ньюансы?какие можем совершить ошибки?ребят,помогите,не знаем у кого просить совета....

галия если вы ещё читаете тему и не передумали то сейчас начать самое время- до нашей области тоже дошла программа дотаций - 15000 за голову крс купленную в 2012 году а в нашем р-не с осени распродаются два хозяйства по калмыкам и казахской белоголовой там есть и бычки и тёлочки и стельные коровы

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"наталья о." пишет:

канавка под навоз - разрезанные вдоль азбестовые трубы.

Вычищать из них удобно? Они же полукругом scratch_one-s_head
А хвосты в этой канаве не пачкают? Я своим обстриг кисточки прям до хвоста, одни черенки остались.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"наталья о." пишет:

А глина не будет трескаться от влаги например или от жары.
И вес не малый.С чем мешали глину.
А трубы хорошо придумали мне кажется с ними легче чем с углами.

наталья о.
"Павел ЛПХ" пишет:

Вычищать из них удобно? Они же полукругом
А хвосты в этой канаве не пачкают? Я своим обстриг кисточки прям до хвоста, одни черенки остались.

округлая лопата решает все проблемы. а хвосты стричь плохая примета. пачкают конечно , я на время дойки привязываю.

"палешанка" пишет:

А глина не будет трескаться от влаги например или от жары.
И вес не малый.С чем мешали глину.

глину сухую накидывали а они её утрамбовывают. но если везде дерево то они скользят т. к. со времен дерево копытами полируется и становится скользким , все равно что по паркету на каблуках

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"палешанка" пишет:

А глина не будет трескаться от влаги например или от жары.

Это проверенная десятилетиями технология и ничего там не трескается.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

сейчас на выставке в Дании видел новые стойла для КРС и следом такие же увидел в хозяйстве. Но обязательно резиновое покрытие стоил из мягкой резины. Все варианты с глиной и досками очень сильно разрушают суставы крс. Самым лучшим является стойло с наполнением его сухим песком.
Посещал с визитом компанию Viking Genetics . Вот где передовые инновационные методы Кроссбридинга и результаты поражающие своими достижениями.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

ах какие там в племенном центре быки!!! и оценены некоторые по 5 и 25тысячам дочерей!!! на первой фото бык Зума Айширской породы. На второй бык Сигара Красной датской.

наталья о.
"vetkolhoznik" пишет:

обязательно резиновое покрытие стоил из мягкой резины

мы о таком только мечтаем , пробовали вариант с искуственной травой но под ногами у коров все время мокро. так что пока так как есть. просто подстилку побольше насыпаем dntknw

16.08.2011 - 18:47
: 1130

Зума - это джерсей. У меня тёлка им покрыта. Как Вы в точку попали с быками. Сигара я как раз заказать хотела. С Викинга у меня ещё есть семя красных датских Фанфаре и Горма .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"vetkolhoznik" пишет:

Радует, что на высоком уровне не забывают красный скот, в последнее время голштинизация шагающая по стране, ставит на второй план эти проверенные временем, крепкие породы.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил 01 регион" пишет:

проверенные временем, крепкие породы.

А ведь это зависит во многом от владельцев скота . На чём не экономят забугорные фермеры , так это на качестве быков-производителей . Породистая скотинка всё вернёт .
Можно поставить себе цель работать именно с определённой породой и не допускать вольной случки с местным беспородьем .
Вот вам вполне можно ту же степную разводить в чистоте . Либо англерами крыть , тоже чудесная порода , родственная степным .

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

mail меня в этой поездке интересовала тема кроссбридинга и как её решают передовые селекционные центры. Вот и Viking Genetics показали и быков и сексированное семя. Меня порадовали результаты которые они имеют и высокий индекс NMT а по геномной оценке быки завсегда отбираются очень строго и только высококачественные. По правде говоря кроссы как и метисы у людей по всем показателям много лучше. Радует и то что сейчас есть и представители этой компании в России. В свиноводстве и птицеводстве нет необходимости доказывать преимущества кроссов, но у крс немного больше;) сроки вынашивания и созревания. от осеменения до получения результатов проходит много больше времени scratch_one-s_head

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"vetkolhoznik" пишет:

тема кроссбридинга

Материальчик какой-нибудь есть ?

16.08.2011 - 18:47
: 1130

Михаил, голштинизация и там во всю шагает. Сigar который на фото имеет по кровности 20% голштинской породы. В Viking Genetics в чистоте датских красных давно уже нет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

Вот вам вполне можно ту же степную разводить в чистоте . Либо англерами крыть , тоже чудесная порода , родственная степным

Как то эту тему затрагивал, есть такое семя, англер Вольтер стабильно двойни и тройня была и если буду работать дальше, возьмусь. Плохо нестабильность и непонятно, что будет завтра, семя из Быкова возят пенсионеры, племобъеденения уже нет, город наступает и плата за земли поселений соответственная, но это тенденция по всей стране, не буду о грустном.
Есть немного таких англер, горбатка, датская, степная, но по продуктивности не фонтан, приливаю голштинов.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Татанка пишет:
"Anna Okuneva" пишет:

Ладно...не будем о собаках. Тут незя)))))

дело не в собаках. половая система у живородящих млекопитающих очень схожа. и гормональная тоже. тот же окситоцин. женщины, коровы, собаки...будем надеятся

А я на днях роды у кошки принимала тоже с окситоцином,успешно.Только она паразитка тут-же в охоту впала,зараза 5 дней рожала,а на 6- той кота просить начала.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах