Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 458 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Доброго вечера всем ! Почти неделю назад закончил реконструкцию коровника с организацией своим бурёнкам кормового стола . На деле убедился в его преимуществе по сравнению с обычной кормушкой , во-первых , увеличилась поедаемость сена , объедьев стало , как минимум , в три раза меньше , а значит , увеличился и аппетит у коров ( жуют наперегонки друг с другом ) , во-вторых , перестали коровы разбрасывать сено , под ногами у них его , практически , нет ( а раньше , постоянно , его себе на спину забрасывали dntknw ) . Ну и , наконец , в-третьих , задавать корм стало намного удобней . yes2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Лунатик" пишет:

Здорово...
а поите как их ?

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Увы , пока по-старинке , из ведра . В этом году провёл водопровод в дом и коровник , и деньги закончились cry (извечная российская проблема ) . Разводку по помещениям теперь в течение зимы буду устраивать , по мере поступления денег с продажи молока .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а что это за комолая красавица справа в углу?
можете её показать?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а как навоз убираете - вручную?

я вот сейчас пол заливать готов - но не знаю как всё расположить
септик сделан на 8 кубометров - оттуда на поля бочкой
а как вот чтобы без помощи или с минимальными затратами человекосил навоз в септик отправить
воду в этом году не успел подвести - да и не определился до конца как и куда

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

можно в личку - если не по теме

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"maxwer" пишет:

можно в личку - если не по теме

Все по теме, думаю, всем интересно! yes3

наталья о.
"maxwer" пишет:

можете её показать?

и я бы поподробнее посмотрела yes3

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте всем! У меня тут возник вопросик ,предлагают купить безрогую тёлочку ей 8 месяцев .У нас на Украине таких называют шута (мама её тоже комолая ) .Окрас у не ё красный .Может кто чего знает .Пыталась найти породу - такой нет.Заранее благодарна.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"maxwer" пишет:

а что это за комолая красавица справа в углу?
можете её показать?

Присоединяюсь к вопросу.
Тоже взгляд на неё пал.
А верёвку зачем на рогах оставили- scratch_one-s_head

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"палешанка" пишет:

:

а что это за комолая красавица справа в углу?
можете её показать?

Присоединяюсь к вопросу.
Тоже взгляд на неё пал.

Так это швиц вроде.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Натуся" пишет:

У соседей лимузины такие.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Сейчас приезжали с Зименок. Ректалили. Корова яловая. правый яичник в норме. на левом тоже кист НЕТ. есть старое желтое тело. Корова не зажиревшая, в нормальном состоянии.вот, такие пироги с котята.

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

а что это за комолая красавица справа в углу?
можете её показать?

Пост № 10676 , она на первой фотке , в одиночестве good

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Татанка" пишет:

clap roma
Ну тогда удачного вам залёта.

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

а как навоз убираете - вручную?

К сожалению , вручную , при помощи тачки . Но у меня выхода не было - помещение досталось "по наследству" , не переделаешь , легче новое построить dntknw . А вам и карты в руки , пока ничего не заливали , продумайте как удобнее всё устроить , может самосплавом в септик получится , только для этого вода нужна yes3

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

А верёвку зачем на рогах оставили

Если вы обратили внимание , у всех моих коров присутствуют верёвки на рогах hi , это обусловлено тем , что приходится их каждый день выводить в базок для моциона и вести на верёвке через пол-двора ( чтобы не шастали по оному ) .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Лунатик" пишет:

Пост № 10676 , она на первой фотке , в одиночестве

Это типа шутка? А у некоторых сообщения по настройкам, сначала новые открываются.
А почему кормовой проход такой узкий? как фураж задавать? по сену ходить?
можно коровник с разных ракурсов внутри показать, многим стройка предстоит, в том числе и мне, хочется заранее всё спланировать.
Спасибо за внимание.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Чижик пишет:

ну да... только не могу дозвониться ни до тебя ни до Алексея Николаевича... вроде линный гудок и тут же срывается...

я в Дании ;( денег на телефоне НЕТ ;((((
буду 2-го в России

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"палешанка" пишет:

Ну тогда удачного вам залёта.

Знаете, прокручивая в голове всю эту историю, у меня напрашивается очень нехороший вывод. корове умышленно был поставлен неверный диагноз, чтобы я сдала ее на мясо. Брегите своих коровок и не доверяйте ветам на 100%. Благо есть наш форум и интернет. Иначе....

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
галина987 пишет:

У меня опять вопрос по телятам( по тем что на фото были) сейчас одному полтора месяца другому месяц, С самого начала ставила дробленку из зерносмеси, соотношение зерна в ней не знаю там были и пшеница и горох и ячмень но больше всего овса, Вчера наконец то купили чистый овес , теперь не знаю овес им давать целый или дробленый?
Сразу напишу дробленку они почти не ели, думаю из-за молока, пою по три литра три раза вдень, оно от стародойных коров как раз телят два месяца отпою и запускать буду.

Перечитала некоторые посты в другой ветке, сделала вывод что можно и даже нужно, так как это бычки.

наталья о.
"Лунатик" пишет:

Если вы обратили внимание , у всех моих коров присутствуют верёвки на рогах , это обусловлено тем , что приходится их каждый день выводить в базок для моциона и вести на верёвке через пол-двора ( чтобы не шастали по оному ) .

у меня на такой случай веревочка с петелькой в сарае висит. как то купили корову у нее веревка на рогах. дома снимать начала а под ней кожа в хлам стерта. с тех пор веревку на рогах не оставляю.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Марина Александровна, Вы не могли бы заглянуть в личку.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"наталья о." пишет:

А я боюсь верёвок на голове у коров.Вдруг за что зацепятся и ........... .
У моей была цепочка на гулянки летом- сейчас в обязательном порядке сняла.
Пусть отдыхает.

"Татанка" пишет:

А вы думаете что врач связан с убойным отделом .
У нас пока такого нет.Наоборот пристанут что нужно лечить всем чем можно и нельзя.

наталья о.
"палешанка" пишет:

У моей была цепочка на гулянки летом

смотря какая корова. за цепочку на шее не удержишь. бывает необходимость за рога цеплять. одна из наших вообще не замечает что её держут. как шла так и идет. бульдозер.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"наталья о." пишет:

Ну да.
Моя то маленькая всего 400 кг. wink

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Просто для информации относительно перегулов .
Вот сегодня у нас отелилась корова с переходом в 20 дней . И недавно так же почти телилась корова . Осеменений повторных не было , 200% . Одна очень старая корова , другая очень нездоровая , еле подлечили чтоб дать рателиться.
Это я к тому . что возможно большие перегулы провоцируют и непорядки в организме в том числе.

наталья о.
"nad" пишет:

большие перегулы провоцируют и непорядки в организме в том числе.

а если каждый раз перехаживает на 7-10 дней?

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

А почему кормовой проход такой узкий? как фураж задавать? по сену ходить?

Павел , это не проход , а кормовой стол , его ширина 1,5 метра , вполне достаточно для частного коровника , тачка туда любая заедет , а трактор там вроде бы ни к чему laugh А фураж задаётся при каждом доении , утром приходишь в 5 часов , а стол уже пустой - сено почти всё съедено , очищаешь от остатков и задаёшь кормосмесь . Пока коровы доятся , они всё заданное съедают , после дойки поишь , потом закладываешь сено и к 14 часам дня ( время прогулки ) оно опять всё съедено clap . В 18 часов все операции повторяются , так что по сену ходить не приходится

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"наталья о." пишет:

а если каждый раз перехаживает на 7-10 дней?

Вообще это абсолютно нормально . Отсчитывайте 285 дней от второго дня осеменения . К этому числу +- 5-7 дней .
А вот от быков очень ценной генетики вполне возможно даже период беременности 275 дней , особенно такое возможно у голштинов .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах