Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 455 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"викторовна" пишет:

подскажите пожалуста------ у меня одна коровка при отёле становится какая-то странная ---начинает тужится и прямо на глазах отекает вымя и не просто отекает а задние соски становятся очень толстыми толще человеческого кулака и ещё в течение примерно 10-20 минут после отёла мордочка коровки тоже становится отёчной да так сильно что глаз практически не видно-------- было два отёла сейчас жду третьего - что это может быть - у остальных коров всё нормально

Такого не приходлось видеть . Вы с этим вопросом только к врачам . Прям как-то странно , как будто какое нарушение кровообращения .
Вы себя нерадивыми хозяевами не считайте , мало ли что кто ляпнет ...

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"наталья о." пишет:

жалко блин .

"наталья о." пишет:

держать яловую без молока смысла не вижу. тем более две нетели есть у которых скоро отел.

Тогда вопросы отпадают, чего голову морочить, и хочется и колется? Посмотрите реально на вещи, полноценной коровой она станет теперь только после отела, а к стельности ее готовить надо, ей сейчас силы восстанавливать надо для этого, а вы ее насилуете, сдавайте тогда на мясо и вопрос решен, раз смысла нет. Замена у вас есть.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

у меня телка отелила 7 месячного ,до вымени тяжело добраться было (не развитое совсем) - поначалу доили по ложке через недельку или 2 давала 1о или 11 литров(больше так и не роздаили) зато запускалась с 6 литров еще и помучались(не знал про Орбенин и т д),зато покрылась с первого раза(первой течки) и сервис был короткий.К сожалению на прошлой неделе дорезал(сдулась неуспел ничего).3и4 лактации не плохие были.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

У меня в этом году 2 аборта травматического характера, всё никак всех комолыми не сделаю, раздоились обе нормально, правда пришлось лечить эндометриты, у обоих было задержание, что закономерно.

И ещё немного в блоге

наталья о.
"Денис - Пенза" пишет:

сдавайте тогда на мясо и вопрос решен

куда торопиться то . подолбаюсь потом увидим. на мясо всегда успею

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Примеров много когда раздаиваются .Но это если точно травматического характера аборт . И первотёлки без проблем раздаиваются .
Может я так на ферме уже привыкла , но такая корова дорого встаёт . Каждый её день стоит денег . И если взяться посчитать во что встанет её содержание ...И когда она будет давать хоть какую прибыль...
Я конечно не о конкретно этой корове говорю , а о экономической стороне такого животноводства.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

В целом на пастбищном содержании с электроизгородью и работой без доярки и скотника с розничной ценой молока на своих кормах в малом хоз-ве не такой большой убыток, но обидно, были покрыты ЧПГ , обе были тёлки по 7 мес, хорошие, крупные, обязался бороться с рогами, телят уже мажу Хромосом, как сработает не знаю, остальным планирую пережать хомутами, резинки не взяли, или отрезать тросовой пилой для фетотомии.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил 01 регион" пишет:

Миш , вы на юге.
Это очень разное - ЮФО и даже Центр , не говоря о более северных районах .
Но если животноводством жить , зарабатывать по-серьёзному , то оборот стада - важнейшая часть .
Ферме например будет сложнее развиваться , если мы будем держать коров более 7 отёлов . Хотя мы это делаем , но не выгодно .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

Миш , вы на юге.
Это очень разное - ЮФО и даже Центр , не говоря о более северных районах

Да, читаю форумы и про хоз-ва, просто невероятно, как в таких условиях, ценах на корма, затрат на оборудование и неплохую зарплату, препараты и прочее, при смешных закупочных ценах удаётся поддерживать рентабельность производства молока. Снимаю шляпу перед мастерами своего дела, кажется невозможно в таких условиях что-то заработать, нужен ещё основной бизнес, которым закрывают дырки в агробизнесе.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил 01 регион" пишет:

А вот из-за этого и голштинов разводят . Хоть и хорошая порода , но не видеть бы её никогда . Другая не оправдает расходы . И всяческие методы , типа раннего покрытия и быстрого оборота . Но всё труднее приходится .

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

в какой-то литературе встречал,что осеменение в конце течки увеличивает % рождения телочек,сам заметел последний сезон -гуляет с утра корова на вечер заказую осеменение- у техника ,что-то не срастаеться приезжает в обед и так троих итог 3 бычка,одна загуляла под вечер осеменил рано утром - привела телку,я понимаю ,что выборка малая и скорее всего так звезды сложились,но может кто-то подобное примечал у себя ,и еще- года 3 назад у нас практиковали пасти бычков в череде ,те которых прозевал и крыл бык приводили бычков, а от искуственного осеменения(по концу течки)- одни телочки,у меня за последние 9 отелов- 1 телочка, 8-бичков ,вот было бы наоборот- было бы красиво

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"наталья о." пишет:

Мы тоже на лечение своей много сил и денег попортили...Но не жалеем! 2500 р. отдали ветеренару и месяц лечили от всяких эндометритов! Но сейчас все хорошо-пока! Что будет дальше увидим со временем... Так что не отчаивайтесь и удачи Вам)))

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

всё же на ферме есть некий фонд , которым можно пополнять ряды
частнику же , мне кажется , потяжелее
так как он эту сдаёт на мясо а берёт опять кота в мешке
или выращивать свою тёлочку, что тоже не быстро

но когда есть такие патологии, то лучше даже не думать, что всё будет хорошо
следующие отёлы надо очень хорошо готовиться и готовить по медицинской части коровку

уж простят меня женщины, но у меня вот третий робетёнок родился
и если у жены сразу не получилось стандартно, то и дальше всё не просто было
но жену поменять сложнее, мне кажется, чем корову :)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

это я конечно пошутил
она у меня САМАЯ ЛУЧШАЯ женщина на свете!!!

наталья о.
"Anna Okuneva" пишет:

Мы тоже на лечение своей много сил и денег попортили...Но не жалеем! 2500 р. отдали ветеренару и месяц лечили от всяких эндометритов! Но сейчас все хорошо-пока! Что будет дальше увидим со временем... Так что не отчаивайтесь и удачи Вам)))

лечим пока. хорошо хоть ветврач (она же осеминатор) очень талантливая женщина. она нам таких вытягивала.........

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

удачи Вам!!!

наталья о.

thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"maxwer" пишет:

всё же на ферме есть некий фонд , которым можно пополнять ряды

Так ведь фонд-то этот не государство подарило , этих тёлок мы так же долго и с большими расходами растим .
А по-другому нельзя. Когда есть тёлочки , жизнь никакого хозяйства не прекратится.
Вообще понесло меня в рассуждения о существовании и выживании с\х. Больное место .

наталья о.
"nad" пишет:

Вообще понесло меня в рассуждения о существовании и выживании с\х. Больное место .

да уж. больнее не бывает.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407
наталья о. пишет:

thank_you

Наташ,как у вас коровка то?Что-то мне вас жалко очень и корову вашу жалко,держу за вас кулачки,давайте молочные реки!

наталья о.
"Фермерша№-1" пишет:

Наташ,как у вас коровка то?Что-то мне вас жалко очень и корову вашу жалко,держу за вас кулачки,давайте молочные реки!

вчера приезжала наш осеменатор почистила её. послед приросший был. щас колю все что прописали. вроде молоко появляется. тьфу (3 раза) боремся пока. самое обидное что сами виноваты. bang а так есть у нас одна абортичка. уже 6 лет её держим. с покрытием беда. всю беременность витаминами колем. но дает больше 45 литров вот и держим

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Кто-нибудь использовал или слышал про препараты овариовит и оварин?

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"Татанка" пишет:

Овариовит кололи для восстановления матки...А вообще слышала, что он вызывает охоту или течку у животных...Сама сейчас заинтересована в предназначении данного препарата!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Anna Okuneva" пишет:

Овариовит кололи для восстановления матки...А вообще слышала, что он вызывает охоту или течку у животных...Сама сейчас заинтересована в предназначении данного препарата!

хочу заказать, он вроде не мешает принимать и стандартные препараты. щас хочу сравнить с оварином. этот как я поняла спецом для коров, а тот для всех. а какой у вас был эффект? помог?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

я ни в коем случае не говорю, что Вам хорошо живётся
и растут они - тёлочки у Вас не проще
просто вот у меня две рабочих машины
одна встала - я другую больше напрягая и наоборот
а была бы одна - умер бы сразу :)
примерно так

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"Татанка" пишет:

Честно признаться, мы козе кололи, после того как у нее плацента от матки не отделялась после родов...
Кололи курс окситоцина...А потом овариовитом закрепили! Ну, коза живет и здорова!

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

А корову другими препаратами лечили...Антибиотики, йодопен и ихтиоловые свечи! Это при эндометрите...

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407
Татанка пишет:

Кто-нибудь использовал или слышал про препараты овариовит и оварин?

Колола Овариовит и Фоллигон,потом Эстрофан и корова покрылась,у моей была дисфункция яичников.Овариовит гомеапатическое средство ведь.Колола его 2 раза в неделю в мышцу,помоему 3 недели,извини,сейчас уже не помню точно,было в том году.Но могу с точностью сказать что помогло victory .
Оварин не пробовала,но это все ведь из одной серии,смысл закалывать одним и тем же но под разными названиями,только Оварин из коровьих яичников экстракто,а Фоллигон из кобыльих.
Желаю удачи.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Фермерша№-1" пишет:

Оварин не пробовала,но это все ведь из одной серии,смысл закалывать одним и тем же но под разными названиями,только Оварин из коровьих яичников экстракто,а Фоллигон из кобыльих.

спасибо. поискала еще про них. у них состав разный. у овариовита побольше компонентов. вот ссылки, может кому интересно тоже будет. пока склоняюсь к овариовиту.
http://zoosfera-nn.ru/6390 овариовит
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=311&id=7448 оварин

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Оварин и Овариовит разные по составу конечно,но я комплексно с Фоллигоном его колола,поэтому и наверно все сложилось очень удачно.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах