Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 451 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
россия
23.11.2012 - 23:27
: 13

форумчане!Кто держал коровушек айширской породы ? Так мало о них написано.В чём нужно быть особенно внимательным,осторожным ,чтобы не навредить?Ведь они меньше других коровушек и костяк у них тоньше?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"olga_k" пишет:

з\смесь-жмых до 3кг ,

Что-то здесь вот не пойму . З\смесь или жмых ? Если в смеси , то в какой пропорции ?

"olga_k" пишет:

1.5з\смесь жмых 2р в день.Не много ли для неё Она телочка маленькая.4мес назад весила430,сейчас не знаю,но вижу,что подросла.

Ничего себе маленькая... Смотря как подрасла - то ли в развитии , то ли набрала упитанность . Хотелось бы фото или подробное описание .
Обращаюсь к тем , кто спрашивает про кормление . Большая разница когда написано например -- 1 кг з\ф 2 раза в день( можно понять , что этот 1кг делится на 2 раза ) или по 1 кг з\ф 2 раза в день .Пожалуйста поточнее выражайтесь .
Прошу понять меня правильно , ВСЕ ЦИФРЫ ОБЩИЕ . Я много раз про это говорила . Если нужно знать про своё животное , то пожалуйста или фото или подробное описание упитанности , экстерьера . Ну если есть комп , значит не бедствуем и можем прислать фото хотя бы с телефона , хоть в личку .

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Елена Ан" пишет:

люди единственное существо, пьющее молоко всю жизнь

Я с вами поспорю на 100т долларов,мои таксы и мангалицы будут пить молоко коровье до самой смерти,хотите?

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"Сергино75" пишет:

А кто такие мангалицы?

Моя такса, среднеазиатка и кавказкая тоже от молока не отказываются...Особенно от парного!:-)
А кошки такую истерику закатывают, при виде подойника!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Коровье молоко находится в благости.Козье молоко к примеру уже не благостный продукт. А полезнее оно только для тех, кто не переносит коровьего.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Я с вами поспорю на 100т долларов,мои таксы и мангалицы будут пить молоко коровье до самой смерти,хотите? Это они у человека научились, в природе бы если жили как вы себе представляли бы этот процесс. Подходит к корове такса и присасывается к вымени, корова как на неё посмотрит?! Кто бы ей живя они в природе молока налил, подоив предварительно корову?!

Здравствуйте! Пишите, что кроме человека ни кто не может из животных пить молоко всю жизнь. Если телёнка не отучать он наверно и будет всю жизнь корову сосать. И ещё про удой , по АГРО-ТВ показывали корову =70литров молока в сутки даёт. И вы считаете это нормально?! Я и говорю навыводили пород таких на муку, представляете нагрузка какая таскать молока столько, нагрузка и на суставы идёт и на всё остальное. Ну не думала природа что корову столько молока заставят давать. Это всё равно что человеку рюкзак 20 килограммовый с водой одеть и заставить таскать сутками в течении всей жизни. Попробуйте не снимая походить с ним, как оно вам будет?

Моя такса, среднеазиатка и кавказкая тоже от молока не отказываются...Особенно от парного!:-)
А кошки такую истерику закатывают, при виде подойника! Я и говорю от людей дурных привычек набрались. Бывает и к водке приучают. Читала кошку к водке приучили, но это чести людям не делает.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

некоторые подлые люди и мёд у пчел тырят и икру у рыбы забирают. В самом деле подлые, согласна с вами на 100%.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Ещё по поводу без мяса рост низкий. Неправда! Взять якутов, живут на оленине, а рост маленький, китайцы выше даже мне кажется. У нас их полно, каждый день их вижу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Елена Ан" пишет:

Ещё по поводу без мяса рост низкий. Неправда! Взять якутов, живут на оленине,

Вообще то это ВЕРСИЯ ученых. и человек ведь не мясом единым сыт. хотя не знаю как сейчас питаются якуты и проводились ли исследовани на их счет.
И Елен, без обид, но к к чему это. Это фермерский форум, а не религиозный или вегетарианцев. Мы ж не лезем на их форумы с призывами резать свиней и есть.

"Елена Ан" пишет:

некоторые подлые люди и мёд у пчел тырят и икру у рыбы забирают. В самом деле подлые, согласна с вами на 100%.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Елена,родная,купите себе уже скорее корову,подержите ка ее ,и вот как будет она вам 10 литров давать вы и семью попытайтесь с этого накормить и продать эти десять литров,да чтобы корове 4 тонны сена купить,картошки 2 тонны и комбикорма по 500 рубл. мешок!Вы говорите о том к чему и рядом не подходили.Вы нас спрашиваете для чего обо всем?Или вам это по приколу?Занятся то вам нечем по моему.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

А некоторые подлые люди на животноводческие форумы лезут и здравие фермером нарушают,я вот коликами желудочными мучаюсь сейчас lol lol lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Фермерша№-1" пишет:

Елена,родная,купите себе уже скорее корову,подержите ка ее ,и вот как будет она вам 10 литров давать

Судя по последним постам о ситуации в селхоз в нашей стране скоро и коров то не останется. Уж какие 70 литров. 10 бы выжили, что б магазинный суррогат не пить.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Елена Ан" пишет:

. Если телёнка не отучать он наверно и будет всю жизнь корову сосать

Так если бычок,то и залезет еще на нее,когда вырастет,вы не знали?

"Елена Ан" пишет:

. Ну не думала природа что корову столько молока заставят давать. Это всё равно что человеку рюкзак 20 килограммовый с водой одеть и заставить таскать сутками в течении всей жизни. Попробуйте не снимая походить с ним, как оно вам будет?

Меня вот больше интересует, что за силос вы курите постоянно?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Anna Okuneva" пишет:

А кто такие мангалицы?

Свиньи-венгерская мангалица

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Елена Ан" пишет:

И ещё про удой , по АГРО-ТВ показывали корову =70литров молока в сутки даёт. И вы считаете это нормально?! Я и говорю навыводили пород таких на муку, представляете нагрузка какая таскать молока столько, нагрузка и на суставы идёт и на всё остальное. Ну не думала природа что корову столько молока заставят давать. Это всё равно что человеку рюкзак 20 килограммовый с водой одеть и заставить таскать сутками в течении всей жизни. Попробуйте не снимая походить с ним, как оно вам будет?

давайте посчитаем. сколько примерно весят 70 л молока. ну пусть будет 80 кг. такой удой дают голштинки. вес около 600 кг. значит 80 кг это примерно. то есть 20 кг это для человека весов в 150 кг. я вешу максимум 53. это 7 кг. и хоть я не корова, но вес не такой уж огромный. в отличаи от коровы таскаю на себе не мало детей. и весят они по больше. но в любом случае. 70 л молока это рекордистка. таких коров пересчитать можно. так, что не заморачивайтесь. Хорошо если еще 10 литров давать будет.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Татанка вы носите детей не всю жизнь без перерыва ведь так? Час проносили и с плечь долой. Ну пронесли и сняли их со своих плечь, усталость всё равно ведь чувствуется после веса если долго носить его. А корова этот вес никуда деть не может, скинуть с себя, доят её постоянно вот разница вся.

Елена,родная,купите себе уже скорее корову,подержите ка ее ,и вот как будет она вам 10 литров давать вы и семью попытайтесь с этого накормить и продать эти десять литров,да чтобы корове 4 тонны сена купить,картошки 2 тонны и комбикорма по 500 рубл. мешок!Вы говорите о том к чему и рядом не подходили.Вы нас спрашиваете для чего обо всем?Или вам это по приколу?Занятся то вам нечем по моему.

У нас коровам сено впринципе не косят, всю зиму пасутся, дают 10 литров, про картошку коровам никто и не думает. В этом году с дождями самим бы до весны дотянуть, гнить начало всё. Комбикорм тоже самое никто корове не даёт никогда. Выгнали их утром и ходят из-под снега добывают что найдут, вот и вся забота о них. Расход только 200 рублей на пастуха в месяц.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Татанка" пишет:

Постараюсь выцарапать его. Буду бороться за коровку.

боритесь... постарайтесь всеми правдами и неправдами найти спеца... тот, которого Вы собираетесь выцарапать, Вам поможет и корова Ваша покроется...

тока тёлку маринкой назовёте потом laugh лады? ну а если бык, то быть ему марином laugh

"Елена Ан" пишет:

Предложите кому-нибудь из взрослых попить молоко женщины кормящей ребёнка. Реакцию я уже представляю.

блин, та не...не представлете... очень мало знаете, еще меньше хотите знать, хотя думаете как раз наоборот...
Лен, кормящих женщин доят... еще и как... это отличный бизнесс, к Вашему сведению...
кроме того при некоторых заболеваниях легочных, печеночных и плдж.железы, грудное материнское молоко оооооочерь эффективно... и я получала очень хорошие результаты, как дохтур, который пользовал этот метод wink

"Елена Ан" пишет:

А других живых существ и коров тоже оставим в покое. Пусть их молоко будет для их детей, а не взрослых мужиков извините.

гыыыыы...
а зачем такие сложности... чтобы что?

вона моя кошка британка Тимофея, когда своих котишей кормила, то парарллельно кормила целых полторы недели щенка...и нечё, щенок такую ряху наел...никаких растройств пищеварения не было...

никак не пойму, почему нельзя доить корову?

"Елена Ан" пишет:

Ещё слово вставлю по поводу что корова с "удовольствием" молоко отдаёт - бред

lol

а как Вы думаете, чего будет с коровой, если опоздать с дойкой?
а потом начать доить, смею Вас уверить в этот момент корова в экстазе...

корова, если не захочет отдавать молоко, она его в жизни не отдаст, но когда припрет и вымя разопрет, то куды ей бедной деватцо..., это первое...
второе: выработка молока это рефлекторный нейрогуморальный процесс, над которым властвовать ой как не просто...
а если корову любить, не обижать, она не то что с удовльствием, она выложит из себя всё только чтобы почувствовать от Вас энергию благодарности и любви...

хех...
Леееееееееен, матчасть слаба до безобразия...
учите матчасть wink
только, чур, без обид... wink

"Елена Ан" пишет:

нужно снижать любыми способами удой, чтобы 10-12 оставить чисто для нужд телёнка, а не для взрослых мужиков и тётей. Извините за выражение.

lol dont bang
а теленков патома куда?
и чем это не угодили взрослые тёти и дяди?

хех

"vetkolhoznik" пишет:

некоторые подлые люди и мёд у пчел тырят и икру у рыбы забирают.

laugh super

"Anna Okuneva" пишет:

А кто такие мангалицы?

свины потряссные... у меня такие были...суууперррррррр ...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Виталяша" пишет:

Козье молоко к примеру уже не благостный продукт

это с чего это вдруг???

что такое благость?, - раз
какие проведены исследования по подсчету благости в коровьем молоке и в козьем?, - два
существует ли статистическая достоверность этих исследований, - три
ссылки на эти публикацию этих исследований, - четыре...

если всего этого Вы не можете предоставить, то на каком основании делаете такие публичные заявления?
сиводня же соберу всех своих коз, отпишем чалобитную Господу Богу с просьбой призвать Вас к ответу, отправить на Суд Божий, за паклеп...
Господь сам вкушает козье молоко и никак оно не может быть не угодным Богу...
никак
да-сссссссс... так что прям сегодня же накатаем челобитную и отправим в Небесную Канцелярию...

или немедля перед козами за оскорбление просити прощения...
просто скажити: так и мол и так. дорогие козы, не ведала что сама говорила, простите меня за невежество моё...

wink

да-сссссссссс

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Елена Ан" пишет:

Это всё равно что человеку рюкзак 20 килограммовый с водой одеть и заставить таскать сутками в течении всей жизни

через тройку дней, после второго дыхания, он перестанет его замечать, а через тройку месяцев вообще не сможет представить себе в ощущении своём, как это можно чтобы без 20-ти кг рюкзака
lol
ой... у меня живот уже от смех аболит...
я ж говорю: учите матчасть...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ребята тема потерялась
давайте по теме пожалуйста
и так уже 500 страниц перечитываю
а тут ещё эта вода

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Сергино75" пишет:

Так если бычок,то и залезет еще на нее,когда вырастет,вы не знали?

неа... по всему видать матчасть пролетела без задержки...

"Сергино75" пишет:

Меня вот больше интересует, что за силос вы курите постоянно?

ой...насмеялась...спасибо всем... за юмор и хорошее настроение!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Елена Ан" пишет:

У нас коровам сено впринципе не косят, всю зиму пасутся, дают 10 литров, про картошку коровам никто и не думает. В этом году с дождями самим бы до весны дотянуть, гнить начало всё. Комбикорм тоже самое никто корове не даёт никогда. Выгнали их утром и ходят из-под снега добывают что найдут, вот и вся забота о них. Расход только 200 рублей на пастуха в месяц.

в европе за такое обращение с животными всех вас посадили бы в тюрьму, обложили бы немерянными штрафами, забрали скотину и законодательно запретили бы её держать...

хех, а унас государство лояльное

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"maxwer" пишет:

ребята тема потерялась
давайте по теме пожалуйста
и так уже 500 страниц перечитываю
а тут ещё эта вода

huh да, Вы правы...
приношу свои извинения... thank_you

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

лучше по теме почитайте чем ахинею ударенных ;)http://www.dairynews.ru/dairyfarm/osobennosti_kormlenija_vysokoproduktiv...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Чижик" пишет:

в европе за такое обращение с животными всех вас посадили бы в тюрьму, обложили бы немерянными штрафами, забрали скотину и законодательно запретили бы её держать...

В Европе бы тогда места не хватило бы на один большой тюремный агрохолдинг,с нашими директорами,зоотехниками,доярками.А смотрящим был бы министр сельского хозяйства

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Н-даааа, Елена прошу пардона, но такого бреда что Вы тут понаписали ещё надо умудриться поискать, Вы старались как вижу в поисках, мои овации.
Мариша (Чижик) чесслово нет наверное придела твоей твоей толерантности, у меня тоже порой она зашкаливает, но чтобы так отвечать развернуто на этот бред, снимаю бандану перед тобой.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Ещё немного , и ХАРЕ КРИШНУ запоём....
ХАРЕ-ХАРЕ...
Такая харя...
Ой , Елена , а вы мастер разводить людей на бредовые разговоры !!!
Отстаньте Христа ради от нас.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Павел ЛПХ" пишет:

Мариша (Чижик) чесслово нет наверное придела твоей твоей толерантности, у меня тоже порой она зашкаливает, но чтобы так отвечать развернуто на этот бред, снимаю бандану перед тобой.

Паша, дело не в толлерантности... это обычный начинающий неофит... вполне распространенная картинка... она просто только прикоснулась к некоторым вещам, энергетика которых ей еще не очень привычна, и её, вполне закономерно, трясет... она сейчас борец за правду и справедливость... она сейчас проходит стадию неофита-фанатика...
да, это у окружающих вызывает протест... но это шелуха... за которой скрывается очень даже ничего человечек... wink
ничего...помашет помашет руками, повопит повопит и останется зернышко мудрости...потом опять прикоснется к новому, опять вопить и махать руками начнет, только на другом уровне... но и это пройдёт... и т.д. laugh

з.ы. фсё, пошла статью читать..как раз Алексей Николаевич подогнал то что ща штудирую: осоебнности кормления

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Сергино75" пишет:

А смотрящим был бы министр сельского хозяйства

уржалась... фсё, нет мочи более... живот от смеха болит...

Марин, привет!
а моя на топинамбур стул жидкий дала... вводим очень постепенно...начали с 0,5 кг и за неделю до 1 кг довели...

это ведь не быстро?
а может просто овощей много... сегодня чуть снизила суточную норму и стул нормальным был...

что еще хочу спросить: сейчас Манюню на пастбище не вожу, ходим моцион получать в леваде... там она на свободе... она так бегает, козлит... носится как угорелая... минут 10 отбегает и всё ...потом спокойно гуляет... не навредит ли она теленочку? а с другой стороны, что должно отвалиться, пусть отваливается...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Елена Ан" пишет:

У нас коровам сено впринципе не косят, всю зиму пасутся, дают 10 литров, про картошку коровам никто и не думает. В этом году с дождями самим бы до весны дотянуть, гнить начало всё. Комбикорм тоже самое никто корове не даёт никогда. Выгнали их утром и ходят из-под снега добывают что найдут, вот и вся забота о них. Расход только 200 рублей на пастуха в месяц.

"Елена Ан" пишет:

Татанка вы носите детей не всю жизнь без перерыва ведь так?

Дорогая Елена. я старшую кормила 5 лет, а младшего три года почти. 8 лет лактации с запуском во время второй беременности. я б мечтала жить как корова Чижика, чтоб тебе рацион, моцион и чмоки-чмоки. а жила как ваши коровы.
так вы еще с них 10 литров надаеваете?! за какую заботу?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах