Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 449 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"nad" пишет:

Обращение к Президенту Украины :

laugh

"nad" пишет:

Ездила сегодня по работе во Владимирское плем объединение ...
А его продали !!!
Строительной фирме Игротека ...

"nad" пишет:

А этих фирм разводится немеряно .И все доказывают , что у них лучшие быки мировой коллекции. Так сколько же семени от этих лучших быков ? . И кличку назовут , и каталог представят .
Посмотришь - продукивность 13000, а белок 2.5 и продолжительность жизни 2-2.5 лактации.

"nad" пишет:

Да просто слов нет . Я сколько лет в этом , знаю , как долго и сложно создать нормальное стадо . И эта сторона животноводства самая уязвимая . Если так и дальше будет с племенной работой в стране , даже представить невозможно что нас ждёт в животноводстве.

что-то так паскудно на душе стало... паскудно и горько...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

что-то так паскудно на душе стало... паскудно и горько...

Вот-вот, а ведь мы только начинаем строить жизнь и планы в этом направлении. И правда позорище.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Чижик" пишет:
"Павел ЛПХ" пишет:

Прорвёмся , ребятки !
Главное- помогать друг другу.
Чего уж с нами только не делали!
А ничо не выходит ни у кого....

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Помню ходил встречать корову из стада, маленький был. Стадо выходило вдалеке из-за плотины, шли по полю, упускались в яр, потом поднимались на холм и затем опять спускались в рощу где их и ждали хозяева. Расстояние это довольно приличное, так вот первые коровы уже были в роще, а вереница так и тянулась из под плотины, в нашем краю стадо 350 голов дойных было, и с другой стороны села второе стадо почти 200 голов. Еще колхозные, только учтенных 500 было, да корпус который не числился нигде. А сейчас наш край, мои 6, да соседкины 2, шикарно просто. Эх, что говорить грустно все это и печально.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Нужно поднять большой шум... поднять СМИ, общественность...
это всёравно что уничтожить цклую школу какого-то направления...

а куда люди? куда наработанный материал? куда, наконец-то, уже имеющуюся спермопродукцию?

кошмар

может быть эта структура потом просто станет какой-то частной структурой...?
ну не может же такая махина просто исчезнуть в никуда?

млин, ну почему я не миллионер? cry

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Что поделаешь,ну не на что государству содержать убыточные племобъединения.Сами понимаете,ведь на носу олимпиада и чемпионат мира по футболу.Спорт куда важнее для здоровья нации,чем молоко.На днях ,правда п-е"Московское"закупило быков из Канады.На это деньги нашли,а что на своих плезаводах нельзя вырастить.Один только Астронавт17 сколько ценных потомков оставил и где они сейчас.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

скоро и мне придёться коровами торговать ;( ну об этом в этой ссылке
http://www.dairynews.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=6645

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"vetkolhoznik" пишет:

Почитаешь и только вздохнёшь...
Без помощи из параллельного мира не обойтись . Где там эти экстрасенсы ? Помогали бы , внушили бы хоть что там этим , что погрузчик р-а-з-в-а-л-и-т-с-я!!! Ну а как ещё-то ?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

Нужно поднять большой шум... поднять СМИ, общественность...
это всёравно что уничтожить цклую школу какого-то направления...

а куда люди? куда наработанный материал? куда, наконец-то, уже имеющуюся спермопродукцию?

кошмар

может быть эта структура потом просто станет какой-то частной структурой...?
ну не может же такая махина просто исчезнуть в никуда?

млин, ну почему я не миллионер?

Марин, не смешите, какие сми, в воровском бандитском государстве, исчезают и не такие структуры, а государство и государством-то назвать трудно, живем как последний день перед потопом.
А чего вы ждали, друзья, к этому давно идет все, целенаправленно разваливали сельское хозяйство, готовились к вто, будущего нет у животноводства, в мировом разделениии труда эту нишу займут другие страны, нам отводится место бензоколонки и все, остальное у нас невыгодно. По поводу мяса, прямым текстом заявлено было, что акцент ставится на мясо птицы, про говядину и речи не идет, нерентабельно, Бразилия накормит. Ну а молоко самая непредсказуемая вещь, хотя наш молокозавод пензенский (он самый крупный в области) вагонами закупает сухое молоко, а настоящее так, для прикрытия, поэтому обойдутся без нашего натурального, надежда на пенсионеров сельских, которые толк в натуральном понимают.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

прорвёмся ребята - прорвёмся
я могу сказать . что здесь только на власть тоже всё валить нельзя
НАШЕ сознание россиянина теперешнего (большей части) устроено так, что даже пустят на спасение с/х миллиарды
а они не дойдут
посмотрите вот солдатики ходят в дерьмовом обмундировании, а на этом кто-то деньги отмывает
вчера только Юдашкин говорил, что армия сама доработала и переработала дизайн (кто? - не известно)
так и здесь - программы есть и даже отчитываются о них
но на самом деле нахер никому это не надо, кроме конечного потребителя оных - то есть нас с вами

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

но революция не даст ничего
я за полицейское государство и ужесточение законов
пусть меня посадят или расстреляют, если я нарушу, но детям моим или внукам правовое хоть немного государство достанется
приучать себя нужно к исполнению законов и всех остальных через суд тоже
дров конечно, как у нас принято, будет много наломано :(

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

извините за отклонение
заколол вот позавчера бычка и думаю, что хочу осеменять абердинской спермой в следующий раз свою коровёнку
а тут Марина обрадовала :( - пока собираюсь - и не кем станет осеменять :(

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Как-то печально все это читать. Прям настроение портится.
Вчера насчитала на маленькой привокзальной площади нашего маленького областного городка 6 аптек!
Шесть аптек только на одной площади! в 5-10 метрах друг от друга. А всего в городке их не менее 3 десятков.
Понятно, что при таком отношении к здоровью нации фармацевтическая деятельность будет только процветать.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Всем здравствуйте! В свой адрес не воспринемайте, так, личный общий взгляд на зтот Мир

"Денис - Пенза" пишет:

Марин, не смешите, какие сми, в воровском бандитском государстве, исчезают и не такие структуры, а государство и государством-то назвать трудно

Пока такие мысли есть(а их по стране многовасто)-так и будет

"Денис - Пенза" пишет:

как последний день перед потопом.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Будем заботиться значит о здоровье нашей маленькой семьи сами :)

У меня такой вопрос: Шроты и жмыхи у нас нигде в розницу не найти. Поэтому второй день дрожжую отруби.
Вчера добавила для дрожжевки КЗП (кормовой зерно-продукт) - перемолотые зерновые отходы. В основном пыль (мука) и шелуха, но попадается и немало зерен: пшеница, ячмень, сорго. Есть ли в них смысл? Или может быть зря я на дешевизну купилась?

Сколько дрожжевки можно вводить в рацион? Половину рациона менять или можно больше? И можно ли откормочному бычку после снятия с молока ввести дрожжевку?

Я поняла, что кормление коров предпочтительно в смесях. А как быть в случае с дрожжевкой? Добавлять сухой к/к прямо туда и разбивать смесь к/к и дрожжевки на два кормления или кормить, например, утром дрожжевкой, а вечером смесью к/к с овощами?

И еще вопрос - а можно ли корма заквашивать?

Ну и последнее- может немного глуповато, но можно ли дрожжевать к/к для КРС с содержанием протеина 19% для увеличения этого самого протеина? Или это уже глупость? :)))

Заранее всем спасибо за ответы. А то сижу и мучаюсь - вдруг что неправильно делаю. Очень люблю своих коровок!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Воровали все.С той лишь разницей, что начальство ворует машинами, а рабочие просто брали для себя покушать, даже не счетая это воровством. Мне это рассказывал гл.бухгалтер развалившегося маслозавода, ну а комбикорм всегда все воровали-"брали".Не понимаю зачем люди вообще ходили работать, имея свое хозяйств.
Цитирую М.Задорнова: "Наш человек не ворует, а восполняет убытки нанесенные ему государством"

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

И ещё немного в блоге.Да, паскудное дело, куда мы придём? Сейчас осталось 2 человека, привозящих семя из ЦСИО по старым связям недорого. Завтра они закроются и надо будет набивать связи с Краснодаром. Поголовье тает, мы точно положим жив-во, а страна на него давно положила.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

вот интереснейший фильм-вся правда об американском сельском х-ве,о так называемой "демократии" и "свободе" и многое другое http://www.youtube.com/watch?v=B377W1xxhJs&feature=player_embedded

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет всем!
Интересную тему подняли. Правда обидно за наше животноводство. У нас вот стадо только дойное 2000 голов было в посёлке, а сейчас 100 голов ходит не больше. На Веганском форуме рассуждают что коровье молоко людям вообще пить не стоит, вроде человек единственное существо, пьющее молоко всю жизнь. Молоко пишут для детёнышей предназначено. Пропагандируют чтобы коровам дали свободу и не доили их. Отучают от молока народ. Такие дела творятся. Если веганами вдруг все станут, то и молоко не нужно будет в принципе коровье никому. На соевое перейдут все.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
Елена Ан пишет:

Привет всем!
Интересную тему подняли. Правда обидно за наше животноводство. У нас вот стадо только дойное 2000 голов было в посёлке, а сейчас 100 голов ходит не больше. На Веганском форуме рассуждают что коровье молоко людям вообще пить не стоит, вроде человек единственное существо, пьющее молоко всю жизнь. Молоко пишут для детёнышей предназначено. Пропагандируют чтобы коровам дали свободу и не доили их. Отучают от молока народ. Такие дела творятся. Если веганами вдруг все станут, то и молоко не нужно будет в принципе коровье никому. На соевое перейдут все.

У меня много друзей вьетнамцев,молоко не пьют вообще у них,говядину,сыры,твороги и тд не едят,хлеб тоже.И ничего,живут,не хворают. sad

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

червей тараканов кошек и тд едят
конечно это лучше чем коровье молоко или продукты? произведённые из него :)

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Где уж нам до вьетнамцев... yes3
Мы уж по старинке - бурёнку подоем, в криночку нальём молока, потом сметанку с оладышками, да картошечку с соленьями, а они пущай кошками питаются... wink

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Нам тоже зоологичка долдонит, что взрослому человеку молоко нельзя пить! Вроде как в природе животные, до определенного возраста питаются молоком, а потом полностью переходят на другой корм... Видите ли взрослый организм не усваивает лактозу!
А мы все равно пьем и будем пить...

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Привожу цитату,с которой полностью соглашусь."Однако, отказ от молока – это не выход из положения, а наоборот увеличение проблемы. Единственное, что связывает человека и корову с точки зрения ахимсы – это молоко и навоз. Заменить их на самом деле нечем. В Ведах утверждается, что молоко – это жидкая религия, подобно молоку матери, которому полноценной замены тоже нет.

Кроме этого, корова не может жить без заботы человека. Ей нужен кров, пища на зиму и защита. А самое главное, им нужна человеческая любовь. Тогда она сама с удовольствием дает человеку молоко, для нее это не проблема. Кормить человека – это ее предназначение.
Итак, если люди вообще не будут пить молоко, то на корову станут смотреть только как на источник мяса и станет еще хуже." Отказавшись от молока,мы не поможем решить проблему насилия.Корова для меня это все-продукты и средства существования для моей семьи,навоз для сада-огорода,что за жизнь в деревне без коровы?И хотя мы сами городские и приехали жить в село 12 лет назад,я не представляю свою жизнь без коров.Конечно,факт остается фактом,что на большинстве ферм коров эксплуатируют и жестоко обращаются,но множество хозяев в частных подворьях искренне любят своих питомцев,лечат,достают лучшие корма,но,к сожалению,с быками пока тема одна-мясо.Как альтернатива-можно обучать для работы,но сложно прокормить и занять работой всех рождающихся бычков,и пока не существует экономически успешной модели безнасильственного содержания коров,увы...Те фермы,которые держат всех своих коров и быков до старости на сегодняшний день убыточны и финансируются за счет пожертвований.Лично я против убийства коров,но что я могу предложить взамен?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Anna Okuneva" пишет:

А мы все равно пьем и будем пить..

И не только молоко beer И коров еще научим smile3

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Анна, с вами полностью согласна, предложить взамен нечего. Выход один только, нужно телят чтобы как можно, как можно меньше было, тогда может и удастся всех прокормить и содержать до естественной смерти. Тоже против убийства вообще и коров в частности. Крыть коров нужно хотя бы раз в два года, а не каждый год. Корова и на второй год как поняла даёт нормальное количество молока (на другом форуме читала яловая корова 2 года доилась и давала 18 литров на второй год после отёла), так зачем же ещё одна живая душа нужна, когда без неё обойтись вполне можно? Может я не права, но считаю что выведенные породы, дающие по 50 литров - это издевательство над животным. В природе она бы никогда не давала бы столько. Выработка была такой, чтобы накормить телёнка. На такое количество молока ей и есть нужно больше, нагрузка на желудок значит, и сердце работает быстрее, чтобы гонять кровь на выработку такого количества молока. Считаю неправильно это всё. Можете меня помидорами закидать.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Есть народности,у которых молоко не переваривается-те же въетнамцы,китайцы,японцы,индейцы Америки и многие другие,а вот у славянских народов с этим проблем нет.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Anna Okuneva" пишет:

Видите ли взрослый организм не усваивает лактозу!

Все индивидуально, оргнизм сам подскажет, что нельзя, если взрослый мужик пьет молоко, сильный, как бык, и румяный, то почему бы и нет, а неусвоение лактозы спазу брюхо надует.

"карасева анна" пишет:

Есть народности,у которых молоко не переваривается-те же въетнамцы,китайцы,японцы,индейцы Америки и многие другие,а вот у славянских народов с этим проблем нет.

Есть такая теория, тоже про нее слышал, для азитов приемлема растительня пища, для европейцев, русских, скандинавов мясная, для арабов молочная (прежде всего кисломолочная), доминирует у расс и определенная группа крови, питаться нужно по группе крови, это на генетическом уровне, но вот только если углубиться в проблему, то где сейчас найти в Евразии чистокровных, уж у русских и подавно.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

А вот я мясоедка и, уж простите, от хорошей телятинки или говядинки никогда не откажусь.

По моему, девушки, вы сами себе противоречите :)) Говорите о природе коровы и отрицаете насилие в виде раздоя до 50 литров, мол, это против природы, но при этом приветствуете дойку коровы по несколько лет без покрытия. Считаете что это как раз в природе животного?
При чем дойку по несколько лет без какого либо запуска и возможности организму отдохнуть.
Да! Это нифига не насилие laugh

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Денис вы правы. У нас вот буряты без мяса ни одно блюдо не едят. У них позы и бузы основная еда. К нам кто приезжает из других регионов, сразу бузы эти почему-то пробовать идут. Анна, у нас китайцев пруд пруди, и молоко они прекрасно пьют, чай белят сама видела. Неправда это что молоко у них не переваривается, и сметану и творог едят за милую душу.
Натулька а вы представьте сколько это 50!! литров. Сколько съесть нужно и выпить чтобы столько молока выработать. Это не насилие? Вы ребёнка грудью кормили? Представьте что вам нужно было бы вырабатывать в разы больше чем ему нужно, как бы себя чувствовали? По поводу доения без отдыха. Тут вы не поняли, я имела ввиду чтобы телят было меньше, крыть нужно реже, другого выхода нет. Или совсем какое-то время не доить, но главное чтобы телят меньше в разы было.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах