Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 450 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Про покрытие коровы раз в два года я не говорила! Мы каждый год покрываем! Иногда бывают исключения, но это очень редко... Всегда в народе, весной у всех коровы кроются и ходят девять месяцев...Телятся и через месяца два-три опять покрываются!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Денис - Пенза" пишет:

Есть такая теория, тоже про нее слышал, для азитов приемлема растительня пища,

Вот уж не знаю насчет теории,а у тех же китайцев и вьетнамцев это просто объясняется-горы,скалы,джунгли,океан,нет условий для выращивания крс. Коровы есть,но очень мало.И говядина очень дорогая.Во вьетнаме вообще золотая.А
мяса они едят и белковой пищи поболее нашего,причем простой обед может состоять из нескольких видов мяса и рыбы.И никаких кошек и жуков

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Елена Ан" пишет:

Вы ребёнка грудью кормили? Представьте что вам нужно было бы вырабатывать в разы больше чем ему нужно, как бы себя чувствовали?

отлично... у меня столько было молока...ууууууууу... в роддоме садилась, подушку на колени и две большие чешки... туда молоко само лилось и лилось... всю палату (12 человек) дитенышй кормила...чёта мамшки какие-то немолочные были... и потом троим малышам своё молоко давала...хватало... и отлично себя чувствовала...и свою малую до года кормила...

"Елена Ан" пишет:

По поводу доения без отдыха. Тут вы не поняли, я имела ввиду чтобы телят было меньше, крыть нужно реже, другого выхода нет. Или совсем какое-то время не доить, но главное чтобы телят меньше в разы было.

да почему это главное? кто будет держать корову и кормить год без молока? и это уж точно не природно... корова стадное животное... и быки не спрашивают на природе как и чего ей там... пришла в охоту, покрыли и адью... а первая она там или вторая...это им точно не интересно...
когда лазила по Северному Приэльбрусью много наблюдала коров в стаде... там телята здоровые были как сама корова а всё сосали её...на коленки становились, изгибались как не знаю что и сосали до фигачки, это при том что там такая трава... где-то фотки были, поищу и выложу... и лактирующую корову аж бегом крыл бык... он там с ними в стаде гулял...паразит такой...строгий был ужОс...

ну а насчет убийства... уже писала что много лет была чистой вегетарианкой... много чего читанно перечитанно было на эту тему...сколько лекций сама читала, сколько людей за собой повела... сколько пропустила через себя... и на сегодня без мяса вполне могу обойтись... НО...
если уж речь идет об убийстве, тогда давате ответим себе на вопрос: а что ? растения не живые? а что? срывая яблоко с дерева, мы его не убиваем и не заставляем дерево страдать? а что ежегодная обрезка сада это не страдание для деревьев? и именно поэтому стимулируется рост молодежи (ха-ха-ха... старадание и человека стимулирует и без него человек бы задохнулся уже давным давно в своих фекалиях)... а прихлопнутый комар этоне убийство? у мухи, которых мы травим, бьем и черти что еще с ними делаем это как? не убийство? а глисты которых мы травим у скотины, птицы, собак, кошек, у себя, в конце концов, это что? не убийство?
ребята, я много...очень много созерцала и медитировала на эту тему...
может быть я не права... не знаю, но на сегодня Мир в моем понимании это какой-то гигантский желудочно кишечный тракт..., где мы , его обитатели, одновременно являемся поедателями и поедаемыми.... и против этого попереть трудно... лично у меня не получается...
а мясо... на сегодня в моем понимании это всего лишь вопрос вкуса...
да, у мяса грубая низкочастная энергия... люди, которые стремятся к духовному совершенствованию и которые действительно духовно совершенствуются преобразуются именно в энергетическом плане... их эманирующая энергия стьановится более высокочастной... и на выходе просто тнапросто, низкочастотная энергетика мяса входит в конфликт с более высокочастной энергетикой, например, верующего, который много молится и взор которого устремлен не к материальным ценностям...
существуют духовные практики, которые ведут человека СНИЗУ ВВЕРХ, т.е. Яма Нияма в полном объеме, а это и чистота в питании в том числе.., т.е происходит "утончение" энергии за счет банальных "чисток", как тела, так и "души"... ибо в пространство определенной инфы просто не пройти эманируя низкочастотную, плотную и грубую энергию...
есть практики. которые ведут человека СВЕРХУ... т.е. человек в силу тех или иных своих качеств трансформирует свою энергию из низкочастотной в высокочастную и он просто НЕ СМОЖЕТ, НЕ ЗАХОЧЕТ есть пищу, которая не относится к саттвической...

и в заключении, я еще раз рекомендую, очень честно разобраться относительно себя: неужели перестав есть мясо, вы/ты перестанешь быть убийцей...???????????
и на закуску: мысли тоже убивают... и похлеще, чем нож...
имхо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Денис - Пенза" пишет:

Марин, не смешите, какие сми, в воровском бандитском государстве, исчезают и не такие структуры, а государство и государством-то назвать трудно, живем как последний день перед потопом.

та лааааааааано... ничего смешного...
забыли как дерзать... забыли как верить... забили что можем... забыли как верить в то что МОЖЕМ...

эххххххххх

естьтакой фильм: "отпуск за свой счет"

очень рекомендую посмотреть... wink

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Ого! Чижик,какая у вас реализация! Надо же,какие продвинутые на форуме животноводы! Вас точно надо в правительство Украины,а лучше сразу премьер-министром,я бы проголосовала!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

забыли как дерзать... забыли как верить... забили что можем... забыли как верить в то что МОЖЕМ...

Ответила Анна, вот и апатия, еще все в памяти свежо.

"карасева анна" пишет:

проголосовала!

"Чижик" пишет:

отлично... у меня столько было молока...ууууууууу... в роддоме садилась, подушку на колени и две большие чешки... туда молоко само лилось и лилось... всю палату (12 человек) дитенышй кормила...чёта мамшки какие-то немолочные были... и потом троим малышам своё молоко давала...хватало... и отлично себя чувствовала...и свою малую до года кормила...

Ого, Марина, да ты у нас еще и ведерница shok laugh clap На шо тебе корова?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Чижик,вы правы,весь материальный мир представляет собой систему,где сильные поедают слабых,тут ничего не изменить.Судя по вашим словам Вы знакомы с ведической философией,так вот,согласно Ведической концепции,убийство растения ради пищи не такой серьезный грех,и нейтрализуется предложением вегетарианской пищи Господу,тогда как мясную пищу он не принимает.А тем более корова считается священным животным потому,что представляет особую ценность,все что она дает-молоко,навоз и т.д.считается чистым и незаменимым для человека,и занимает положение матери-кормилицы.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Вот прикол расскажу-Наша корова Тучка когда телкой была,исполнился ей год,пришла она в охоту,дело было в декабре,мороз -20,снега по колено,перепрыгнула она через забор в загоне,пыталась я ее остановить-сбила меня с ног и почесала рысью через поля в соседнюю деревню,откуда она догадалась,куда надо бежать-ума не приложу!Пробовали с мужем догонять-да куда уж там-сугробы,дороги зимой напрямую нет,смотрим,а она уже на другой стороне ручья по полю валит.делать нечего,сели в ниву и по трассе в окружную 15 км,а дело к вечеру,пока доехали ,глядим-бежит наша Туча по направлению к ферме,вся инеем покрылась,кое как поймали,заваливаемся на ферму,здрасьте,мы из Сытовки,нам бы быка надо,все доярки в шоке! Пустили нас к быку,только вот ночевать не разрешили,а на улице мороз,темно уже,что делать?Да ничего,говорят,сама домой побежит-но тучке на ферме,разумеется очень понравилось и бежать домой она категорически отказалась,а на веревке не поведешь в темноте без дороги по полям 10 км.Пошли мы по деревне "гостиницу" ей искать до утра,нашли бабулю,у которой сарай свободен был,пристроили,сами домой поехали,думу думать как ее обратно домой забрать.Решили мужичка с лошадью искать,утром поехали,нашли,согласился один,привязали нашу беглянку к саням и путь,а снега столько,что пешком бы точно не прошли,аж лошадь запыхалась,ну,спасибо мужичку,довез он нас,мир не без добрых людей! А в этом году осенью такая история с Тучкой была,она у нас вообще дама странная со своими тараканами в голове.Отелилась у меня вторая корова Ночка,ну и оставила я роженицу с малышом отдыхать дома,а Тучку с ее телкой Мальвой выпустила на улицу-все равно без подружки никогда никуда далеко не уходили,рядом перемукивались.А тут не слышно,чего-то тихо,сажусь на велосипед,еду искать-нигде нет,и вдруг вдалеке замечаю в полях две черные точки-ну точно мои! Чешут в ту самую деревню,куда Тучку к быку летом водили,с чего бы это? Бросаю велик у ручья и бегу догонять,догнала и тут все поняла!Мальва,дочурка Тучкина в охоту пришла и заботливая мамаша решила показать ей,куда в таких случаях бежать надо...Представляю выражение лица тети Тани,хозяйки быка,к которому приводили Тучу,когда в ворота постучали бы наши девочки и на вопрос "кто там" ответили-Му-у-у ,Ми-и-шку позовите.. Вот такие у нас приключения бывают.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"карасева анна" пишет:

Ого! Чижик,какая у вас реализация! Надо же,какие продвинутые на форуме животноводы! Вас точно надо в правительство Украины,а лучше сразу премьер-министром,я бы проголосовала!

гы laugh

"Денис - Пенза" пишет:

еще все в памяти свежо.

та лаааааааана...обыкновенная привязка к себе любимому...своим страданиям...
ну было... ну и что? было и прошло... прожито, отжито...отпусти на волю вольную...
нет ни одного мига, который бы повторился в этом мире... всегда НОВЬЁ!!!

имхо

"Денис - Пенза" пишет:

На шо тебе корова?

та то ж када была... щас то уже шестой десяток laugh

"карасева анна" пишет:

,где сильные поедают слабых,

весьма дискутабельно, Аня... весьма...
я, например, не возьму на себя смелость утверждать, что какая-то кишечная палочка сапрофит, которая меня поедает ежемгновенно меня слабее, а я её сильнее, когда забумбеню дозу антибиотика в себя...
всё относительно... не была бы столь категорична в том, что не могу пощупать, понюхать, покусать, пожевать....
имхо

"карасева анна" пишет:

тут ничего не изменить

опять же... кто знает... для примера: если бы лошадь, хоть на миг осознала бы свою мощь и силу относительно человека, то........
также и человек... потенциал человека могуч... на сейчас он раскрыт на какую-то элементарную частицу от имеющегося... так что не факт что не в силах человека изменить... счастье, что пока он этого не может, а то наломал бы дров...

"карасева анна" пишет:

так вот,согласно Ведической концепции,убийство растения ради пищи не такой серьезный грех,и нейтрализуется предложением вегетарианской пищи Господу,тогда как мясную пищу он не принимает

глупости... это всего лишь концепция переводчика и его персональный контекст... инфа многогранна, имеет немалое количество эзотерических ключей открытия... контекст так же многраннен и глубое в беспредельности своей... ни Вы ни я не читали тексты в их первозданном виде...ни Вы, ни я не получали Истину прямой передачей... о чем говорить...? всё что мы читаем в переводе имеет ту или иную степень искажения, плюс уровень развития самого читающего...
совсем не факт что в Ведической литературе именно так и говорится... тем более, в Ведической литературе нет понятия ГРЕХА...
далее, выражение: не такой серъезный грех, по меньшей мере невежественно, ибо грех либо есть либо его нет...а немножко грех, это грех в полном объеме... нельзя быть немножко беременным... эта закономерность рулит во всём, имхо

Аня, прочитайте слово "невежество" правильно... не в социумном восприятии... пожалуйста...

,и нейтрализуется предложением вегетарианской пищи Господу,тогда как мясную пищу он не принимает

ну где Вы понахватались этой пошлости???

идет святой отец и видит лежит оборванец ногами к храму:
- как ты смеешь к Господу лежать ногами..? немедленно перевернись...
оборванец зевнул и ответил:

- а я не знаю в какой стороне Господь... если ты такой мудрый, возьми мои ноги и поверни туда где нет Господа...

хех... Мир во ВСЕХ его проявлениях и есть Господь... ВО ВСЕХ...
и покажите мне того, кто воочию видел, что Господь не принимает мясную пищу...
а значит инквизицию с реками крови он принимает, войны с адскими муками и такими же реками крови он принимает... ???
нет? а тогда отчего это всё происходит?

а последнюю блудницу разве он не принял? и разве мытарей не обогрел своей любовью и теплом?

искренняя молитва не может не дойти... искреннее предложение своей трапезы Господу, не может быть не принятым...
а вот если еда предлагается с мотивом быстренько так поесть потом самому освященную и очень типа полезную пищу, то...
ха-ха-ха...

человек жалкое создание... продажное до икотки боткина...мы забыли как возносить молитву Самому Господу... в славославии Имени Его... мы молимся, ЧТОБЫ...то-то или то-то...молитва наша сплошная корысть...

очень мало, невероятно мало молитвы в Радости за Господа...
разве только дети... самая настоящая Молитва, лишенная какой бы то ни было корысти...

Притча:
как то Господь решил пойти по Миру и посмотреть кто же его на самом деле любит и по настоящему молится... ходил ходил... не нашел никого... расстроился уж... а тут глядь маленький мальчик на поляне прыгает на одной ножке и кричит в небо:
- Бозенька, Бозенькая!!! я тебя оцень оцень сильна люблю....

Счастливый Господь вернулся в свои аппартаменты laugh

Ань, интересный какой-то бог получается: немножко убить можно, а чуть сильнее уже нельзя...

laugh

"карасева анна" пишет:

А тем более корова считается священным животным потому,что представляет особую ценность,все что она дает-молоко,навоз и т.д.считается чистым и незаменимым для человека,и занимает положение матери-кормилицы.

спросите любого индуса, почему корова считается священным животным? чем это она такую милость заслужила?
дает молоко? но все дают молоко... козы, кобыла, свинья, волчица... .... ....
навоз дает? ну так ведь и лошадь дает навоз и свинья и кура самая обычная... и тут еще вопрос чей навоз краше... а сколько человек гадит. так и не передать... целая проблема с очистными сооружениями...
что еще дает корова? шкуру? так опять же... на каждом шкура... а какие абажуры получаеются из человеческой кожи!!! у фашистов это считалось изысканным и самым брендовым брендом...прям хит...
почему только корова считается матерью-кормилицей? а кобыла? а коза?
или у козы молоко нечистое?
Ань, это не значит что я не соглассна с тем что Вы говорите...просто Вы повторяете как попугай чью-то истину... чью-то...не свою... не обижайтесь на слово попугай... это банальное качество именно этой птицы... оно ни плохое ни хорошее... но попугай умеет ПОВТОРЯТЬ не понимая...
я всегда за то, что любую Истину нужно пропускать ЧЕРЕЗ себя, СТАТЬ этой Истиной... и только тогда появится возможность ПОСТИГНУТЬ её СУТЬ...
не понять, а именно ПОСТИГНУТЬ... это что то сродни ПРЯМОЙ ПЕРДАЧИ от Учителя к Ученику...

как здОрово, что Вас тревожат эти моменты...
чёт так рада, что повстречалась с Вами... roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"карасева анна" пишет:

и заботливая мамаша решила показать ей,куда в таких случаях бежать надо...Представляю выражение лица тети Тани,хозяйки быка,к которому приводили Тучу,когда в ворота постучали бы наши девочки и на вопрос "кто там" ответили-Му-у-у ,Ми-и-шку позовите..

lol

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
"Елена Ан" пишет:

Натулька а вы представьте сколько это 50!! литров. Сколько съесть нужно и выпить чтобы столько молока выработать. Это не насилие? Вы ребёнка грудью кормили? Представьте что вам нужно было бы вырабатывать в разы больше чем ему нужно, как бы себя чувствовали? По поводу доения без отдыха. Тут вы не поняли, я имела ввиду чтобы телят было меньше, крыть нужно реже, другого выхода нет. Или совсем какое-то время не доить, но главное чтобы телят меньше в разы было.

Я двоих детей выкормила грудью. С первым хватало молока как минимум на двоих - я еще сцеживала и каши для семьи варила. Это при том, что сама я худенькая и маленькая женщина.
Вторую полноценно кормила до двух лет, еще год она просто прикладывалась время от времени и хоть в этот раз моя лактация была не такой обильной - дочке хватало и слава Богу, но именно в это период я больше "износилась", чем с первым.
Видела женщину, которая пятерых кормила - одного своего, другим четырем сцеживала. Весьма дородная здоровая женщина :))

Тут ведь еще дело в чем - в природе корова даст литров 10 молока, но очень жирного молока - что, кстати, тоже может быть нагрузкой на организм. при этом питаясь фактически подножным кормом.
И "промышленная" корова на подножном корме даст литров 10-15.
Но если ей начать балансировать рацион, давать достаточное количество протеина, микроэлементов, следить за здоровьем, создавать все условия (почитайте диалог Марины Чижика и Марины nad хотя бы для примера), то она начнет отвечать (не отдавать путем насилия, а именно отвечать) более обильной лактацией.
Ни одну корову или козу нельзя заставить отдавать молоко, если она сама этого не захочет. Это мое глубокое убеждение.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Здравствуйте все.Алексей Николаич,повторю вопрос:
у Ночки в сентябре был мастит одной доли,теперь эта доля показала сомнительную реакцию Масттестом.Чё делать?
Вопрос2:Малину купила 2 мес.назад,сейчас стельность 6й мес.Чего-то мне не нравится её пищеварение,кушает также как остальные-3кг зерносмеси(ячмень,овёс,кукуруза),сено луговое сколько хошь,но навоз гораздо жиже и чаще.И в пузе бурлюет.Она мне и сразу показалась несколько раздутой,да и испражнаятся она с воздухом.За 2мес.ничего не изменилось.Чё делать?

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Марина Чижик, только сейчас внимательно прочла Ваш пост good

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"Чижик" пишет:

Не успеваю читать ваш ход мыслей!:-) А так хочется...А то потом потеряются они... Сижу, блин ни чего не успеваю делать... Но зато поучительно:-)

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Anna Okuneva" пишет:

Не успеваю читать ваш ход мыслей!:-) А так хочется...А то потом потеряются они... Сижу, блин ни чего не успеваю делать... Но зато поучительно:-)

Я ВАЩЩЕЕ не успеваю читать!!!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Чижик пишет: "очень мало, невероятно мало молитвы в Радости за Господа..."
А я знаю такую молитву.
Отец мой,существующий везде!
За жизни свет тебе спасибо,
За явь спасибо царства Твоего,
За волю любящую.Быть добру.

За пищу каждодневную Тебе спасибо!
И за Твое терпенье,
И за прощенье прегрешений на Твоей земле.
Отец мой,существующий везде,
я дочь твоя среди Твоих творений.
не допущу греха и слабости в себе,
Стану достойной я Твоих свершений.

Отец мой,существующий везде,
я дочь Твоя, для радости Тебе.
Твою собою славу преумножу,
Грядущие века все будут жить в Твоей мечте.
И будет так!Я так хочу!Я дочь Твоя,
Отец мой, существующий везде.

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Нашёл вчера на сайте областного правительства постановление от 11 сентября 2012 г. о субсидии гражданам ведущим ЛПХ и купившим в этом году молодняк КРС и коров молочного направления в размере 9,5 млн.руб.( на всю область , естественно ) , ну и сегодня с утра побежал в райсельхозуправление , всё ж-таки две головы купил . Не успел вопрос задать , как мне ответили , что деньги уже закончились cry ещё в октябре wacko2 , а то , что в районе ни один человек не получал такой субсидии , так в области районов больше сорока и где-то кто-то эти деньги раньше вас попросил . И вообще , мол , мы все сельские администрации оповещали своевременно , а то , что у вас специалист по работе с ЛПХ уволился 4 месяца назад ( это тот , кто должен был непосредственно граждан оповестить ) , так мы не виноваты . А если в ноябре купили скотину - так нечего в конце года такие покупки делать . hi Пришлось утереться и отбыть восвояси , мысленно всячески благодаря наше областное правительство за заботу о сельском населении laugh

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Лунатик" пишет:

У нас тоже бардак с субсидиями, на покупку поданы документы, по дойным головам тоже, денег нет и похоже не будет. на фоне подъёма арендной платы за пастбища из фонда перераспределения в 5 (!) раз, уже писал.
И ещё немного в блоге Прочитаете и может быть улыбнётесь.

россия
23.11.2012 - 23:27
: 13

Приветствую всех!Примите в ваши ряды.Благодарю за добрые,нужные советы.Мариночка,подскажите пожалуйста ,всем ли коровкам за три недели до отела увеличивают з\смесь-жмых до 3кг ,или же это больше относится к крупным породам?Уменя айширка.Я купила её нетелем 5мес стельности.Для профилактики проколола габивитом т.к.вокруг глаз светлее.Даю сено люцерна,р.травие,сенаж,1.5з\смесь жмых 2р в день.Не много ли для неё Она телочка маленькая.4мес назад весила430,сейчас не знаю,но вижу,что подросла.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Сергино75" пишет:

У меня много друзей вьетнамцев,молоко не пьют вообще у них,говядину,сыры,твороги и тд не едят,хлеб тоже.И ничего,живут,не хворают.

"карасева анна" пишет:

Есть народности,у которых молоко не переваривается-те же въетнамцы,китайцы,японцы,индейцы Америки и многие другие,а вот у славянских народов с этим проблем нет.
__________________

"Сергино75" пишет:

Вот уж не знаю насчет теории,а у тех же китайцев и вьетнамцев это просто объясняется-горы,скалы,джунгли,океан,нет условий для выращивания крс. Коровы есть,но очень мало.И говядина очень дорогая.Во вьетнаме вообще золотая.А
мяса они едят и белковой пищи поболее нашего,причем простой обед может состоять из нескольких видов мяса и рыбы.И никаких кошек и жуков

Все верно. Организм каждого народа приспосабливался к окружающей среде. не могли русские зависить от ананасов -вымерли б. В Корее 70 % горы. Говядина очень дорогая. НО! Были исследования и версия. Что рост человека зависит не от ДНК, а от питания. Малое кол-во мяса - низкий рост. И очень простой жизненный пример. Южная и Северная Корея. Разделился один народ. Но из-за условий жизни, рациона очень заметна разница в росте. Южные заметно подросли. Подросли и Японцы. А молочку они стали употреблять и детей щас пичкают молоком и йогуртом. Вот творог не любят, но йогурты хлещут на ура. и стараются регулярно есть мясо. Сейчас у них пропихнули закон об импорте говядины. Полился дешевый импорт. Это уже отдельная тема. Но свое у них мясо вкусное. Они типа буйволов выращивают.
А индейцы. Многие из низ вели кочевой образ жизни. И вся их жизнь зависила от бизонов -Татанка. Это священные животные для них. Использовалось все от туши, никаких отходов. Жилы на нитки и т.д. Белые практически уничтожили всех бизонов. убивали и брали только языки и шкуры. а туши тухли в прерии. жуткие фотки есть на эту тему. Сейчас бизонов в штатах разводят. но индейцев сохранилась традиция - мясо бизонов нельзя продавать. его раздают бесплатно в резервации. Индейцы не были вегетарианцами, но не брали больше, чем надо. В общем жили по законам природы. иногда и жестоким может для некоторых. но все относительно. Ястреб курицу совсем негуманно убивает. но ведь и у ястреба птенцы.... В общем как в песне. Этот мир придуман не нами...

мне легче точно не станет smile:( вот опять не рассмотрели в Академии на заседании президиума моё письмо с просьбой разрешить оформить в залог 40 коров на smile:!: сумму годового платежа smile:!: для лизинга техники на 6 млн рублей, без процентов на 10 лет.
а заявка состоит из 1 погрузчика, миксера с соломорезкой, двух тракторов беларус, навозной телеги на 8 кубов, 2 зернометателя.
зачем говорят тебе залог smile:evil: а главный бухгалтер хозяйства ( на пенсии 5 лет), где я руковожу подкалывает меня : что то вы суетитись с Росагролизингом, smile:evil: наверное вам, там, откаты пообещали smile:o Вот такой добрый коллектив smile:) smile:) smile:)
А погрузчик еле , еле работает.
Следующие мои действия?
сдам 50 коров на мясокомбинат заплачу налоги, ещё 50 сдам погрузчик куплю, ещё 50 зарплату выдам. Вот это я могу smile:cry:, вот это можно smile:(
Они не рассмотрели или отказали? Как то обосновали свой отказ? Мы живем в бумажной цивилизации. В таких ситуация я поступала так. Вся перписка или лично секретарю, с визой на копии. а если отказываются, ценным с уведомлением. А висьме расписать подробно. Все убытки от отсутсвия данной техники и преимущества залогового лизинга. Все. дальше это уже на их ответсвенности. но отказ, это или умышленное банкротство или халатность.
Про Владимирское племобъеденеие. Оыскалась их телефон. Все как рыба об лед молчат. Наши закупают семя в Москве - Быково. А оно вот как, значит. Я ездила в Нижний за Красногорбатовским семенем . Купила 20 доз. под мою корову Правда только один бык подошел.
Вчера приезжал наш вет. было 48 часов после эстрофана. доооолго мял ее. слева у нее все увеличилось - его слова. никак не мог понять что. то ли это яичник, то ли киста. Потом сказал - Все, это спрогрессировала киста. Большее лечить ее я не буду. Корову режь. Сурфагон делать не стал, курс не довел... Я ничего не сказала, только подумала...) но оно и легче. Было млн и одна причина покрыть корову, а теперь еще и одна появилась. Сегодня звонила, где теперь красногорбатовки с Зименок. К ним оказывается какой то вет с узи приезжает. Постараюсь выцарапать его. Буду бороться за коровку. Без форума, она бы уже была колбасой.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Татанка пишет: Говядина очень дорогая. НО! Были исследования и версия. Что рост человека зависит не от ДНК, а от питания. Малое кол-во мяса - низкий рост. Вот это не правда!! У нас буряты на мясе в основном живут, а рост маленький у них, так что не связано это никак.
По поводу молока. Если разобраться люди единственное существо, пьющее молоко всю жизнь причём молоко не своего вида. Предложите кому-нибудь из взрослых попить молоко женщины кормящей ребёнка. Реакцию я уже представляю. Так что эксплуатируем мы животных и с этим согласится не желаем. Давайте тогда будем женщин кормящих доить, извините за выражение. Хотя бы молоко своего вида пить будем. А других живых существ и коров тоже оставим в покое. Пусть их молоко будет для их детей, а не взрослых мужиков извините.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте! Пишите, что кроме человека ни кто не может из животных пить молоко всю жизнь. Если телёнка не отучать он наверно и будет всю жизнь корову сосать. И ещё про удой , по АГРО-ТВ показывали корову =70литров молока в сутки даёт.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Ещё слово вставлю по поводу что корова с "удовольствием" молоко отдаёт - бред. Молоко у неё воруют люди для своих нужд. Факт непреложный. Всё равно считаю 50 и даже 40 литров нагрузка на организм, нужно снижать любыми способами удой, чтобы 10-12 оставить чисто для нужд телёнка, а не для взрослых мужиков и тётей. Извините за выражение.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Читала у нас бурятские коровы были раньше (сейчас нет), буряты доили их всего 1 раз в день во избежание лишней нагрузки на организм. Такие дела.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Елена Ан" пишет:

нужно снижать любыми способами удой, чтобы 10-12 оставить чисто для нужд телёнка, а не для взрослых мужиков и тётей

wacko2

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Anna Okuneva пишет:

Нам тоже зоологичка долдонит, что взрослому человеку молоко нельзя пить! Вроде как в природе животные, до определенного возраста питаются молоком, а потом полностью переходят на другой корм... Видите ли взрослый организм не усваивает лактозу!
А мы все равно пьем и будем пить...

моему Папе уж 77 ;) а как пил ( правда водку) так и пьёт. да приговаривает: слабак ты сынок супротив меня ;)

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
nika19833 пишет:
"Елена Ан" пишет:

нужно снижать любыми способами удой, чтобы 10-12 оставить чисто для нужд телёнка, а не для взрослых мужиков и тётей

wacko2

некоторые подлые люди и мёд у пчел тырят и икру у рыбы забирают.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Ольга62 пишет:

Здравствуйте все.Алексей Николаич,повторю вопрос:
у Ночки в сентябре был мастит одной доли,теперь эта доля показала сомнительную реакцию Масттестом.Чё делать?
Вопрос2:Малину купила 2 мес.назад,сейчас стельность 6й мес.Чего-то мне не нравится её пищеварение,кушает также как остальные-3кг зерносмеси(ячмень,овёс,кукуруза),сено луговое сколько хошь,но навоз гораздо жиже и чаще.И в пузе бурлюет.Она мне и сразу показалась несколько раздутой,да и испражнаятся она с воздухом.За 2мес.ничего не изменилось.Чё делать?

можете и звонить и личные сообщения писать, не всегда заглядываю на форум. со вторника в Дании на 4 дня.
на вопрос Чё делать ответить - лечить.
бурлить- убрать зерносмесь до 0,5

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"vetkolhoznik" пишет:

некоторые подлые люди и мёд у пчел тырят

laugh yes3

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
vetkolhoznik пишет:
Anna Okuneva пишет:

Нам тоже зоологичка долдонит, что взрослому человеку молоко нельзя пить! Вроде как в природе животные, до определенного возраста питаются молоком, а потом полностью переходят на другой корм... Видите ли взрослый организм не усваивает лактозу!
А мы все равно пьем и будем пить...

моему Папе уж 77 ;) а как пил ( правда водку) так и пьёт. да приговаривает: слабак ты сынок супротив меня ;)

Оу, Sorry...Молоко будем пить! Нам не до водки!

Что-то спор, какой-то не понятный! Конца и края ему нет!
Все равно каждый по своему, считает! И будет на своем стоять!
Кто то считает, что для того и одомашнили животинку, чтоб человека кормили...А кто то гумманизмом занимается!
А попробуйте курицу выпустить на свободу...Она же лютой зимой сдохнет, т.к. в теплые края не сможет улететь! И корова нужна человеку в целях прокормления семьи! Ну, будет она давать 10-12 литров не счастных! И че толку от этого??? Для себя хватит, а еще же люди хотят молочка...а у них нет возможности содержать в квартире корову... Про молоко-заводы помню, но некоторые хотят деревенского молока! Так что раздаиваем своих коров...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах