Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 447 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

У меня один гуру от йоги вообще баранину покупает и даже ест, говорит сатвичная такая баранина, хотя и вегетарианец в миру.

сумасайти

"Андрей-Подмосковье" пишет:

вы прочитайте Агхори, получающих просветление через самоунижение их отношение к коровам вообще песня

"Андрей-Подмосковье" пишет:

где начинается вера, кончается правда, как сказал Гауатама Сиддхартха.

сумасайти

я тапереча забоюсь с тобой семачки луззззкать...

а сатвическая баранина вообще меня в трепет повергла...

сори за оффтоп...

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

В России почти нет практики использования волов в работе,тогда как ,например,в Америке,Индии,Африке это очень популярно.Волов обучить не сложно,гораздо проще лошади,они неприхотливы и обходятся в х-ве дешевле,они сильнее коня,но не могут быть использованы на дальние расстояния .В Америке, например, Амиши, используют быков практически на всех сельхоз работах-кому интересно-вот ссылки,правда на английском,но можно сделать машинный перевод,в принципе,все понятно,даже есть много видео http://www.tillersinternational.org/tillers/about_tours.html На фейсбуе общаюсь с многими друзьями по всему миру,кто занимается животноводством,одна девушка их Америки обучила своего огромного вола-голштина езде верхом,он даже ноги подает для обработки копыт,вообще сейчас в Штатах и Канаде езда на быках на пике популярности,вот несколько фоток

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

вот еще

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

работа на быках

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

интересный агрегат для сбора сена,там вообще такая конная и бычья техника,что нам,друзья,тут и не снилась

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

На бы подробненько про этот агрегатик good .

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

У меня знакомая 4 года телку не крыла,ездили на ней,к седлу приучили,даже прыгала она у них lol lol lol .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Фермерша№-1" пишет:

На бы подробненько про этот агрегатик good

Упрощённый вариант ПС-1,5 или СПТ-80, подобная техника выпускалась, но россыпью сейчас даже в ЛПХ не работают, лучше пресс маленький, китайцы снабдили.
Читал об эймишах "Жизнь движется со скоростью лошади", но это ведь маразм полный, прогресс не остановить.И ещё немного в блоге

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

вот ссылка на ю-тубе канал тилерс интернэшнл http://www.youtube.com/TillersInternational#p/a ,чего там только не увидите,каких только агрегатов! правда все на английском,но очень впечатляюще! Конечно,некоторые моменты жизни амишей нам непривычны,но есть несомненно свои плюсы,выражающиеся в культуре,духовно-нравственных отношениях,преемственности поколений и сохранении традиций,и при том,что они не используют современную технику и отказались от электричества,они весьма финансово преуспевают,выращивая и продавая экологически чистую продукцию.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Здравствуйте все!
Михаилов поздравляю с Днем Ангела!
Марин(ned),Сегодня проверяла Ночку Масттестом,доля где был в сентябре мастит,показала сомнительную реакцию.Чё делать? К врачам не посылайте пожалста,легче найти жизнь на Марсе.Сегодня в ветаптеке спросила про тестполоски на стельность,послали в человеческую .Прогресс нас обошёл пока.

: Тульская область
21.11.2012 - 20:43
: 1

Купила корову хозяйка говорит что у коровы 6 месяц, прошло 10 месяцев. Корова не родила. Не могу понять есть теленок или нет побывали не кормить корову так она чуть не сломала закуту. Корова крупная , что делать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ольга62" пишет:

.Чё делать

Здесь есть консультант по ветеринарии Алексей Николаевич , этот вопрос к нему . Это гораздо ближе и эффективнее , чем искать жизнь на Марсе . В личку ему задайте вопрос и получите грамотный ответ .

"Вера-Тула" пишет:

Купила корову хозяйка говорит что у коровы 6 месяц, прошло 10 месяцев. Корова не родила. Не могу понять есть теленок или нет побывали не кормить корову так она чуть не сломала закуту. Корова крупная , что делать?

Беременность 9 месяцев . Это 10 месяцев как вы купили её ?
Вы её запустили ? Крупная - это жирная или просто большая ?
А с какой целью вы пробовали не кормить её ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Ха-ха, это пишет человек цитирующий кришнаитов, вы прочитайте Агхори, получающих просветление через самоунижение их отношение к коровам вообще песня yes3

Никого я не цитировала. И Агхори мне как то до..... У меня корова племенная год яловая и сейчас кисты. а она только первым отелом.Тема не о религии вообще. Меня интересовали случаи яловости. В интернете в основном инфа для крупных хозяйств. А там редко будут держать 4 года нестельную телку. но у частниковв... вот и наткнулась на их форум. Все-таки хочеться надеется, что все образуется и корова все же покроется. по крайней мере, пока еще руки не опустила

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

У меня корова племенная год яловая и сейчас кисты

"nad" пишет:

Здесь есть консультант по ветеринарии Алексей Николаевич

Наверное и про кисты Алексей Николаевич может что посоветовать.

А эстрофан с сурфагоном уже пройденный этап?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Наверное и про кисты Алексей Николаевич может что посоветовать.

А эстрофан с сурфагоном уже пройденный этап?

Да, мы уже говорили. Вчера был эстрофан. завтра опять ректалка. но вот с ветом у меня не очень складывается. я была против эстрофана и Алексей Николаевич советовал подождать. но вет встал в позу....я его плохо понимаю.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

но вет встал в позу....я его плохо понимаю.

Я тоже :) Если беременна, то вроде кист не должно быть. Если он пальпирует кисты, то значит не беременна scratch_one-s_head
Кстати, а о каких кистах идет речь: фолликулярных или желтого тела?

"Татанка" пишет:

я была против эстрофана

Ну и.. ? Кто в доме хозяйка :) Надо было не пущать его до коровы.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

сумасайти

roma lol
Марин пришла рассылка по корму коров, несколько пространная, но я пока в этом профан, жду по барашкам

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Я тоже :) Если беременна, то вроде кист не должно быть. Если он пальпирует кисты, то значит не беременна scratch_one-s_head
Кстати, а о каких кистах идет речь: фолликулярных или желтого тела?

Вроде как и при беременности могут. он ее осеменял 15 сентября. все было в порядке. кист не было. а на 53 день, говорит, что 2 кисты. большая на одном и маленькая на друго. и я ловая. через неделю. одна киста вроде уменьшилась. на левом яичнике желтое тело ( неделю назад его не было). матка увеличена, левый рог крупнее. на этом я решила не спешить с эстрофаном, а подождать, чтобы точно исключить яловость. Но он уперся, что 150% яловая. пошел в обиду, что я не доверяю и что он может и в 35 дней стельность определить. вчера по ректалке.. матка в норме. есть ли желтое тело, он не уверен. и уже не уверен, что и было... хрен разберешь. он к этим кистам приципился. а желтое тело многое сказало бы. какие кисты он не знает. он их все сначала просто кистами называл. я не то, что спорить, но блин... они же разные... после этого начал тоже про разные говорить. а какая сказать не может. у нас так получается. я что то говорю, спрашиваю, отвечаю он как бы злится. а на следущий день уже от себя мои слова повторяет. то ли читает, то ли переспрашивает? И сегодня. Мне в Москву ехать. надо знать когда и что делать будем. Спрашиваю, конкретно. Колем сурфагон когда и когда осеменяем если все ок. Нет, сурфагон не надо. Я ему схему показываю. он, грит, фигня все это. выбивание бабок. а теперь говорит надо сурфагон.. а будет осеменять или нет - не знает. что то хочет там увидить. в общем, если ждем завтра, а там решать буду. у меня уже все нервы вымотаны.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Татанка" пишет:

Никого я не цитировала.

Сорри, ссылались на их сайт thank_you

"Татанка" пишет:

что все образуется и корова все же покроется.

около 2-х лет также мучался с ярославкой (есть в этом топике) пока не превратилась в подобие быка, пришлось забить, все перепробовал.
Иногда надо найти в себе силы

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

пошел в обиду, что я не доверяю

"Татанка" пишет:

Я ему схему показываю. он, грит, фигня все это. выбивание бабок. а теперь говорит надо сурфагон.. а будет осеменять или нет - не знает.

Есть вариант по овцам, по коровам не уверен. Вводят эстрофан, ждут 8 (или 9 дней, сейчас точно не помню), снова вводят эстрофан, ждут перввых признаков охоты и вводят сурфагон. Через 12 часов осеменяют. Потом еще раз через 12 часов.
Я думаю, у коров так же можно, только сроки другие. Наверное, не через 8-9 дней, а через 11 к примеру.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Андрей-Подмосковье" пишет:

около 2-х лет также мучался с ярославкой (есть в этом топике) пока не превратилась в подобие быка, пришлось забить, все перепробовал.
Иногда надо найти в себе силы

она у меня статная такая и аллюр легкий. мож под седло пойдет? Последним лекарством будет выбор. Теленок или на колбасу. Хотя может седла больше испугается?

"Андрей-Подмосковье" пишет:

все перепробовал.

и все эти схемы - ноль результатов?

"Андрей-Подмосковье" пишет:

пришлось забить, все перепробовал.

я уже наплакалась. Пока так. Дальше будем видеть. Были б деньги, я б ее этим кришнаитам подарила.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Есть вариант по овцам, по коровам не уверен. Вводят эстрофан, ждут 8 (или 9 дней, сейчас точно не помню), снова вводят эстрофан, ждут перввых признаков охоты и вводят сурфагон. Через 12 часов осеменяют. Потом еще раз через 12 часов.
Я думаю, у коров так же можно, только сроки другие. Наверное, не через 8-9 дней, а через 11 к примеру.

Да, есть такая схема, только дни кажется другие. но 2 раза эстрофан. Завтра придеться решать. Говорит, что фолликул сложно найти. но, что там еще можно искать? Второй раз эстрофан делать, категорически против. Если завтра не найдет, поеду искать другого вет. врача. Как говорится. Если врач не оставил шанса, есть шанс сменить врача.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

Второй раз эстрофан делать, категорически против

Первый раз эстрофан симулирует беременность и киста (если она есть) рассасывается. А второй раз уже собственно для осеменения.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Татанка" пишет:

Второй раз эстрофан делать, категорически против.

Кто против ?
один раз эстрофан не делают . Если не пришла в охоту после первого раза , обязательно делают повторно по схеме.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"nad" пишет:

Кто против ?
один раз эстрофан не делают . Если не пришла в охоту после первого раза , обязательно делают повторно по схеме.

вет. врач. говорит, что очень сильный препарат. максимум один раз cry bang
я вчера при нем звонила Алексею Николаевичу. Показала ему все схемы синхронизации. Нет, блин. Это все фигня. выдумки москвичей-теоретиков и развод на бабки умных деревенских. То есть сама схема это развод на бабки. Не ходи к гадалке. Потом скажет про вторую дозу эстрофана. А мне уже надо лошадиную валерьянки. Сложно, когда вот так общение идет. Одна надежда была. он ее уже много раз ректалил. и в динамике все видел. Надеялась, что ректалит хорошо, а схему, лечение. Форум и Алексей Николаевич подскажет. а оно так пошло....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Ольга62" пишет:

Михаилов поздравляю с Днем Ангела!

Спасибо, я и забыл за делами!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Татанка" пишет:

Это все фигня. выдумки москвичей-теоретиков и развод на бабки умных деревенских. То есть сама схема это развод на бабки

Ну ей богу . конец света...
Не надо его слушать уж тогда , делать на 11 день после первой инъекции самой этот эстрофан и через 72 часа осеменять двухкратно . А можно двумя дозами разных быков . Можно сразу развести каждую в своей ампуле и вместе набрать в шприц , а можно осеменить одним , а через 2 часа другим . Повышается оплодотворяемость так .

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407
Вера-Тула пишет:

Купила корову хозяйка говорит что у коровы 6 месяц, прошло 10 месяцев. Корова не родила. Не могу понять есть теленок или нет побывали не кормить корову так она чуть не сломала закуту. Корова крупная , что делать?

А вы еще годик подождите,она у вас просто перехаживает,а кормить то вобще бросайте,а то вообще закуток разнесет вам face .

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

Я ему схему показываю. он, грит, фигня все это. выбивание бабок.

схема это схема. а вот побочный заработок не облагаемый налогами именуемый выбиванием бабок чаще присущ таким ветспециалистам. dntknw

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

схемы синхронизации.

Вложение
ukr-synchronization-feb2009.ppt
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах