Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 45 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
rogovo1

Ваша бабуля была телятницей, хорошо, она их видела в живую, я вижу по фото и то что я вижу то черная хорошая будет. а рыжая нет.
Дорогу осилит идущий. thank_you

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Филипп пишет:
Iriha пишет:

Помогите советом пожалуйста.Есть две телки на продажу,говорят от хороших коров обе,одна рыжая вторая черно-белая.Помогите выбрать вариант получше blush2 .Для меня разницы между ними нет,а для вас?

Верхняя похожа на ярославку, молоко довольно жирное должно быть.
А нижняя вся в грязи, значит лежит много, может нездорова. Хотя может с ее стороны грязнее, или хозяйка верхнюю почистила, а эту нет. Посмотрите, какая более контактнее, ласковее - Вам же ее доить еще придется :)

Филипп верхняя не ярославка. У меня коровы ярославской породы и окрас головы у ярославки абсолютно иной, по этому говорить о высокой жирности молока нетели на фото нельзя.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Като пишет:

Если судить по мамам, то рыжая явно лучше. А мама чёрной тёлки - на мой взгляд, быковатого телосложения.
А что бык голштино-фризский, так это чудесно!
У меня уже вторая корова - от голштинского быка, мне очень нравятся.
Выбирать Вам, конечно. Но я бы точно взяла от рыжей.

Присоединяюсь к Вашему выбору, рыжая по добротней будет, хотя у меня ярославки, но люблю рыжих.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Валерьевна пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:
Валерьевна пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

tanya, super
Валерьевна, у нас газета Егорьевский р-он полна объявлений на продажу,если нужно вышлю в личку

Конечно нужно, спасибо, буду смотреть в личке.

В воскресение на сканирую и пошлю.

Андрей, Вы про меня не забыли?

Валерьевна,
Каюсь, забыл, столько дел bang . На этой неделе сброшу, сорри roma

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей-Подмосковье пишет:
Филипп пишет:
Iriha пишет:

Помогите советом пожалуйста.Есть две телки на продажу,говорят от хороших коров обе,одна рыжая вторая черно-белая.Помогите выбрать вариант получше blush2 .Для меня разницы между ними нет,а для вас?

Верхняя похожа на ярославку, молоко довольно жирное должно быть.
А нижняя вся в грязи, значит лежит много, может нездорова. Хотя может с ее стороны грязнее, или хозяйка верхнюю почистила, а эту нет. Посмотрите, какая более контактнее, ласковее - Вам же ее доить еще придется :)

Филипп верхняя не ярославка. У меня коровы ярославской породы и окрас головы у ярославки абсолютно иной, по этому говорить о высокой жирности молока нетели на фото нельзя.

Да я уже сдался :)) Не ярославка, особенно мама ее. Кстати у меня от ярославской коровы взятой из ярославского же стада, крытой таким же быком родился целиком черный бычок. Вот теперь думаю, кто был тот "проезжий молодец" и в каком поколении?
PS Но я все равно голосую за ч/б телку :)

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Хозяин пишет:

Симонс, на телке уже все написано. Я не просто так говорю, и гадать тут нечего. она будет хорошей и даже очень.

Хозяин,вы мою красную назвали беспородкой,так она оказалась очень хорошей коровой с жирностью молока 4,45 clap

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103

Мне к сердцу ближе красные, но, если смотреть пообщирней, то ч/п окрас скорее показывает на породистость. У нас сложилось так, что местных ч/п коров просто нет, а есть в бывших совхозах когда то привезеные с России породистые коровы, уже поколениями крыты искусственно, и просто если она плохая, то по вине хозяев.

rogovo1

Симонс, без породность не говорит о том , что молоко должно быть водой. Но того молока как от породистой вы не получите.
А что такое порода и без породность нужно понимать , и тогда будет ясно.
И так, для инфы, красные голштины получены от черных методом расщепления гена, даже у черных голштинов может проскочить красный, корень происхождения один.
А советы тут давать вижу нет смысла. как можно рассказать человеку кого купить если он не понимает сути дела.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Кстати, по приметам, прочитал, что щерсть должна быть гладкой и лосниться.
Черно-белая телка +1

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

черно-белая мне лучше нравится. если мать крыта искуственно. вряд ли будет хуже матери. мне нравятся черно-пестрая порода.особенно заводские линии.такой отбор шел хороший.особенно за годы перестройки.когда огромное колличество отправили на мясо.оставляли только тех на кого уже рука не поднималась .у меня такие стоят.с одной стороны корм забрасываешь. с другой навоз отгребаешь.посередине молоко течет!... очень хорошая уже ко всему адаптированная порода...только не крой рано дождись до хорошего веса в 350 кг.она сейчас на траве поднимется.будет как игрушечка.

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Хозяин,вы всем даете советы,а держите ли вы сами что нибудь?Может покажите фото своих коров,на которых написано что они высокого класса.Я все понимаю,не маленький ребенок,но мне нужен обьективный ответ,а не так как вы пишете (НА ТЕЛКЕ ВСЕ НАПИСАНО ),не написано на ней ничего,простая чернушка.Филипп,вам спасибо,вы хоть по шерсти определили. А в остальном люблю прислушиваться к советам людей держащих коров dont .Немешка,огромное спасибо,ваши ответы очень обьективны и просты roma .А вот у Симонса хорошая коровка,пусть она и беспородка,но зато какая ya .Я мечтаю найти себе такую бэпэшку.Ну а с вас Хозяин ждем фото ваших породистых коров wink .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Iriha пишет:

Хозяин,вы всем даете советы,а держите ли вы сами что нибудь?Может покажите фото своих коров,на которых написано что они высокого класса.Я все понимаю,не маленький ребенок,но мне нужен обьективный ответ,а не так как вы пишете (НА ТЕЛКЕ ВСЕ НАПИСАНО ),не написано на ней ничего,простая чернушка.Филипп,вам спасибо,вы хоть по шерсти определили. А в остальном люблю прислушиваться к советам людей держащих коров dont .Немешка,огромное спасибо,ваши ответы очень обьективны и просты roma .А вот у Симонса хорошая коровка,пусть она и беспородка,но зато какая ya .Я мечтаю найти себе такую бэпэшку.Ну а с вас Хозяин ждем фото ваших породистых коров wink .

Ирина, на самом деле, если почитать литературу по КРС-водству, то везде в один голос пишут, что по телке очень сложно сказать, что из нее вырастет. Поэтому если Вы хотите уверенности, покупайте дойную корову. По выбору коров и рекомендаций куча и примет. А вот по телкам - увы. Кстати, а кто папа (или папы) телочек? Про них есть инфа? Какова удойность мам? Как здоровье мам? Сфотографируйте телок с низу, что бы соски были видны - может там пороки какие. Сфотографируйте спереди и сбоку (только стоя), что бы можно было сказать про бока, про ноги, форму туловища, посадку головы. А то и мамки сфотографированы одна спереди, другая сзади - естественно у одной грудь меньше кажется, а у другой как у быка, а на самом деле они могут быть одинаковы, просто ракурс такой.
В хорошо заданном вопросе - половина ответа:)

По-моему главное не пролететь со здоровьем телочки, а то купите больную и будете мучиться с ней. Здоровье-то проверить можно. Кстати, ветеринара местного поспрашивайте, предварительно вызвав у него интерес к разговору :))

Россия
: Московская обл. п.Птичное
15.03.2010 - 19:26
: 2

Здравствуйте Тамара! У меня уже давно пристрастие к домашнему скоту... Хотел бы этим заняться! А именно курами и козами. (для начала) А у вас я хочу спросить, а можно ли на этом еще и заработать???

rogovo1

Ну начнем с того что прочтите больше здесь, моего стада вы больше не увидите.
У меня практика и опыт.
И если вы не знаете того , что практики могут знать, то я не виноват.
А то сами не знаем что такое породная и без породная корова и все туда же.
И телка не простая чернушка. А я профессионал, и не собираюсь вступать в полемику с вами , хотите все знать , пожалуйста в с/х универы и академии, там расскажут что и с чем едят.
Вы просили совет, вам его я дал, а расписывать как и что, НЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ.
И по опыту общения знаю, что не знающие но хочущие, все спрашивают, ВЫНОСЯТ МОЗГ , а толку нет и не делают что говорят знающие, так как вы, вам говорят кого выбрать, а вы еще не довольны этим.
ВАШЕ ПРАВО.
УДАЧИ В ПОИСКАХ. ИСКАТЬ ДОЛГО БУДИТЕ ТАКИМ ТЕМПОМ.

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Чтож у вас с такой практикой и опытом,а ни одной фотки своей коровки нет?У всех куча фоток,а ваших ни одной lol .В университет поступать собираюсь,но пока некогда,надо на кусок батона с колбаской заработать сначала.Если вы не считаете НУЖНЫМ дать обьяснения то не зачем и совет давать dont ,я тоже от балды могу много чего насоветовать,да нет у меня такой привычки.Форум я весь почитала,с вами у остальных людей куча стычек,опять же по таким же вопросам.Когда люди просили показать коров,то они у вас резко все траванулись и передохли.Извините,но ни одной фотки так и не нашла,от вас только масса советов,ни на чем не обоснованных.Не очень приятно читать ваши посты,вы до такой степени УМНЫЙ и просто ужасно злобный.Всех пытаетесь цапнуть,оскорбить.Мозг я вам не выносила,а вот если бы захотела yes2 . Филипп,я вас обожаю,вы меня на мысль навели good Вы мне столько вопросов задали,сейчас буду ответы на них думать scratch_one-s_head

: Казахстан, Алм. обл.
19.10.2009 - 00:01
: 54

Хозяин, здравствуйте!
может это грустно и печально напоминать вам о потере скота, но вы так и не рассказали до конца чем все закончилось в вашем расследовании. а эта информация может пригодиться и начинающим и опытным животноводам в будующем...

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Анатолий Здравствуйте!Если будете заводить одну козу,да с десяток кур это только для своего стола.,а если стадо коз,да кур шт.100,то конечно излишки будете продавать.А Вы почитайте как наши девчонки держат по четыре коровки,и я думаю у них маленькая, но прибыль есть.Да и надо сначала вложить в свое дело,а после будете только получать отдачу.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

ирина! ты зря так нападаешь на хозяина..когда у меня была проблема с коровой и я написала ему в личку.он мне перезвонил тут же.не успела я от стола отойти.и все мне прекрасно объяснил.он хороший и знающий мужик.я его уважаю. а ты не читала как меня буян отшила на коневодческой теме.в ведь только задала вопрос по поводу лошадки которую собираюсь купить. хозяин своим ответом ей в подметки не годится... хамка еще та...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Iriha пишет:

Чтож у вас с такой практикой и опытом,а ни одной фотки своей коровки нет?У всех куча фоток,а ваших ни одной lol .В университет поступать собираюсь,но пока некогда,надо на кусок батона с колбаской заработать сначала.Если вы не считаете НУЖНЫМ дать обьяснения то не зачем и совет давать dont ,я тоже от балды могу много чего насоветовать,да нет у меня такой привычки.Форум я весь почитала,с вами у остальных людей куча стычек,опять же по таким же вопросам.Когда люди просили показать коров,то они у вас резко все траванулись и передохли.Извините,но ни одной фотки так и не нашла,от вас только масса советов,ни на чем не обоснованных.Не очень приятно читать ваши посты,вы до такой степени УМНЫЙ и просто ужасно злобный.Всех пытаетесь цапнуть,оскорбить.Мозг я вам не выносила,а вот если бы захотела yes2 . Филипп,я вас обожаю,вы меня на мысль навели good Вы мне столько вопросов задали,сейчас буду ответы на них думать scratch_one-s_head

Насчет Хозяина - это Вы зря, Ирина. Я понимаю, интернет и все-такое, некому отшлепать :) Но даже не с человеческой, а с прагматической точки зрения, похоже, что лучше чем он Вам никто не посоветует. В основном здесь собрались люди держащие коров не много и/или недавно. И даже если человек всю жизнь пару-тройку коров продержал, по выбору телки он Вам ничего путного не скажет, опыт-то у него мизерный. То есть Вам нужен зоотехник с большим стажем, через руки которого прошли тысячи коров и телок. А коров ему держать не обязательно, главное у него опыт и понятия правильные. Ваша бабуля, наверное корову-то уже не держит?
Так что Вы к людям с уважением и люди к Вам так же. А если кто постарше поворчит на Вас, так промолчите, не убудет от Вас.
Я например слова Хозяина использую как крылатые: корове так и говорю иди на мороз - будешь как КОНЬ :) Или "корову выбрать это вам не на толчек сходить" По моему очень колоритно :)

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Ирина: я тоже на защиту Хозяина встаю protest smile3 . Зря ты так - он действительно мог бы помочь, если ты реально выбираешь, и нужны конкретные советы! Мне он тоже помогал, я благодарна ему очень - все понятно и по делу.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

немешка: на огорчайся (это я по поводу Буяна!), просто в среде конников такие отношения норма wacko2 (говорю как конник с 25-летним стажем, в прошлом спортсмен-неудачник cry lol и владелец лошадей). Даже на всех конных форумах жуткая склока постоянно! А здесь у нас благодать!

rogovo1

Всем большое спасибо за поддержку , молодая девушка, вот и не знает что хочет.
Бог ей в помощь .

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

а у нас вот такая малявка родилась 3 дня назад=)
Файлы:
p1013506.jpg
p1013515.jpg

Россия
: Московская обл. п.Птичное
15.03.2010 - 19:26
: 2

Тамара спасибо за ответ!!! У меня еще много к вам вопросов. Например: тяжело ли держать свиней и можно ли от них получить "отдачу"?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Анатолий.РУ пишет:

Тамара спасибо за ответ!!! У меня еще много к вам вопросов. Например: тяжело ли держать свиней и можно ли от них получить "отдачу"?

Анатолий, я, конечно, не Тамара, извините, что встреваю, но здесь ветка по КРС. А еще на форуме есть ветка по свиноводству, и вопросы про свиней нужно задавать там. Там и ответов будет больше и качество ответов выше.:thank_you:

РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84

Мне нужен совет, теленок 2-месячный, 3 дня как живет у меня, до меня его кормили только молоком цельным и сеном, поили по 2 литра 3 раза в день. Я его пою болтушкой - 1литр сухого молока разведенного в воде, 1 литр жидкого киселя из ячменной крупы и 1 литр молока парного и так же 3 раза в день, с каждыйм днем уменьшаю парное молоко и увеличиваю сухое и увеличиваю ячмень. Еще раз в день витаминную добавку "фелуцин"и средство от поноса через день (сказали что и как профилактическое средство). Сено не ест, у бывших хозяев ел, у меня ел только в первый день и то немного, сейчас не ест.
Проблема в том, что сегодня на четвертый день пребывания у меня он начал поносить. Скажите, что я не так делаю?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Iriha пишет:

Может я и балда в коровьем вопросе выбора ,но по лечению боляк тоже могу кое что.И это не зависит от того держала ли я корову.Зато у меня опыт работы с животными огромный,чего нет у вашего Хозяина.

Лошадь и корова сильно отличаются по конструкции. Что лошади хорошо, то корове смерть и наоборот.
А по поводу "чайника" обложившегося книгами, я так и представил Хозяина, как он звонит Немешке и судрожно листает эти книжки :) Ну да ладно, а как с телками - остановились на какой-нибудь?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Народ! Всем привет! Огромная просьба не засоряйте тему "срачем".... Про коров здесь тема , а не о личных отношениях. Давайте по делу... У меня проблема возникла! Корова первотёлка, отелилась 7 марта, молоко стало пахнуть ацетоном. Из кормёжки сено, вода, добавка "Фелуцен", комбикорм для дойных коров (пока убрала), картошка, морковь. Сегодня проставлю витамины "Элеовит". Аппетит у коровки ухудшился, сена ест мало, пьёт в достатке не меньше 2 вёдер за раз.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Iriha пишет:

Ладно уж с вами.Мне даже нечего сказать.Как много сторонников у Хозяина ( интересно чьего? ) появилось.Люди как легко вы верите пустым словам,почитайте форум,подумайте над ответами Хозяина,они ведь просто нелепые и хамские.Зря вы так Немешка,к вашим ответам я прислушивалась в первую очередь.Что вам мог посоветовать Хозяин путнего? Может я и балда в коровьем вопросе выбора ,но по лечению боляк тоже могу кое что.И это не зависит от того держала ли я корову.Зато у меня опыт работы с животными огромный,чего нет у вашего Хозяина.Фоточку он так ни одну и не выложил face Нету наверно dntknw ?По поводу Буяна,так она и впрямь девушка нервная немного,но у нее огромный опыт есть,пусть хамит,но нас неучей учит девченки wink .Разве вы не можете понять что все что написано у Хозяина,то это взято из книг,перечитайте форум и поймете что за клавиатурой сидит чайник,который просто цитирует ветеринарные книги face .Ладно,вы не хотите слушать и общаться,если интересно что о лошадях,то переходите в коневодство,там мои лошарики,может кому приглянется? thank_you

Ира, не обижайтесь на форумчан,многие верят во все хорошее.... roma Вы правы хозяин фикция, почитайте ,это определили давно в топике. Я его даже пригласил в хоз-во, он согласился приехать, есстественно не приехал. lol Чуть по опытнее держатели КРС, не поддержали его,тк между собой с ним определились и давно. Есть клоун ,которому не лениво стебаться в топике, ну и ради бога.
Я тоже не написал бы это сообщение в Вашу поддержку, если бы он не начал Вас оскорблять...

Таня,сорри, больше не буду в сраче участвовать только коровы и поэзия thank_you

rogovo1

Андрей, я не забыл про то что обещал приехать к вам. Постоянно бываю, но дела рабочие и семейные не дали мне возможности приехать к Вам.
Но если тема которую мы тогда затронули актуальна то могу приехать. И я же не знаю ваши координаты, Москва большая, а ехать туда не знаю куда, тоже как то не очень хочется.Я просил ваши координаты , а вы не ответили. И не кто не стебается, и по поводу кто кого первый я не буду выяснять.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах