Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 41 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
06.12.2009 - 10:17
: 1039

Название потом уточню, уколы у ветеренара брали.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Да-а... состав "бурды" явно странноват. Мы максимум, что вливаем в подобных случаях (нарушение работы желудка), так это водка + масло растительное. И потом без осмотра вета в таких случаях не обойтись. Необходимо знать, что в желудок не попало острое инородное тело. Можно самим так "налечить", что резать придётся.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
tanya пишет:

Да-а... состав "бурды" явно странноват. Мы максимум, что вливаем в подобных случаях (нарушение работы желудка), так это водка + масло растительное. И потом без осмотра вета в таких случаях не обойтись. Необходимо знать, что в желудок не попало острое инородное тело. Можно самим так "налечить", что резать придётся.

Насчет самолечения согласен, а насчет бурды не вижу ничего плохого.
К примеру если у коровы начался алкалоз рубца, то капустный и огуречный рассол восстанавливает нарушенный pH (закисляет) и восстанавливает уровень молочнокислых бактерий. Главное что бы капуста и огурцы были бочковыми, классического рецепта, а не быстрого.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Сегодня уже вроде нормально, сено жуёт, воду пьёт.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Хорошо что с коровой все обошлось, хотя элексир жизни был мутный .Рецепт на всякий случай списала.Я уже с вашей помощю много полезного в свой (склерозник )записала.Спосибо всем по кормлению.Я хоть успокоилась.Будем ждать.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

а я обычно вливаю молочную кислоту.50 гр.на 500 воды.редко одного раза не хватает.чуть мне что нибудь не нравится в поведении коровы по поводу еды.жвачки нет или недостаточно интенсивная--сразу вливаю..если понос- монкловит пополпм с водой и уголь активированный сколько угодно пару упаковок или больше.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Иголь активированый тоже давали, пару упаковок в кружке расталкли разбавили литро воды и влили. Всё же лучше капустный рассол, он как писали выше кислотность востанавливает, и на улице погонять её. Но это уже если совсем перекормили как позавчера было. Сейчас она вроде нормально себя ведёт, не такая активная, но аппетит хороший.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Здравствуйте. Примите и меня в свой коллектив. С 1 мая на работе сокращение, официально объявили. Уже давно собиралась переезжать в деревню, но думала, что это произойдет лет этак через пару-тройку, поближе к пенсии, а теперь думаю, что сейчас как раз шанс начать новую жизнь.
С коровами близко знакома - 8 лет держали коров, когда жили в Сибири. Сейчас, правда, дело усложняется, т.к рабочая сила всего одна, т.е. - одна женская сила. Но знаю, что здесь есть женщины, которые спрвляются и в одиночку. Немного боязно начинать одной, но трое моих дочерей меня поддерживают. Поддержите и вы меня, пожалуйста.

Итак, к к концу мая - июню месяцам подыскиваю себе дойную коровку. Раньше взять не смогу, т.к. сена и кормов в наличии пока нет никаких.
Редактор, пожалуйста, не удаляйте меня отсюда, в тему "спрос" я объявление тоже даю. А здесь прошу помощи в поиске и выборе коровы у форумчан. Территориально моя деревня - Владимирская область, Кольчугинский район. Сейчас живу в подмосковной Балашихе.
Всю тему прочитала не по одному разу и заочно со всеми познакомилась. Вот Немешка из Нижегородской области, Като - из Тверской, Тамара из Московской, а поближе есть кто-нибудь? Девочки-мальчики, кажется кто-то был и из г.Александрова Владимирской обл.?
Пока из животных в наличии - только перепелки на подоконнике, их же яйца в инкубаторе, да парочка ящиков с червями - "старателями". Не корова, конечно, но "лиха беда начало".

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Валерьевна, присоединяйтесь! clap
У нас тут неплохо. smile3
Вам коровку надо поискать по окрестным деревням - по объявлениям в местных газетах. Так гораздо эффективнее - согласитесь, в деревнях далеко не у всяких хозяек есть интернет. Да и везти издалека смысла нет - если только какую-нибудь супер-пупер элитную.
Правда, в мае-июне, на самое молоко редко кто продаёт коров. Есть смысл поискать в близлежащих колхозах - коров, может, и не продадут, а вот нетелей продают частенько.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Като пишет:

Вам коровку надо поискать по окрестным деревням - по объявлениям в местных газетах. Так гораздо эффективнее - согласитесь, в деревнях далеко не у всяких хозяек есть интернет. Да и везти издалека смысла нет - если только какую-нибудь супер-пупер элитную.
Правда, в мае-июне, на самое молоко редко кто продаёт коров. Есть смысл поискать в близлежащих колхозах - коров, может, и не продадут, а вот нетелей продают частенько.

Да-да, и по газетам смотрю. Но "караул", даже не предполагала, что почти совсем не держат коров. На суперэлитную средств моих не хватит, обычная корова вполне подойдет. Было бы молоко вкусное, в достатке, да корова хорошая. А что еще нужно? Просто здесь многие читают, но сами не пишут. А так будут меня иметь в виду blush2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Валерьевна пишет:
Като пишет:

Вам коровку надо поискать по окрестным деревням - по объявлениям в местных газетах. Так гораздо эффективнее - согласитесь, в деревнях далеко не у всяких хозяек есть интернет. Да и везти издалека смысла нет - если только какую-нибудь супер-пупер элитную.
Правда, в мае-июне, на самое молоко редко кто продаёт коров. Есть смысл поискать в близлежащих колхозах - коров, может, и не продадут, а вот нетелей продают частенько.

Но "караул", даже не предполагала, что почти совсем не держат коров. На суперэлитную средств моих не хватит, обычная корова вполне подойдет.

Есть, рыже-пестрая, 7 отел за 25 тыс. руб, Судогодский район
В Ярославле есть 6 отел цену не знаю. Вам может Ярик и ближе будет. Я брал в Тутаеве недавно нетель ярославской породы, 6 марта отел, за 20 т.р.
А вообще хорошую корову раньше 9-10 отела, конечно, никто не продаст, это очень повезти должно. Но можно взять 10-11 отелом хорошую, часто у людей такой порядок - покупают 5-6 отелом, пять лет держат и следующую покупают (или на замену свою корову из телки выращивают). А от этой старой коровы выращивать свою телочку.

Россия
08.11.2009 - 22:54
: 20

Здравствуйте. smile3
Давно вас читаю...познавательно у вас ....тепло и уютно! Примите к себе? blush2
В деревне живем с мужем недавно - с лета, сначала были 7 поросят, сейчас 3 коровы, свиноматка, 30 свиней на откорме, куры, 4 кошки и алабай.
Многое черпаю из этого форума, за что всем его создателям и жителям большое спасибо! thank_you

Для Валерьевны: неделю назад купила хорошую корову...ферму частную распродают... для нас это большая удача, тк хороших коров днем с огнем не найти..так что, если Вас заинтересует, напишу подробнее где и как...Иваново совсем недалеко от Владим. обл.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Филипп пишет:

Есть, рыже-пестрая, 7 отел за 25 тыс. руб, Судогодский район
В Ярославле есть 6 отел цену не знаю. Вам может Ярик и ближе будет. Я брал в Тутаеве недавно нетель ярославской породы, 6 марта отел, за 20 т.р.
А вообще хорошую корову раньше 9-10 отела, конечно, никто не продаст, это очень повезти должно. Но можно взять 10-11 отелом хорошую, часто у людей такой порядок - покупают 5-6 отелом, пять лет держат и следующую покупают (или на замену свою корову из телки выращивают). А от этой старой коровы выращивать свою телочку.

Филипп, написала Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Елена Савина пишет:

Для Валерьевны: неделю назад купила хорошую корову...ферму частную распродают... для нас это большая удача, тк хороших коров днем с огнем не найти..так что, если Вас заинтересует, напишу подробнее где и как...Иваново совсем недалеко от Владим. обл.

Елена, написала Вам в личку, посмотрите мое сообщение.

Россия
: Нижегородская область
18.05.2009 - 21:25
: 16

по просьбе немешки размещаю ее фото:
Файлы:
3_066.jpg
3_064.jpg
3_070.jpg
3_067.jpg
3_068.jpg

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

ая Загадка родила 28 декабря.сейчас доит 8-9 банок в день. второй и четвертый снимок-Долина -отел через три недели.третий снимок Ракушка- тоже в декрет ушла на днях последняя МУдрена.эта будет рожать в августе. вот такие мои девочки.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Ого, пузяки.Здорово!

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Кстати, раз уж пошел разговор о купле-продаже victory , расскажите, когда вы все таки решаете продать телочку от своей коровки, то в каком возрасте? И какие цены на таких телочек?
Моя коровка пока в охоту не приходила, должна была в вчера подняться smile3 . Боюсь и думать, но так бы хотелось, чтоб наконец зателилась hi . Осеменяли 8 февраля.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Народ! Всем привет! hi С ПЕРВЫМ ДНЁМ ВЕСНЫ ВАС!!!!!!! roma
Помните, это ещё из школьной программы, стихотворение о весне Аксакова?
ВЕСНА
Уж тает снег, бегут ручьи,
В окно повеяло весною».
Засвищут скоро соловьи,
И лес оденется листвою!

Чиста небесная лазурь
Теплей и ярче солнце стало,
Пора метелей злых и бурь
Опять надолго миновала.

И сердце сильно так в груди
Стучит, как будто ждет чего-то...
Как будто счастье впереди
И унесла зима заботы!

Все лица весело глядят.
"Весна!" — читаешь в каждом взоре;
И вот, как празднику, ей рад,
Чья жизнь - лишь тяжкий труд и горе.

Но резвых деток звонкий смех
И беззаботных птичек пенье
Мне говорят - кто больше всех
Природы любит обновленье!

К.С. Аксаков

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

tanya, super
Валерьевна, у нас газета Егорьевский р-он полна объявлений на продажу,если нужно вышлю в личку

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Андрей-Подмосковье пишет:

tanya, super
Валерьевна, у нас газета Егорьевский р-он полна объявлений на продажу,если нужно вышлю в личку

Конечно нужно, спасибо, буду смотреть в личке.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Валерьевна пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

tanya, super
Валерьевна, у нас газета Егорьевский р-он полна объявлений на продажу,если нужно вышлю в личку

Конечно нужно, спасибо, буду смотреть в личке.

В воскресение на сканирую и пошлю.

Россия
: Красноярск
16.03.2009 - 15:03
: 28

Привет всем!У моих первотелок приближаються отелы.Хочу все подготовить к этому времени.Подскажите пожалуйста как можно сделать станок для доения или как правильно зафиксировать корову что бы она не могла легнуть.Мои телки диковаты,одна так даже гладить не подпускает к себе,обе комолые.Вот и не знаю даже что придумать,как доить

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Настя, тут на ближайших страничках где-то писала simons, что она попробовала хитрый метод - на спину кладут мокрое полотенце.
Надеюсь, она тебе подскажет, что и как - ей сейчас пришлось раздаивать первотёлок.
Мне как-то везло - обходилась без всяких приспособлений. Все тёлки нормально раздаивались.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Все привет!Как только с пульта уберешь руку ,так у нас прибавка.Настюша роды я думаю будете сами принимать,и от Вас будет пахнуть теленочком давайте корове Вас нюхоть и постарайтесь первое время заходить в коровник в той одежде когда принимали роды,корова уже будет смирней и она Вас будет принимать за своего и стоять будет смирно и по ласковей не кричите и вымечко теплой водой надо подмывать так и привыкнет

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Всем,привет! hi
У меня самое тяжёлое позади(в смысле раздоя).Доила одну корову 4 раза в день,12дней и мазала после каждой дойки пихтоиновой мазью и массаж,другую ещё дою 4 раза.Дою в кружку,каждую долю отдельно.Ведро улетит от долбёжки ногой laugh Главное посмелее,ласковые слова не помогают однозначно,я корове- моя радость,а она мне ногой по кружке.Больно ,есть больно.Нам же когда больно,говори не говори ласково,а боль лечим таблетками или ещё чем-нибудь,слово не поможет.Мне никогда не попадались диковатые рогатые.Привязывайте, Настя, уж когда совсем ничего не поможет и за преднюю ногу обязательно.
Самое страшное первые дни после отёла,потом полегче.У моих сильно было вымя разнесено,как кирпич :cry:Коровы все с разным нравом,так что пусть телятся,а потом посмотрим,может всё будет О*КЕЙ

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Подскажите,кажется телочку перекормили-утром комбикорм+варен.картошка-ела уж больно быстро в это утро.А были дни и не доедала. Вечером заходим-она лежит вся в испарине,парит вся,живот как барабан,понос,язык на боку. Вету позвонили ,он сказал залить раст.масла+угольные табл. и если до утра доживет то хорошо. Делала массаж слева.Когда масло влили отрыжка пошла,массаж,челюсти начали двигаться,языком нос лижит. Лежит не встает,но голову держит и не парит уже. Если до утра до живет,то что утром дать ей и чем кормить??? И дальше как день два,что бы наладилось все ??? ПОДСКАЖИТЕ, а я пока в сарай пошла.

rogovo1

Послушайте есть отрыжка, если нет, берите рукой язык и тяните его на себя, раз другой, перерыв и опять, таким образом вызовете отрыжку. Молоко 0.5 + сода питьевая 0. 5 чайной ложки, можно чуть меньше. Как оправится , то утром ее и вообще день держать на половине дозы. раз у нее слабый желудок то ее вам лучше чуток не докармливать, оставлять ее с голодком, положить сено и она сама его удалит.Во двор ее, и погонять, но раз понос то уже лучше. Теленку самое страшное перекорм.

rogovo1

Симонс, как надой с молодок. швицкая хороша деваха?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

У меня всегда в аптечке Тимпанол и Настойка Чемерицы,на такие случаи.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах