Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 44 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101

А при дойке аппаратом они полностью молоко отдают? Или надо додаивать вручную? Сколько времени занимает дойка одной коровы? Есть мысль со временем приобрести доильный аппарат.

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Помогите советом пожалуйста.Есть две телки на продажу,говорят от хороших коров обе,одна рыжая вторая черно-белая.Помогите выбрать вариант получше blush2 .Для меня разницы между ними нет,а для вас?
Файлы:
x_097722bb.jpg
x_860467ff.jpg

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

А двух никак? scratch_one-s_head
Кроме того, что от хороших коров, желательно бы знать, от каких быков. Молочность передаётся через быка.
Чёрная, конечно, гладенькая, складная. Рыжая лежит, не так видно, но кажется, рыжая покрупнее и постарше?
У меня слабость - рыжие коровы blush2 ... Я бы рыжую взяла. Она мясо-молочного типа, похоже. Может, молока и чуть поменьше будет давать, но они обычно и менее прихотливы, и молоко жирнее...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Iriha пишет:

Помогите советом пожалуйста.Есть две телки на продажу,говорят от хороших коров обе,одна рыжая вторая черно-белая.Помогите выбрать вариант получше blush2 .Для меня разницы между ними нет,а для вас?

Верхняя похожа на ярославку, молоко довольно жирное должно быть.
А нижняя вся в грязи, значит лежит много, может нездорова. Хотя может с ее стороны грязнее, или хозяйка верхнюю почистила, а эту нет. Посмотрите, какая более контактнее, ласковее - Вам же ее доить еще придется :)

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Като,спасибо за ответ.Обоих не продают,только одну,вторую себе оставляют.Телки от Голштино-фризского быка обе.Коровы обоих телок дают по 28-30 литров,но это со слов,а мне не верится.Рыжая телка старше на 3 месяца,ей 12 месяцев,а пестренькой 9.Мне они обе нравятся по окрасу,но черная более подтянутая и она чистоплотная( хозяйка говорит),а рыжая вся как...Хотя у них все кроме черной телочки грязнющие.Вот фото мамок телят,но фотки еще летние,скинула у подруги.Черная мама черной,а рыжая рыжей.
Файлы:
m_58387211.jpg
x_b6245b52.jpg
x_5107f126.jpg

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Если судить по мамам, то рыжая явно лучше. А мама чёрной тёлки - на мой взгляд, быковатого телосложения.
А что бык голштино-фризский, так это чудесно!
У меня уже вторая корова - от голштинского быка, мне очень нравятся.
Выбирать Вам, конечно. Но я бы точно взяла от рыжей.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Филипп, чёрная тёлка не похожа на ярославку, позвольте не согласится. Ни по расцветке, ни по форме корпуса. То, что она с чёрной спиной и звездой во лбу - на породу никак не указывает. Что чистенькая она, то это верно.
А вот что рыжая в грязи - хочу сказать, что я свою с фермы привезла по уши в навозных колтунах, даже фотографировать можно было только морду - остальное - навоз. Чистила долго, выправляла. Теперь - чистюля!
Это ведь и от условий зависит. А что лежит много или не много - как можно об этом судить? Если в стойле грязно, достаточно раз в день прилечь, что бы в грязи ходить.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Вот моя коровка от голштинского быка.
Файлы:
sl731177.jpg
sl731173.jpg

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Да,мама рыжей поприятнее и вымя получше формы,но ведь черная такая ладненькая sad .Что же делать ?У каждого свой взгляд на телок.Наверно надо отказыватся от обоих и искать другую?

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Като,красавица у вас какая.Она и подтянутая и окрас интересный и вообще хорошая коровка,вот такой тип и ищу,но пока не найти sad .

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Так это и есть как раз помесь. От голштинского папы.
И у Вас такая же вырастет. Она сейчас вторым отёлом в феврале телилась... Когда покупали, тощенькая была, страшненькая, но вот встала я возле неё, и больше смотреть даже не стала остальных, - как-то глянулась. smile3
А если сердце ни к одной не лежит, не берите. Тут главное, что бы контакт сложился между животным и хозяином. Вы должны почувствовать, Ваше ли это... Вы же для себя берёте. Тут надо и личные симпатии иметь. yes3

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Не нравится мне ни одна,хочется что -то такое,даже не знаю какое dntknw .Завтра поеду в другое хозяйство,буду еще смотреть.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Като пишет:

Филипп, чёрная тёлка не похожа на ярославку, позвольте не согласится. Ни по расцветке, ни по форме корпуса. То, что она с чёрной спиной и звездой во лбу - на породу никак не указывает. Что чистенькая она, то это верно.
А вот что рыжая в грязи - хочу сказать, что я свою с фермы привезла по уши в навозных колтунах, даже фотографировать можно было только морду - остальное - навоз. Чистила долго, выправляла. Теперь - чистюля!
Это ведь и от условий зависит. А что лежит много или не много - как можно об этом судить? Если в стойле грязно, достаточно раз в день прилечь, что бы в грязи ходить.

Не буду спорить, просто по цвету похожа, а когда мать ее увидел, конечно не ярославка.
А насчет той что в навозе, ну если они в одинаковых условиях, то или все в навозе или все чистые. Навоз то у нее засохший, похоже не один раз ложилась.
Хотя может хозяева продать верхнюю хотят и ее отмыли.

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103

Захотелось поправить- рыженькая запачкана как раз так, как моя, на которую ложит соседка, вечно стоя поперек. Попрошу у вас совета- как научить корову аккуратно есть муку. А то хапнет и голову вверх- половину высыпит. Из кормушки еще вылизывает, а что на поле?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

.берите.не сомневайтесь.поберегите свои руки.

Калашникова Ольга пишет:

А при дойке аппаратом они полностью молоко отдают? Или надо додаивать вручную? Сколько времени занимает дойка одной коровы? Есть мысль со временем приобрести доильный аппарат.

онечно все отдают. скорость зависит от коровы.легкая на отдачу или тугая.первотелки помедленней.а так ведро молока мин4-6. в конце надо подвес натянуть вниз или в стороны.чтобы все сдоилось.а иногда при дойке я каждый стакан отдельно подтягиваю вниз-это при объемном вымени. берите не сомневайтесь.поберегите свои руки...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Филипп пишет:
Iriha пишет:

Помогите советом пожалуйста.Есть две телки на продажу,говорят от хороших коров обе,одна рыжая вторая черно-белая.Помогите выбрать вариант получше blush2 .Для меня разницы между ними нет,а для вас?

Верхняя похожа на ярославку, молоко довольно жирное должно быть.
А нижняя вся в грязи, значит лежит много, может нездорова. Хотя может с ее стороны грязнее, или хозяйка верхнюю почистила, а эту нет. Посмотрите, какая более контактнее, ласковее - Вам же ее доить еще придется :)

У Ярославки морда белая и глаза с "очками".Не знаю как правильно выразиться.Вокруг глаз темные круги.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Я тоже за красно-белых!!!А чёрно-белой мамаша как буйвол стоит.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
miranda пишет:

Захотелось поправить- рыженькая запачкана как раз так, как моя, на которую ложит соседка, вечно стоя поперек. Попрошу у вас совета- как научить корову аккуратно есть муку. А то хапнет и голову вверх- половину высыпит. Из кормушки еще вылизывает, а что на поле?

А Вы смачивайте муку - тогда они едят аккуратней. Когда дрожжёванную муку даю, то вообще всё вылизывают до блеска. smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
simons28 пишет:
Филипп пишет:
Iriha пишет:

Помогите советом пожалуйста.Есть две телки на продажу,говорят от хороших коров обе,одна рыжая вторая черно-белая.Помогите выбрать вариант получше blush2 .Для меня разницы между ними нет,а для вас?

Верхняя похожа на ярославку, молоко довольно жирное должно быть.
А нижняя вся в грязи, значит лежит много, может нездорова. Хотя может с ее стороны грязнее, или хозяйка верхнюю почистила, а эту нет. Посмотрите, какая более контактнее, ласковее - Вам же ее доить еще придется :)

У Ярославки морда белая и глаза с "очками".Не знаю как правильно выразиться.Вокруг глаз темные круги.

А моя корова на какую породу похожа?

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101
немешка пишет:

.берите.не сомневайтесь.поберегите свои руки.

Калашникова Ольга пишет:

А при дойке аппаратом они полностью молоко отдают? Или надо додаивать вручную? Сколько времени занимает дойка одной коровы? Есть мысль со временем приобрести доильный аппарат.

онечно все отдают. скорость зависит от коровы.легкая на отдачу или тугая.первотелки помедленней.а так ведро молока мин4-6. в конце надо подвес натянуть вниз или в стороны.чтобы все сдоилось.а иногда при дойке я каждый стакан отдельно подтягиваю вниз-это при объемном вымени. берите не сомневайтесь.поберегите свои руки...

Спасибо, обязательно куплю. Руки, и в самом деле, устают.

rogovo1

Ирина, берите лучше телочку черно-пеструю, она будет лучше мамы. а рыжая телка будет хуже. и здесь не причина в условиях и родителях.Здесь причина в генах и их видно , что они лучше у Черно-пестрой телочки.
Я бы купил черную. И приметы есть, которые говорят все.

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103
Като пишет:
miranda пишет:

Захотелось поправить- рыженькая запачкана как раз так, как моя, на которую ложит соседка, вечно стоя поперек. Попрошу у вас совета- как научить корову аккуратно есть муку. А то хапнет и голову вверх- половину высыпит. Из кормушки еще вылизывает, а что на поле?

А Вы смачивайте муку - тогда они едят аккуратней. Когда дрожжёванную муку даю, то вообще всё вылизывают до блеска. smile3

Като, спасибо, должна была и сама догадатся blush2 Я ее купила перед отелом в декабре, аппетит у нее был совсем плохой, комбикорм не ела, муку чуть полизала, тогда все перепробовала. И про дрожжевание тут вычитала - но муж на меня тааааак посмотрел, когда обнаружил в квартире на радиаторе ведро. А она от ведра отшатнулась, ммм... а запах, хоть сам ешь.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Ирина коровки обе хороши,но я бы обратила внимание на рыжею,у матери вымя более выражено,а у черной что то очень маленькое и похоже на козье,обязательно присмотритесь какое вымя,должно быть объемное и надо посмотреть перед дойкой.А так коровки неплохие.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Андрей-Подмосковье пишет:
Валерьевна пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

tanya, super
Валерьевна, у нас газета Егорьевский р-он полна объявлений на продажу,если нужно вышлю в личку

Конечно нужно, спасибо, буду смотреть в личке.

В воскресение на сканирую и пошлю.

Андрей, Вы про меня не забыли?

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Хозяин,а какие приметы вы видете? Чем рыжая плоха,а черная лучше?Люди ну помогите же мне хорошую корову купить sad sad sad sad sad scratch_one-s_head .

rogovo1

Вы меня звените, но я Вам ответил, что черную я бы сам купил,она будет хорошей коровкой. чуток ее подтяните и вообще будет класс.
А рыжую я Вам не рекомендую.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Iriha пишет:

Хозяин,а какие приметы вы видете? Чем рыжая плоха,а черная лучше?Люди ну помогите же мне хорошую корову купить sad sad sad sad sad scratch_one-s_head .

Не угадаете,смотря по чьим генам пойдёт!Я за рыжую,потому что у самой такие.Вот я например не люблю чёрно-белых,хоть какое молоко у них.

rogovo1

Симонс, на телке уже все написано. Я не просто так говорю, и гадать тут нечего. она будет хорошей и даже очень.

rogovo1

Миранда, хотите что бы ваша корова ела все???
купите селедку, измажте руки свои, в масле соли, и измажте ей морду , нос, язык и повторите это раза 3 через день, и пасыпку давайте любую, не поела убрали, сено чуток, день , другой и будет есть все подряд.
Проверено.

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Хозяин,на телке ничего НЕ НАПИСАНО.Я попросила обьяснить все ,а не гадать на кофейной гуще.Возила сегодня бабушку свою туда,она 30 лет проработала телятницей и всю жизнь своих держала,так она обоих забраковала и мотивировала причины,а вы можете по человечьи обьяснить?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах