Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 47 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
08.11.2009 - 22:54
: 20

Здравствуйте.
Купила корову с фермы. Отел был 20 января (2-ой). У меня она с 13 февраля. Удой суточный 23-24л. На ферме рацион: силос, помол овес-пшеница, пивная дробина. Мы кормим: сено вволю, силос ок. 7кг, помол овес, ячмень, пшеница ок. 9кг, крошка печенья ок. 2кг, жом свекловичный ок 1кг, жмых подсолнечника ок.1кг. мел, премикс богатей для дойных коров, соль пока не даю, но лежит фелуцен лизунец.
Проблема: жидкий стул, не понос конечно, но жидко и много...не переваренного ничего нет..и это уже давно, практически с самого начала, как корова у нас. На ферме стул был нормальный. Я беспокоюсь.
Что посоветуете?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Савина Елена пишет:

Здравствуйте.
Купила корову с фермы. Отел был 20 января (2-ой). У меня она с 13 февраля. Удой суточный 23-24л. На ферме рацион: силос, помол овес-пшеница, пивная дробина. Мы кормим: сено вволю, силос ок. 7кг, помол овес, ячмень, пшеница ок. 9кг, крошка печенья ок. 2кг, жом свекловичный ок 1кг, жмых подсолнечника ок.1кг. мел, премикс богатей для дойных коров, соль пока не даю, но лежит фелуцен лизунец.
Проблема: жидкий стул, не понос конечно, но жидко и много...не переваренного ничего нет..и это уже давно, практически с самого начала, как корова у нас. На ферме стул был нормальный. Я беспокоюсь.
Что посоветуете?

если доит нормально.ест хорошо.то не переживай-просто сменился рацион.если тебя это очень беспокоит.то добавляй уголь активированный

Украина
: Житомир
16.03.2010 - 21:10
: 11

коровка 4 отел у бывшей хозяйки запускалась сама за 3 дня до отела нормально ли это или надо запускать раньше

Россия
08.11.2009 - 22:54
: 20
ночка пишет:

коровка 4 отел у бывшей хозяйки запускалась сама за 3 дня до отела нормально ли это или надо запускать раньше

Это - ужас!!! Корову надо запускать за 2 мес до отела. Ей надо отдохнуть и набраться сил, а теленку - расти.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
tanya пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Таня,сорри, больше не буду в сраче участвовать только коровы и поэзия thank_you

Ах, Андрей- Андрей.... дамский Вы угодник blush2

Ни что человеческое, не чуждо это верно roma

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Iriha пишет:

......А я не спорю,я девушка красивая очень,могу вывесить свое фото,слюнки пустите yes3
..... А вот теперь моя радость на сегодня,наконец сбылась моя мечта,целиком показывать не буду,а то вы сглазите ya ya ya

Очень рад за Вас super
Красота спасет мир !!!1smile3:
Удачи вам Iriha, от всего сердца!!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Валерьевна пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:
Валерьевна пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

tanya, super
Валерьевна, у нас газета Егорьевский р-он полна объявлений на продажу,если нужно вышлю в личку

Конечно нужно, спасибо, буду смотреть в личке.

В воскресение на сканирую и пошлю.

Андрей, Вы про меня не забыли?

Валерьевна, сбросил в личку из 3-х последних газет объявления по коровам.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Хозяин пишет:

Татьяна,если интересно могу посмотреть конспекты свои и написать, как корову вывести из этого и что нужно.
Если вам это надо. А то может и ненужно вам.Ира вам посоветует.

Да, спасибо, информация конечно нужна. Хотябы на будущее знать и не теряться в таких ситуациях. Я тоже веду своеобразные конспекты-записи. Будем пробовать всё. Ветов я наверное так и не дождусь. Продиктовали по телефону какие препараты купить, а ехать внутривенно делать не хотят.
В общем лечение такое назначили:
1. кетозол - подкожно 14 мл. 1 раз/день, 4 дня.
2. ЛИВ 52 10-12 дражже 2 раза/день.
3. Оксафенамид - 5-7 мг. на 1 кг. веса.
4. Сахар в питьё 150 гр. 2 раза в день.
Прокомментируйте назначение.

Кстати по поводу съеденного последа.... Послед она точно не сожрала, ну по крайней мере в нашем присутствии он вышел и мы его убрали. НО. я вспомнила, что она со страшной силой накинулась на сено подстеленное для отёла, съела его довольно много прежде чем мы успели всё убрать. Может в этом причина?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
tanya пишет:
Хозяин пишет:

Татьяна,если интересно могу посмотреть конспекты свои и написать, как корову вывести из этого и что нужно.
Если вам это надо. А то может и ненужно вам.Ира вам посоветует.

Да, спасибо, информация конечно нужна. Хотябы на будущее знать и не теряться в таких ситуациях. Я тоже веду своеобразные конспекты-записи. Будем пробовать всё. Ветов я наверное так и не дождусь. Продиктовали по телефону какие препараты купить, а ехать внутривенно делать не хотят.
В общем лечение такое назначили:
1. кетозол - подкожно 14 мл. 1 раз/день, 4 дня.
2. ЛИВ 52 10-12 дражже 2 раза/день.
3. Оксафенамид - 5-7 мг. на 1 кг. веса.
4. Сахар в питьё 150 гр. 2 раза в день.
Прокомментируйте назначение.

Кстати по поводу съеденного последа.... Послед она точно не сожрала, ну по крайней мере в нашем присутствии он вышел и мы его убрали. НО. я вспомнила, что она со страшной силой накинулась на сено подстеленное для отёла, съела его довольно много прежде чем мы успели всё убрать. Может в этом причина?

А диагноз какой поставили? От чего лечим-то?
В назначении противогрибковое, желчегонные и сахар. Не понимаю.

rogovo1

Мне интересно, почему там где я " клоун и гад эдакий" редактор не удаляет посты, а мои ответы не содержащие ничего грубого, уже два удалил.Странно.
Хотел скопировать что мне прислала эта молодка на почту, а потом передумал , все равно уберут.
Татьяна ответ пришлю на почту, здесь ни чего комментировать не буду.
Теперь только читаю и не каких комментариев.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Филипп. в том то и дело что диагноз -КЕТОЗ.
Я сегодня на ветов основательно наехала, обещали сегодня же приехать и сделать в/венные вливания глюкозы и ещё чего-то...

Хозяин, спасибо. Буду признательна за содержательное письмо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
tanya пишет:

Филипп. в том то и дело что диагноз -КЕТОЗ.
Я сегодня на ветов основательно наехала, обещали сегодня же приехать и сделать в/венные вливания глюкозы и ещё чего-то...

Хозяин, спасибо. Буду признательна за содержательное письмо.

Татьяна, а про сено Вы не чего не сказали. А то если оно содержит бобовых много, то от лечения толку не будет :(
То что после родов подстилку подъела, это не страшно - они все так делают, даже полезно - матка лучше сокращается.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Филипп, извините, я на форуме набегами... видимо из головы вылетело. По сену у нас вообще так: сено покупное, в тюках по 25 кг. Трава -костёр называется, такие длинные стебли с листочками, типа пырея. Было самокошенное, но оно закончилось ещё в начале февраля, вот в нём было разнотравье: донник, клевер, одуванчики и др.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456
Филипп][quote=tanya пишет:

То что после родов подстилку подъела, это не страшно - они все так делают, даже полезно - матка лучше сокращается.

Кстати, все время хотела спросить - слышала, что коровам специально выпаивают околоплодные воды shok ... А как же их собрать то, чтобы выпоить dntknw beer ?

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Хозяин,я постеснялась бы девушке писать в личку оскорбления.Это глупо и смешно.Сколько вам лет?Татьяна,околоплодные воды выпаивают всем животным,я собирала у лошадей и у коз.Выпаиваются сразу,пока не остыли.Собирала я их в ведро или в таз,это кстати тоже надо умудриться их поймать wink ,это не всегда получается.Выпаивают их для того чтобы отошел послед,сократилась матка и т.д Сегодня у меня очередная радость,очень хочу с вами поделится ya ya ya
Файлы:
0_39ff2_a4d6f8b6_l.jpg

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Ира! Здорово!
А второй телёнок откуда? Или это двойня?

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Сегодня родились две телочки,одна родилась в 23 часа,а вторая только через 5 часов.Ну и намучилась я с ней,сначала долго ждала когда послед отойдет,а потом по поведению коровы поняла что что- то не то.Залезла в корову и нащупала КОПЫТО shok .Копыто было одно,на нем лежала голова,а второй ноги нет shok ,что делать ?Прощупав всего теленка поняла что ножка вытянута по длине тела wacko2 ,когда корова начала тужится,пришлось теленка оттолкнуть назад,потом еле еле выправила ножку и с еще одной потугой родилось второе маленькое,но ЖИВОЕ чудо clap ya clap ya .Теперь я обладатель двух красавиц - девчонок и их замечательной мамочки ya .Коровка еще не совсем отошла от переживаний да и я тоже.Как мне назвать девок,посоветуете?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Iriha пишет:

Сегодня родились две телочки,одна родилась в 23 часа,а вторая только через 5 часов.Ну и намучилась я с ней,сначала долго ждала когда послед отойдет,а потом по поведению коровы поняла что что- то не то.Залезла в корову и нащупала КОПЫТО shok .Копыто было одно,на нем лежала голова,а второй ноги нет shok ,что делать ?Прощупав всего теленка поняла что ножка вытянута по длине тела wacko2 ,когда корова начала тужится,пришлось теленка оттолкнуть назад,потом еле еле выправила ножку и с еще одной потугой родилось второе маленькое,но ЖИВОЕ чудо clap ya clap ya .Теперь я обладатель двух красавиц - девчонок и их замечательной мамочки ya .Коровка еще не совсем отошла от переживаний да и я тоже.Как мне назвать девок,посоветуете?

Офигеть как здорово super clap Что-нибудь созвучное из имён надо ya

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Ну,хозяюшки советуйте как девок назвать.Оставлять буду себе обоих.Вот так мое стадо стало пополнятся семимильными шагами clap .Коровка была осеменена семем от Голландского быка. Телки весят почти по 35 кг. каждая.Я их хотела в дом тащить,но мне их и не поднять blush2 .Пришлось печку затопить в хлеву и оставить там.Молозивом напоила сразу, как теперь лучше поить? Я корову доить решила 5 раз,а то вымя распирает сильно.Я так думаю что сколько доек столько раз и поить,а вы как поите? А то я ничего не соображаю в выпоике телят,жеребята и козлята мамок сосут у меня,а с мисок не поила не разу.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Ира я ОЧЕНЬ за вас всех рада clap clap clap .У тебя одни прибавки .Чтоб дальше только так и было назло всем даброжелателям. ya ya ya

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

а я всегда выпаиваю корове молозиво.если удается воды поймать .то и их тоже.а так- теленок пососет .потом я все сдою и выливаю корове -она с удовольствием все выпивает.аппаратом дою с самой первой дойки.. телят оставь себе на племя. большая вероятность.что они тоже будут приносить по два теля. хорошо что обе телки.потому что если в паре бык и телка. то эта телка потом не такая удойная.как мать..а так-чем больше выпоиш им молока сейчас тем лучше они будут развиваться в будущем. я гдето читала что теленок под коровой прикладывается к вымени до 25 раз за сутки. у меня к 3 неделям выпивают до 20 литров.а иногда больше.но и растут как на дрожжах.прибавляют в день больше чем по килограмму!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Хозяин пишет:

Мне интересно, почему там где я " клоун и гад эдакий" редактор не удаляет посты, а мои ответы не содержащие ничего грубого, уже два удалил.Странно.
Хотел скопировать что мне прислала эта молодка на почту, а потом передумал , все равно уберут.
Татьяна ответ пришлю на почту, здесь ни чего комментировать не буду.
Теперь только читаю и не каких комментариев.

хозяин.не надо реагировать на глупости.вы нам нужны. да и ро кетоз нужно послушать умного человека

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Ира! Поздравляю!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Я где то недавно читала(память отшибло)что с двойни не оставляют на племя.Может кто ещё слышал что-нибудь про это?

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Не,это только если родились телка и бычок,так как бычок пока еще в утробе забирает от сестренки все самое лучшее,а телочка развивается из того что остается.Когда двойня рождается у кобылы,то в основном они сразу погибают,так как нежизнеспособны.Если все же выживают,то на всю жизнь остаются более мелкими,хрупкими и слабенькими. sad .Я тоже когда вторую тянула,молилась чтобы только не бык был.Бог как говорят пожалел.Мелкие уже прыгают и балуются по немногу.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Iriha пишет:

Не,это только если родились телка и бычок,так как бычок пока еще в утробе забирает от сестренки все самое лучшее,а телочка развивается из того что остается.

Интересная версия :)
А то что на самом деле происходит, можно прочитать в ветке КРС в теме "Фримартин".
Телок на племя как раз от двоен оставлять стараются, более молочные.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Владимир (Хозяин). спасибо за ваше письмо. thank_you Ответ я Вам в личку отправила.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Ириша, очень рада за Вас и вашу коровку. super Вот так подарок она Вам преподнесла! pie Растите большие! Копытки то "обмыли"? dri blush2

rogovo1

Iriha написал (а):
..............................
Не,это только если родились телка и бычок,так как бычок пока еще в утробе забирает от сестренки все самое лучшее,а телочка развивается из того что остается. tomato tomato tomato
................................................................................................
Интересная версия :)
А то что на самом деле происходит, можно прочитать в ветке КРС в теме "Фримартин".
Телок на племя как раз от двоен оставлять стараются, более молочные.
-------------------------

Читал и не выдержал, такие версии, просто ужас.
Телочек родившихся в паре с быками не оставляют на племя, так как они в 99.9% случаев являются без плодными. При развитии в утробе матери , большинство телят таких являются однояйцовыми,
бык при таком развитии ,гены телки давит, И рождается телка с недоразвитыми половыми вторичными признаками, и у таких телок при проявлении охоты не происходит овуляции, т.к у нее нарушен гормональный фон.
Телок родившихся в паре, оставлять можно, но на молочности это не отражается у них. И такое многоплодие передается только через по каление.
И в народе , и в древних оккультных науках считалось двойня плохим признаком , то есть признаком скорой беды. И таких примеров много и точно после двоен .

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Ужжасно интересный вопрос про двойни super ! Вот, нашла статейку интересную!
http://www.zzr.ru/archives/2006/05/05-2006_07.pdf

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах