Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 48 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
rogovo1

Прошу прощения, чуток с зиготами напутал, но принцип тот же.
Было это десять лет назад.
У крупного рогатого скота близнецы могут развиваться из одной яйцеклетки (монозиготные, или однояйцевые) и из двух (дизиготные, или двуяйцевые). Монозиготные близнецывсегда рождаются одного пола и идентичны по всем признакам. Дизиготные — всегда разнополые. Около 90% телок из разнополых двоен становятся бесплодными (фримартинами).
В 26 случаях рождались по два бычка, в 17 — по две телочки, в 37 — бычок и телочка. Только одна из 37 коров, родивших разнополых телят, оказалась плодовитой (2 лактации),
остальные — бесплодными.
Это подтверждение моих слов.
Так же у них слабые вторичные половые признаки.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Хозяин пишет:

Телок родившихся в паре, оставлять можно, но на молочности это не отражается у них. И такое многоплодие передается только через по каление.

По статистике большинство рекордсменок от многоплодных матерей. Естественно, от однополых отелов.

rogovo1

Тут кто то хотел посмотреть фото коровки моей. Так вот, эта телушка , ей 9.5 месяца вес 370 кг, осеменина она в 13 месяцев при весе425 кг, телилась в 2009 году в январе. сред сут удой составил 23.9 литра за 305 дней , всего лактация была 346 дней надой составил 8200кг.
Вот Ира , тяните до таких показателей.
Файлы:
dsc00258_0.jpg

rogovo1

Порода ее Голштин конадский. на заднем плане другая часть стада, там швицкие коровы.
Вот и еще Вам , Корова швицка , по первой лактации за 305 дней дала 7580 кг, всего за 378 дней дала 8746 кг жир 3, 89% вес при отеле составил 587 кг.
Дерзайте и не лейте грязь не знавши людей.
Второе фото это часть стада швицкого.
Вот и оцените что я потерял, а то только .......
Файлы:
dsc00269_0_0.jpg
dsc00270_0.jpg

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

хозяин! класные животные! сейчас есть кто нибудь? купил новых? ты вроде хотел горбатовских попробывать?

rogovo1

Спасибо. на заднем плане тоже есть очень хорошие коровенки но нет таких хороших фото.это я когда сидел в поле, думаю дай фото сделаю.Вот и пригодилось.
Айширка только не моя , люди пасли с моими .
Пока не узнавал ни чего. Сейчас нет ни одной.
А то набросились нет, и все такое.
Занят землей , потом уже коровки. Горбатовских хочу, мне даже помочь обещали в управлении купить таких.
Но и от швицких не откажусь. они хорошие коровы.

rogovo1

У всех вес в пределах 500 и до 650 кг. у этой швицкой туша мясом зависла 380 кг.
а что пробовать, нужно брать и работать , а не кричать что все плохие , а мы умные, как тут некоторые есть личности.
Вот в среду последние деньги за страховку получил.А эта молодуха канадская была при отеле вес 500, а на мясо вышла не хуже швица.Теперь думаю все довольны стадом, вот теперь поищу фото рябых коров.где то было.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Хозяин, я тут "на новеньких" и свою коровку пока только ищу, но какие отличные животные на фото!!! Швицкие - прелесть. Удачи желаю, просто так, от души.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Да, мордахи ещё те! Красавицы!... У нас таких коровок нет. Мне тоже швицкие понравились очень.
P.S. Вот кто бы мне сказал лет 5 назад что я так влюблюсь в сельское хозяйство и в коров.... не поверила бы.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Хозяин пишет:

Порода ее Голштин конадский. на заднем плане другая часть стада, там швицкие коровы.
Вот и еще Вам , Корова швицка , по первой лактации за 305 дней дала 7580 кг, всего за 378 дней дала 8746 кг жир 3, 89% вес при отеле составил 587 кг.
Дерзайте и не лейте грязь не знавши людей.
Второе фото это часть стада швицкого.
Вот и оцените что я потерял, а то только .......

На мою Малинку похожа,только Малинке подрасти надо ещё

Файлы:
dsc00441.jpg
dsc00433.jpg

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Блин, прямо мечта, давно уже о такой коровку мечтаю, а в нвших краях ни у кого таких нет cry

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Хозяин: полюбовалась на Ваших коровок - у нас в районе только Швицкие, других пород не было. Но все они мельче конечно. Только я первая привезла сычевку... Только потому, что рыжую хотела.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Да, уж ФЕРМЕР вы просто убили меня victory victory своими красавицами.Пристите, но мнение о вас изменилось только сейчас. bang bang Ведь по скотинки видно и хозяина. thank_you thank_you Незнаю зачем вам надо было нагнетать столько негатива. scratch_one-s_head scratch_one-s_head Но мужик вы резкий и это как я понимаю по жизни.Предлагаю мир. beer dri

rogovo1

Я ни с кем не ругался , поэтому мериться мне не с кем!!!
И лишний раз убедился , что советы давать дело не благодарное.
Просили оценить телок. Я сказал свое мнение, как профессионал , так меня же еще и " Клоуном " обозвали.
Стадо мое посмотрели, довольны, вот теперь Вы похвалитесь, кто меня обсирал, своим результатом работы в отрасли животноводства.
Но вижу что , у тех кто больше всех кричал" меня на мыло" , таких результатов нет.
Так в следующий раз смотрите на себя со стороны, прежде чем кого то хаить.
"""Не знаю зачем вам надо было нагнетать столько негатива."" Я не нагнетал, просто не считал и не считаю нужным показывать скот всем, я суеверен.!!!!
Поэтому я думаю что теперь даже что будет у меня в хлеву, сюда не попадет.
Верить мне или нет , это дело каждого.
Я говорил уже , что больше ни каких советов, вот так и будет.Нейтральные посты будут, но не советы. Головная боль мне не нужно.
Всем удачи в делах и в ведении хозяйства. thank_you

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Девоньки не будьте такими наивными. Когда мои пасутся на пойменных лугах возле речки городские отдыхающие очень любят с ними по фоткатся. Я сейчас подумала что в принципе любой может выложить фотки в интернете с надписью " я и мои коровы". Молодки хороши слов нет но его ли они? Скот мясной однозначно а значит больше 3500 л надаивать не могут. И всё что там написано к этой живности не относится. Но хозяин говорил что у него 10 коров где же остальные? Наверно так и не увидим.
Тогда пойдём другим путём. Меня очень интересует где содержится такой супер элитный скот в каких помещениях? Очень хотелось бы увидеть кормоцех где готовят рацион по голандским технологиям а конкретнее какое стоит оборудование? Также интересно какое доильное оборудование используется? А поскольку хозяин писал что за одно утро он надаивает до 2500 л молока очень хотелось бы увидеть молочную. Какое оборудование там стоит меня интересует холодильное оборудование . Так же интересует какими насосами пользуются и через какие весы отпускают молоко? А так же увидеть как оборудована лаборатория. Меня так же интересует на молокозавод подукцию отправляете своим транспортом или заказываете транспорт? Так же интересуюсь какой кормозаготовительной техникой владеете ? Сколько земли в собственности и сколько арендуете? Как говорится назвался груздем- полезай в кузов. Назвался " хозяином показывай хозяйство.

rogovo1

А я нагрублю. МНОГО ЗНАТЬ БУДИТЕ, ПЛОХО СПАТЬ БУДИТЕ,ВАМ Я НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. dont
ПУТЕМ ИДИТЕ ТЕМ КАКИМ ВАМ НУЖНО.
СКАЗАЛ, ВЕРИТЬ МНЕ ИЛИ НЕТ, ДЕЛО КАЖДОГО.
А сами не разбираетесь В ПОРОДАХ СКОТА, НЕ СМЕШИТЕ ДРУГИХ.ШВИЦКИЙ СКОТ МОЛОЧНО-МЯСНОГО НАПРАВЛЕНИЯ. tomato tomato tomato
Вам просто теперь нужно выкрутится , а мне это не нужно.
Удачи вам и ваши деткам ЕКАТЕРИНА,
ТЕМА ЗАКРЫТА.ТЕМА ЗАКРЫТА! thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you

Украина
09.03.2009 - 19:55
: 1

Добрый день! Есть одно народное средство: после того как первотёлка счистилась взять послед в руку и ввоздухе от начала хвоста вдоль до начала вымени нарисовать счистком восмёрку по часовой стрелке, моей первотёлке помогло стоит как укопанная.надеюсь и Вам поможет. Но первое доение всегда тяжело ещё и тем, что вымя напухшое и беспокоит.Так что удачи и терпения!!!

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101
Инна Ермакова пишет:

Добрый день! Есть одно народное средство: после того как первотёлка счистилась взять послед в руку и ввоздухе от начала хвоста вдоль до начала вымени нарисовать счистком восмёрку по часовой стрелке, моей первотёлке помогло стоит как укопанная.надеюсь и Вам поможет. Но первое доение всегда тяжело ещё и тем, что вымя напухшое и беспокоит.Так что удачи и терпения!!!

Инна, спасибо, что делитесь народной мудростью, которую мы растеряли за годы Советов. В ней много смысла. Обязательно возьму на заметку.

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Екатерина Пальшина super super super .Хозяин у меня дети и молодые люди постоянно фоткаются с моими лошадьми,когда те на пастбище.Коровки ваши почему то к вам не подходят близко,а ведь должны прибежать и облизать всего.Почему вы своих коровок в сарае не покажите если они ваши? Коровки чистые и ухоженные нам интересно каковы у вас условия содержания.Чем кормите коров,что они так весят? Кстати коровки мясного типа,молочных там ни одной нет.По крайней мере по тем показателям что были у вас написаны у вас должно быть или никак не меньше 100 голов дойного стада или ваши коровы должны были каждый день без запусков доиться рекордами,я посчитала и вышло где то по 20 литров на каждую корову за раз,а если у вас 3х кратная дойка shok shok shok .Коровы на фотках все разные и очень тощие и очень жирные или вы так их вразнобой кормили или у коров разные хозяева scratch_one-s_head .Обижаться и оскорблять людей не стоит.У каждого хозяина есть свои и очень любимые животные.Моя корова дай бог чтобы 400 кг. весила ,молока по 3 лактации дает сейчас больше 30 литров.И этот показатель на сене и пойле,а ни на заливных лугах.Были ли у вас такие показатели? Свою корову я показывала,приезжайте в гости кто захочит,я баньку натоплю и на лошадях с ветерком покатаю.Телочки из двоен кстати не бесплодные,и это знаю по собственному опыту.У моей подруги корова уже 10 отелом,а рожает только двойни и этих телок и сама себе она оставляла и люди брали и все замечательные коровенки получаются,после первого отела меньше 20 не дала не одна,все хорошие и красивые.Ну а с вас Хозяин люди хотят подтверждения вашим словам.Покажите хоть сараи и т.д а голых слов НЕНАДО. dont Если и правда коровки ваши то чего злится на нас? Не верим мы вам ни капельку face Только без криков и угроз.

rogovo1

Прежде чем что то спрашивать, НУЖНО ЗНАТЬ ПОРОДЫ И ПРОДУКТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ЖИВОТНЫХ.
Во- вторых, швицкий скот, ПОВТОРЯЮ ДЛЯ СИЛЬНО УМНЫХ, молочно-мясного направления продуктивности,
В стаде на фото , скот разных лактаций и физиологических периодов.
На фото нет тощего скота , а есть упитанности средней и выставочной.
И мои коровы ни кому ни чем не обязаны, а тем паче не должны.
И продолжать дискутировать , НЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ, А ОСОБО КТО НЕ ЗНАЕТ ПОРОД И ИХ НАЗНАЧЕНИЕ, ТЕМ ПАЧЕ.
И Я УЖЕ ОТВЕТИЛ.
Пытаться меня подзадорить и вывести из себя не надо, провоцировать тем более.
ТЕМА ЗАКРЫТА.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

озяин! я тебе верю ни смотря ни на что...

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Приветики! Поговорим о чём нибудь более приземлённом. Рацион коров простой крестьянский без прибамбасов. Даю первокласного зелённого сена вволю без ограничений. Этого добра в избытке даже ещё продаём на сторону. Отруби дрожжую даю в зависимости от удоя. По мере стельности норму снижаю. В отруби добавляю мел кормовую серу и йодированную соль по норме. А молодняку завариваю комбикорм для КРС. Утром завариваю для вечера и наоборот. В уже остывший комбикорм добавляю те же добавки. Я за рекордами не гонюсь главное чтоб себестоимось продукции не зашкаливала. Ведь главное нужно получать прибыль от своей работы. А иначе зачем горбатиться.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Ой, девочки пака я тут бла-бла моя красота мне растройство подкидывает.Ей телиться по срокам через 10 дней.А она утром воды чуть попила сено сьела.В обед пошла в хлев ,а она воду в никакую и сено также.Стоит в себе.На обращение к ней ноль.Живот опустился.Вчера слизь была густая и много ,она ее по ляжке хвостом .Вымя налились талько первые доли,задние только чуть.Обозначилась молочная вена.Оно встает потом ложиться тяжело дышит.Половые органы чуть припухвие.
вопрос Это что роды скоро ?И как скоро?

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

По описанию ждите сегодня пополнение good .Готовьте тряпки,йод,ножницы и воду грейте. ya ya ya

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Таня, спасибо! Волнуюсь, можно ли после Бутокса молоко пить...
А как Ваша коровка?

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Таня, эта бяка точно называется Бутокс 50, там на коробочке коровы и мелкие копытные нарисованы, мои к весне тоже начали почёсываться, обработала один раз, по поводу молока ничего не написано в инструкции. Обработка наружная так что наверно не страшно для молока. Мы пили, ничего не заметили.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Таня73 пишет:

Таня, спасибо! Волнуюсь, можно ли после Бутокса молоко пить...
А как Ваша коровка?

Да, молоко пить можно. Противопоказаний к этому нет. Обработка только кожи.
Моя красота пока без изменений. Завтра повезу в город на анализ кровь и молоко. А уж там будет боле-менее понятно, чего нам ждать дальше. Вчера ещё тёлочка её свалилась. Не весёлая была, хотя от еды не отказывалась (только вечером не стала пить молоко), большую часть времени лежала ноги и голову вытянувши. Покакала с примесью слизи и крови. А сегодня с утра всё в норме, бегает, играет, кушает с удовольствием.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Девочки, спасибо! Если замечу "зверей", сразу обработаю. У меня у овец власоед 100% есть, в конце апреля планирую стрич и обрабатывать... Заодно и корову тогда...
Таня, сочувствую... Держитесь.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Пава индюков увидела shok , стояла так минут 15!
http://content.foto.mail.ru/mail/kathysha/310/i-311.jpg

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Огромное спасибо, почему то появляется просто тест вместо фотки... Раньше всегда получалось.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах