Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 43 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
rogovo1

Знаете, корма в хлеву не стоит хранить , я это понял когда тоже получилась оказия.
Мы ни когда не хранили и даже на ночь не клали корм в хлев, а тут я торопился и бросил мешок лука репчатого возле старой коровы, пришел утром , смотрю нет лука, осталось ведро в нем , а было 7 ведер. Ну думаю глюки у меня, может мама брала пока меня не было.Спросил, она сказала нет. Ну сел доить, а коровенка моя как дыхнет, я и ахнул, 6 ведер лука съесть, во думаю хана корове, А ей хоть бы что, еще просит. Вот так. И с тех пор я даже тряпку не оставляю в хлеву. За ночь разное произойти может.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Сегодня родился теленок, роды нормальные, головой вперед, минут за 40 вылез. Корова, правда стала вести себя странно, орала ему на ухо как сумашедшая и уж больно интенсивно "тыркала" мордой. Было похоже на то, как реаниматологи работают :)
Но поднять так и не смогла. Пришлось сдоить дать ему молозива, а через час забрал домой, так как лежал как полено. Сосательный рефлекс снижен (почти отсутствует, пою из шприца с резиновой трубкой), ноги поджимает к себе, вставать не пытается.
Какие шансы, что он выправиться?

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Очень сочувствую Вам Филипп.Обязательно нужно его поднять вдвоем и напоить теплым молозивом из соски.Молозиво я подогреваю на водяной бане,так как он слабый и к корове лучше не подпускать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Тамара пишет:

Очень сочувствую Вам Филипп.Обязательно нужно его поднять вдвоем и напоить теплым молозивом из соски.Молозиво я подогреваю на водяной бане,так как он слабый и к корове лучше не подпускать.

Тамара, спасибо! Мы так и делали, только молозиво шприцом вливали. С утра встал, вид довольный - похоже оклемался немного.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Ну раз уже встаёт, значит - жить будет! clap
А я телятам, даже сильным и хорошим, первые разы стараюсь выпаивать молозиво из соски. А на второй день начинаю поить с ведра.
Всё-таки с соски лучше пьют, а уж первое молозиво обычно жирное и густое - больше на мордочке остаётся, чем внутрь попадает...

rogovo1

Филипп, извини, нов этом ты виноват сам. Ну да ладно,
Ему сейчас бы помогли укол, кофеина, бицилина, плаценты денатурированной, сидимин, тетравит,И принудительное выпаивание молока. Корми его с соски, неделю, пока его естественные навыки не придут в норму.

rogovo1

И забыл подкожно борглюканат кальция.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Хозяин пишет:

Филипп, извини, нов этом ты виноват сам. Ну да ладно,
Ему сейчас бы помогли укол, кофеина, бицилина, плаценты денатурированной, сидимин, тетравит,И принудительное выпаивание молока. Корми его с соски, неделю, пока его естественные навыки не придут в норму.

Я селенсодержащие препараты и витамины колю телятам в обязательном порядке в первые сутки жизни. А вот ПДЭ только коровам делала и козам.
А телятам ПДЭ что даёт? С коровами-то понятно...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Хозяин пишет:

Филипп, извини, нов этом ты виноват сам. Ну да ладно,
Ему сейчас бы помогли укол, кофеина, бицилина, плаценты денатурированной, сидимин, тетравит,И принудительное выпаивание молока. Корми его с соски, неделю, пока его естественные навыки не придут в норму.

Вроде приходит в норму, с утра встал, попил из тазика молозива. Брыкался, правда, сам весь в молозиве измазался и меня залил - сильный парнишка :)
Сейчас спит, сил набирается.
Назвали - Черныш, так как весь черный, только на голове звездочка и белые носочки на задних ногах. 37 кг по замерам. Как отмою от молозива :) - сфоткаю.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

Женщины!

Поздравляю Вас с Наступающим праздником Весны- 8 Марта!!!

Пусть будет этот День Весны
Для Вас особенно чудесным
И полным ясной глубины
И пряных запахов древесных.
Пусть алый цвет и бирюза
Рождают праздничность и песни,
Пусть будут яркими глаза,
И будут радостными вести.
 

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А вот и Черныш! Думаем переименовать его в Комбата :)
Файлы:
_mg_4798.jpg
_mg_4821.jpg
_mg_4804.jpg
_mg_4764.jpg

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

super
Вот хоть,что делайте,не могу я себя заставить вывести на улицу,ни малых ни больших cry

Филипп,да ему кличек много подойдёт,он как смола.Тогда уж лучше не комбат,а дембель clap

Като,я назвала красную тёлочку- Чайка,белую- Ромашка,чё то на ум то и не идёт ничего.

С ДНЁМ 8 МАРТА!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Всех женщин поздравляю в 8 марта!
Желаю счастья, здоровья, хорошего настроения, сил что бы все это вынести, душевного тепла в доме и что бы даже в самые трудные моменты не покидало вас чувство юмора :)

rogovo1

Хороший басурман.И мама у него хорошая.Правильно на улицу его здоровее будет.
Всех женщин с праздником. Здоровья Вам.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Девочки с ПРАЗДНИКОМ Нас всех , Милых, Любимых, Красивых, Замечательных, Обаятельных, Добрых, Стойких, Сильных, Слабых и т.д.

Будь всегда красивой и беспечной,
К чертy все домашние дела,
Чтоб мужчинa думал каждый встречный:
"Ах, какая женщина прошла!"
И про макияж не забывай, конечно,
Даже если ты идешь домой,
Чтоб мужчинa думал каждый встречный:
"Ах, какая дама, Боже мой!"
И ещё один совет известный:
Иногда рюмашечку прими,
Чтоб мужчинa думал каждый встречный:
"Ах, какая баба, черт возьми!"

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Всем привет! Девочки, с праздником всех вас!
Желаю счастья и любви!!!
Они дороже всех подарков!
И пусть сбываются мечты
в прекрасный день 8 марта!!!!
С ПРАЗДНИКОМ!!!!!

А у нас к празднику пополнение!!!! Дымка моя отелилась. Тёлочку принесла в подарок. Как будет возможность выложу фото малышки. Сегодня всей семьёй решаем какое имя ей дать....

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Что Женщине нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И все, что себе пожелать вы хотели б -
Мы именно этого вам и желаем!
Успехов - в работе! Погоды - приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Соседей в купе - что не пьют и не курят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
Любовников - умных! Супругов - в законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!
Невесток - покорных! Тарелок - помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!
Обедов - в постель! Впечатлений - полярных!
И... этих... ну... в общем, того... регулярных!
Чулок - без затяжек! Ни дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командировке!
Любви - обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов - на каждом канале!
Романов - курортных! Порывов - безумных!
Соседей и снизу и сверху - бесшумных!
Поездок - не на огород, а на море!
Пироженок - вкусных, но чтоб без калорий!
Машин - иностранных, но руль чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов - ежедневно!
Намерений - разных, но лучше серьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Троллейбусов - вовремя и неполных!
Билетов в автобусах - только счастливых!
Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говорится,
Раз сильно желаешь - не грех повториться!)
Любви - чтобы воспламенялась, как порох!
(Когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов.
Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких!
Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов!
Сантехники - импортной! Родов - без боли!
Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли!
И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а-а, ясно!
Любви!!!
И сервантов - без пыли!!!
И сбыться - мечте стать великой артисткой!!!
И Женского Дня - в год хотя бы раз 300!!!

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Всех поздравляю И с праздником Весны ,и с прибавлением!Так получилась,что я сижу в няньках и мое хозяйство без меня,муж присылает фотографии и Ваши все фотографии для меня спасение в моем тяжелом положении.Очень хочется домой.Так что фотографируйте и посылайте.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

Таня с Дымкой справляетесь? victory

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Филипп! Как чувствует себя Комбат.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
simons28 пишет:

Таня с Дымкой справляетесь? victory

Да, спасибо, пока всё ОК. Главное заманить в станок laugh , стоит вроде более менее спокойно. Молочка с каждой дойкой прибавляет. Правда когда телилась видимо напугалась и телочку чуть не прибила вместе с нами. Не будь дома мужа в это время точно прикончила бы нас обеих... кидалась со всей дури на телёнка и на нас, бодала рогами и орала как резаная... shok

09.03.2010 - 19:54
: 3

здравствуйте,подскажите пожалуйста, что делать.после отела прошло 11 дней,отек вымени не проходит(правая сторона ,передняя и задняя доли). доим 3 раза ,каждый раз массируем и втираем касторовое масло. теленка не подпускала

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

Валентина,у моих отёк был, только слева.Я не маслом,а пихтоиновой мазью и на 3раза перешла с 13 дня,когда уже почти спал отёк.А вам бы почаще доить dntknw

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

А у моей белой коровки атония матки.Вет начал лечение.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Тамара пишет:

Филипп! Как чувствует себя Комбат.

Спасибо, отлично!
Сегодня с кобелем бегал на перегонки. Потом это дело просекла мамаша, пришла, проломив калитку и забрала с собой, еще и подзатыльник отпрыску отвесила:)
Теперь гуляют вместе, но он вроде сытый - к корове под живот не лезет. Я его отдельно держал, в другом помещении, теперь, видимо рядом ставить придется, а то я как его забираю, она ревет в три ручья и не ест ни чего :(

Россия
: Кузбасс
10.03.2010 - 11:29
: 13

Здравствуйте форумчане! Сижу вот и зачитываюсь ваши вопросы и ответы. Сайт очень интересный и знаете, что-то мне тоже захотелось к Вам. Возьмете к себе в компанию? Хочу рассказать свою историю. В прошлом году что-то взбрело мне в голову купить коров (я их сроду никогда не держала и боялась как огня). Ну, а тут решила взять. Купила с мужем 2 коровы, сначала первотелку (красную-Зорьку), а потом после 2 отелов (мышастую-тоже Зорьку). В нашем городе очень трудно выбрать хорошую корову, да и советчиков "Много", а толку нет. Вобщем, купили ту, на что глаз положили. А живет с нами по соседству соседка , как она говорит, всем "добра желает". Тоже корову держит. А тут мы конкуренты да еще с двумя коровами. Да еще ей пасти теперь негде, она же раньше возле нашего дома пасла. В сентябре месяце телится наша мышастая коровка, хорошего такого бычка принесла, такого же серенького как сама. Доила я корову по 5 раз в день в течении 2-х недель . Дошла до 18 литров и стала замечать, что корова мне не все молоко молоко стала отдавать, а как-то вечером пришла поздно доить а она мне даже полстакана не дала. До этого как все это началось, я вызывала очень хорошую ветврач, поставим укол (незнаю название чтоб корова молоко не придерживала) она отдаст молоко, но с каждым днем его в вымени становилось меньше, а потом опять не все отдает. И вот когда я пришла доить, а молока в вымени опять нет, у меня даже истерика началась. Мне надо было отпаивать бычка, а молока НЕТ! Знаете, что мне помогло? Не поверите, но мне пришлось обратиться к бабке в соседней деревне.Она вылечила мою корову, только больше 13 литров она не дает. А постаралась все это мне напакостить моя всех "любящая" соседка.Я не буду отнимать у вас и так драгоценное время расписывать как она это делала. Но вот такое со мной произошло в прошлом году. Мне просто интересно Ваше мнение по данному вопросу, хотя многие, конечно же в это не верят.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет всем! Меня ваш расказ ни сколько не удивил. Магия вещь очень сильная и обращаться с ней надо очень осторожно. В наших краях это неотьемлевая часть культуры. Знания передаются только по родовой линии от матери к дочери или от бабушки к внучке. Практикующих до сих пор хватает но всё это тщательно скрывается.

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101

Мне просто интересно Ваше мнение по данному вопросу, хотя многие, конечно же в это не верят.[/quote]
Моя прабабка лечила скотину и людей, мама больше людей лечит, но может и скотину, раньше лечила, сейчас ей уже 80 лет исполнилось, но в мой хлев заглядывает со святой водичкой и молитвами. Я тоже неожиданно для себя завела корову, хотя еще в детстве мечтала стать дояркой. Поехала я за кормами для моих козочек, а там люди вывешивали объявление о продаже телочки и романовских овец. Разговорились, и стали они меня уговаривать купить у них телочку, мол, резать жалко, уж очень хорошие родители. Я категорически отказалась, так как в моих планах было разведение молочных козочек. Как-то пасу я коз и думаю: "Что коз пасти, что рядом с ними барашки будут ходить, мясо свое будет". Уговорила мужа купить баранов. Вспомнила, что те люди говорили, что у них романовские овцы. Поехала к ним в поселок, разыскала. Согласились они продать мне барана и ярочку покрытую. Пошли в хлев смотреть овец. Стою, разглядываю овечек, и вдруг чувствую, что сзади на плечо мне кто-то голову положил. Оборачиваюсь и немею от восторга. ТАКОЕ МУРЛО!!! Овечек купила. Дома мужу с восторгом рассказываю о благоговейном трепете, который во мне вызвала корова, на что он с обреченностью сказал: "Я так понимаю, что эта корова должна быть у тебя". Я же понимаю, что такую скотину вряд ли продадут. Стала звонить, уговаривать, чтоб продали нетель, которая должна была телиться в феврале. Они посоветовались и решили продать корову. Корове 5 лет, 3 отела, у них самих возраст не молодой, содержать тяжело. Договорилась, чтоб осеменили корову, у них рядом колхоз с осеменатором, а сама начала строительство нового хлева в середине октября, закупила сено. Ну и гулять так гулять, телку решила тоже купить. 22 декабря отметили новоселье в хлеву. Вот моя коровка Лада и телочка Зорька

Файлы:
_040_3.jpg
028_2.jpg

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101

Сейчас у Лады 12-й месяц лактации, дает 19-20 литров в день, 4-й месяц стельности. Ее не осеменяли прежние хозяева из-за того, что была нетель покрыта, а по возрасту тяжело двух коров раздаивать после отела. После нашей с ними договоренности покрылась в первую же охоту. Поскольку опыта доения коров у меня не было, то поначалу она молочко придерживала. Сейчас дойка у нас - это соревнование "кто быстрей", либо она съест полтора таза овощей с кормами, либо я подою. Сейчас получается идти ноздря в ноздрю. Если же опережает она, то соски подтягивает и шаг вперед, шаг назад, а я под ней с подойником мотыляюсь. Надо чего-нибудь еще дать, чтоб она была занята едой. Так ее приучили.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

а я прихожу доить -сразу всю еду бросают и балдеют .аппарат подключу.стоят жвачку жуют глаза прикрывают от удовольствия.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах