Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 46 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
rogovo1

Татьяна , запах ацетона в молоке, это первый признак кетоза у коровы, то есть нарушения белкового обмена у коровы. Видимо вы рано стали давать ей комбикорм. и тем самым нарушили баланс . Ей сейчас потребуется внутривенная инъекция гнлюкозы и хлора, или борглюканат кальция, не меньше 400 мл.Вам нужно пока убрать все , и оставить сено и воду, Такие коровы перебаливают до месяца, это тяжёлое заболевание.
Составте рацион правильно и больше сочного корма,сена, пробуйте вводить дрожжи для аппетита.
Да и поставте ей кофеин.
удачи

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет всем фуромчанам! С Андреем и Ириной я полностью согласна что " хозяин" трепло это поняли даже мои дети хотя они далеки от сельского хозяйства.Особенно смеялись над тем как он рассказал что коровы у него отравились а потом их пришлось застрелить а мясо сдать на мясокомбинат. Это вызвало бомерический смех у всей семьи. Сейчас его называют просто КЛОУНОМ. Поэтому относитесь к его советам критически.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Хозяин пишет:

Татьяна , запах ацетона в молоке, это первый признак кетоза у коровы, то есть нарушения белкового обмена у коровы. Видимо вы рано стали давать ей комбикорм. и тем самым нарушили баланс . Ей сейчас потребуется внутривенная инъекция гнлюкозы и хлора, или борглюканат кальция, не меньше 400 мл.Вам нужно пока убрать все , и оставить сено и воду, Такие коровы перебаливают до месяца, это тяжёлое заболевание.
Составте рацион правильно и больше сочного корма,сена, пробуйте вводить дрожжи для аппетита.
Да и поставте ей кофеин.
удачи

Меня интересует насколько быстро я могу устранить этот запах из молока. И на сколько быстро пройдёт восстановление моей коровки. Комбикорм я начала давать буквально на 5 день после отёла и понемногу. А запах начался раньше. И до отёла я ей недели 2-3 не давала комбикорм. Кстати она почему-то отказывается от "Фелуцена" оближет-обслюнявит и вывалит на пол..., а есть не ест.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А Татьяне, все таки, кроме Хозяина, кто-нибудь что-то путное скажет? А то ведь помрет корова, глядишь и снова повод для "бомерического смеха".

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Андрей-Подмосковье пишет:

Таня,сорри, больше не буду в сраче участвовать только коровы и поэзия thank_you

Ах, Андрей- Андрей.... дамский Вы угодник blush2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
tanya пишет:
Хозяин пишет:

Татьяна , запах ацетона в молоке, это первый признак кетоза у коровы, то есть нарушения белкового обмена у коровы. Видимо вы рано стали давать ей комбикорм. и тем самым нарушили баланс . Ей сейчас потребуется внутривенная инъекция гнлюкозы и хлора, или борглюканат кальция, не меньше 400 мл.Вам нужно пока убрать все , и оставить сено и воду, Такие коровы перебаливают до месяца, это тяжёлое заболевание.
Составте рацион правильно и больше сочного корма,сена, пробуйте вводить дрожжи для аппетита.
Да и поставте ей кофеин.
удачи

Меня интересует насколько быстро я могу устранить этот запах из молока. И на сколько быстро пройдёт восстановление моей коровки. Комбикорм я начала давать буквально на 5 день после отёла и понемногу. А запах начался раньше. И до отёла я ей недели 2-3 не давала комбикорм. Кстати она почему-то отказывается от "Фелуцена" оближет-обслюнявит и вывалит на пол..., а есть не ест.

Татьяна, я бы интересовался на Вашем месте, как бы вылечить в целом корову, потому что ацетон в молоке - значит ацетон в крови. А ацетон в крови это нарушение углеводно-белкового обмена. Я не ветеринар, не знаю насколько это серьезно у коров, но я бы начал нервничать. Восстановите обмен - пропадет и запах. Насчет кетоза Хозяин правильно говорит, наверное и насчет лечения тоже.
Ацетон относится к кетонам - отсюда и название болезни.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Хозяин пишет:

Ей сейчас потребуется внутривенная инъекция глюкозы и хлора
удачи

хлор - хлористый кальций - я правильно понял?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Филипп пишет:
Хозяин пишет:

Ей сейчас потребуется внутривенная инъекция глюкозы и хлора
удачи

хлор - хлористый кальций - я правильно понял?

Спасибо за то, что ответили. Внутривенную инъекцию и капельницу я сама конечно поставить не смогу. Потому придётся ждать ветов.
Филипп, я всё понимаю и в крови и в моче и везде где только можно у неё сейчас этот ацетон. НО! спрашиваю про молоко - потому что молоко первый показатель! Запахло молоко чем-то не тем - значит сбой в организме. Хороший молочный запах - всё ОК. Ну по крайней мере я так рассудила.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

[quote=Филипп]
Татьяна, я бы интересовался на Вашем месте, как бы вылечить в целом корову, потому что ацетон в молоке - значит ацетон в крови. А ацетон в крови это нарушение углеводно-белкового обмена. Я не ветеринар, не знаю насколько это серьезно у коров, но я бы начал нервничать. Восстановите обмен - пропадет и запах.

ВОТ! НУ КОНЕЧНО. ПРАВИЛЬНО ЗАДАЙ ВОПРОС И ПРАВИЛЬНЫЙ НА НЕГО ОТВЕТ ПОЛУЧИШЬ. и КАК ЖЕ МНЕ БЫСТРЕНЬКО ВОССТАНОВИТЬ СВОИМИ СИЛАМИ ЭТОТ САМЫЙ БАЛАНС В ЕЁ ОРГАНИЗМЕ?
1. МЕНЮ ДЛЯ КОРОВЫ СОСТАВИЛА - НИЧЕГО КРОМЕ ВОДЫ И СЕНА +ФЕЛУЦЕН.
2. ВЫЗВАЛА ВЕТОВ. НАСТОЙЧИВО ОБЪЯСНИЛА ЧТО ОЧЕНЬ НАДО. (НЕИЗВЕСТНО ПРАВДА ПРИЕДУТ ЛИ СЕГОДНЯ-ЗАВТРА...)
3. ДЛЯ АППЕТИТА ЩАС ПОЙДУ ЕЙ НАЛЬЮ ГРАММ 200 ВОДКИ С МАСЛОМ.
4. ВИТАМИНЫ ВКОЛОЛА.
5. Кофеина нет. Поставлю кардиомин.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
tanya][quote=Хозяин пишет:

Кстати она почему-то отказывается от "Фелуцена" оближет-обслюнявит и вывалит на пол..., а есть не ест.

Ну уберите фелуцин, у меня тоже иногда животные от него нос воротят. Замените его на соль обычную крупную. Без фелуцина еще ни кто не помирал.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Katty пишет:

а у нас вот такая малявка родилась 3 дня назад=)

Прелесть какая!
А у меня уже вот какой бутуз :)
Файлы:
_mg_4999.jpg

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Филипп,бычок шикарный,масть интересная,жаль что не телочка cry . Андрей спасибо за поддержку wink .А вам ХОЗЯИН спасибо за то что сравнили меня с коровой-яловкой lol lol lol .Спасибо хоть стельной не обозвали ya .А я не спорю,я девушка красивая очень,могу вывесить свое фото,слюнки пустите yes3 .А вот насчет фото то вы очень хорошую отмазку придумали,у вас точно корову сглазят если увидят,ведь ТАКИХ коров нигде нет,у всех остальных уродки и беспородки.Странно,а вот почему у Филиппа не сглазили коровку и у Сименс,я вот уже несколько часов пытаюсь сглазить их,если что с коровой будет,сразу цыганку звать надо,пусть порчу снимает wink .Хозяин,а вы до сих пор думаете что мастит есть СЫРОЗНЫЙ? А коров (вынужденку) у вас на мясокомбинат приняли? Странно ни у кого не принимают,у меня сосед коровку прирезал,ее вздуло,так ее куда только ни пытались сдать,а толку ноль,так и закопал сердечный cry Хозяин я от вас просто балдею blush2 ,вы до сих пор думаете что вы зоотехник и владелец фермы? Люди,пригласите меня к себе в гости за телятами своими беспородками,всех скуплю телочек victory А вот теперь моя радость на сегодня,наконец сбылась моя мечта,целиком показывать не буду,а то вы сглазите ya ya ya
Файлы:
x_09a75b71.jpg
x_39a4233d.jpg

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Филипп, а у вашего Комбата я смотрю дружба с кем надо! Прикольные такие и пёс и телок. Красавцы!
Вот уговорю мужа сфотать свою Кляксочку, тоже фотками с народом поделюсь, а то давно ничего не показывала.
Ириша, я вот на коровку слюной изошлась.... Краса неописуемая... Удачи Вам с ней!

rogovo1

Татьяна,если интересно могу посмотреть конспекты свои и написать, как корову вывести из этого и что нужно.
Если вам это надо. А то может и ненужно вам.Ира вам посоветует.

rogovo1

Вот у меня вопрос, а сказали что она была год яловой??? А я вижу что была.....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
tanya пишет:

Филипп, а у вашего Комбата я смотрю дружба с кем надо! Прикольные такие и пёс и телок. Красавцы!
Вот уговорю мужа сфотать свою Кляксочку, тоже фотками с народом поделюсь, а то давно ничего не показывала.
Ириша, я вот на коровку слюной изошлась.... Краса неописуемая... Удачи Вам с ней!

Спасибо, за комплименты :)
Татьяна, а в сене у Вас нет преобладания бобовых? Это бы все объяснило. Белок все-таки должен от куда-то взятся?

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Татьяна спасибо за похвалу коровки моей,выбирала я ее по совету Хозяина lol .Зовут мое чудо Кукла ya .Татьяна я вам совет дать по поводу коровы не могу,не имела я с ними опыта,я вот по лошадям могу посоветовать,ну по козам немного,а вот корову только сегодня купили,сама буду шишки набивать с ней.Я звонила бабушке,она сказала что запах такой бывает при осложнениях после родов,если коровка послед сьела и теперь он разлагается,или это начальная стадия мастита.Не кидайте в меня тапки тока,это не мои слова,а моей бабуки,у нее большой опыт с коровами,до сих пор держит сейчас 2 коровы,а ей уже 80 лет.Ну а посоветовала она только сено в волю,воду ограничить,никаких добавок и концентратов,дайте ей ведро настоя укропных семян,на ведро воды одна-две горсти.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Iriha пишет:

запах такой бывает при осложнениях после родов,если коровка послед сьела и теперь он разлагается

Да послед - это тоже тема. Источник белка. Но почему воду надо ограничивать не понимаю :( Продукты распада белка, должны выводиться и как раз почками. Если моча будет концентрированная, можно получить камни (ураты) в почках. Может у коров по другому?
У человека как? Если шашлычком плотненько подзакусил, надо его залить чем-нибудь обильно, желательно кисленьким :))

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Филипп,воду ограничить она посоветовала во избежании мастита.Хотя я полностью с вами согласна,у меня коза один раз послед сточила пока я с козленками возилась,так я ее заразу еле спасла,а поила я ее рассолами из под огурчиков и помидорок.Так как я сама страдаю с проблемой почек,то пью постоянно чай с брусникой,семем укропа и березового листа,этот чаек противный sad ,но помогает хорошо.Может попробовать народную медицину?Я хронь еще та,могу посоветовать что от чего blush2 .

Россия
: Кузбасс
10.03.2010 - 11:29
: 13

Вот сижу и читаю ваш этот сыр бор. Что-то в какие-то дебри полезли ирина и Хозяин. одна такая красавица неписанная, другой что-то уже про Бога вспомнил. Никак не могу понять вам что нравится ругаться друг с другом? Я лично уже давно читаю высказывания Хозяина и ничего не могу сказать плохого.Видать, человек от души старается помочь. Да и вообще сайт интересный и все время беседа шла мирно и спокойно пока кое-кто не вклинился. не даром говорят :"Одна паршивая овца все стадо испортит." А кому не нравится или хочет под себя всех подмять, то ПОЖАЛУЙСТА У СЕБЯ В САРАЕ,

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

В деревне нашествие лис больных бешенством. Уже в нескольких дворах собаки были покусаны и умирают тяжело, мои собаки привиты, но вот вся остальная живность нет. Могут ли коровы каким-то образом подцепить эту заразу? И можно ли как-то максимально обезопасить их от этого. Может им тоже делают прививки какие-нибудь?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Оля, могут и коровы заболеть. У нас по бешенству обстановка не благоприятная, карантин в деревне был, поэтому прививали и коров, и коз. Про кошек и собак не говорю - это ежегодно.
Занимались этим веты, бесплатно.
Узнайте в вашей рацонной ветслужбе, какова обстановка, и можно ли сделать прививку индивидуально, если массовых мероприятий не предусмотрено.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Кстати, несколько лет назад, при очередной вспышке бешенства, в соседней деревне две коровы заразились - были покусаны своей же собакой, подцепившей бешенство.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Татьяна запах ацетона это кетоз.пишу из справочника животновода .
Симптомы.слабый аппетит,запах ацетона в дыхании и моче.надой уменьшается.симптомы нервного растройства.обильное слюнотечение,извращенный аппетит.
Причины.дефецит сахара в крови.белковый дефицит.дефецит энергии.
Лечение.глюкоза.сокращение дойки.пропионат натрия.пропиленгликоль.
Профилактика.правельное кормление во время подготовки к лактации.обеспеченность энергией.равномерное увеличение корма.
так что получается надо дабавить сахар ,глюкозу

Украина
: Житомир
16.03.2010 - 21:10
: 11

Здраствуйте у меня вопрос я покупаю коровку она стельная ей 5 год 4 отел у хозяйки она запускалась за 3 дня до отела надо ли ее запускать раньше или запускать как она привыкла и я беру вместе с коровкой ее телочку нам нужно перевозить их и говорят что если с телочкой то коровка легче привыкает к новому месту правда ли это?

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Като пишет:

Оля, могут и коровы заболеть. У нас по бешенству обстановка не благоприятная, карантин в деревне был, поэтому прививали и коров, и коз. Про кошек и собак не говорю - это ежегодно.
Занимались этим веты, бесплатно.
Узнайте в вашей рацонной ветслужбе, какова обстановка, и можно ли сделать прививку индивидуально, если массовых мероприятий не предусмотрено.

Вы представляете иногда думаю что переехала не из города в деревню, а переместилась во времени на пару веков назад. В каждом дворе из 230 есть собаки, когда в прошлом году я позвонила вету и сказла что надо сделать собакам прививки от бешенства, он ответил что я ПЕРВАЯ кто об этом просит за несколько лет. хотя каждый год от бешенства в деревне гибнут животные. был сегодня привил собак, корове делать не стал, сказал нет препаратов. и никто кроме меня сегодня опять не прививал живность. завтра куплю в городе вызову препараты еще раз. обещал приехать.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
Като пишет:

Оля, могут и коровы заболеть. У нас по бешенству обстановка не благоприятная, карантин в деревне был, поэтому прививали и коров, и коз.

Като, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как перенесли вакцинацию от бешенства козы и коровы? Есть ли какие-то ограничения сразу после прививки? Были ли какие-то побочные явления? А вакцина - отечественная?
Заранее, спасибо.

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Ольга,у нас половина народа детям то прививки не делает,а уж о животных заговорила, мне сказали -У богатых свои причуды blush2 .

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Iriha пишет:

мне сказали -У богатых свои причуды blush2 .

Наверное, это коронная фраза во всех деревнях. Или еще мне нравится когда говорят : " Вы городские, вам делать нечего, вот вы и ерундой и маетесь"
Итак. у меня корова, 3 теленка в возрасте от 2 недель до полутора месяцев, это ж сколько мне надо вакцины и какую лучше купить. В вет аптеке сказали есть наши и импортные,

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Козы и коровы вакцинацию перенесли абсолютно индифферентно. Ни у кого не было побочных явлений, абортов, воспалений...
Про ограничения нам не говорили, сказали, молоко можно пить спокойно. Мы и пили. Никто не взбесился.
Какая вакцина - не знаю. Собакам и кошкам делают отечественную. Вряд ли для коз и коров брали другую - мы же за прививки не платили.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах