Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 39 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Хорошую корову купить в наше время очень сложно.Если продают, то с какими нибудь пороками,а хорошую корову держут в своем хозяйстве.Я придерживаюсь .мения самой растить корову с телочки тогда её знаешь и проще в дальнейшем.Коровы сейчас дорогие,а вырастишь сама она всеравно дешевле обойдется по деньгам.Да и вкусненького всегда ей дашь и уход будет другой для себя.А вот телочку надо выбрать хорошенькую и вымечко у мамы посмотреть, и экстерьер коровы был красивый,и удои надо знать.Можно из племсовхоза договориться с телочкой в интернет залесть на базар.,лучше узнать все о корове.Сейчас пора отелов и время не надо упускать.А как ухаживать мы вам все тут поможем.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Пчеловод82 пишет:

Мы 4 дня назад искуственно роды вызывали, так как большая задержка была и она она уже вторые сутки по всем симпатимам рожать должна, когда голова телёнка вышла, он глазами уже хлопал и язык высунут был. Ни как не могу её приучить пить самостоятельно, на ведро ноль внимания, ищет пальцы, уже все отсосала.

Максим, привет. Ну если на ведро ноль внимания, а к вымени вы не подпускаете, то значит поите из соски. На горлышко двухлитровой бутылки надевайте соску (можно простую из чел. аптеки) и вперёд. Мы так поили теляток, ничего нормально... сначала правда тоже приловчиться не могли, а потом всё как по маслу.
Ольга, телёнок мог хлебнуть околоплодных вод или отёл был затяжной, главное не растеряться и попробовать сделать реанимирующие процедуры, что по всей видимости сделано не было. И потом мертворождение у коров не так часто, так что не бойтесь. Настраивайтесь делать всё быстро, чётко, без лишних эмоций (главное спокойная обстановка) чтобы не нервировать скотину.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

Всем привет!У меня красная тёлка отелила сейчас девочку.Назвала-Чайка. clap

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Счас уже сама пьёт, но в ведро так же иногирует, ищет пальцы, приходиться палец давать, его в ведро и быстро вынимать, часто сдуру всей мордой в молоко окунаеться, отфыркаеться и снова палец ищет.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

а у меня две коровы в декрете.доится фактически одна.и одна скоро в декрет уйдет.почти уже ничего не осталось.молока не хватает катастрофически.никто из моих клиентов постится почему то не стал.а я так надеялась что люди начнут постится.а я коровенок в декретный отпуск....мне надо как минимум 5 ведер в день .а у меня сейчас 3 с небольшим.пчеловод.нравится быть папой?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

Везёт Вам немешка.А у нас нос воротят 60р банка-дорого.Молоко плохо идёт в деревне.Будем в город выезжать cry
Пчеловод-будете давать палец,так и привыкнет.Пофыркает, пофыркает ,а есть захочет поест.Я сегодня свою со второго кормления без пальца,подумаешь прольёт чуток,пусть привыкает,они хитрые,хоть и только родились yes2

06.12.2009 - 10:17
: 1039

А куда деваться то)))) В город практически не выбираюсь уже, я там два года жил, своё СТО было, но не моё это, давит на меня город. Жена же наоборот из города уезжать нехочет, типа я городская, нехочу в говне ходить и в туалет на улицу, это не моё и тд.
Немешка Вам вопрос: Сколько раз в день доите аппаратом? Когда телята есть сначала же 4 раза в день доить надо, мыть его сложно? Сколько время отнимает?

06.12.2009 - 10:17
: 1039

У меня первая тоже со второго кормления сама пить начала, а со второй уже второй день воюю, голову ей нагнуть немогу в ведро, на мне больше молока оказываеться чем она выпила))) У нас молоко 3литра 80р. возиь его летом буду в город на продажу, благо клиентов очень много, в день и 200литров мало будет.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем здравствуйте. Здесь в основном начинающие животноводы, я вроде со стажем но хотелось бы уточнить. А сколько вы даете отрубей в день?

Украина
: Запорожская обл
30.04.2009 - 20:48
: 46

Здравствуйте всем!!!!!
СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!!!

Есть 5 тонн моркови, которая вначале промерзла в сетках ( в таком виде мне ее и подарили) , а теперь у нас оттепель и она размерзлась почти полностью. В руки берешь - каша. Можно лми ее скармливать коровам?
Спасибо.

: Белгород
10.12.2009 - 16:58
: 20

беда не в том что морковь мерзлая, а в том что она оттаяв быстро испортится может, а испорченная она легко может вызвать тимпанию. Но если вы ее проварите то можно.

: Белгород
10.12.2009 - 16:58
: 20
Пчеловод82 пишет:

А куда деваться то)))) В город практически не выбираюсь уже, я там два года жил, своё СТО было, но не моё это, давит на меня город. Жена же наоборот из города уезжать нехочет, типа я городская, нехочу в говне ходить и в туалет на улицу, это не моё и тд.
Немешка Вам вопрос: Сколько раз в день доите аппаратом? Когда телята есть сначала же 4 раза в день доить надо, мыть его сложно? Сколько время отнимает?

Мыть просто , опускаете перевернув молочные стаканы в ведро с горячей водой + чуть средства для мытья посуды, и включаете аппарат. Затем таким же макаром полоскаете в холодной воде.

: Белгород
10.12.2009 - 16:58
: 20
Колдашова Ольга пишет:

Добрый день, вчера у моих соседей родился мертвый теленок. говорят, корова срок доходила все было нормально. отел прошел как обычно, отелилась сама, только теленок мертвый. может болезнь какая?
на днях моя корова должна телиться, в моем хозяйстве первый раз, я так очень переживала, теперь совсем боюсь.

может быть он задом шел ?  и слабые схватки были ?  вообще то вот здесь довольно хорошо расписанно как принять роды и про возможные проблемы.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Пчеловод82 пишет:

А куда деваться то)))) В город практически не выбираюсь уже, я там два года жил, своё СТО было, но не моё это, давит на меня город. Жена же наоборот из города уезжать нехочет, типа я городская, нехочу в говне ходить и в туалет на улицу, это не моё и тд.
Немешка Вам вопрос: Сколько раз в день доите аппаратом? Когда телята есть сначала же 4 раза в день доить надо, мыть его сложно? Сколько время отнимает?

я телят всегда оставляю под коровой три недели.а потом -в люди- продаю.корову дою 3 раза с первого дня отела.ничего не оставляю теленку.она для него нового молока наделает. он под ней и ест сколько хочет. положительные моменты такие. теленок здоровый.растет как на дрожжах.чистый.быстре начинает есть взрослую еду.быстре проходит послеродовый отек 3-4 дня.редко 5.вдвоем мы активно раздаиваем корову.скучает по телку они обычно до вечера.а следующий день уже забыли. минусы- очень редко.у меня всего одна корова из всех после отъема теленка держат молоко вечером.утром и в обед отдает прекрасно.вечером половину сдою и все.краник перекрывает и не руками не сдоишь.ни аппаратом.утром еле стоит.ноги в стороны.только увидит меня и молоко побежало. если корова сама держит молоко маститов обычно не бывает.как от недодоя.но это продолжается только несколько дней.а потом ей надоедает. аппарат мыть очень просто и быстро. раньше у меня был коллектор двухкамерный- воздушная камера и молочная.к нему шло два шланга -молочный и воздушный.его мыть очень бвстро.пропускаешь мыльную воду 2-3 раза.потом чистую и все вешаешь на просушку. сейчас я прользуюсь кировским пульсоколлектором.он предназначен для стендового мытья.поетому приходится его мыть с разборкой.там нет двух герметичных камер.нет воздушного шланга.шланг один. молочный.между камерами резиновая мембрана.поэтому при промывке в вадре в воздушную камеру попадает водаи соответственно в стаканы.там после промывки приходится делать разборку -снимаю крышку с воздушной камеры.тоесь с пульсара.протираю.шток вынимаю протираю.кладу в майонезное ведерко. оттягиваю резинки на стаканах и сливаю водуиз стаканов.ее там не много .но если не слить-попадет потом в молоко.потом пттягиваю клапан молочной камеры и сливаю остатки воды оттуда.снимаю и протираю воздушный фильтр. все в ведерко и вешаю сушить. перед дойкой.собираю.-вставляю шток в пульсар.приворачиваю крыжку.приворачиваю воздушный фильтр.натягиваю соски на стаканы. на разборку с протиркой. засекала.уходит 3 мин. на сборку меньше одной. писала дольше.хотя волокиты больше с пульсоколлкутором. но мне он нравится больше.чем простой коллектор. у меня сейчас к ведру идет воздушный шланг длиной 7метров.а от ведра один молочный 1.2мкоторый присоединяется непосредственно к молочной камере ..мою аппарат нашим прекрасным средством для мытья посуды.САРМА антибактериальная.выпускоется в питере. лучше ее не нашла.

россия
: москва
15.02.2010 - 14:40
: 12

Добрый день ВСЕМ!Подскажите ,пожалуйста,из чего лучше сделать пол в коровнике?И какие размеры должны быть у стойла,где написано 12м.кв. для коровы с теленком, где 20 м.кв.?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Пол в коровнике для частного подворья лучше деревянного ещё не придумали. Делают из досок толщиной 40-50 мм, с небольшим наклоном (не более пяти градусов), для стока мочи.
По нормам ничего сказать не могу - у меня у коров стойла примерно по 6 м.кв., но телят держу отдельно.
А вот и первое пополнение в этом году - тёлочка.
Файлы:
sl730883.jpg

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Прелесть clap но мокрая ещё, мы на первый день пока не высохнут в пелёнку их заварачиваем.

россия
: москва
15.02.2010 - 14:40
: 12

Очень красивый!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!Я сейчас жду не дождусь весны, чтобы коровник доделать и купить корову.Сначала одну ,а потом можно и ещё.Коровник мы вообще то делаем на 6 коров10х5м.кв.По поводу выбора породы коровы правда не определились.Предлагают из совхоза, который рядом с нами и местные,но про местных я уже писала,как они содержат.Порода в совхозе черно-пестрая.Прочитала все об этой породе.Думаю зачем искать что-то другое.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

Нам два дня.Мы не такие большие,как у вас,у нас пап нет племенных cry
Файлы:
dsc00347.jpg

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Да я тоже накрываю - не заворачиваю, а сверху накидываю куртку. Уже высыхает и носится как угорелая. wacko2
Ну насчёт племенных - это Вы зря. smile3
Мама у нас - голштинизированная сычёвка, осеменяли чёрно-пёстрой. Вес - 40 кг.
А у Вас очень миленькая зверюшка. Люблю красных. super Коровы-то у меня бело-красные.
Насчёт чёрно-пёстрых.
Очень неплохая порода, акклиматизирована давно. В своё время завозили их из Голландии, так и назывались - голандские чёрно-пёстрые, и голландские красно-пёстрые. Это те же голштины, только назывались иначе.
Молочность у них хорошая, молоко очень вкусное, сладкое... Говорю не по наслышке - у нас тоже вокруг в колхозах чёрно-пёстрые и сычёвки. И первая корова у меня была чёрно-пёстрая.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

Като, это голштинка чёрная.
Мне прикрепили в прошлом году для хозяйств быка из Канады, он голштин чёрный. Точнее он весь белый только уши чёрные. Все его дети точно как папа. Как зайчики. Красота...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Это хорошо, когда производитель передаёт свои качества... Надеюсь, что Ваш бык препотентен не только по окрасу, но и по молочности. victory
У меня мама тёлочки - от красного голштина. Тоже в колхоз завезли для улучшения поголовья. Мне корова очень нравится, и молоко жирное, вкусное.
Тёлочка должна бы быть хорошей коровкой.
Ну, может, и найдутся ей хозяева - себе-то оставлять не буду.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Всем доброго дня! hi
Поздравляю всех мужчин с праздником 23 февраля! mail
Желаю счастья, бодрости душевной,
Успехов в жизни повседневной!
Чтоб все мечты и чаянья сбывались,
И чтоб с удачей никогда не расставались!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Вот смотрю на малышей-теляток и не нарадуюсь... такие все хорошенькие. крепенькие, а мы всё ждем.... Ох, и когда ещё мои девчонки соберутся телиться....

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

А моя-то девушка на поверку оказалась вовсе не чёрной! scratch_one-s_head Стоило ей обсохнуть, и вот что вышло.
Ноги-живот-хвост белые, а верх - шоколадный. smile3

Файлы:
sl730888.jpg

россия
: москва
15.02.2010 - 14:40
: 12

Като!Против черно-пестрой породы я ничего не имею наоборот мне она очень нравится.Просто большой выбор пород,глаза разбегаются.А черно-пестрые рядом и везти 2 км до дома.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

Като! Это мама отбрала краски чёрной чуть.
За поздравления спасибо!
Мы сейчас пьяные, водку пьём !!!!!!!!

06.12.2009 - 10:17
: 1039

У нашей опять мастит sos

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Пчеловод, раз пишите "опять", значит, прецедент уже был? Чем лечили в тот раз?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Пчеловод, раз пишите "опять", значит, прецедент уже был? Чем лечили в тот раз?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах