Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 412 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Всякое было, Марина, в этом году у меня козлятник в основном, в общем как и каждый год, плюс немного вика/овес. Козлятник в этом году в основном перестоявший, уже в цвету косили, пересушенный, да и под дождь попадал, но куда деваться, выбора особо не было, гуси один тюк распотрошили уже, вроде зеленый, но осыпается. Посмотрим, что будет зимой. Коровы когда мимо проходят ломятся конечно к вике/овсу, но его долго тоже не продержишь, мышей в этом году прорва, кошки не проедают.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

А вот мои коровки козлятник не признают,два раза им на пробу привозили и зеленый и в сене,понюхали-и даже пробовать отказались,а вот луговое разнотравье уплетают за обе щеки,и еще эспарцет с пыреем,это их любимое,не знаю,может постепенно привыкнут,другие хозяева говорят,что у них козлятник едят хорошо. Спасибо за советы,Надежда,а то вот так по незнанию можно навредить любимому животному,у нас рапса не сеют,к сожалению,будем обходиться тем,что есть,тут фирма есть,они все эктрудированные корма рекламируют,что правда настолько они хороши,что стоит заплатить за них вполне немаленькую цену?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Еще вопросик-о погоде,+10 дождь моросит-выгонять-не выгонять на пастбище? Вообще они у меня на улице ночуют,в большом чистом загоне на подстилке,но если дождь,ставлю домой,при какой погоде уже не стоит выгонять скотинку пастись,чтобы не простудилась-было как-то в начале ноября,выгнали было тепло,ночью домой не пришли,пошел холодный дождь,вернулись под утро-одна корова простудилась,рекордистки ведь существа нежные.

12.10.2012 - 14:29
: 3
vetkolhoznik пишет:
Mspezifksst12.10 пишет:

Добрый день.Подскажите молодому специалисту,что за болезнь цепляется на коров:после растела-гниют скакательные суставы.Может кто сталкивался?Чем лечить?Какая причина?Заранее спасибо!

начать надо с покрытия пола в хлеву. или подстилки поболее или спецпокрытие, всякого хватает.
а проверить пол легко : надо бахнуться на него коленями с ходу если вам мягко и хорошо то и корове нормальненько. но вот ежели раза три бухнетесь и колени будут болеть то есть смысл подумать ! а каково ей;) кормилице???

Спасибо,пол поменять точно не сможем,помогите теперь с лечением,пожалуйста!!!Заранее спасибо!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

:)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Mspezifksst12.10" пишет:

Вы пишите -у коров - на ферме или у вас много коров ? Если массово это дело , то в 2 предложениях не объяснить не видя ничего .
Фоточку пожалуйста в студию , где видно это на коленном суставе .
Когда конкретно начинается воспаление
Рацион до и после отёла . Это может быть связано даже очень .
Хламидиоз прививаете ?
Как долго протекает заболевание , бывают ли рецидивы .
Сами-то вы чем лечите коров ?
Вот так всё подробно и попробуем всем миром разобраться , здесь вет служба грамотная .

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
maxwer пишет:

но если здесь будут предпосылки для хорошего продолжения то немного собьём и за 30 купим
главное хорошая база основа начало
а дальше разовьём

Вообще ничего не понятно wacko2 ! Какие предпосылки?Что собъёте? Что разовьёте?
Вы что на фотках хотели показать? Там коровки и телочки....Вы же телочку берете? Какую? Покажите кто там стОит 30?

12.10.2012 - 14:29
: 3
nad пишет:
"Mspezifksst12.10" пишет:

Вы пишите -у коров - на ферме или у вас много коров ? Если массово это дело , то в 2 предложениях не объяснить не видя ничего .
Фоточку пожалуйста в студию , где видно это на коленном суставе .
Когда конкретно начинается воспаление
Рацион до и после отёла . Это может быть связано даже очень .
Хламидиоз прививаете ?
Как долго протекает заболевание , бывают ли рецидивы .
Сами-то вы чем лечите коров ?
Вот так всё подробно и попробуем всем миром разобраться , здесь вет служба грамотная .

Это ферма.Голов много.В основном начинается все после растела,бывает что и на ноги не встают.Сначала опухоль(без видимых ран),потом со временем прорывает гной.Витаминизация проводится.И до и после растела.Хламидиоз не прививаем.Лечим-фловет и мазь-ихтиолка.Протекает долго(до месяца).Коров по физиологии не разделяем.Все дойные(все в одной куче).Почему-не от меня зависит.Вопрос не в этом.Кормление-монокорма,один раз в день.Коровы на беспривязном содержании.В сарае только на дойке,потом сразу на улицу в загон.Рацион такой:сено-3 кг,силос-12кг,сенаж-10 кг,кукуруза консервированная,плющенная-7 кг(вот она сомнительная,т.к прошел град и побил клеенку и теперь она мне не нравится),патока-0,7 кг,соль-0,105 кг,шроты соевый и подсолнечниковый-на литр удоя-соотв. 50 гр и 100 гр.Это все.Может по ходу поможете его сбалансировать,если нужно?Других кормов нет.Фото нет пока.Может будет с понедельника.Скажите пока по этой инфе,пожалуйста.Спасибо заранее!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Mspezifksst12.10" пишет:

.Коров по физиологии не разделяем.

Вот это как ? И сухостойные что ли так кормятся ?
Рацион у вас отличный , корректировать ничего и не надо . Вот только смущает , неужели и сухостойные на этом рационе ?
А во второй половине лактации тоже так кормятся ?
И сколько ваши коровы тогда доят ?
На подтитровку к антибиотикам в лабораторию отправляли что - нибудь ?
У нас доктор вообще любое воспалительное заболевание ног лечит Айнилом . Помогает всегда . Но конечно дороговато .Зато эффективно .
Какой вес ваших коров ? Может от такого рациона , если они и в запуске так кормятся , они просто слишком тяжёлые ?
Витаминизация - чем ?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

вообще это фото одной и той же тёлки и её мамани
просто разные фото
вот сегодня съездил ещё и фото сейчас выложу
хотел сказать, что если от ВАС будут советы купить эту тёлку - то цену может до 30 тысяч сторгую

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

вот ещё фото
Файлы:
dscn9865.jpg
dscn9861.jpg
dscn9859.jpg

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

вот мамкино вымя
видел как доили - очень легко и не принуждённо

Файлы:
dscn9868.jpg
dscn9867.jpg

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Денис - Пенза пишет:
"maxwer" пишет:

можно взять породу

Что за порода?

ну в одном вот хозяйстве был
они чёрно-пёструю искусственно оплодотворяют прививая голштинскую с Тюменского плем хозяйства (как я понял)

ещё в одном тоже чёрно-пёстрая
но там я ещё не был - не знаю

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

да корова сейчас в запуск уходит
поэтому всего литров 12 доит
ну и здесь вымя сразу после дойки

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"maxwer" пишет:

Поразительное сходство, я думаю, должна унаследовать качества матери, сложена он неплохо, брюшко ровное и развитое, на 9 месяцев выглядит вполне, в феврале - марте случить самое то будет, вымя у матери хорошее, доить таких можно играючи, но вот повторятся ли качества у дочери? Телка от какого семени? Родственного нет скрещивания? А так телочка что надо.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"maxwer" пишет:

они чёрно-пёструю искусственно оплодотворяют прививая голштинскую с Тюменского плем хозяйства

Вы уверены, что справитесь с такой?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Денис - Пенза пишет:
"maxwer" пишет:

Поразительное сходство, я думаю, должна унаследовать качества матери, сложена он неплохо, брюшко ровное и развитое, на 9 месяцев выглядит вполне, в феврале - марте случить самое то будет, вымя у матери хорошее, доить таких можно играючи, но вот повторятся ли качества у дочери? Телка от какого семени? Родственного нет скрещивания? А так телочка что надо.

какой бык в стаде есть, тем и кроется

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Денис - Пенза пишет:
"maxwer" пишет:

они чёрно-пёструю искусственно оплодотворяют прививая голштинскую с Тюменского плем хозяйства

Вы уверены, что справитесь с такой?

нет конечно не уверен
я поэтому и спрашиваю стоит ли
я ведь вообще ничего не знаю
вот Вы говорите в феврале - марте её осеменять
она уже три раза в охоте была
она мне не даст до марта "дрозда" (то есть дотерпит она?)
и это получается я молоко только к 2014 году увижу
стоит оно того или лучше корову поискать?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"maxwer" пишет:

какой бык в стаде есть, тем и кроется

То есть его происхождение неизвестно? Это весомый повод скинуть цену, а так, я все таки думаю, унаследует качества матери, очень выраженное сходство. Я заметил, что когда корова часто рожает телок, то они наследуют чаще качества отца, а если бычков и редко телок, то передают свои качества телкам, может меня за это камнями закидают, но это мое мнение, я не претендую на неоспоримость. Тем более такое сходство и в пропорциях, и в масти, даже рисунок на спине и морде одинаковый, ксерокопия буквально. Остановитесь на ней, росла в частном подворье, проще с ней будет. Цену и на 25 - 27 можно просить убавить, некрытая же, неизвестное происхождение отца.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"maxwer" пишет:

и это получается я молоко только к 2014 году увижу
стоит оно того или лучше корову поискать?

Это вам самому решать, если у вас серьезные намерения связать жизнь с коровой, то возможно стоит, вы уж определитесь сами, если у нее уже цикл постоянный наладился, то раньше возможно придется случить, но живой вес должен быть не меньше 320 кг. Раньше года случите молоком, как мать, не зальет, затяните, могут проблемы в дальнейшем быть с покрытием. Папаша неизвестен, вот и телочка небольшая, может она крупной, как мать и не будет, да и молока поменьше будет давать. Февраль - март удобен для случки, отел выпадет на хорошие для отела месяцы, в стадо будет ходить до последнего, ее и рост теленка выпадет на пастбищный сезон, раздаивать удобнее зимой, морозов еще таких нет, в январе тоже в принципе нормально случить, 1год и месяц, терпимо, может это и будет оптимальный вариант, так сказать золотая середина.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

понял
спасибо Вам огромное
я не прочь её подуржать сейчас
может и к лучшему самому вырастить
просто сами понимаете мне сейчас страшно
где я быка ей найду зимой - хотя у меня бычки свои будут почти годовалые - тоже мелочь
ну вообщем спасибо Вам за направление
будем думать искать готовую или растить

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"maxwer" пишет:

Удачи!

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Марина я опять к вам , сегодня пошел за коровой вечером у нее слизь весит светлая с карандаш толщиной что это значит она вчера отгуляла ? это другая коровка.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Геннадий99" пишет:

, сегодня пошел за коровой вечером у нее слизь весит светлая с карандаш толщиной что это значит она вчера отгуляла ? это другая коровка.

Она сейчас в охоте . Если необходимо , вам её нужно осеменять.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Что то она спокойная как удав.Спасибо за науку.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Геннадий99" пишет:

Что то она спокойная как удав.

Бывает и такое . Теперь смотрите . не будет ли крови . И от этого дня будете считать 18-21 день.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Доброго здоровья .Прошу о помощи.09 09 растелилась моя красавица(коровка),был жостикий послеродовой порез-откачали.Через неделю начал сужаться канал одного соска-два дня туго доился на третий доился уже через катетер(когда вводил канюлю от шприца на краешке было немножко сукровицы).Все это время доилась эта четверть через катетер.Мастита нет.Только в эту пятницу нашел вета которий делает такие операции.Всовывал специальный катетер с колпачком ,говорит обычно расширял с первого раза ,а тут раз 15-20 всовывал ,получилось.Сказал сдаивать через 10-15 минут.С утра до двух ночи сдаивал.Утром видать немного слиплось стала туже доиться,но терпимо,к вечеру немного получше доилась(имееться ввиду эта четверть),сегодня утром доилась тугова-то ,а последний раз в 9 утра очень туго.Вопрос-можно ли(имеет ли смысл)вставлять палочки Ламинарии(подходят ли палочки для женского родовспоможения?)? Палочек Бужа найти нереально.Посоветуйте, что еще можно сделать?

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Поздравляю всех с праздниками! Сегодня Покров Пресвятой Богородицы, а также День работников сельского хозяйства! Ура, товарищи! laugh Всем высоких удоев, огромных привесов, здоровья Вам и вашей скотинке!
Файлы:
658651e34879.jpg

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Вопрос ко всем!Как сделать ясли,чтобы из них не сыпалось сено!?Мои коровки 60% топчут 40% кушают...Пожалуйста,покажите фото)

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Настя, а почему фотку не можешь сделать? Блин, извечная моя проблема с сеном! Хочется мне наглядно посмотреть такую кормушку, чтоб сено не разбрасывали! У меня одна коровка вообще наглючая - только сена задашь, так она его уже на рогах вертит, и по всему стойлу то сено валяется. Да еще старается так скинуть, чтоб поближе к соседке попало - вот повод драку затеять.А с пола уже не хочет собирать, видимо брезгует! Вот так и мучаемся с ней.
Настён, если будет возможность сфоткай, пожалуйста.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах